126

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

lur пишет:

Сразу на 5 туров мне кажется делать жеребьевку нельзя. Аргумент самый простой - кто-то проиграв 3-4 матча, "сольет" оставшиеся, потеряв интерес, и его соперники в последних турах получат лишние очки. Конечно, такое может быть и при последовательной жеребьевке, но там халявные очки получат такие же аутсайдеры, а при предварительной рассадке фору могут получить лидеры.

Михаил, а в прошедших турнирах такие прецеденты случались разве? Я не припомню. Кто будет при неизрасходованных шансах турнир бросать?!?

- В чём сила, брат?
- В ПР!

127

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ignarek пишет:

Но ведь кому-то могут достаться три посредственных игрока, а кому-то три мастера. А при обычной швейцарке после победы в первых двух турах - очень маленькая вероятность попасть на слабого игрока в третьем туре, и наоборот, после двух поражений на старте с высокой долей вероятности в оппоненты в третьем туре достанется слабый игрок.

Лёш, тут мы подходим к извечному вопросу - повышать шансы сильным игрокам делая нарды более спортивным состязанием или увеличивать шансы любителям? Я всегда за первое, ты значит за второе. Но в данном случае это ведь настолько незначительная мелочь.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

128 Отредактировано javoronok (15-10-2015 18:55)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ignarek пишет:

 И потом, если сделать рассадку сразу на три тура, то ведь и времени будет выделено не три дня, а 10? Это ведь никак не сэкономит время турнира, все равно очень много игр будет играться в последний момент, а кто-то наоборот сыграет за два дня и будет ждать остальных неделю.

В том то и дело, для 3 туров по 3 дня, оптимально потратить 10 дней, а для 5 или 3 туров за раз можно меньше время установить. сокращается продолжительность турнира.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

129

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Приветствую всех!
Я тоже категорически за равноправную жеребьевку, то бишь из всего состава участников.

130

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

С Украины вообще только двое. Из-за чего спор? У всех одинаковые условия должны быть. Давайте жить дружно и ждать жеребьёвки smile

131

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Причем тут экономия или ее отсутствие, Юлиан, когда онлайн-турнир и время не поджимает.

132 Отредактировано Ignarek (15-10-2015 19:01)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я как и ты за первое, чтобы не было такого, что кому-то повезет с начальной рассадкой на три тура, а кому-то нет. Чтобы не сталкивать лбами сразу сильнейших(а такое может произойти с большой долей вероятности т.к. не будет соблюден принцип швейцарки) и чтобы не было такого, что любитель получит в оппы трех таких же любителей и окажется вверху таблицы. А по поводу сроков, то тут наверняка будет выделено времени не меньше, чем если играть туры по отдельности. А вообще прав Агамир, за 3 часа до старта турнира такие вопросы не решаются. А насчет того, чтобы кого-то разводить в начальных турах - тоже категорически против. Родственные, национальные, дружественные признаки никак не должны быть связаны, если речь идет о турнире. Хотя в Сочи на первые три тура было установлено ограничение, чтобы игроки с одной фамилией не могли встретиться. И в первых трех турах мы с отцом никак не могли встретиться, хотя шли оба без поражений. Правильно это или нет - вопрос спорный...

133

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Если люди против договорняков, то надо наказывать за договорняки, чтобы было не повадно их играть. Разведение неправильно. А если бы Игнарёк и его отец были сильнейшие нардисты России? Они бы получили преимущество за счет того, что они разведены и не сыграют друг с другом.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

134

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я против каких-либо преференций при рассадке, против жеребьевки на 3-5 туров и больше всего против обсуждеия таких вопросов в день старта турнира.

135 Отредактировано javoronok (15-10-2015 20:09)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Catalonec пишет:

Причем тут экономия или ее отсутствие, Юлиан, когда онлайн-турнир и время не поджимает.

Согласен, по 3-4 дня на тур идеальное время. На прошлом если не ошибаюсь точно так же было, но всё равно тягучесть у турнира ощущалась, это характерная черта всех подобных онлайн-турниров. Что предлагается? Увеличить динамикутурнира, чуть время сократить. При этом если кому то неудооно играть улаживаясь в три дня, он имеет больше  времени и сам выбирает удобное, то есть и время сокращается и игра насыщенней и игрокам удобнее!
Я вообще зачем в этот диалог втянулся, конечно уже поздно что то менять в регламенте. Просто понять хочется другую точку зрения, а кроме надуманных предлогов и эмоциональной оценки ничего и не слышно.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

136

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Послушайте ребята, может я что-нибудь пропустил, причем здесь за 3 часа до начала. Насколько я помню, Эльдар сто лет назад просил высказываться по регламенту, на что ему достали архивную,  нежизнеспособную , трудно-перевариваемую,  громоздкую систему, и на этом обсуждение закончилось. Теперь организаторы выдвинули свое предложение, кто вам виноват, что вы не придумали что-нибудь более интересное. Мне , например, абсолютно по барабану по какой системе и с кем  играть, хоть с первой тройкой рейтинга, с огромным удовольствием. Неужели для вас это так важно , что вы готовы выйти из турнира. Прекрасная задумка, отлично зарекомендовавшая себя в ЕБИФе. Агамир , чем быстрее будет проходить турнир, тем он будет динамичнее и интереснее, с моей точки зрения. Всем ждать пока  у Дениса случится час Х , очень скучно. А насчет слабых игроков, откройте таблицу Кубка, и посмотрите с кем несколько туров подряд играли некоторые товарищи, и что? Еще раз говорю, в интернете полностью, а в живой игре наполовину , все зависит от благосклонности генератора, и только.

