26

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я не знаю стоит мне как посторонему человеку тут высказываться, ну попробую. А если что вы уж скажите и я так больше не буду. В моем понимании нарды в России могут только развиваться если есть перспектива на них зарабатывать. Можно сколько угодно говорить о необходимости массовости, но без монетарной компоненты это просто развлечение. А развличения в подавляущем случае сменяются другими развлечениями. Не поймите меня неправильно, я вижу пользу от дешевых и бесплатных турниров и сам часто в них принимаю участие. Но решить проблему массовости делая из комерческих турниров любительские у вас не получится. Лучшие игроки не будут играть, а количество более слабых как сокращалось так и будет сокращаться. Единственный способ потихоньку не растерять игроков это набить костяк игроков которые играют постоянно, но если они не хотят играть за 30 вы их никак не удержите. Понятно что для некоторых тяжело зайти в турнир за $55, но неужели это нерешаемая проблема? Например можете создать серию сателитов. Например без сомнения найдутся люди которые не прочь войти в долю с менее имущими.

Тут спрашивали почему это любители должны оплачивать професианалам. Конечно не должны. Но и элита им ничего тоже не должна. А они делают для любителей что-то что в конечном итоге остается незамеченным. Возьмите к примеру Сергея Ерохина. Помимо ежемесячных турниров он защищает честь России в международных турнирах. Это что-то стоит? Как на счет обучения на форумах? Или все те многочисленные перводы статей которые он сделал? Многие ведь этими вещами совершенно бесплатно пользуются и даже не задумываются сколько это занимает времени и энергии. Вы говорите, "a что им стоит зайти в турнир за 30 долларов" . Ну вроде им как-то виднее чего их время стоит. Например Алексей Аскурава нардами на жизнь зарабатывает. Вот вам бы на работе сказали давай поработай подешевле. Мол чего тебе стоит. Не будет он за 30 играть, и правильно сделает, потому что он вместо этого где нибудь на серверах с другими поиграет.

Да и о чем вообще спор то? Большенство проголосовало оставить как есть -- вот и оставили как есть.  Да, было немало которые голосовали за уменьшение взноса. Ну так что? Значит они все играть не будут? Сильно сомневаюсь я в этом. Или вы прдлогаете невзирая на голосование все равно взносы уменьшить? Где логика? Тут много говорилось про игроков с уровнем в 5-8 (даже и 3-5) ПР которые зашли бы за 30-35 но не за 50-55, однако их вроде не видно. А они на деле есть? Может просто стесняются? Ну давайте я с парочкой 5-7 ПРвцев которые не будут за 55 играть в долю зайду. Только 5-7 ПР на деле, а не на словах. Я думаю что и другие найдутся которые не прочь с пару-тройкой талантов в долю войти.

27

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Сумма 55 баксиков не такая уж большая. Чем больше взнос,тем выше уровень игры будут демонстрировать игроки(или стараться это делать) есть что терять. Поставьте 5 зелёных и будет весь сброд,будут устраивать скандалы. Хочешь поиграть с сильными и сразиться с ними плати. Я платил по 1000 рублей где был турнир на 4 игроков. Чтобы поиграть с Аскуравой, Ерохиным, Нодаром. Вы скажите --- ты можешь себе позволить. Да могу. Я могу даже позволить купить оригинальную программу экстрим на 2 компа. Потому что кто то тратил время на создание этих программ,что бы я повысил свой уровень игры. А кто то использует пиратские версии и думает,что он всех обдурил. Соласен с Чертковым и Обуховым. Любят у нас на холявку. Не ребята хотите состязаться, состязайтесь ,ток заплатите. Есть деньги на бензин -- ездишь на машине,нет- иди пешком. Я буду играть при любом взносе. 

P/S Мне вот важней как затянуть сюда игроков из Армении,ведь они же играли потом перестали. Может найти переговорщиков да подтянуть ребят.

