351 Отредактировано ABC (26-01-2016 00:40)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Как скажет Саня Хандин, во, что-то интересненькое появилось . Чувствую пора подводить итоги этой бурной дискуссии.
Думаю справедливым ее результатом была бы ничья. Это если абстрагироваться от того, кто ее вел. Антипиарщики поголовно люди  творческие , заслуженные, много всего навыигрывавшие, кроме меня , естественно. К большому сожалению , уже почти два года назад,  от нас ушли два самых главных сторонника антипиара, -  наши патриархи , Костя и Жора. Само собой они никогда бы не вступили в эту дискуссию , поскольку пиарщики всегда были их пищей, и они очень неплохо существовали за их счет. Еще хочу сказать , что в рядах сторонников пиара, затесался засланный казачок - Серега Ерохин, он,  как очень талантливый человек, прекрасно освоил и обратку и противообратку, причем сделал это явно не при помощи машины, может втихаря читал Деда. Интересно было бы узнать. В целом хочется отметить, что костерок, разложенный давным давно , еще даже не на этом форуме, мной и Борисом, превратился  в пожарище. В огне погибли все смыслы, никто никому ничего не доказал, а периодически повторяющиеся доводы наводят на мысль, что тему пора закрывать. Правда трудно будет придумать  что-нибудь такое же перспективное. Но буду с интересом наблюдать за успехами сторонников той и другой версии, по моему , это лучший аргумент. И что -то мне подсказывает, что результат предопределен.

Да уже 10 раз подводили итоги. И действительно все остались при своих как говорится ))
И ничего никому доказывать на эту темя я действительно больше не пытаюсь.
Замечу лишь, подводя итоги, что ты, Иосич, как бы ни ненавидел ПР, в свой вариант сборной включил 6 игроков лучших по ПР и себя smile

352

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

А если серьезно, то действительно у нас в России свой особый путь. Нет, чтобы учиться и анализировать советы умных программ и людей, у нас любят сочинять всякие отмазки и придумывать свой особый путь и взгляд.

Ацик.
Понимаю так, что ты с сомнением относишься к самой идеи существования особого пути.
Так вот.
Особый путь есть.
Да. У России, а значит и у россиян, всегда был и есть особый путь (внимательно посмотри на историческое прошлое нашего государства).
Особый путь не прихоть и не выдумки ура патриотов России, а это является задумкой Свыше.
Если у нашего государства был и есть особый путь, то значит каждый россиянин (не зависимо от национальности) имеет возможность найти свой, личный, особый  путь и не воспользоваться этой уникальной возможностью  считается неразумным.
Такой возможности не имеют (пока не имеют) другие народы мира, по ряду причин и лишь считанные единицы из них не поддаются влиянию воздействующей на них Системе, а идут особым путем, начертанным Свыше.

353

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:
A42kilo пишет:

Как скажет Саня Хандин, во, что-то интересненькое появилось . Чувствую пора подводить итоги этой бурной дискуссии.
Думаю справедливым ее результатом была бы ничья. Это если абстрагироваться от того, кто ее вел. Антипиарщики поголовно люди  творческие , заслуженные, много всего навыигрывавшие, кроме меня , естественно. К большому сожалению , уже почти два года назад,  от нас ушли два самых главных сторонника антипиара, -  наши патриархи , Костя и Жора. Само собой они никогда бы не вступили в эту дискуссию , поскольку пиарщики всегда были их пищей, и они очень неплохо существовали за их счет. Еще хочу сказать , что в рядах сторонников пиара, затесался засланный казачок - Серега Ерохин, он,  как очень талантливый человек, прекрасно освоил и обратку и противообратку, причем сделал это явно не при помощи машины, может втихаря читал Деда. Интересно было бы узнать. В целом хочется отметить, что костерок, разложенный давным давно , еще даже не на этом форуме, мной и Борисом, превратился  в пожарище. В огне погибли все смыслы, никто никому ничего не доказал, а периодически повторяющиеся доводы наводят на мысль, что тему пора закрывать. Правда трудно будет придумать  что-нибудь такое же перспективное. Но буду с интересом наблюдать за успехами сторонников той и другой версии, по моему , это лучший аргумент. И что -то мне подсказывает, что результат предопределен.

