76

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Серёгу достали big_smile

77

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Сергей когда я смотрел там не было не против , и не больше 3-х . Сейчас зашел ещё раз посмотреть ,сколько не смотрел
,даж как капризный чел зум использовал ,но не вижу где есть графа против
всех ,а так же провел эксперимент про голосовал и тут облом . Готов
поставить 1 руб. если ты Сергей найдешь в этом скрине ,что я говорил не
правду smile

78

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Да ребята, как же тяжко с вами, скриншоты они делают. Олееееег,  пошутил я ,  блин, почему надо  все доводить до маразма, считаю в апелляционный комитет должен войти один Олег, открыто голосую за него , уверен, что он будет беспристрастно вас всех судить УРА!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

79

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Самоотвод ,я Михаилу доверяю , да мне и линейным не плохо быть smile

80 Отредактировано A42kilo (8-10-2015 03:45)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Господа, должен , с прискорбием, вам сообщить, что по убедительной рекомендации Эльдара, я буду принимать  участие в грядущем  онлайн - Чемпионате России. По намекам Эльдара, в нашей федерации грядут большие перемены, не хочется оказаться на обочине этого процесса. 
Советую всем нашим лучшим силам  последовать моему примеру - не пожалеете.
В связи с этим, выражаю благодарность игрокам, которые уверены в беспристрастности моего судейства, еще раз заверяю всех, что это будет так, несмотря на мое участие, но обязан уведомить голосующих об изменившихся реалиях.
С уважением - A42kilo, в простонародье - Сергей Чертков.
P.S. Сам считаю, что в апелляционный комитет, точно должны входить- Эльдар и Серега Ерохин, зарекомендовавшие себя честными и бескомромиссными судьями на своих турнирах. Ну и , конечно, Нодар Гагуа, как самый уважаемый и авторитетный член нашей игровой тусни.

Заслуженный интермед ФСНР

81

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Господа, должен , с прискорбием, вам сообщить, что по убедительной рекомендации Эльдара, я буду принимать  участие в грядущем  онлайн - Чемпионате России. По намекам Эльдара, в нашей федерации грядут большие перемены, не хочется оказаться на обочине этого процесса. 
Советую всем нашим лучшим силам  последовать моему примеру - не пожалеете.
В связи с этим, выражаю благодарность игрокам, которые уверены в беспристрастности моего судейства, еще раз заверяю всех, что это будет так, несмотря на мое участие, но обязан уведомить голосующих об изменившихся реалиях.
С уважением - A42kilo, в простонародье - Сергей Чертков.
P.S. Сам считаю, что в апелляционный комитет, точно должны входить- Эльдар и Серега Ерохин, зарекомендовавшие себя честными и бескомромиссными судьями на своих турнирах. Ну и , конечно, Нодар Гагуа, как самый уважаемый и авторитетный член нашей игровой тусни.

Ну заинтриговал Сергей!

82

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Вопрос по пункту 6.2.с. что случится если участники все-таки не договорятся?

83

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Дмитрий Обухов пишет:

Вопрос по пункту 6.2.с. что случится если участники все-таки не договорятся?

Дмитрий, пункты регламента, посвященные договоренностям о встрече не доработаны.
Я уже предлагал совместно выработать приемлемый вариант.
Хотя этот вопрос и вызывал большинство нареканий в прошедшем кубке, никаких предложений не поступило.

84

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

После рассадки на очередной тур оппоненты обязаны в течении первого дня по электронной почте договориться о времени игры до часа х с дублированием переписки на почту федерации Если один из оппонентов не проявляет активности а другой оппонент не имеет возможности играть в час х о чем он сообщит в судейский комитет до игры организаторами может быть принято решение о переносе игры на удобное время для активного оппонента При этом матч должен быть сыгран до 9-00 дня после часа х Михаил я написал возможно корявым языком но смысл я думаю понятен Очень не хочется испытывать неудобства которые были в кубке России когда некоторые участники турнира не шли ни на какие договоренности до часа х (а как показал кубок России есть и такой кто делает это намеренно чтобы создать оппоненту неудобство или   получить тех)а ведь в час х возможно любое неудобство а именно занятость по работе падение интернета отключение электричества и т п В конце концов есть желание  сыграть в удобное для себя время и ожидать очередной тур

85

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я к чему спрашиваю. В следущюю пятницу (время местное) ранно утром я уезжаю и обратно буду только вечером в понедельник. Возможность играть во время поездки мне представляется сомнительной. Если соперник согласится играть в четверг вечером, то проблем наверно не будет, но если нет то черт его знает. Входить в турнир зная что возможно придеться пропустить уже первый тур как-то тоже не хочется.