28 Отредактировано Ignarek (25-09-2015 11:32)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

То есть снижение взноса с 55$ до 30$ превращает чемпионат России в чемпионат двора? Или быть может все-таки отсутствие грандов превращает турнир в чемпионат двора? А готовы ли гранды играть хотя бы за 55$? Решил  посмотреть состав участников чемпионата России годовалой давности. В списке участников не нашел такие фамилии как Чертков, Аскурава, Барташ, Солодухин, Булекбаев, Обухов, Хандин. Все игроки очень сильные. Значит на турнире не было элиты. Судя по логике  год назад был чемпионат двора. Взнос был 55$. Все эти игроки сыграли в недавнем кубке России. Почему? Так совпало, что все были заняты год назад? Кубок России вообще летом провели и неожиданно(по крайней мере для меня). Или  дело в добавочных деньгах в финале кубка? Или еще какие-то причины? Почему вся верхушка б.г. Не играла год назад в чемпионате, но сыграла в кубке? Хочется услышать из первых уст. И будут ли эти игроки участвовать в этот раз? Быть может для них и 55$ мало? Или гранды будут играть только если будет добавочный призовой фонд как в кубке? Тут слишком много вопросов накопилось, и так мало ответов. Меня например очень интересует когда все-таки стартует коммерческий турнир Зимний Кубок России. Как и было объявлено ранее 1 ноября или он будет перенесен на зиму в связи с ЧР?  Ведь попав в топ-4 можно потом сыграть турнир на 8 человек с призовым фондом 2500$. Любому сильному игроку выгоднее сыграть в кубке, чем в ЧР, а участвовать одновременно в двух турнирах не каждый сможет.

29 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 11:45)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Саня - молодец,  все очень четко расписал, даже добавить нечего. Наличие слабых игроков ведь это еще и виртуальные буйки,  кому-то может повезти , и он несколько туров сыграет со слабыми.
Должна быть система отбора, а в финале уже будет турнир , скажем на 16 персон. Не вижу ничего обидного , если любители будут отбираться. На самом деле, мне как и многим игрокам из Московской тусовки до лампочки по 20 долларов будут заходить люди или по 100, главное чтобы уровень турнира был такой, при котором победа в нем будет приносить моральное удовлетворение, думаю это общее мнение. Кубок получился таким представительным , потому что по просьбе Андрея в него сразу вошли несколько очень сильных игроков, а остальные , увидев это , подтянулись, и деньги тут не имеют никакого значения. Кто-то из сильнейших должен попадать без отбора, кто-то в результате отбора, но для этого надо сделать Ч.Р онлайн привлекательным для них, должно быть престижно в нем играть. А то для начала надо сказать, что мало кто из сильных согласиться играть в онлайн Ч.Р в его нынешнем виде,  даже после спецпредложения, для чего,  чтобы терпеть какие-то унижения от людей, которые якобы могут играть только в час Х. При таком мягком судействе это возможно, если турнир значимый , судить надо строго.
Площадка должна быть такая , чтобы не вызывать никаких сомнений и  нареканий, типа невозможности зайти в архив и прочее.
Про деньги. Никто не заметил реплику Сергея Ерохина, на его турнирах можно войти вообще почти бесплатно, за 500 руб, просто ты тогда не участвуешь в розыгрыше денежных призов. Но никакого увеличения это не дало.  
А если говорить серьезно о популяризации , то надо сильным игрокам идти в народ, Россия большая,  обязательно найдутся способные ребята, надо только их научить. А то в нашем котле все время варятся одни и те же люди. А в нардах, как в шахматах, у игроков есть свой потолок, кто-то поддается обучению , кто-то нет, очень важна свежая кровь, если мы хотим чтобы Россия доминировала на международных турнирах.
P.S Алексей , мы видимо писали одновременно , поэтому прочел после того , как написал свой пост, думаю я ответил на ваш вопрос в полной мере.