Да уже 10 раз подводили итоги. И действительно все остались при своих как говорится ))
И ничего никому доказывать на эту темя я действительно больше не пытаюсь.
Замечу лишь, подводя итоги, что ты, Иосич, как бы ни ненавидел ПР, в свой вариант сборной включил 6 игроков лучших по ПР и себя smile

Ацик, ты все время хочешь перевести дискуссию в серьезное русло , и попытаться меня на чем - нибудь подловить. Считаю , что возможны обе точки зрения, я пытался доказать т.з меньшинства, но во всех вариантах - это чистый воды троллинг, и только так он задумывался нами, если бы большинство было бы против ПР, думаю мы с Борисом были бы за другую точку зрения. Ведь много раз я писал , что все это было для раскачки популярности этого сайта, что и было достигнуто.

Заслуженный интермед ФСНР

354

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Начинаю понимать почему Талаш все время выигрывает.Он кажется постиг то,о чем мы даже не подозреваем smile

355

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Начинаю понимать почему Талаш все время выигрывает.Он кажется постиг то,о чем мы даже не подозреваем smile

Меня волнует другое, если так и дальше пойдет, то мы его просто потеряем, он может пойти в Духовную сферу. Оказывается, между оперуполномоченным и священником , дистанция очень короткая. И те и те людей нае... А че, вон выставки уже громят, скоро и бутылки начнут куда надо засовывать за оскорбление чуйств, тогда эта тонкая грань между одними и другими совсем сотрется.

Заслуженный интермед ФСНР

356 Отредактировано keYna (26-01-2016 02:39)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Эти цитаты взяты с другой темы.

Rook пишет:

Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие,объясните мне, неразумному,назовем это явление: Феномен Талаша...
Что это и с чем его кушают?
С ПРом?С ,модным нонче, скиллом?С лаком,пером или еще с чем?

Хочу сказать о том, что свои предыдущие успехи в нардах считаю не триумфом, а локальным успехом.
А что касается тех успехов в этом году, то могу сказать об этом словами из песни: «Одна дождинка еще не дождь, еще не дождь. Одна снежинка еще не снег».
Или по иному: «Не та лошадь хороша, что резво скачет на старте, а та которая первая приходит к финишу».
Могу поделить секретами моих успехов, пусть даже локальных, а вдруг кому-нибудь пригодится.
1.    И это самое главное. Возможность играть с сильными игроками.
2.    Не менее важное. Мне нравится эта игра и для меня она является развлечением, отдыхом, а не работой.
3.    Это тоже сильно мне помогло. Личные игры (до утра) с сильными игроками, такими как: Баграт Рапава, Володя Горячев, Борис Мампория, Тимур Буклембаев. А вот игры в «швец» до утра мне не нравятся, хоть и играю.

Kabrus пишет:

Талаш есть триумф духовной игры над грешным пиаром!

Серега. Ну ты жжешь.
До триумфа еще ох как далеко.
Согласен на небольшой пример своеобразного подхода к игре.
К стати. Серега, а сколько всего (по твоему мнению) есть подходов к игре?
Духовная (образно), это раз.
Технократическая (образно), это два.
Комбинированная (образно) технократично-духовная, это три.
А что еще?
И что является необходимой составляющей в том или ином подходе к игре.
Ну например в духовном:
- Праведность во всем и всегда, в том числе за пределами турнирного зала.
- Развитая интуиция..
- Умение материализовывать свои желания, позитивный ход событий, подчеркну ПОЗИТИВНЫЙ, а то можно наматериализовать монстров (в виде антиджекеров).
- Отсутствие страха, уныния и иных негативных эмоций в ходе игры.
- перечень можно продолжить.
В технократичном:
- Уметь хорошо и быстро считать у уме.
- Знать назубок таблицы (на прошлом турнире лежала в зале чья-то книга с таблицами).
- Знать назубок рекомендуемые ходы в той или иной ситуации.
- Свято придерживаться рекомендациям эл. мозгов, так как эти мозги уже давно посчитали (проанализировав тысячи матчей) процент удачи и не удачи, в той или иной ситуации.
- пречень можно продолжить.
В комбинированном.
- прислушиваться к рекомендациям эл. мозгов и с учетом этих рекомендаций всегда поступать по своему.
- перечень можно продолжить.