Я сильно сомневаюсь что проблема договоренности времени матча в длительных турнирах вообще разрешима. Есть народ который пытается пойти сопернику навстречу, а есть народ который думает что надо делать все возможное для победы и порчи настроения сопернику если не запрещено регламентом. Вот второй тип людей и портит картину. Интересно подошли в IBIF к этому вопросу. В швейцарке до 5и поражений сразу делается жеребьевка на первые 5 туров. По началу мне это казалось странным и неправильным, но потом даже понравилось. Думаю что так-же стоит попробовать играть всем в одно время по нескольку туров в один день. Может такой эксперимент следует провести с каким нибудь менее значимым турниром.

86

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Костя, спасибо. Приблизительно так я написал сначала, но возникли сомнения, не будет ли злоупотреблений обратных тем что были в кубке.
Дмитрий, действительно на такой дистанции сложно избежать накладок со временем. Обязать всех играть в один день, по моему, неправильно. Или я не понял? Рассадку на первые туры сразу сделать можно, но тогда в этих турах будет отклонение от швейцарки 1-2, 3-4 и т.д. Нужно это в регламент внести до начала турнира.

87

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

lur пишет:

Дмитрий, действительно на такой дистанции сложно избежать накладок со временем. Обязать всех играть в один день, по моему, неправильно. Или я не понял? Рассадку на первые туры сразу сделать можно, но тогда в этих турах будет отклонение от швейцарки 1-2, 3-4 и т.д. Нужно это в регламент внести до начала турнира.

Я не предлогаю ничего сейчас менять. Я предлогаю опробовать в менее значимых турнирах. Если система приживется -- хорошо. Нет -- ну на нет и суда нет. 

Под игрой в один день и в одно время я подразумевал проводить по нескольку туров в один день. Недостаток в том что тяжело в один день по нескольку туров играть. Достоинство в том что такой турнир можно за 2-4 дня сыграть (пару уикендов) и нет необходимости в договорах о времени матчей. Опять же я предлогаю опробовать систему в менее значимом турнире.

88

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я понимаю что это предложение на перспективу. Просто у на слишком мало турниров, чтобы была возможность экспериментировать.

89

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

У меня 2 вопроса по интерфейсу Гамблера:
1. Можно ли сделать кнопку "убрать звук", чтобы не слышать, как кости катаются по деревяшке?
2. Можно ли сделать так, чтобы битые шашки не выглядели как часть прайма (сдвинуть хотя бы на полшашки вверх)?

90

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Звук точно можно убрать. Не помню точно, кажется в настройках.
Насчет шашек не уверен. Возможно если изменить размер доски получится, но скорее всего это надо разработчиков сайта просить.
На гамбе я когда-то делал свои шашки, т.к. мне не нравились стандартные. Может если их сделать поменьше, то и двигать ничего не придется.

91

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Щелкни правой кнопкой мышки по иконке звука в правом нижнем углу экрана и выбери Open Volume Mixer. Это откроет окошко, в котором можно настроить звук для всех програм которые на данный момент в работе.

Фишки на баре которые выглядят как часть прайма меня тоже раздражают.

92

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

F8 - Общие настройки
Звуки - отключить

93

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ну так я колонки и рукой могу выключить. Хотелось бы убрать именно этот конкретный звук. А что касается шашек на баре, то я понимаю, что это скорее к Денису вопрос. Но если получилось 16-ю шашку добавить, то, я думаю, сместить на полшишечки - вообще не проблема.

94

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

там ещё один косяк,когда соперник показывает дабл,плохо видно расстоновку фишек

95

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Внесены коррективы в регламент, касающиеся договоренностей (п.п. 6.6, 6.7) и финальных туров (п. 4.5).
Просьба ознакомиться и прокомментировать.

96

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я бы просто не допускал бы в турнир игроков,которые не раз и не два попадались на этих проблемах. Хотя бы на будущее.

