1

Тема: Будущие турниры

Побывав на  турнире  в  Пятигорске я  обратил  внимание на  регламент,  регламент  абсолютно  сырой , не  из за  того  что  не  выиграл  турнир ,  косяков  сам  напортачил..теперь  по  теме-1)-не  понравилась  доска,  вернее  отсутствие  лунок,  2жды  были  у  меня  споры  по  поводу,  где  должна  была  стоять  фишка если  каким  то  образом фишка  оказывалась  на  границе,  то  замечал  что  соперник  ее"поправлял" на  выгодную  для  него  позицию счет  по  позициям  1:1 вместо  2:0 не принципиально.., но  могли  возникнуть скандалы, если бы позиция была  бы  принципиальной ,причем обвинить  кого либо было  бы  затруднительно  без свидетелей ,  каждый  искренне  верил  бы  в  свою  правоту, считаю  что  наличие  лунок уменьшил бы риск возникновения скандалов , либо полное видео  наблюдение  за  всеми  турнирными столами.2)-меня  поразило  ,просто  поразило игра  своими  зарами..мне  пришлось четырежды  играть зарами, которые  принадлежат не федерации ,  а  игрокам,опять  как  бы  трагедии  нет,  один  игрок которого  я  понимаю ,создал  в  его  понимании идеальные зары  куда  то  их  либо  отдал,  либо  по  заказу сделали , они  действительно показывали  значение, которые не  могли  отложится  у  меня  чего  больше  они  дают(такие зары  в  идеале  для  федерации) зато  другими..могли  бы  возникнуть  вопросы ,  данные  зары  очень часто  дают  -6 ки,  в  первой  игре закрыв мне  6 ки буквально  на  3-4 ходу  я  дважды  подряд  кинул  6:6, после  чего  я  благополучно  отхватил  марс,  ну  и продул  и  всю  встречу в целом(оказалось будущему  победителю)здесь продолжу 3)игра с  ничьими после  первой 2:0 после  второй ничья мы  считаем счет  3:1 играем  третью ,вначале  я  помню  что  это  третья)а  когда  заканчиваем,  а я его  выстроил  на  6 ках и  говорю  следующую надо  выигрывать с  марсом  тогда  шанс будет  побороться,  а  он  говорит  что  ему  достаточно  эту  продуть оином и  тогда  смысла  нет играть следующую,  не знаю  что  у  меня  там  в  мозгах зашкалило..но  он  меня  убедил,  и  эту  игру  я  просто  доигрывал,  ведь  не  секрет  когда  ставишь соперника  на  6 ках есть определенная  схема  открытия  лунок, так  вот  я  этой  схемой  пренебрег,  а  то  что  у  него стояли  на  6 ках, и  зары  эти  6  ки  изумительно  дают, он  лихо  их  накидал и я  чуть  марс  не  отхватил,  все... матч  закончен,  встал  репу  почесал ..., через  день жребий  нас  сводит  в нардгаммон,  я  у  организатора  взял  2  пары  зар,  и  в  разных  комбинациях ему  предложил  пару  выбрать,  но  хрен  там  он  вытаскивает  свои "счастливые"  говорит  ты  играй  какими  хочешь  , а  я  буду  своими,  даже  подвинул аппарат  куда  опускают  зары со  своей  стороны,  сказав  ты  кидай  в  свой  , а  я  в свой,  думаю  черт  с  ним  буду  играть в  его  буду  играть на  6ных  коридорах, играл  во  банк  выбрал именно  6 коридор ,на  6  спускал  к  дому  на  мелких  нагонял  резерв,  давало  столько  6 кок,  что  не  успевал  настраивать резерв .., в  итоге его  план  рухнул, я  победил , а  я  подумал,  а  где  уверенность что  вот  так я  не  закрою  соперника на  выходе  из  дома   оставив  проходную  фишку  к  примеру  только  5,  а  он  согласно  регламента  поменяв  зары  разок во  время  матча не  вытащит  зары которые   чудесным  образом чаще дают  5  ки...,  свои  зары,  а  не  федерации..,  и  накидает  их  столько что  будешь  думать  как  от  марса  уходить  ,  а  не  марс  ставить..,  поэтому  предлагаю,  что  бы  зары  были  ТОЛЬКО  федерации,  судья  объявляет  пару  и  выдает  зары этой  паре,  по  окончании, победитель идет сообщает  счет  , и  сдает  зары,(никаких  своих)обмен-поднятие  руки чтобы  подошел  судья  с  запасными  зарами...и последнее  был  удивлен сообщением  организатора о  призовых  для  4  места:-если  хотите  разыграйте  круговик...тут  я  вообще  выпал  в  прострацию ,  что  значит  хотите?возник ряд  вопросов...видать  схема  без бухгольца,  что  крайне  удивительно,  но  бог  с  ним  с  этим  бухом..4  место  должно  быть  ОДНО,  и это  должно соблюдаться  либо  с  бухом  либо  без  него,  в  регламенте  должно оговорено либо  круговик  ,  либо  олимпийка,  хотя  лично  я  за  буха,  то есть приз  должен  выдаваться  ОДНОМУ,  НУ  КАК  ТО  так, взгляд не замыленным  глазом. а  так  вроде все спокойно...