И еще.
Как ты считаешь? Наш форум вытянет тему под название, например: «Как стать мастером мирового уровня игры в нарды?»

A42kilo пишет:

Талаш- это триумф всего над всем. Загранцам надо ему сказать спасибо, что он пока к ним не ездит, скоро и до них доберется, недолго им благоденствовать осталось без конкуренции. И Мочи этот , Талаша на него нет.

Нет Иосифович, это не так, без ложной скромности.
Мне сложно (пока сложно) наравне тягаться с мочами и мичами.
Почему?
Не поверишь.
Забыл таблицу умножения, ну так что-то помню из нее, а мичи/мочи  и еже сними (как например наш Ярослав Гусев) каждый ход судорожно просчитывают эквити каждого хода, а мне это не под силу.
Что там эквити, если даже позицию оцениваю не по количеству оставшихся пипсов, а оцениваю позиционно, ситуативно. Если мичи/мочи точно знают, что они впереди по пипсам более 13 шагов и смело дают удвоение, уверенные в том, что соперник обязан сдаться в этой ситуации, но мне-то не известно о том, что там отставание более чем на 13 шагов и смело (не задумываясь) беру удвоение, если конечно вижу то, что имеется реальная возможность уровнять позицию.
Те же мичи/мочи, умеющие хорошо считать, сдадутся почти на 100% при отставании в 13 шагов и более, но мне-то не известно на сколько шагов они отстают, просто позиция, ход игры и.т.д. диктуют свои правила.
Заметил то, что когда поддаюсь на правила диктующие машиной, то это лично для меня обычно заканчивается полным фиаско. Так например было в игре с Ерохиным Сергеем (в первой серии игр), я там (блин) сыграл типа правильно, как рекомендует играть в этих случаях машина и продул матч, который сложно было продуть.
Иосифович. И еще.
Если бы в наш клуб завтра добавилось с десяток игроков уровня Мочи, Мичи, Орловского, Ерохина, Гагуа, то какое-то время мне не видать ни кубов, ни призовых мест, как своих ушей. Это данность для меня не оспоримая и отношусь к этому спокойно.
Однако со временем и если это по прежнему мне будет интересно, то мичи/мочи придется потесниться на пьедестале.

357 Отредактировано A42kilo (27-01-2016 08:56)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Почему -то заглохла тема про статью Петра насчет ПР, я бы с удовольствием почитал  про какие-нибудь серьезные доводы на эту тему. Разговор про то , что это никому не интересно, полная ерунда. По моему, сторонники и фанаты ПР, ждут ее с некоторыми опасениями, говорю это совершенно серьезно. Кому интересна эта тема, можете меня поддержать, а не молчать в тряпочку. А то  Серега Талаш, настроил нас на какой-то аутотренинго-техно-духовно-подъемный лад. И не забудьте про 25 тыс. просмотров в этой теме, что говорит само за себя.

Заслуженный интермед ФСНР

358

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo,

А где эта статья, уже выложили?

359

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Да нет , Петя как-то менжуется, думая что это никому не интересно, я с этим не согласен, всегда интересно почитать про доводы против ПР.

Заслуженный интермед ФСНР

360 Отредактировано keYna (27-01-2016 14:23)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Раз тут говорят о PR, то у меня вопрос к Сергею Ерохину и Игорю Ромашову.
Какой получился у меня PR в матчах с вами. Вы записывали матчи со мной и наверняка уже анализировали их.
Дело в том, что мне вообще не известно на какой PR играю. Понятно то, что по результатам всего пары матчей сложно будет понять какой мой истинный PR, но все же для интереса любопытно.
Да. И еще. А какой PR вы показали, в тех же матчах со мной.
Ромашов хоть и проиграл мне 7-4, но там у меня в матче с ним, в решающий момент, мне помог куш 4-4 и Ромашов получил марс на ровном месте и если бы не марс, то еще не известно чем бы закончился этот матч.

361

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Если угодно, то в наших двух матчах результаты следующие:
6.6 - 13.7
4.4 - 10.5

Оба раза пиар, хоть и с трудом, но выиграл.

362 Отредактировано keYna (27-01-2016 21:51)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Если угодно, то в наших двух матчах результаты следующие:
6.6 - 13.7
4.4 - 10.5

Оба раза пиар, хоть и с трудом, но выиграл.

