251

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Серег Ерохин, ты самое главное денежки получил? А то тут уже вопросы чемпион Пестово задает, какая договоренность была - возможны кляузы.

Заслуженный интермед ФСНР

252

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Анализ проводился на уровнен world class параллельно с игрой, об этом была предварительная договоренность.
Ярослав выложит матчи, все смогут убедиться.

253

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Всем привет! На каком уровне проводился анализ сказал Сергей Ерохин. «Один крестик» Сегодня ночью я решил сделать более глубокий анализ. Посмотрел 1 матч: PR на роллаутах стал ухудшаться, и я прервал анализ.
Все матчи есть у Петра Малькова. Считаю, что как главный Участник этого Шоу он и должен презентовать их общественности. Петя, все ждем от тебя статью с комментариями!
Со своей стороны скажу, что у нас могла произойти спорная ситуация, которую мы не оговорили: В Досье игрока PETER PR 4,55, а если открыть партии (в том же Досье), то по сумме партий PR 4,53. (думаю что это связано с округлениями, различным весом ошибок в серии матчей и среднему арифметическому PR всех 10 партий)
Вроде мелочь 2 сотых, но ведь могла быть ситуация 4, 51 на 4, 49. И какой тогда цифре верить? smile

254

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

По моему,  из всего этого следует резюме. Петя блестяще доказал, что ПР  - полная шняга. Да еще мы немного денег заработали. Считаю, что результат превзошел все мои ожидания. С чем и поздравляю всех заинтересованных и не очень любителей этой многогранной игры.

Заслуженный интермед ФСНР

255

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

если бы Петя выиграл кроуфорд, то на ДМП наверняка упал бы меньше 4,5 так как исключена ошибка по кубу.Но как говорится,в истории нет сослагательных наклонений smile

256

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Slavoyar пишет:

В Досье игрока PETER PR 4,55, а если открыть партии (в том же Досье), то по сумме партий PR 4,53. (думаю что это связано с округлениями, различным весом ошибок в серии матчей и среднему арифметическому PR всех 10 партий)
Вроде мелочь 2 сотых, но ведь могла быть ситуация 4, 51 на 4, 49. И какой тогда цифре верить? smile

В настройках посмотри до скольких знаков после запятой 3 или 4 считается ПР. И в настройках  с учетом outplay или без. Если без оутплеев - то ПР больше. А если поставить галку с аутплеями - то ПР может уменьшиться на 0,3-0,5  smile

257

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Скриншот с настройками анализа выложите плиз

258 Отредактировано ABC (23-12-2015 17:29)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

если бы Петя выиграл кроуфорд, то на ДМП наверняка упал бы меньше 4,5 так как исключена ошибка по кубу.Но как говорится,в истории нет сослагательных наклонений smile

Зришь в корень!

В последнем гейме Петя стоял на выигрыш, но подставился на выбросе. Это был последний решающий момент. А до этого было ещё несколько важных моментов. Например, действительно пас при счете 4-5 был бландером. Хотя анализ этого куба весьма неоднозначен. Ещё в одном из предыдущих геймов, Петр элементарно зевнул пробитие и получил бландер на 500. И вообще, судьбу пари решили одна-две ошибки. Формально победитель ясен. Однако фактически можно считать спор ничейным smile

Теперь действительно важно сделать правильные выводы по сути спора. Один кардинально неправильный уже сделан ))

Вообще, Пётр лично для меня подтвердил что является сильным игроком. Более того, думаю те вещи которые он анализирует и пытается использовать в игре, кроме него мало кто использует. Некоторые выводы я для себя сделал уже. С некоторыми тезисами Петра не совсем согласен. Часть наоборот одобряю, использую в игре и буду совершенствовать.

Резюмируя, жду от Пети развернутой статьи, чтобы обсудить детально.

259

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

По поводу анализа Сергей прав. Была договоренность не пересматривать на других уровнях анализ world class (усиленный). Причем, по моей инициативе. Иначе в такие дебри могли зайти, что мало не покажется.
По игре.
Всем спасибо за поддержку и проявленный интерес. Особенно Ярославу, за предоставленное помещение и оборудование.
Очень сожалею, что не оправдал возложенные на меня надежды и провалил серию.
Все решилось в 9-м матче. После неудачного 8-го общий ПР стал 4,35.
Почувствовав угрозу, собрал все силы.
1 гейм – 27 ходов,  ПР 0,45.
2 гейм – 33 хода, ПР 1,50.
3 гейм – 25ходов, ПР 1,66.
Казалось практически все решено. Большое количество невынужденных  ходов с минимальным ПР-ом.
4-й гейм шел по тому же сценарию до 10 хода.
Что произошло на 10-м ходу навеки останется загадкой!