Заслуженный интермед ФСНР

30

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Да что же такое Уже не первый раз поднимается вопрос по снижению бай-ина Ну разве эта тема не надоела?55 долларов-ну ниже уже некуда И вроде опять откуда то берутся игроки которые говорят:вот за 20-30 я зайду в турнир а 55 не тяну Да все это как показывает опыт сплошные отговорки чтобы не записываться А будет взнос 20-30 дол просто нет сомнений что будет подниматься вопрос о снижении до 10 долларов О какой нафиг популяризации и массовости тут пишут -кому это вообще нужно? Тот кто действительно хочет научиться играть тот научится(поработает с программой литературой или возьмет платные уроки у мастеров) но это единицы а остальные когда будет так называемая массовость будут бездумно шлепать шашками,показывать куб имея 40% на победу и так далее Получится помойка а не турнир-и это будет называться-МАССОВОСТЬ и ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ Ну если есть сильные игроки которые не могут заплатить 55 дол(а таких думаю что в природе нету) пусть заявят о себе и можно рассмотреть вариант долевого участия Все как обычно-халява рулит

31

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Кость, опять мы говорим в пустоту, такое впечатление , что нам больше всех надо, ну и пускай играют в своей помойке, если им это так нравится.

Заслуженный интермед ФСНР

32

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

AKBARSIK пишет:

Здравствуйте, у меня вопрос:
Может ли участник, предупредив об этом заранее, ввиду своей занятости, играть только в час Х? Спасибо.

Нет.
В таком случае, лучше не регистрироваться.
Зачем затягивать тур, если все участники сыграли заранее и будут ждать часа Х, когда у Вас именно в это время вся занятость уходит.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

33

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ignarek пишет:

Зимний кубок стартует 1 ноября как и было опубликовано летом? Либо в связи со стартом ЧР он будет перенесен на более поздний срок?

Старт зимнего этапа Кубка будет сдвинут и  стартует по окончании Чемпионата России.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

34

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

[size=3]Со следующего года, попробуем пойти «навстречу» регионам и посмотрим, что выйдет.
[/size]
[size=3]С января 2016 года, запустим регистрацию на отборочные «Зональные» этапы ЧР, скажем с $6 входом.
Посмотрим, сколько «самородков» объявится в регионах (в том числе Красноярском крае).
Надо ещё уменьшить входные- не вопрос!
[/size]
[size=3]Победители и призёры «Зональных», плавно переходят в «Межзональные»,а уже оттуда можно будет попасть в главный турнир.[/size][size=3] 
[/size]
[size=3]Тот, кто не желает проходить через все эти жернова отбора за 55+5, «заходят» в главный турнир через другую дверь.[/size][size=3] [/size][size=3]Но, что-то мне подсказывает (или это продолжение сна Иосифовича), что не соберётся кворум в «зональниках» и за $1.
Слышал, что Андрей Полочкин, пытался провести чуть ли не бесплатные турниры и победителя
делегировать на летний этап Кубка.
[/size]
[size=3]Не в курсе, собрался кворум? [/size][size=3]
Может кто подскажет?
[/size]
[size=3]За бесплатно![/size][size=3]
Каков состав участников был?[/size]
[size=3] [/size]

[size=3]Может быть довольно заниматься пустой демагогией?![/size][size=3]
Вот, далеко ходить не надо.[/size]
[size=3]
Пример успешного выступления регионального игрока на Сочинском чемпионате, правда по длинным-нардэгаммону.
[/size]
[size=3]Кадик Гаспарян из далёкого города Благовещенск (не сразу и найдёшь его), долго пробивал себе путь на ЧР. Помню, в Иваново хотел приехать и по телефону клялся, что победит всех на чемпионате, спрашивал может ли Федерация помочь ему с приездом.
[/size]
[size=3]В первую Уфу порывался…. и вот, «достав» наконец спорткомитет и забросав их письмами от федерации, что его участие в Сочинском чемпионате просто необходимо, всё-таки добился финансовой помощи и благополучно прибыл в г. Сочи и обещание своё сдержал, став чемпионом России!
[/size]
[size=3]Так, что те, кто хочет чего-то добиться- добьётся!
[/size]
[size=3]И отсутствие финансовых возможностей или ещё каких –ПРОБЛЕМА НАДУТАЯ.[/size]