Спасибо.
А у меня оказывается хреноватый пиар.
Во второй партии ты меня задавил, об этом и твой пиар говорит и сам результат.

363

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

20peter04 пишет:

Мне нравится логика Вашей мысли и формулировки.
Да, это именно искусственная игра на низкий ПР.
 


"Due to eXtremeGammon not being perfect, technical issues with calculating PR, and not considering an opponent's deficiencies, playing for a low PR is not the same as playing to win a match." => http://kenlarsennc.com/bgRatingDebate.htm

Будьмо грати!

364

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
20peter04 пишет:

Мне нравится логика Вашей мысли и формулировки.
Да, это именно искусственная игра на низкий ПР.
 


"Due to eXtremeGammon not being perfect, technical issues with calculating PR, and not considering an opponent's deficiencies, playing for a low PR is not the same as playing to win a match." => http://kenlarsennc.com/bgRatingDebate.htm


Как выясняется мнение нескольких отечественных "математиков-недоучек" разделяют здравомыслящие люди за бугром. 
Борис! Мы не одиноки))).

PS.  Яков, спасибо за ссылку.

365 Отредактировано A42kilo (3-03-2016 19:42)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

20peter04 пишет:
Jakiv пишет:
20peter04 пишет:

Мне нравится логика Вашей мысли и формулировки.
Да, это именно искусственная игра на низкий ПР.
 


"Due to eXtremeGammon not being perfect, technical issues with calculating PR, and not considering an opponent's deficiencies, playing for a low PR is not the same as playing to win a match." => http://kenlarsennc.com/bgRatingDebate.htm


Как выясняется мнение нескольких отечественных "математиков-недоучек" разделяют здравомыслящие люди за бугром. 
Борис! Мы не одиноки))).

PS.  Яков, спасибо за ссылку.

Бедный Ацик, вот теперь еще "... математик - недоучка", да к тому же некоторый, и совсем не великан, а ведь как хочется. Кстати , интересно, может быть кто-нибудь раскроет тайну, как попадают в этот клоунский листок (список кандидатов в Великаны), ведь не сам же человек туда себя засунул, при всем моем понимании гипертрофированных амбиций? Единственный человек от России , кроме Ерохина,  если не делать из этого " Шоу Бенни Хилла" , достойный кандидатского звания- это Боря Гуров. (Человек два раза выиграл интермедиа в М.К)

Заслуженный интермед ФСНР

366

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
20peter04 пишет:

Мне нравится логика Вашей мысли и формулировки.
Да, это именно искусственная игра на низкий ПР.
 


"Due to eXtremeGammon not being perfect, technical issues with calculating PR, and not considering an opponent's deficiencies, playing for a low PR is not the same as playing to win a match." => http://kenlarsennc.com/bgRatingDebate.htm

А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого.

367

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого.


Дмитрий, я бы выразился следующим образом: у нас очень многие считают, что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выиграть.
И очень немногие думают, что это далеко не всегда так.

368

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

.....

А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого.

SUPER!!!Похоже, приехали уже с этим ПР...

Будьмо грати!

369

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Извиняюсь за пересказ.  Дмитрий:"... у нас очень многие считают, что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выиграть"..., но никак не могут доказать это на практике своим примером. " И очень немногие думают, что это далеко не всегда так" , тем не менее регулярно доказывают это в очных турнирах.

Заслуженный интермед ФСНР

370

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

.....

А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого.

SUPER!!!Похоже, приехали уже с этим ПР...

Что конкретно тебя смущает в моем посте? И в будущем оставь такие выражения при себе.

371

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Извиняюсь за пересказ.  Дмитрий:"... у нас очень многие считают, что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выиграть"..., но никак не могут доказать это на практике своим примером. " И очень немногие думают, что это далеко не всегда так" , тем не менее регулярно доказывают это в очных турнирах.

В цитате 2 раза упомянуется "доказательства". Отсюда 2 вопроса:

1. Что для тебя бы послужило доказательством того что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выйграть?
2. Какие доказательства были в очных турнирах того что это далеко не всегда так?