Заслуженный интермед ФСНР

137

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Идея принудительной жеребьевки ерунда.  Идея проводить жеребьевку на 1е 3-5 туров мне нравится.  Однако согласен что поезд ушел менять регламент.

138

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Опять вы хотите целомудренно-чисто определить чемпиона, да не получится это никогда в одном соревновании, вот у Ерохина, слабый не выиграет никогда, там 12 турниров, а здесь дисперсия не позволит. К тому же интернет, вот кубок, среди всех сильнейших,  выиграл Денис, а кто откажется с ним сыграть в первом туре.

Заслуженный интермед ФСНР

139

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Дмитрий Обухов пишет:

Идея принудительной жеребьевки ерунда.  Идея проводить жеребьевку на 1е 3-5 туров мне нравится.  Однако согласен что поезд ушел менять регламент.

Дим,  я чего-то не врубился, по моему, жеребьевка на 3-5 туров -  и есть принудительная, как же она может быть ерундой и одновременно тебе нравится?

Заслуженный интермед ФСНР

140 Отредактировано Jakiv (15-10-2015 21:05)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Основной смысл предложения был исключительно в контексте предоставить всем(!) российским игрокам как минимум один раз сыграть с кем-нибудь из игроков из других стран. Если это НЕ интересно, то тему можно закрыть. Что касается предварительной рассадки на первые 5 туров, то в этом предложении есть следующие неоспоримые преимущества: 1. возможность сыграть свои матчи за достаточно короткий промежуток времени (хотя диапазон времени может быть установлен с учетом обычных для 5 туров); 2. возможность сыграть ВСЕ свои матчи в один (удобный для игрока и его оппонентов) игровой день (суббота или воскресенье); 3. расширенная (а следовательно, более удобная) форма варьирования сроков матчей (вместо 3 дней, к примеру, 15).  Все остальные аргументы: типа играешь не с самым сильным (слабым) итд. итп. - чистой воды переливание из пустого в порожнее. Если Х зарядился играть в самом крутом турнире в своей жизни, то ему надо биться со всеми не за возможность пережить один-два  тура, а на победу в каждом матче. 

Будьмо грати!

141

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Речь идёт не о жеребьёвке на 3-5 туров(что мне как то безразлично), а о предложении заведомо развести украинцев на эти 3-5 туров. чтобы они не пересекались,  что явно противоречит здравому смыслу.

Незаслуженный интермед ФСНР

142

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Apophis пишет:

Речь идёт не о жеребьёвке на 3-5 туров(что мне как то безразлично), а о предложении заведомо развести украинцев на эти 3-5 туров. чтобы они не пересекались,  что явно противоречит здравому смыслу.

С Украины всего 2-ое, я думаю спор ни о чем, мне и Мартину всё равно с кем играть. Давайте готовиться к Чемпионату smile

143

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я плохо обьяснил.  Ерундой считаю разделение на 2 группы по географическому признаку, как тут предлогалось.

144

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Полагаю, Эльдар просил высказывать свои предложения или замечания по турниру заблаговременно, а не в последний день, но раз никто ничего дельного не предложил, значит вопрос отпадает. Выдвинули свое предложение не организаторы, а Яков - это две большие разницы, он такой же участник, как и все остальные. Неважно, что он обсуждал это с Эльдаром, предложение было выдвинуто в день турнира, все уже заплатили деньги за участие в турнире.

Сделать турнир более динамичным, сократить продолжительность турнира я тоже не против, не хочется терпеть чей-то скверный характер, но опять же это нужно делать заблаговременно.

145

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Яков,все таки,ты провокатор.Разволновал людей.
Мое предложение,внести в регламент:День жеребьевки-день тишины(от всяких нововведений и прожектов).

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

146

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Дмитрий Обухов пишет:

Я плохо обьяснил.  Ерундой считаю разделение на 2 группы по географическому признаку, как тут предлогалось.

Все понял , прошу прощения за тугодумие. Как всегда лень было дочитать полностью, читал по диагонали.

Заслуженный интермед ФСНР

147

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Вообще конечно странное предложение Яков так сильно беспокоится о российских игроках По его объяснению он даже как бы им одолжение делает У меня нет слов благодарности А почему бы москвичей не выделить в отдельную группу-будет гарантия что каждый за 5 туров с москвичом сыграет-тоже благо А если серьезно то как то некрасиво начинать обсуждать регламент причем на мой взгляд хороший регламент в день жеребьевки

148

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

С принудительными делами, насколько я понимаю, поступил самоотвод, все остальное предлагаю организаторам принять, не надо носиться с регламентом до начала турнира, как со священной коровой, ничего страшного не произойдет, если мы примем,  перед жеребьевкой, очень ценный регламент, всем удачи и процветания!!!

Заслуженный интермед ФСНР

149

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Предлагаю всем немного успокоиться.
Мнения высказаны, аргументы за и против нововведений услышаны и будут учтены в будущих турнирах.
Чемпионат будет проходить по утвержденной в регламенте схеме - рассадка по турнирной стойке + жеребьевка на каждый тур без каких-либо разделений на группы.
Серега Аленин +1 smile

150

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Зарегистрировано 47 участников.
До последней минуты ждали оплату из Красноярска от УстиноваАндрея Викторовича ( Vau2 , но тщетно sad
Даже на телефон не отвечает.
Поэтому пришлось для чётности зарегистрироваться самому 48-м.

Всем удачных бросков!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!