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

35

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Честно говоря, не вижу особой разницы в величине взноса. Аргумент, что для москвичей это доступно, а для остальных нет, не очень серьезен. И в Москве, много кто задумается прежде чем потратит лишнюю тысячу рублей, и за ее пределами достаточно людей, для кого это копейки. Вопрос несколько в другом. Не представляю, чтобы кто-то из сильных игроков играющих на деньги в инете,  рассматривал возможность получить 500 баксов после двухмесячного марафона, как источник дохода. Поэтому такой турнир можно рассматривать как развлечение, спортивное соревнование, просто убивание свободного времени от нечего делать, но никак не способ заработать. Вопрос кто сколько готов за такое развлечение заплатить? Однозначного ответа, устраивающего всех, не будет никогда.
Предлагаю переключиться с обсуждения финансовой составляющей на другие пункты регламента. Многие изменения были сделаны по следам прошедшего Кубка. Но вопрос по договоренностям о времени встречи остался практически без изменений, хотя именно он вызывал наибольшее число нареканий. Пока есть время можно внести коррективы так, чтобы это с одной стороны заставляло более уважительно относится к своим оппонентам, а с другой не загоняло бы игроков в жесткие временные рамки.

36

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Из первых уст Не играл в предыдущем турнире 1)относительная занятость по работе 2)Полностью не устраивающий меня регламент а именно а)очень раздутый турнир-матчи до 2-х побед+плей-офф(ну очень напряженно трудо и время затратно б)время на матч +3 сек Фишер в)низкий бай-ин 55 дол Сейчас в регламенте(на мой взгляд он почти идеален) остался всего один неудобный но непринципиальный пункт-низкий бай-ин и я приму участие в ЧР Пожелание по регламенту остается одно-что бы судьи по возможности строго реагировали на отсутствия договоренности между оппонентами и правильно разруливали конфликтные ситуации(надеюсь что их не будет вообще)

37

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Barkon383 пишет:

Из первых уст Не играл в предыдущем турнире 1)относительная занятость по работе 2)Полностью не устраивающий меня регламент а именно а)очень раздутый турнир-матчи до 2-х побед+плей-офф(ну очень напряженно трудо и время затратно б)время на матч +3 сек Фишер в)низкий бай-ин 55 дол Сейчас в регламенте(на мой взгляд он почти идеален) остался всего один неудобный но непринципиальный пункт-низкий бай-ин и я приму участие в ЧР Пожелание по регламенту остается одно-что бы судьи по возможности строго реагировали на отсутствия договоренности между оппонентами и правильно разруливали конфликтные ситуации(надеюсь что их не будет вообще)

присоединяюсь на все 100 % ничего добавить даже

38

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Barkon383 пишет:

Пожелание по регламенту остается одно-что бы судьи по возможности строго реагировали на отсутствия договоренности между оппонентами и правильно разруливали конфликтные ситуации(надеюсь что их не будет вообще)

Костя, чтобы судьи могли что-то разруливать, нужны четкие формулировки в регламенте. Пока я их не вижу, что и предлагаю обсудить совместно.

39 Отредактировано bred (25-09-2015 16:27)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

lur пишет:

 Поэтому такой турнир можно рассматривать как развлечение, спортивное соревнование, просто убивание свободного времени от нечего делать, но никак не способ заработать. 

А можно раз пошла такая пьянка и представители ФСНР стали отвечать, то можно поинтересоваться: "А как рассматривает организатор этот турнир?"
Что хочется ФСНР увидеть:
- разыграть престижное звание Чемпиона РФ;
- собрать всех сильнейших русскоязычных (или не только) игроков;
- попытаться найти молодых (не очень) перспективных игроков;
- мы его n-ый год проводим и сейчас надо провести;
- дать возможность всем желающим сыграть в развлекательном турнире;
- может еще что-то...

