1

Тема: Видео подкасты Mochy

Для многих, кто уже давно играет в нарды, в короткие нарды, Masayuki Mochizuki более известен, как Mochy. Masayuki Mochizuki это чемпион мира по backgammon 2009 года.  Один из немногих игроков, который популяризирует backgammon в мире, выкладывает подкасты своих игр и проводит семинары по backgammon. С этим удивительным человеком-компьютером, как его многие называют, мне удалось познакомиться на Международном турнире по backgammon Сочи-2015

В этой ветке я хочу выкладывать его видео подкасты игр и более опытные игроки на нашем форуме, смогут их прокомментировать, быть может будут несогласные с собственными комментариями Mochy. wink
А для начинающих игроков, это будет очень ценная и полезная информация smile

2

Re: Видео подкасты Mochy

Начну, пожалуй, с подкаста от 5 июня 2015 года. Если, кто-то знает более ранние его подкасты или интересные игры, поделитесь ссылкой.

3

Re: Видео подкасты Mochy

А вот видео именитых игроков с комментариями из Монте-Карло, где сейчас проходит Чемпионат мира по backgammon smile

4

Re: Видео подкасты Mochy

ZeRoN пишет:

Начну, пожалуй, с подкаста от 5 июня 2015 года. Если, кто-то знает более ранние его подкасты или интересные игры, поделитесь ссылкой.

Здравствуйте Денис!
Не совсем понял про вашу просьбу поделиться ссылками на "интересные игры" Мочи ( и других грандов).
Дело в том, что на ютубе можно найти огромнейшее количество записанных онлайн стрим-трансляций матчей грандов - я сам люблю смотреть там матчи Мочи в записи smile
Просто в поиске на ютубе наберите, скажем - Mochy vs Michy - и всплывут их матчи между собой, а также разные другие матчи этих грандов . Они практически все очень интересные! smile

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

5

Re: Видео подкасты Mochy

Мне бы хотелось, как новичку, их еще и обсудить) Может как и мне некоторые ходы в играх были не понятны:)

6

Re: Видео подкасты Mochy

Вот тут если бы мне в такой ситуации показали куб, я бы сделал пас. А вы бы как поступили и почему?

7 Отредактировано grigorij.liev (8-09-2015 13:54)

Re: Видео подкасты Mochy

ZeRoN пишет:

Мне бы хотелось, как новичку, их еще и обсудить) Может как и мне некоторые ходы в играх были не понятны:)

Вообще-то очень хорошая идея! Предлагаю по каждому гранду открыть тему, где будут поститься и обсуждаться его ходы и кубы - и отличная игра, и ошибки. С Мочи начнём? smile Ок. Прикреплю сюда файл с доской гну - позиция из живого матча Мочи. Я не спец - но файл должен открываться на гну, у меня открывается. Изображение позы не получилось мне сюда в чат постануть - хотя на BGonline.org получается smile

Post's attachments

Проблемы_из_турниров_Мочи_2.pos 163 b, 7 downloads since 2015-09-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

8

Re: Видео подкасты Mochy

Прикрепил твою позицию из GNU. Как прикреплять инструкцию можешь тут поглядеть: http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=113

9

Re: Видео подкасты Mochy

Я так понимаю ход белых? Только надо сразу оговориться, что при обсуждении не подсматривать в программы smile
Я бы сходил 13/8 и 7/2(3)

10

Re: Видео подкасты Mochy

ZeRoN пишет:

Я так понимаю ход белых? Только надо сразу оговориться, что при обсуждении не подсматривать в программы smile
Я бы сходил 13/8 и 7/2(3

Ну нет, Денис, зачем бар поинт (свой 7 пнкт) освобождать - он мощно блокирует противника, а освободив его - противник может его занять, да и просто выводить через него шашки. Ты пошутил?
Да, конечно ход белых, белые же зары. Это ход Мочи. Кстати, не понял почему в постанутой тобой картинке не отображается длина матча ( 17 очей), и текущий счёт (1-0 в пользу белых (Мочи) - я позу сохранял со всеми данными матча smile

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

11

Re: Видео подкасты Mochy

Наше обсуждение экспорта позиции из строки XGID с Борисом перенес в отдельную тему. http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=207