2

Re: Будущие турниры

В следующий раз попросите эти зары, и поиграйте с любым игроком федерации из Москвы, обещаю, никто не откажется, скажем вы обязуетесь за 15 бросков бросить шестерочный, сумму почем называете сами , мы сложимся в случае чего, а то читать такое количество бессвязных букв очень затруднительно.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Будущие турниры

Уважаемый, всё что Вы написали насчет зар - это ваша вина, что Вы не знаете правил Федерации. Не надо было ни кого слушать, а настоять, что игра будет только зарами Федерации. Я, например, если не знаком с человеком и не уверен в его порядочности -  играю только с инвентарем ФСНР. Насчет лунок - это Вам с не привычки, такая доска намного лучше.

4

Re: Будущие турниры

A42kilo пишет:

В следующий раз попросите эти зары, и поиграйте с любым игроком федерации из Москвы, обещаю, никто не откажется, скажем вы обязуетесь за 15 бросков бросить шестерочный, сумму почем называете сами , мы сложимся в случае чего, а то читать такое количество бессвязных букв очень затруднительно.

да ,чудеса  да  и  только... ну  что  можно  ответить  человеку  с  ником  сушенного  генерала  Власова??думаю  что  бы  ответить  надо  понять его,  а  это  затруднительно, я  писал  о  двух  видов  зар,  и  если  не  изменить практику  можно получить и  третий  и  пятый  и  десятый, а  это  -ЛЮБОГО ИГРОКА  федерации,  я  должен  приехать  на  турнир  и  орать  во  все  горло  перед  турниром кто  тут  ЧЛЕН федерации?,  я  должен  перед  турниром  зары  оприходовать,  и  так  понимаю,  сразу  куча  членов  кинется опровергать либо давать добро  с  компенсациями  на  зары,  и  после  того  как  члены,  вынесут  вердикт  я  и  должен  играть  утвержденными  зарами?так  что ли? ,я  так  думаю члены  федерации,  должны,  пробовать зары  на  зуб,  кидать  на  весы,проверять  магнитом,  смотреть  на  свет,  и  когда  все  это  проверят  должны  вынести  вердикт?а  турнир  после  регистрации  минут  через  15  начинается...,  а  если  не  дай  бог  в  стане  членов  федерации  спор  разгорится?  одни  будут  утверждать что можно  такими  играть  ,  а  другие  во  все  горло  орать-нет,  то  как  мне  поступать  с  моими  зарами? ссылаться  на  тех  и  или  тех?,  так  вот  я  стою  на  том  зары  должны принадлежать федерации!,  а  вам  совет  что  бы  понимать  других,  надо  простоквашку  на  ночь принимать,  говорят  помогает..

5

Re: Будущие турниры

Град пишет:
janikpereslavl пишет:

Уважаемый, всё что Вы написали насчет зар - это ваша вина, что Вы не знаете правил Федерации. Не надо было ни кого слушать, а настоять, что игра будет только зарами Федерации. Я, например, если не знаком с человеком и не уверен в его порядочности -  играю только с инвентарем ФСНР. Насчет лунок - это Вам с не привычки, такая доска намного лучше.

