151

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

ELDORADO пишет:

Зарегистрировано 47 участников.
До последней минуты ждали оплату из Красноярска от УстиноваАндрея Викторовича ( Vau2 , но тщетно sad
Даже на телефон не отвечает.
Поэтому пришлось для чётности зарегистрироваться самому 48-м.

Всем удачных бросков!

Спасибо. Взаимно!

152

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Хорошая цифра,удобная ))

153

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

48 участника, Хорошо))) Надеюсь будет легче жеребьевку делать:-)

154

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

155

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Помню,в 48-м...,в Гватемале....

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

156

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Для жеребьевки на 1 тур игроки разбиты на 6 групп.
Бросок зар - один указывает группу, сумма - номер игрока в группе.
Для крайних групп несколько сумм (2-3, 10-12).
Если выпавший игрок уже прошел жеребьевку, то берется ближайший номер.
При двух ближайших, сначала сверху (с большим номером)

157

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ок. Поехали!!!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

158

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Прошу прощения, неплохо было бы На Сайте тоже регламент разместить, как это было в предыдущие годы. Спасибо.

159 Отредактировано A42kilo (19-10-2015 18:47)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Кстати, очень бы хотелось послушать пессимистов, исписавших тома макулатуры, строивших убедительные графики падения интереса к Ч.Р, устроивших плач Ярославны, что записалось только 15 игроков. Вот ушел Чертков с ПКН , и вменяемость упала разов в несколько, зато количество участников , не Ч.Р, а сайта,  убавилось человек до 4х- 5 ти. Солирует , как и в прежние годы, "двухсотый",  но зато какие темы интересные, какие дискуссии содержательные,  сколько гениального предвидения. Какая сумасшедшая популяризация. Чертков  как-то следил, чтобы люди не отрывались от нашей грешной, не давал расслабиться , "двухсотый" хоть  пытался контролировать что несет.  Да, "...нет пророка в своем отечестве."

Заслуженный интермед ФСНР

160

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

AKBARSIK, http://rusnardy.ru/turnir-3/turnir-7/ тут регламента не увидел.

161

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Мда... Вопросов больше не имею...

162

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

AKBARSIK, разместил, не вопрос. http://rusnardy.ru/chempionat-rossii-20 … n-on-line/

163

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Спасибо!

164

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Таблицы для жеребьевки на второй тур

165

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Статистика после первого тура. ABC3000 спасибо!

166

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

ZeRoN пишет:

Статистика после первого тура. ABC3000 спасибо!

  Отличная таблица !

167

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Мне не за что. Спасибо Денису за анализ и одному другу за удобную прогу для составления таблиц wink

168

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Во время игры в 4 туре в час икс возникла ситуация в которой соперник сообщил мне, что через 20 минут ему надо уезжать.
Я не из тех кто раздувает спорные ситуации и всегда готов на уступки, но хочу сказать, что в следующий раз в такой ситуации буду тратить в 3 раза больше времени на ход, так как психологический дискомфорт мешает игре.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

169 Отредактировано Alex7431 (30-10-2015 07:44)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

javoronok пишет:

Во время игры в 4 туре в час икс возникла ситуация в которой соперник сообщил мне, что через 20 минут ему надо уезжать.
Я не из тех кто раздувает спорные ситуации и всегда готов на уступки, но хочу сказать, что в следующий раз в такой ситуации буду тратить в 3 раза больше времени на ход, так как психологический дискомфорт мешает игре.

питримую, я тоже буду выходить после каждого хода курить

170

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Alex7431 пишет:
javoronok пишет:

Во время игры в 4 туре в час икс возникла ситуация в которой соперник сообщил мне, что через 20 минут ему надо уезжать.
Я не из тех кто раздувает спорные ситуации и всегда готов на уступки, но хочу сказать, что в следующий раз в такой ситуации буду тратить в 3 раза больше времени на ход, так как психологический дискомфорт мешает игре.

питримую, я тоже буду выходить после каждого хода курить



Важно! Касается всех участников турнира!

Уважаемые судьи, объясните, пожалуйста, новичкам (которых здесь подавляющее большинство):

1. Правильно ли следует понимать, что 14+5 в установках временных ограничений (время на матч, как указано в п.5.3 регламента турнира) на Гамблергеймсе означает 14 минут на матч и 5 секунд на бросок и ход? Либо под этим подразумеваются иные условия?

2. Как вы можете объяснить тот факт, что после сыгранных 5-7 партий у каждого из участников временной предел матча (14 минут) не уменьшается, что соответствует корректной установке данного временного скрипта в программе, а наоборот возрастает?

3. Каким образом матч до 13 очков (максимальное число партий 25, реальное - 10-12) и с ограничением по времени 14 минут (менее 30 секунд при максимуме партий и 1-1,5 минуты реально) может играться два часа?