40

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

А можно еще вопросик, объясните мне, пожалуйста, почему на очный чемпионат России игроки в турнир заходят внеся разные взносы, в зависимости от того, кто когда оплатил участие. Федерация предлагает оплатить участие в феврале(а турнир в мае), и тогда можно зайти за 2500руб(а члены федерации вообще за 2000), 1500 из которых - орг.сбор и в призовой фонд не идут, т.е. фактически те члены федерации, которые оплатили заранее, в призовой фонд вносят 500руб. А в случае форс-мажора и невозможности приехать - игрок рискует этой суммой и теряет ее в случае неявки. А те, кто оплатил за 5 дней до старта или в день соревнования вносят в два раза больше денег(таких было 30 из 80 на прошедшем турнире). Я не в курсе, подскажите, хоть на одном очном международном турнире есть такая практика? Или все-таки все игроки заходят по равным условиям? Может как-то можно зайти в ЧМ за 500 евро, а не за 1000 например?

41

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Вот читаю это длинное,  красочное , богато сдобренное метафорами,  послание из регионов , и никак не могу отделаться от ощущения, что я сплю. А во сне меня кто-то все время тормошит и орет в ухо: "....Иосифович, ну дай денег, вы же евреи все богатые, а мы тут в регионе из-за вас и  госдепа все бедные, никак не даете  нам заработать. Слышь Иосифович, ты посмотри только , что в Новосибирске творится, ребята целыми днями сидят придумывают и ничего придумать не могут, пестуют пестуют, ничего выпестовать не могут,  никто в мире и не слышал ничего про них, а ведь таланты со всей России собирали. А посмотри что в других регионах творится. И вот я никак не могу отделаться от чувства, что сижу в подмосковной электричке, а кто-то все просит и просит : "...Иосифович ну дай денег, у меня дома дети не кормлены, если у самого нет , ты хоть Мизрахи или там Чипа Риза за нас попроси." А я ведь сплю. И возникает у меня во сне вопрос, а что ж вы черти , когда выборы-то были 86% проголосовали за своего губернатора- ворюгу, мэра и .т.д , а теперь плачетесь , что не вы, а евреи и госдеп виноват в ваших бедах. Нет , не жалко мне таких нищих, сделайте что-нибудь, хоть в нарды играть научитесь, одолжите денег и выиграйте на пропитание, но хоть и во сне -  понимаю, по старой российской привычке они работать не хотят , рисковать тоже не хотят,  а хотят чтобы на завалинке лежать , а кто-нибудь им домой денег занес , о популяризации и спонсорах позаботился,  вот ведь сон какой.  А меня все толкают и толкают, слышь Иосифович , как же вы тут в вашей Москве зажрались, вы тут все богатые,  а мы там  в регионе последний ... без соли доедаем, и хоть сплю, а хочется спросить , может просто все работящие,  предприимчивые, талантливые  давно в Москву и в госдеп перебрались , а лентяи, которые даже на выборы не хотят сходить,  дома остались, вот и дают себя обворовывать, а потом плачут, -  нищие мы несчастные. Короче прихожу в себя и понимаю, что это я просто на ночь постов начитался.