согласен  насчет  зар, но  их  можно  зарядить  именно  под  стандарт  какими  играют,  вот  поэтому  желательно  что бы  именно  судья  выдавал  зары  , а  вот  насчет  лунок  человек  не  новичок  лет  6  катается  по  турнирам,  и  в  силу  его  возвраста  я  и  уступил  ему.

6

Re: Будущие турниры

Так я и говорю: подходишь к судье и просишь у него зары, как и положено по правилам ФСНР. После игры зары возвращаются судье.

7

Re: Будущие турниры

janikpereslavl пишет:

Так я и говорю: подходишь к судье и просишь у него зары, как и положено по правилам ФСНР. После игры зары возвращаются судье.

я  понял,  а  теперь  такая  ситуация,  ты  получил,  и  я  получил  якобы  ...тоже  от  судьи  и  у  меня  точно такие,  но  заряженные какими  играть?регламент  получения  зар  напрочь отсутствует,  напрочь, слышны  были  крики  -кто  утащил  мои  зары??? ,  и  ходил  страдалец  по  столам  искал  зары(( игрок  с Благовещенска) турнир  минут  10  шел  а  он  ходил  и  искал МОИ  ЗАРЫ

8 Отредактировано A42kilo (16-05-2016 21:17)

Re: Будущие турниры

Не понимаю, зачем простоквашу принимать, если можно принять вас , когда вам покажется , что на зарах слишком много шестерок, или  пятерок , или троек.

Заслуженный интермед ФСНР

9

Re: Будущие турниры

Град пишет:
janikpereslavl пишет:

Так я и говорю: подходишь к судье и просишь у него зары, как и положено по правилам ФСНР. После игры зары возвращаются судье.

я  понял,  а  теперь  такая  ситуация,  ты  получил,  и  я  получил  якобы  ...тоже  от  судьи  и  у  меня  точно такие,  но  заряженные какими  играть?регламент  получения  зар  напрочь отсутствует,  напрочь, слышны  были  крики  -кто  утащил  мои  зары??? ,  и  ходил  страдалец  по  столам  искал  зары(( игрок  с Благовещенска) турнир  минут  10  шел  а  он  ходил  и  искал МОИ  ЗАРЫ

Уважаемый, может вы не в курсе, зары денег стоят , -25 зеленых рублей, вот он  и искал свое имущество, кстати, фирменные зары, как раз для параноиков, они лазерные и с ними ничего сделать нельзя  ,к тому же они пронумерованы. Советую к следующему турниру накопить 25 грин , купить нормальные зары , и ни о чем плохом не думать, а спокойно наслаждаться игрой.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Будущие турниры

A42kilo пишет:

Не понимаю, зачем простоквашу принимать, если можно принять вас , когда вам покажется , что на зарах слишком много шестерок, или  пятерок , или троек.

слушайте,  я  предлагаю  упорядочить  регламент,  вы  предлагаете  меня принять,  либо  у  меня,  принимайте  что  хотите  у  кого  хотите, кого  хотите , но  в  другой  теме ваши  вкусовые  качества  меня  не  интересуют,  есть  знакомые  могу  посоветовать вот  там поупражняйтесь я обращаюсь  к  организаторам? вы  кто?

11 Отредактировано Град (16-05-2016 21:59)

Re: Будущие турниры

A42kilo пишет:
Град пишет:
janikpereslavl пишет:

Так я и говорю: подходишь к судье и просишь у него зары, как и положено по правилам ФСНР. После игры зары возвращаются судье.

я  понял,  а  теперь  такая  ситуация,  ты  получил,  и  я  получил  якобы  ...тоже  от  судьи  и  у  меня  точно такие,  но  заряженные какими  играть?регламент  получения  зар  напрочь отсутствует,  напрочь, слышны  были  крики  -кто  утащил  мои  зары??? ,  и  ходил  страдалец  по  столам  искал  зары(( игрок  с Благовещенска) турнир  минут  10  шел  а  он  ходил  и  искал МОИ  ЗАРЫ

Уважаемый, может вы не в курсе, зары денег стоят , -25 зеленых рублей, вот он  и искал свое имущество, кстати, фирменные зары, как раз для параноиков, они лазерные и с ними ничего сделать нельзя  ,к тому же они пронумерованы. Советую к следующему турниру накопить 25 грин , купить нормальные зары , и ни о чем плохом не думать, а спокойно наслаждаться игрой.

