301

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Так это вы не по адресу обращаетесь , его надо в команду программистов  принимать, у нас знаете какие способные есть,  в Пентагоновские программы залезают, а вы удивляетесь, что он в каком-то клубе все выиграл. Я то думал...

может  быт  так  и надо  но  для  статистики  pan_bg в  10 раз  меньше  набрал  чем  он . в  как ом  то  клубе.  и  не  смешите  меня  ради  бога,  я  могу  досконально  разжевать любому  схему чемпиона  РОССИИ, СЛУШАЙ  ВНИМАТЕЛЬНО И  ЗАПОМИНАЙ     ГОРОД-РЕГИОН- РОССИЯ,  вот  когда игрок  пройдет  эту  схему  тогда  он  может полноправно  называться  ЧЕМПИОНОМ, в  остальном  можно  как  минимум  миллион  назваться  чемпионом, все  даже  мне  не  интересно  муть  поднимать.

302

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

А нельзя этого схемостроителя стереть?

303

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

BorisGurov пишет:

А нельзя этого схемостроителя стереть?

конечно можно,  я  даже предлагаю  вместо художника  Шишкина , предложить  художника  Пупкина, с  картиной  , полтора  медведя с  тремя  банами, Я  ЧТО  ТО  НЕ ПОНЯЛ, я  что  не  то  предложил?, или  по  факту можно любого  назвать чемпионом,  который  выиграет  турнир , где  примут участие  ну  хотя бы  человек  20 с  ближайших  дворов?

304

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

О, что-то интересненькое появилось.

305 Отредактировано A42kilo (31-12-2015 04:33)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Ну вот, а вы говорите я пью... Тут Новый еще не начался, а люди уже в полном порядке. Главное к утру схему не забыть, с памятью не очень, это он прав. Значит : Город-Регион-Россия. Стоп, а Мир где?

Заслуженный интермед ФСНР

306

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Кажется это наш Рубенчик ))

307 Отредактировано A42kilo (31-12-2015 09:59)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Если это наш Рубенчик, то он портит всю картину. Как хорошо звучало: Лазарашвили , Кравцов , Чертков и примкнувший к ним Д`Вартанянц, почти" Три мушкетера" , а что теперь?

Заслуженный интермед ФСНР

308

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Град пишет:
BorisGurov пишет:

А нельзя этого схемостроителя стереть?

конечно можно,   Я  ЧТО  ТО  НЕ ПОНЯЛ, я  что  не  то  предложил?, или  по  факту можно любого  назвать чемпионом,  который  выиграет  турнир , где  примут участие  ну  хотя бы  человек  20 с  ближайших  дворов?

Ну так самосотрись.
Слезь с дивана и хоть что-то проведи. Заодно выиграй.

309

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Град пишет:
BorisGurov пишет:

А нельзя этого схемостроителя стереть?

конечно можно,  я  даже предлагаю  вместо художника  Шишкина , предложить  художника  Пупкина, с  картиной  , полтора  медведя с  тремя  банами

На картине Шишкина медведей рисовал не Пупкин, а Константин Савицкий))

310

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Да ладно тебе, Петр, какое фиаско-то?


Но а самое интересное-то будет? А именно, разбор стратегии игры на пониженный ПР и доказательства факта увеличения процента побед при сознательном ухудшении ПР?

Да ладно тебе, Петр, какое фиаско-то?


Ацик, ориентиром в этом поединке для меня была твоя таблица.

В частности ПР 3,77.
Уже слышу саркастические возражения: «Куда тебе с Димой в пиаре тягаться? Он сильнейший игрок мирового класса. В клуб Мочи входит».
Всё верно. Но у меня была большая фора:
1)    Матчи до 7, а не до 13.
2)    Игра против экстрима, а не человека.
3)    Я играл на ПР, а Дима на результат.
И, в принципе, не было задачи показывать ПР ниже 3,77. Меня устроил бы любой результат, начинающийся с тройки, хоть 3,99. И был настолько в этом уверен, что посчитал неприличным на этом зарабатывать. Оказалось, что был самоуверен. Борьба развернулась около значения 4,50. И была проиграна! 
Если это не фиаско, то что?
Единственное, что удалось показать – к  чему приводит такая игра. Одна победа против девяти поражений!
Интересно, что по ходу «эксперимента» мне не раз задавали вопрос: если я могу играть на значительно более низкий ПР, то почему этого раньше не делал?
А мне это напомнило старый военный анекдот: если вы, гражданские, такие умные, то почему не ходите строем? 