    Так и хочет окликнуть,мол: проснись Сергей, ты же бредишь ...ну  до чего же кого то могут довести разговоры о деньгах.Это ,что страх на генетическом уровне или что то другое клиническое ,а может это опять эпатажный стёб известного юмориста,который не может найти выход своей спонтанной психической активности в социально приемлемое русло ?  Серега ,ну ты молодец ,нашел хороший ход чтобы передать свои проблемы и страхи через сновидения,но к сожалению в нашей компании на этом форуме нет Зигмунда Фрейда  для исследования твоих проблем с сублимацией. Не надо так пугаться и стрелять из пушки по воробьям крича ,как принято  ,на весь мир что якобы нас опять бедных грабят,не желая платить за участие лишних 20 тугриков.Оставь эти политические приемы . Предлагаю не касаться больше проблем бедных евреев,чтобы у тебя не возник соблазн обвинять здесь сторонников  снижения ДТВ в антисемитизме. Хочется воспринимать, что все что было тобой описано в твоих тяжелых сновидениях ,просто очередной эпатажный стеб а не проявление крайнего цинизма ,которым ты попытался обгадить большую часть населения нашей страны.  Что опять не тот народец ... и как он нас подкачал ? Мол мы тут за вас в Белокаменной уже всю думку сломали,уж каких только денег не тратим на наших мыслителей,чтобы вас там хоть немного научить,как работать на нас и все не в коня овес. Да ладно ,пора уж Сергей проснись...ну вот хлоп -хлоп ,глазки то уже и заморгали...  Успокойся  никто  Серег не просит у тебя денег,да и я завел этот разговор не от крайней нужды и могу себе ещё позволить поездить для своего удовольствия по разным турнирам .Не обо мне и не о ком то конкретно  этот разговор  ...разговор о том ,что если вы хотите организовать чемпионат России ,то дайте возможность играть людям из всех регионов России ,которые не будут отрывать от бюджета своей семьи  четверть месячной зарплаты,о чем правильно говорит Алексей. Один то турнир в году можно провести для всех ,чтобы его победитель  имел моральное право именоваться чемпионом России. Да спор ,могу  согласится ,что не о чем ну ,что там 35 или 55,но массовость то будет другая ! А то ведь так договоритесь ,что будете разыгрывать звание  чемпиона России из 2-3 человек,из тех кто сможет осилить какой нибудь запредельный взнос.Собрались три олигарха с бодуна...чего нам там ещё не хватает? ....-а-а ! давай какое нибудь званьице себе припишем -ну давай ,тогда ДТВ по ляму сделаем ! В том же Красноярске некоторые ребята играют на 3-5 PR,от того ,что там популярность и массовость у нард. Спросите :"А где примеры ,назови хоть одного?". Думая ,что на этот бы вопрос лучше бы ответил сам красноярец Сергей Семьянинов ,который не так давно начал заниматься нардами,он лучше знает ситуацию на местах. Сам же на вскидку могу назвать к примеру игроков с сайта гамблер под никами SergeKr и Кащей.Сам же Эльдар приводит пример Кадика Гаспаряна из далекого Благовещенска ,который с первой попытки стал чемпионом России.Но сколько ему потребовалось усилий ,чтобы попасть на чемпионат. Не каждый может проявить столько энергии и упорства в достижении своей цели ...и сколько неизвестных талантов не имеют возможности по тем или иным обстоятельствам заявить о себе.Но давайте делать вид ,что мы этого не знаем и будем тешить себя мыслями ,что мы тут собравшиеся играем лучше всех ,приписывая себя звания чемпионов . Сергей уже вон договорился ,что заявил ,что "пусть они играют там на своей помойке". Хочется в таком случае сказать ,что  дружище поправь  корону и не шуми а то придут санитары! Да знаете ведь люди посмотрят,посмотрят да и создадут свою альтернативную легитимную федерацию нард России.Сколько мы таких примеров видим в других видах спорта. Ещё раз скажу ,что сам считаю не слишком принципиальным спор о том каков должен быть размер ДТВ 35 или 55$,но если кто то об этом заговорил ,значит это кому то нужно и для кого то  это важно . Ну а уж раз то в году можно пойти людям на уступку , хотя бы из морального права в дальнейшем именовать себя чемпионом России,чтобы не слыть  самозванцем.