я  так  понял  скучно  ... а  если  я  куплю  за  30  зеленых? я  что  должен  кричать  я  не  собираюсь  играть  в  зары, которые  стоят  каких  то  25,  так  что  ли?  еще  раз  для  не  особо  одаренных,  все  турнирные  зары  принадлежат  федерации,  хоть  по  10  коп,  хоть по  100  руб,  и  судья  выдает  паре,  это  и  будет  порядком,  а  какие зары  у  вас  штанах,  это должно  волновать только  вас...все  не  хочу  из  пустого  в  порожнее,  я  предлагаю  Организаторам..

12

Re: Будущие турниры

Читал...долго.Через не могу.
Понял, что уважаемый Град играет в длинные.
Облегченно вздохнул.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

13

Re: Будущие турниры

Самое главное, что к счастью живет не в Москве, ведь теоретически мог бы научиться в короткие, и что тогда делать.

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: Будущие турниры

да , мозг отказывается  понимать логику некоторых  игроков по  классике РЫБУ соленую  ЕШЬ,значит  и  сексом  занимаешься... ,-ЧИТАЛ ДОЛГО...-интересно  стало ,   сколько  это  долго? ученики 3-4  класса  это  прочтут  в  приделах  5  мин,  постарше мин  в  2-3  ..,  дальше  больше  ПОНЯЛ,  что  Град  играет  в  длинные..,  лично я  вот  не  понял , как  по написанному  можно  определить  во  что  я  играю?может  я  тоже  могу  себе  позволить ПОНЯТЬ или  ДОМЫСЛИТЬ, что  и  попробую  сделать уважаемый Rook до  этого  поста  очевидно  читал  только короткие  криминальные  хроники,  либо  короткие брачные  объявления,поэтому  и  играет  в  короткие...немного  с  ним  соглашусь Л Толстой,  во  время  написания  "Войны  и  Мира"играл  в  шахматы, а  вот  как  эту  логику к  Пушкину  применить?, который  был  заядлым  картежником,  наверное когда  писал  короткое  стихотворение "Я помню чудное мгновение "он  гонял  в  сечку  или  в  очко,  а  когда  писал поэму Руслан  и  Людмилу он гонял  в  преферанс ?и  уж  от  чего ВЗДОХНУЛ  свободно,  боюсь  и  сам  не  знает,  другой  сетует  что  я  не  живу  в  Москве,  правда  не  понял  для  кого  счастье? если  для  меня  -согласен,  я  живу  там  где  меня все  устраивает,  если  для  него  счастье,  то  вообще  не  понятно,  я  что  там  в  этой  Москве,  только  о  нем  и  должен думать?бредить  им?ночевать у его  подъезда?искать  встречи?писать любовные  послания?вообще не  понял  кто  это?если  организатор ,  то  по  теме  ответ!А  ВОТ  ЭТО  :И ЧТО  ДЕЛАТЬ? опять  вопрос  кому  делать?вам,  что  я  не  ночую  возле  вашего  подъезда? или  мне, у  которого  нет  никакого желания учится в  короткие ,  мне  нравится  другая  игра,  и  всего было  желание упорядочить регламент,  чтобы  не  повторилась история  с Игнареком ,  а  то  получится , мордобитие на  турнире,  и  все  будут  вздыхать-и  кто  это  виноват??..

15

Re: Будущие турниры

Град пишет:

гонял    в  очко

Сильно сказано.
Сильно и доходчиво.
Вопросов не имею.
Спасибо.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

16

Re: Будущие турниры

ну ответ с  кубиками,  вернее  отсутствие  иного стал  мне  понятен..на  турнир можно  ехать  со  своими, по  размеру  примерно  подогнать под стандартные, а  в  остальном,  заряженные магнитом, либо шаманом с  бубном ,это  как  прокатит...у  меня  возник  другой  вопрос  можно  ли  в  игре  играть  двумя  парами кубиков я  своими ,  соперник  своими,  именно  так  сыграть  мне  предлагали?