Но а самое интересное-то будет? А именно, разбор стратегии игры на пониженный ПР…

Я хотел это сделать с самого начала. Но никто не хотел слушать. Всем нужен был результат.
Раз так, по итогам серии можно было написать сатирическую заметку об «игре на ПР» с примерами и квизом.
А если с результатом полный провал, кому это теперь может быть интересно?
Если тебе так надо, могу по телефону или скайпу рассказать. Меньше времени займет.

…и доказательства факта увеличения процента побед при сознательном ухудшении ПР?

Здесь вообще всё перевернуто с ног на голову.
Можно добиться понижения ПР, сознательно жертвуя результатом! Но никак ни наоборот!
Касательно Пиара мне известны четыре типа игр.
1)    Игра с низким ПР с целью достижения результата. Такая игра доступна очень немногим. Это надо уметь! И долго этому учиться. Но, очень часто подобная игра не будет самым оптимальным способом достижения цели.
2)    Игра на ПР в чистом виде. Наплевав на результат. Полный маразм! Это то, чем я занимался в этой серии матчей, с результатом 1-9. Согласен, что не очень убедительно получилось. Напомню, целью эксперимента было показать, что подсчет ПР крайне несовершенен. А уж проведение турниров по Пиару, или присвоение званий – это, по меньшей мере, недоразумение.
3)    Игра на результат, наплевав на ПР (не путать с сознательным ухудшением ПР). На мой взгляд, самая эффективная. Зачастую такая игра сводится не к тому, чтобы показать свою силу, а к беззастенчивой эксплуатации слабостей в игре оппонента… или программы. Сюда же можно отнести применение сложных стратегий, оценка которых программам (и в первую очередь экстриму!) не по силам.
Можно привести много примеров такой игры. Вот наиболее показательный из них.

За 15 игр манигейма счет 35 – 14 при общем ПР 22,3 !!!
Раз по достигнутому ПР в серии игр сегодня принято присваивать разряды и звания, то, думаю, с ПР 22,3 я вполне заслужил звание мастера..., вернее ...  слесаря 6-го разряда по обработке железяк)).
4)    Игра на результат с умышленным убийством Пиара (без ущерба результату).
Экзотика, вряд ли кому-то, кроме меня, интересная.
Например, в он-лайн чемпионате 2014 при счете 8-4 до 9 на кроуфорде я сознательно пошел на сложную обратку, подставляя под бой все шашки. Дом красных 19-24.

При таком счете ни чем не рисковал. Напротив, шансы в такой игре у меня были больше, чем при простой игре на оин.
Через полгода подобную игру проводил Агамир против Нодара. Получилось очень качественно и технично. Экстрим не смог этого оценить и сильно подпортил Агамиру ПР, что его удивило и расстроило.  Но у него не было другого выбора в том положении, в которое попал.
Я же специально влез в такую игру. Зачем? Чтобы убить ПР! Какой в этом смысл? Ну уж, конечно, не личная неприязнь к этому потерпевшему, ... т.е.  индикатору)).

… У меня складывается впечатление, что я единственный, кто перечитывает Деда. «Специалисты» нашли некоторые ошибки в его расчетах, неточности при анализе позиций, пробелы в системности. Кого-то, возможно, не устроило его в некоторой мере критичное отношение к преклонению перед программами…
И мало кто выделил главное. МАСТЕР делился секретами ИГРЫ.
Интересный пример из его книги.  Стр.24.