42

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Да, совершенно верно.
Имеем желание, что бы отвечать всем вышеперечисленным пунктам.
Во всяком случае стремиться к этому надо!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

43

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ignarek пишет:

А можно еще вопросик, объясните мне, пожалуйста, почему на очный чемпионат России игроки в турнир заходят внеся разные взносы, в зависимости от того, кто когда оплатил участие. Федерация предлагает оплатить участие в феврале(а турнир в мае), и тогда можно зайти за 2500руб(а члены федерации вообще за 2000), 1500 из которых - орг.сбор и в призовой фонд не идут, т.е. фактически те члены федерации, которые оплатили заранее, в призовой фонд вносят 500руб. А в случае форс-мажора и невозможности приехать - игрок рискует этой суммой и теряет ее в случае неявки. А те, кто оплатил за 5 дней до старта или в день соревнования вносят в два раза больше денег(таких было 30 из 80 на прошедшем турнире). Я не в курсе, подскажите, хоть на одном очном международном турнире есть такая практика? Или все-таки все игроки заходят по равным условиям? Может как-то можно зайти в ЧМ за 500 евро, а не за 1000 например?

  Как пример.
Международный  шахматный турнир "АЭРОФЛОТ ОПЕН". Вход месяцев за 9 до - $300, а на месте уже кажется $1000

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

44 Отредактировано Ignarek (25-09-2015 17:27)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Мы вроде о нардах разговариваем, а не о шахматах, шашках, домино и бридже smile Мало того, речь о самом важном турнире года(российском).

45

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Блин, пока я тут занимался своими делами,  столько всего понаписали, прямо не знаю с кого начать. Ну давайте Алексей с вас, это проще всего. Опять неизбывная жажда халявы. Организаторы, которые ,между прочим, добавили в призовой фонд каждого из 3х турниров чемпионата России по 100000 руб , а в международный турнир - 30000 долларов, устроив нам потрясающий праздник, за что им огромное спасибо,  вольны проводить соревнование по любым удобным им правилам, никого насильно не заставляли участвовать. Но не для того нас 70 лет приучали к халяве, чтобы не нашлось ни одного неблагодарного  ее любителя. Эльдар, который с удовольствием поиграл бы с нами, вынужден был по 16 часов каждый день с нами сидеть, решая орг.вопросы. Если вы хотите с этим поспорить , предлагаю добавить в турнир в Казани хотя бы 50000 руб,  и устанавливать любые правила, но вы хотите чтобы вам дали денег, да еще чтобы вы в борьбе за них , заплатили как можно меньше, но земля крутится к вашему сожалению,  не вокруг вас, и абсолютному большинству турнир очень  понравился и все , включая зарубежных участников , благодарны организаторам, и лично Кириллу Борисовичу, не знаю ни одного кроме вас , кому он не понравился, предлагаю ему заявить свои претензии, если такой найдется.

Заслуженный интермед ФСНР

46

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

2 zaurman54 - если есть контакты SergeKr - зазывайте его сюда, и если он еще двигает шашки, то в гипотетической игре против A42kilo я поставлю на SergeKr  :-)

PS Специально для неофитов. Благодаря SergeKr и кооперации Красноярска, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга на просторах рунета появилась "рабочая" версия снови 4, так что те, кто пользовался ей, знайте, кому спасибо надо сказать.

47

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

2 Ignarek 
Вчера я и С.Ерохин задали вопросы. Ответы когда будут?

48 Отредактировано Ignarek (25-09-2015 17:51)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Блин, пока я тут занимался своими делами,  столько всего понаписали, прямо не знаю с кого начать. Ну давайте Алексей с вас, это проще всего. Опять неизбывная жажда халявы. Организаторы, которые ,между прочим, добавили в призовой фонд каждого из 3х турниров чемпионата России по 100000 руб , а в международный турнир - 30000 долларов, устроив нам потрясающий праздник, за что им огромное спасибо,  вольны проводить соревнование по любым удобным им правилам, никого насильно не заставляли участвовать. Но не для того нас 70 лет приучали к халяве, чтобы не нашлось ни одного неблагодарного  ее любителя. Эльдар, который с удовольствием поиграл бы с нами, вынужден был по 16 часов каждый день с нами сидеть, решая орг.вопросы. Если вы хотите с этим поспорить , предлагаю добавить в турнир в Казани хотя бы 50000 руб,  и устанавливать любые правила, но вы хотите чтобы вам дали денег, да еще чтобы вы в борьбе за них , заплатили как можно меньше, но земля крутится к вашему сожалению,  не вокруг вас, и абсолютному большинству турнир очень  понравился и все , включая зарубежных участников , благодарны организаторам, и лично Кириллу Борисовичу, не знаю ни одного кроме вас , кому он не понравился, предлагаю ему заявить свои претензии, если такой найдется.