97 Отредактировано Ignarek (10-10-2015 12:37)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Т.е. получается в конце турнира, когда у трех человек по 4 поражения, кто-то один счастливчик получит буек и тем самым гарантирует себе минимум второе место? А если например останутся трое, у одного 2 поражения, у другого три, у третьего четыре, но те, у кого три и четыре поражения - друг с другом уже играли, значит ли это что будут играть те, у кого по 2 и 3 поражения(при условии, что они еще не встречались), а игрок с 4 поражениями получит буек? А потом к примеру у двоих станет по 3 поражения и будет игрок с 4 поражениями(уже с буйком), то в след.туре уже кто-то из двух игроков с тремя поражениями получит буек(интересно как будет определяться кто именно)? А может возникнуть ситуация, когда останется трое, у одного 1 поражение, у другого два, у третье четыре и будут они между собой катать неизвестно сколько, а как рассадка при этом будет осуществляться - не прописано... Я к чему это все, может не стоит усложнять буйками на вес золота концовку турнира? Если при одинаковом количестве поражений в конце турнира у троих участников(по 4 или даже по 3), то может на этом стоит перейти в круговик, как это сделали в 4th EBIF Open? Все-таки 2 и 3 место тоже должно разыгрываться, а не решаться жребием. А вообще наверное стоило играть до 4 поражений, чтобы минимизировать количество возможных ситуаций, когда придется очень часто раздавать буйки, причем случайным образом. В голосовании, кстати, о системе проведения чемпионата не было пункта "до 4 поражений". Были либо до трех, либо до пяти, либо с олимп DE. И не было указано, что матчи будут аж до 13 очков(начинали вообще до 7 до 2 побед, потом перешли на 9 тоже до двух побед, а теперь рекорд). Возможно, зная это, и имея в альтернативе вариант до 4 поражений, голоса могли разделиться совсем иначе. Но тема сейчас не об этом, а о том, что может все-таки играть круговик в конце турнира, понятное дело, что он может затянуться, но зато 1,2 и 3 место будет разыграно в честной борьбе, куда спешить призерам, зато ничего не будет зависеть от золотого буйка.

98

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Да, круговик как-то посправедливее будет.

99

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

В том то и дело, что буек не гарантирует 2 место. Если тот кто сидел на буйке проигрывает в следующем туре, то они с
первым проигравшим разыгрывают 2 место, ведь по условиям они раньше не встречались.
Алексей, вариантов масса, и возможны непредусмотренные ситуации. Но не следует забывать, что буек не дает очков, это отложенный тур, т.е. его придется отрабатывать. А окончательное распределение призовых мест проводится после окончания турнира, и можно занять более высокое место даже вылетевна тур раньше.

100 Отредактировано javoronok (10-10-2015 14:52)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Не совсем понятно к чему вообще эта суматоха с часом икс. Раньше вроде играли, всех всё устраивало, а на летнем кубке вдруг кто то решил, что надо торопить с игрой участников, наказывать если он не раньше часа икс играет и все дружно взялись придумывать, как бы выработать механизм принуждения. Аргументы следующие 1. Почему кто то задерживает остальных. 2. А вдруг в час икс  я не смогу играть и тогда засчитают тех. поражение.
1. Кто хочет играть быстрее может высказываться за сокращение времени на тур, например за 3 дня на тур или 2 дня. Количество дней на тур должно определятся коллективно, следовательно никаких претензий на его длину быть не может.
2. На самом деле невозможность играть в контрольное время случается редко, не надо из мухи делать слона, и тут игрок обычно сам выходит из положения договариваясь об игре заранее или орг. турнира должен идти на встречу продлевая для данной пары час икс.
То есть надо не устанавливать час икс, а потом устраивать балаган, принуждая играть людей не в час икс, а  устанавливать устраивающий всех час икс с возможностью, которой как практика показывает пользуются редко, его продлить.

Об идее играть 2 и более туров за одно контрольное время говорилось ещё перед прошлым ЧР, тестировать тут нечего, так как она проста, как угол чемодана. Плюсы в сокращении времени на турнир и в том, что никто не будет оставлять все матчи на последний срок, что сделает игровые дни более насыщенными. Я за то чтоб сперва 5 туров игралось, затем по 2.

- В чём сила, брат?
- В ПР!