Сегодня, когда игроков повсеместно оценивают по Пиару, почему бы не воспользоваться случаем скрыть свои возможности. Располагаться в середине таблицы Пиара «темной лошадкой» очень удобно. Расширяются тактические варианты. Можно вести игру «вторым номером», можно «под лоха» закосить и т.д.
И меня вполне устраивает версия фейковости моих чемпионских званий. Что это всё выкрутасы дисперсии.
Нисколько не возражаю)).

311

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр, вы вроде бы вполне здравомыслящий человек. Как можно делать какие-то выводы из серии в 10 матчей и 15 игр? Как???

По-моему никто никогда не утверждал, что игра на минимально возможный ПР и игра на победу это одно и то же. Вовсе нет. Например, Мочи утверждал, что если будет играть исключительно на ПР, то может играть на 2.5. Однако в турнирах он играет на где-то на 2.8-2.9 потому что играет на победу против конкретного соперника. Но какая мизерная разница!!!

А теперь вопрос -- где та самая грань между целенаправленным допущением технических неточностей и игрой на победу? Почему у Мочи эта грань находится очень близко к игре на минимальный ПР? Может он чего-то не понимает, и играя на 6+ ПР вообще будет непобедим?

312

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Sharikov пишет:

Петр, вы вроде бы вполне здравомыслящий человек. Как можно делать какие-то выводы из серии в 10 матчей и 15 игр? Как???

Игорь, спасибо за комплимент. Но я не делал выводов. Я привел из множества примеров, наиболее показательный! Если дистанция в 15 геймов недостаточная, то, пожалуйста, другой пример.

Это снимок уже не с планшета, а с телефона (бесплатная версия играет только, как эксперт). Серия 77 геймов (уже трудно представить, что победа на пЁре).
Конечно, уже не так убедительно. Преимущество не в 2,5 раза, а только 114-72. И ПР всего 10,9. И экстрим не чемпион, а эксперт.
Но, всё же: за 77 игр выиграть у экстрима 42 очка, показав ПР 10,9   не каждому по плечу)).
Опять же, не хочу делать выводов.  Хочу задать вопрос: может быть все-таки с Пиаром не всё в порядке?


Sharikov пишет:

По-моему никто никогда не утверждал, что игра на минимально возможный ПР и игра на победу это одно и то же. Вовсе нет.

Вашими бы устами…, Игорь.  Увы, всё как раз наоборот. 
В наших краях сложилась секта экстримистов-пиаропоклонников, и от них, именно это утверждение, мы слышим, чуть ли ни ежедневно)).


…Но я уже понял, что мне не отвертеться. Статью придется писать. Попробую осветить вопросы Пиара подробнее. Там же поговорим о цифрах.

313

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр, а можно файл выставить?

314

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

Петр, а можно файл выставить?

Можно smile

315

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петя, раз ты такой крутой, может с экстримом на деньги сыграешь в присутствии наблюдателей? ПР можно любой smile

316

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

Петр, а можно файл выставить?

Сожалею, Дмитрий.
Бесплатная версия файлы не сохраняет.
А в платной на планшете такая свалка, что вряд ли найдется, и не уверен, что сохранилось. Попробую порыться.
С творческой стороны там ничего интересного.  На мобильных устройствах играю в дороге – в метро, самолете и т.д. для времяпровождения.
Но признаюсь честно – обраток было много. На мой взгляд, экстрим в этом аспекте игры серьезно уступает конкурентам (GNU Backgammon и snowie), а его мобильная версия порой выглядит просто беспомощно.
В фотоархивах нашел еще несколько примеров.

По последнему файл есть. Но я хочу привести его в качестве примера в статье. Там очень интересные цифры по удаче.

317

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Петя, раз ты такой крутой...

Привет, Сергей!
Я уже заметил, что меня часто неправильно понимают.
Когда я говорил: «…выиграть у экстрима 42 очка, показав ПР 10,9   не каждому по плечу», я совсем не собирался хвастаться победой над программой.
Поверь, переиграть «мобильный экстрим», особенно бесплатную версию (уровень эксперт) по плечу очень многим))!!! С такой задачей справится практически любой эксперт-человек.
Акцент здесь был сделан  на двузначном Пиаре. Именно его мы здесь обсуждаем.