Сергей, я что-то не понял, вы точно на мое сообщение ответили? Я хоть слово сказал о том, что мне турнир не понравился? Или что-то сказал про международный турнир? Я всего лишь спросил почему в очный чемпионат России для игроков различные взносы в зависимости от даты внесения, с чем это связано и для чего это сделано, ни больше, ни меньше. Просто нигде о таком не слышал, вот и возник такой вопрос. Поэтому обвинять меня в какой-то жажде халявы как минимум неуместно. Зачем в каждом сообщении вы пытаетесь увидить какой-то негатив? Турнир мне очень понравился и большое спасибо организаторам, в частности Кириллу и Эльдару. Через год приложу все усилия, чтобы приехать вновь. А тема насчет уменьшения взносов в онлайн-ЧР поднята не просто так, а потому что год назад около 15 человек отказались участвовать по финансовым соображениям. И это только те, кого я приглашал. Сам я не бедствую и для меня 55$ приемлемая сумма.

49

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Борис, ваш вопрос это "список в студию"? Ну так прочитайте мой пост до вашего вопроса и вопроса Сергея. Я сказал, что списков не будет. По этическим соображениям. Я не собираюсь выставлять этих людей на показ, кто не в состоянии заплатить 55$ за себя, это как минимум неэтично. Спрашивать каждого можно ли озвучить его фамилию или приглашать на этот форум, чтобы человек сам высказался - тоже не буду. Если вы сомневаетесь, что я говорю правду, и что действительно год назад было около 15 человек, кто не зарегистрировался из-за взноса - ваше право. Доказывать что-то вам и оправдываться не буду. С уважением.

50

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ну с Сергеем гораздо сложнее, тут он прав, почти клинический случай, патология , Зигмунд Фрейд,  сублимация, кстати, поздравляю, что в таком возрасте твое либидо тебе не изменяет, и т.д. 
Дальше идет какой -то плачь обиженного ребенка, основывающийся на каких-то отрывочных данных, неизвестно откуда взятых про бедных Красноярских игроках с Р . R - 3, 3, 5 ,скажем  Сергей. Кр или  Питбуль, еще тебе могут деньжат подбросить , не понимаю эту заботу о богатых Красноярских представителях б.г. Думаю они , как очень талантливые ребята , перешли на покер. 
Вообще,  весь твой пост напоминает разговор слепого с глухим, тебе все объясняют, что ты не о том, а ты полемизируешь только со мной, хотя тебе безуспешно пытались что-то объяснить и Дима Обухов, и Эльдар, и Костя Баркон, но , видимо, у вас там какой-то уж слишком глухой регион, а школы, только лесные. Еще раз,  я лично звонил Эльдару , и просил брать деньги с участников только на нужды федерации, но надо чтобы сильные игроки, где-то 24 человека , проходили в чемпионат без отбора, а за 8 оставшихся , поборолись бесплатно любители со всех регионов России. Мне кажется,  это было бы правильно , и способствовало престижу соревнования, дало бы возможность тебе объявить себя чемпионом России бесплатно, за что ты так бьешься, что даже наивно шантажируешь федерацию , созданием своей, вот это желание уже точно требует наличия людей в белых халатах, да и диагноз - Мания величия  ,может поставить даже человек , ничего не понимающий в психиатрии. Но поверь , если ты проживешь еще хоть сто лет , дай бог тебе здоровья, вряд ли ты завоюешь это звание, даже заходя во все турниры бесплатно и по несколько раз в году.

Заслуженный интермед ФСНР