372 Отредактировано A42kilo (4-03-2016 05:44)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дим, ну это же очевидно. Если бы мы - любители высокого ПР,  меньше выигрывали, но согласись, пока это не так. ( Аскурава, Арзуханов, Гуров, Мальков, если хочешь, моя скромная персона) Извини, но так получается, что мы не просто много, а подавляющее количество турниров выигрываем , а вот попробуй ты доказать свою точку зрения. Она, в отличие от нашей честной и открытой позиции, будет основана на сплошных подтасовках, посмотри хотя бы на список великанов и претендентов на это " высокое звание", сколько жульничества для понижения ПР в онлайн турнирах. Да , еще нельзя забывать Деда и Жору, которые просто жили на деньги , заработанные у низко ПР щиков.
Дима, тут уже много раз говорилось, не понимаю , почему у тебя опять возник  этот вопрос. Всегда и везде в игровых видах, мерилом должно быть соотношение выигрышей и проигрышей. И очень тяжело неудачникам, как абсолютно справедливо их назвал Борис, доказывать обратную точку зрения, ну делайте это в живой игре, а не на бумаге, и я первый сниму шляпу , и поздравлю красавцев.
P.S Естественно,  я имею в виду вменяемый ПР, - в среднем 8 и ниже.
С уважением -Таварисч Че.

Заслуженный интермед ФСНР

373 Отредактировано Jakiv (4-03-2016 14:03)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:
A42kilo пишет:

Извиняюсь за пересказ.  Дмитрий:"... у нас очень многие считают, что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выиграть"..., но никак не могут доказать это на практике своим примером. " И очень немногие думают, что это далеко не всегда так" , тем не менее регулярно доказывают это в очных турнирах.

В цитате 2 раза упомянуется "доказательства". Отсюда 2 вопроса:

1. Что для тебя бы послужило доказательством того что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выйграть?
2. Какие доказательства были в очных турнирах того что это далеко не всегда так?


Хотя вопросы заданы и не мне, но тем не менее пара комментарий:

1. Является ли обратное утверждение (более высокий ПР - меньший процент побед) истинным?

2. В отношении доказательств в очных турнирах есть ряд встречных вопросов к тебе, как эксперту в данном вопросе (ПР и тд.).

Проводится турнир, в котором участвует 400 игроков: 300 из них мало- или никому неизвестных и 100 - известные международные мастера и продвинутые игроки. Формат турнира - трипл-элиминация. Первые три тура до 11 очков, остальные до 9-и.

Несколько простых вопросов к эксперту:

2.1. Кто выиграет такой турнир - один из 300 неизвестных игроков  или один из 100 мастеров или продвинутых?
2.2. Сколько мастеров или продвинутых будет в первых 10, 20, 30 и 40 местах?
2.3. Может ли игрок, выигравший 3 матча до 11 очков и 11 матчей до 9 очков играть на ПР более 10?
2.4. Кто более опытен, а кто более удачлив: игрок, выигравший 6 матчей до 15 очков или игрок, выигравший 14 матчей до 9 очков?
2.5. ну, и напоследок - ты готов поставить (1000$ против 100$) на великолепную десятку из списка "гигантов бэкгэммона", что один из них наверняка выиграет турнир такого размера и формата, если они все будут играть в нем?

Будьмо грати!

374 Отредактировано A42kilo (4-03-2016 16:35)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Яков, 300 не малоизвестных, а редко державших кубики в руках, никогда в жизни не заглядывавших в программу, и не до конца знающих правила Б.Г, кидающих джокера через два броска на третий, но использующих только 1 из 10.
И думаю,  100 против 1000, ты заправил, хотя бы 1000 против 300, но я не поставлю.
Стоял смотрел матч такого турка, с потрясающим немцем, в финальной части Л.Ш,  случайно остановился, когда шел мимо стола. Турок аккуратно и безопасно ходил в " доме", пока все шашки не оказались на 1 .2 и 3 полях, после этого кинул несколько крупных дуплей, и с гордым видом пошел докладывать судье. Немец еще долго сидел, тупо уставясь на доску, баночку, кости. Видимо, вспоминал человека, который научил его играть в эту " козлячью" игру. ( светлая память нашему Деду)

Заслуженный интермед ФСНР

375

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

мы не просто много, а подавляющее количество турниров выигрываем

Это в какой такой параллельной реальности вы выигрываете подавляющее количество турниров?