Kabrus пишет:

...может с экстримом на деньги сыграешь в присутствии наблюдателей?

Ты уже имел возможность убедиться, какой из меня никудышный игрок)).
Ну, хорошо. Сяду я играть и проиграю. Скажи, это что-нибудь изменит?
Давай в этот раз, я все же лучше статью напишу)).

318

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр, хочешь я тебе объясню в двух словах как получаются такие результаты и ПР или сам поймешь и честно расскажешь честнОму народу? wink

319

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Петр, хочешь я тебе объясню в двух словах как получаются такие результаты и ПР или сам поймешь и честно расскажешь честнОму народу? wink

Если в двух словах, то я и сам могу.
1)    Уязвимости  программы Экстрим.
2)    Грубейшие упущения в методике подсчета индикатора ПР.

320

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Режим Tutor тебе что-то говорит?

321 Отредактировано 20peter04 (24-01-2016 15:17)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Режим Tutor тебе что-то говорит?


Если не ошибаюсь, в этом режиме программа указывает на «ошибки» во время игры.
Ацик, ну хоть ты не будь примитивом.
Что мне может насоветовать мобильный экстрим в обратке???
Это разминочные игры. Если посмотришь внимательнее, то на некоторых снимках видно, что даже пипсы отключены. Не люблю эту подсказку, считать и  думать отучает.

322

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

А при чем тут обратки вообще?

Ок, раскрою страшную тайну.
Режим Tutor стоит по умолчанию на всех мобильных Экстримах. При совершении ошибочного хода в этом режиме программа выкидывает окно с предупреждением об ошибке. И можно воспользоваться подсказкой программы даже. А можно просто самому переходить. НО! Но при этом ошибку экстрим в подсчете ПР-а учтет. Таким образом мы можем изобразить любой ПР (хоть 30 или 50) и при этом исправляя ошибки играть оптимально и иметь плюсовые серии.

Моя жена недавно освоив игру, таким образом как раз и поступает wink
И у неё при ПР около 15, полно таких серий где счет 100 на 70 или около того.

323

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Понял о чем ты.
Могу заверить, что Tutor не использую.
Можешь увидеть, что и от пипсов часто отказываюсь.
На слово веришь?

324

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

А при чем тут обратки вообще?

Ок, раскрою страшную тайну.
Режим Tutor стоит по умолчанию на всех мобильных Экстримах. При совершении ошибочного хода в этом режиме программа выкидывает окно с предупреждением об ошибке. И можно воспользоваться подсказкой программы даже. А можно просто самому переходить. НО! Но при этом ошибку экстрим в подсчете ПР-а учтет. Таким образом мы можем изобразить любой ПР (хоть 30 или 50) и при этом исправляя ошибки играть оптимально и иметь плюсовые серии.

Моя жена недавно освоив игру, таким образом как раз и поступает wink
И у неё при ПР около 15, полно таких серий где счет 100 на 70 или около того.

Точно, есть такая тема. Несколько раз я делал заведомо неправильный ход, чтобы посмотреть, насколько он плох. Потом удивлялся неожиданному ПиаРу smile
Петя, я тебе не верю smile

325

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Точно, есть такая тема. Несколько раз я делал заведомо неправильный ход, чтобы посмотреть, насколько он плох. Потом удивлялся неожиданному ПиаРу smile
Петя, я тебе не верю smile


А я думал, здесь джентльмены собрались)).
Уже вижу, не в «Короне» вечер коротаю.
Ну ладно, Ацик кляузник, на форуме перегорел, слишком близко к сердцу всё принимает)).
Но от тебе Серега не ожидал. Я бы тебе поверил.
А главное, знаешь ведь, что бесплатная версия файлов не сохраняет.
Ладно, пороюсь в архиве.