Предыдущим ходом экстрим сыграл слотом в 20-й пункт.
Где в это время был я и что делал?.. У меня нет вразумительного ответа. Я сидел перед экраном и не видел, как экстрим ставит слот. Принимая решение о ходе, не видел блота в 20-м. При этом решение не было мгновенным. Сделав ход (кстати лучший, если не бить), нажал  кнопку подтверждения. Экстрим следующим ходом блот накрыл. И когда я услышал Саню Хандина: а чего ты не пробил?..  в первый момент даже не понял, о чём он.
Что это было? Глюк, временная отключка, резкая смена погоды в Москве, может старею, может астигматизм. Мне это не ведомо. Но очки пришлось сменить, на всякий случай.
«Бландер» оказался катастрофическим  -0,514!!! Если его удалить 28 ходов 4-го гейма сыграны на ПР 1,34.
После такого шока, игра в 5-м гейме откровенно посыпалась. Не разобрался с шестерочным кушем –0,262, затем принял чудовищный куб -0,460!!! Но это были уже мои решения. И даже с ними, если убрать тот «бландер» общий ПР девятого матча был бы 4,06!  А не 6,04, как получилось.
Впервые за серию общий ПР превысил 4,5.
Что творилось в 10-м матче можно объяснить только вмешательством высших сил, решивших  устроить из поединка супершоу!!!  Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. После каждого гейма все бросались к монитору смотреть цифры. Трагизм достиг апогея. Всё висело на волоске.
Кульминацией стало решение по кубу в этой позиции (куб дал экстрим, красные).

После гейма Саша Хандин тейка так и не нашел. Я посчитал, что если пас ошибка, то незначительная. Мне нужен был кроуфорд и посткроуфорд. Две игра без куба, на оин, и до самого конца!!! Это самое простое. Максимум ходов, минимум ошибок!
Ошибка с пасом -0,247!!!  Ё-о-о…..
Спасти положение могли только два гейма с ПР-ом около 1. Чтобы состоялся второй, в первом нужна победа.
1-й гейм отыгран на 0,48 и уверенно шел к победе.
Но…

После этого хода я оставляю блот. В ответ те же 5-1, и я проигрываю.……ПР в матче 4,49, в серии 4,55.
Эти 5-1 и навеяли идею о вмешательстве высших сил. Как ни играй, экстрим бьет все равно.
И этого «последнего» гейма как раз и не хватило, чтобы «списать» эти злосчастные сотые…
Уж не знаю, в каких отношениях состоит с высшими силами Ацик, но его прогнозы в очередной раз чудесным образом сбываются.
По итогам.
Приступая к серии рассчитывал на итоговый ПР 3,5 – 3,9. Не получилось отыграть даже ниже 4,5. Признаю – фиаско я потерпел.
Сергей оказался прав, тренировка и соревнование – разные вещи.
И еще приходится признать, что человек не машина – может сломаться.
В целом, играл слабо, со множеством бландеров. Особенно, когда теперь понимаешь: убери любой из них и результат был бы в другую сторону. Очень огорчает, что подвел людей, поверивших в меня…

260

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Да! Я видел это! И какой нахрен после этого биатлон?

261

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Cnapmak_M пишет:

Да! Я видел это! И какой нахрен после этого биатлон?

А это еще в куда?

Заслуженный интермед ФСНР

262

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр , все отлично ...ты всем все доказал и все правильно объяснил . Все мы люди и конечно ошибаемся ,но то что ты можешь играть  на те цифры которые сам озвучил .это факт бесспорный.  Если кто то не согласен ,то пусть попробует ещё раз поставить против... уверен таких сейчас не найдется. Так ,что ты всем все доказал ...доказал и ранее ,став дважды чемпионом России ,не говоря уже о чемпионстве в он-лайн.  МОЛОДЕЦ !!!

263

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Скажу больше))Это было даже интереснее футбола ))

264

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр,я бы на твоем месте стал  ездить по международным турнирам...

265

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Почему бы тебе не войти в состав сборной России в апреле в Тбилиси?

266

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Возможны различные варианты. Предлагается игра онлайн, но в присутствии наблюдателей. Напрмер, на ноутбуке в абрикосе. Можно играть против меня на гамблере или на гриде, в этом случае я тоже буду обязан играть ниже 5 пр. Можно играть против экстрима, но тогда планку стоить повысить до 4.5, потому что против компьютера играть легче. Установки анализа стандартные - world class.

Серый , тебе надо букмекером работать, линия была дана фантастически верная.

Заслуженный интермед ФСНР

267

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

20peter04 пишет:
Kabrus пишет:

Можно играть против экстрима, но тогда планку стоить повысить до 4.5, потому что против компьютера играть легче. Установки анализа стандартные - world class.

Не сразу и заметил такое ответвление. Оказывается, стал героем дня.
Сергей, несколько раз перечитал твое предложение и никак не пойму в чем подвох.
Но оно столь уверенное, что перепугался:  может сам, что сморозил не подумав.
Сел за экстрим и сыграл партию до 7.  Исключительно на ПР.
Первый блин комом  3,58. Надеялся, что меньше 3-х будет.