Естественно, что с учетом вышеописанного, ряд игроков будут использовать получаемые таким образом временные поблажки (время на матч возрастает порой в 2-3 раза!) для различного рода
психологического давления, а попросту др...ть ведущего в счете оппонента, либо пользоваться так всеми глубоко уважаемыми подсобными электронными подсказчиками. Любой из участников данного турнира будет весьма доволен, если его оппонент будет брать перекуры каждые 2 -3 хода, НО... при этом время того, кто это делает будет снижаться, а не увеличиваться! Полагаю, что никто не будет против ЛЮБОЙ паузы противника, если у того после 7 партий будет на временном табло 8 минут до конца матча, а не 24!

Будьмо грати!

171

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

вопрос не стоит выеденного яйца не вижу проблемы Юлиан мог просто написать:после этой партии перерыв 3 мин или 5 мин (все это в порядке допустимой этики) То есть поставил бы оппонента перед фактом перекура И причина допустимого перерыва (выкурить сигарету или налить кофе или сходить на дальняк или попытаться сбить пруху оппоненту)никого не должна волновать)

172 Отредактировано A42kilo (30-10-2015 14:39)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Яшка, ты не понимаешь,  очень многие тут пользуются, поэтому они всегда будут за то, чтобы давали по часу на ход,  мне , как я говорил , до лампочки, но эта система, сначала ожидания жеребьевки, официально объявленной на 22, реально проводящейся в 23 ,потом надо ждать одаренных , которые играют только в час х ,потом вот это время , за которое можно сбегать за хлебом, посовещаться с родителями и сделать ход. Считаю организация этого соревнования и судейство , довольно дилетантское, неужели нельзя подготовить какие-то рыбы таблиц, чтобы люди не ждали их целый час, зачем жеребьевка такая сложная, что Мишка сам через раз ошибается, зачем час х в 22 , но если вопросы только у меня, то и нехай играют . Опускаю вопросы к генератору , который реально не дает играть. Первый матч сыграл нормальный  , а дальше пошел цирк , о котором справедливо пишет Костя, но похоже кроме горстки игроков  ,это никого не интересует. Кончится тем , что сильным игрокам это надоест, не буду говорить кто останется, и какой интерес будет к турниру.

Заслуженный интермед ФСНР

173

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Важно! Касается всех участников турнира!

Уважаемые судьи, объясните, пожалуйста, новичкам (которых здесь подавляющее большинство):

Что если запланировал играть,то играй,а потом езжай хоть на край света. А если некогда играть,то не играй

174 Отредактировано Jakiv (30-10-2015 15:01)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Barkon383 пишет:

вопрос не стоит выеденного яйца не вижу проблемы Юлиан мог просто написать:после этой партии перерыв 3 мин или 5 мин (все это в порядке допустимой этики) То есть поставил бы оппонента перед фактом перекура И причина допустимого перерыва (выкурить сигарету или налить кофе или сходить на дальняк или попытаться сбить пруху оппоненту)никого не должна волновать)


Мой вопрос был адресован не к участникам, для которых вопрос времени на матч "не стоит выеденного яйца", а к судейскому комитету, если только таковой имеет место быть.

Если кто-то хочет покурить, попить чайку, сбегать за пивом или еще чего сделать во время матча, на который отводится по РЕГЛАМЕНТУ 14 минут, то мне (как участнику данного матча) это действительно должно быть по барабану.

НО... и здесь прошу быть внимательными любителей пауз и поедания яиц это ОТКУДА ВДРУГ У ВАС ПОЯВИЛИСь 20 минут в 14-ти минутном матче после 7 сыгранных партий? Что это за временной скрипт на этом игровом сервере?

Будьмо грати!

175

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Barkon383 пишет:

вопрос не стоит выеденного яйца не вижу проблемы Юлиан мог просто написать:после этой партии перерыв 3 мин или 5 мин (все это в порядке допустимой этики) То есть поставил бы оппонента перед фактом перекура И причина допустимого перерыва (выкурить сигарету или налить кофе или сходить на дальняк или попытаться сбить пруху оппоненту)никого не должна волновать)

Считайте, что нас двое. Каждый расходует свое время, как хочет и по факту никто ничего сказать не сможет. Только если тебя кто-нибудь нелепо не попытается обвинить в дилетантстве,конечно. И то, что тебе нужно будет уезжать через 20 минут, естественно нужно предупреждать заблаговременно ,а не посреди игры в час-Х, если это не форс-мажор, случившийся пару минут назад. Особенно удивительно это слышать от судьи международных турниров, собственно, это все объясняет. А то, что каким образом я начинал игру с 14 минутами и к середине игры у меня может быть целых 20-25 минут, это уже не ко мне вопросы, а к организаторам. Мое дело играть, что я и делаю и трачу я свое время так, как считаю нужным. Это называется Часы Фишера

— А если я что-нибудь ляпну?
— И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения. (с) Москва слезам не верит.