Второй матч немного лучше 3,16.

На третьем начал вспоминать «технику игры на ПР» (давно уже этой хренью не занимался).
Результат 2,61.

Ввиду явного прогресса продолжать не стал. Утомился.
Но раньше результаты получались лучше. Для этого нужно тренироваться соответствующим стратегиям.  А мне очень неохота. Игра на ПР для меня что-то вроде извращения и шарлатанства.

Я уже давно не откликаюсь на всякие вызовы и пари. И твои 500$ душу мне не согреют.
Может лучше поступим следующим образом: ты признаешь, что слегка погорячился, а я открою тему и проведу несколько семинаров на тему «Игра на PR». Может это кому-нибудь будет любопытно.  Вдруг кто-то хочет вступить в какой-либо клуб или сдать на разряд?

PS   протоколы матчей прикреплять не умею((. Если кто подскажет как, могу выложить.
И еще: я каждый матч должен был сыграть ниже 4,5 или в среднем?

Сейчас так интересно читать предысторию.

Заслуженный интермед ФСНР

268 Отредактировано ABC (23-12-2015 21:04)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Да ладно тебе, Петр, какое фиаско-то?
Конечно соревнования сложнее домашней размеренной игры, но например в том же Монако играют максимум 2 матча в день. Ну максимум три. В таком режиме ты бы сыграл ниже 4,5 ПР ))
Скептикам предлагаю повторить эксперимент с такими же условиями wink

Но а самое интересное-то будет? А именно, разбор стратегии игры на пониженный ПР и доказательства факта увеличения процента побед при сознательном ухудшении ПР?

269

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Должен признать, выиграли мы чудом. Петр удивил высоким уровнем игры, но еще более удивительно, почему он раньше так не играл? )

Из результата каждый пусть делает выводы сам. Не любите ПР - играйте как хотите. Повторю: "игра на ПР" ничем не отличается от игры на победу (если не рассматривать подстройку под соперника).

270 Отредактировано A42kilo (23-12-2015 22:13)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Серега, только сейчас,  поиграв достаточно с Экстримом, я понял секрет, и он очень прост, игра с ним гораздо проще, в смысле ПР, чем в живую. А проще она тем, что тебе надо просто получить хорошую оценку, и ты не заморачиваешься как выиграть, главное пресловутый ПР. А то , что игра на ПР совсем не то, что на победу, или если мягче, не всегда, ты сам прекрасно знаешь, не надо грешить против истины.
Серьезно разбирать шоу могут только люди , которым ну совсем нечем заняться. Ну какие еще выводы можно сделать, кроме того , что когда бросаешься такими постами, как выше мной представленный, надо не на 100  ,а на 200 процентов быть уверенным в своей правоте, если конечно тебе не 16, иначе ярлык трепача приклеивается к тебе навеки, и совершенно не важно, что там с тобой случилось - не выспался или наоборот, высшие силы вмешались или еще что-нибудь, люди запомнят счет на том самом, любимым тобою  табло, а сколько моментов было ....

Заслуженный интермед ФСНР

271

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

но например в том же Монако играют максимум 2 матча в день. Ну максимум три.

Угу. Мели Емеля, твоя неделя. Особо талантливые и турнир в 3 матча заканчивают.

272

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

BorisGurov пишет:

Я когда-то давно был банковским дилером. С тех пор у меня осталась привычка котировать в обе стороны. Предлагаю г. Ерохину сыграть на ПР против меня. 30 партий манигейм в нак с часами. USD500=. Мне он предложил ПР3, ну и я столько же.

Было дано согласие.. 5 страница данной темы. Игра состоится ?

273 Отредактировано A42kilo (23-12-2015 22:08)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Но а самое интересное-то будет? А именно, разбор стратегии игры на пониженный ПР и доказательства факта увеличения процента побед при сознательном ухудшении ПР?

Ацик, извини конечно, но ты сам -то понял что сказал?  Первое- что такое игра на пониженный ПР, и с чем ее обычно едять? А уж второе - это вообще шедевр: "...доказательства факта увеличения процента побед при сознательном ухудшении ПР" . Для меня это что-то вроде квадратного трехчлена, если не иметь в виду алгебру.

Заслуженный интермед ФСНР

274

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Иосифович, и ты меня извини, я с тобой больше на сложные темы спорить не буду. Только про напитки и женщин smile

275 Отредактировано A42kilo (23-12-2015 22:18)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Иосифович, и ты меня извини, я с тобой больше на сложные темы спорить не буду. Только про напитки и женщин smile

С удовольствием , но тогда надо другую тему открыть.
Кстати, скоро будет и беседка , и напитки, и женщины - вот оторвемся

Заслуженный интермед ФСНР