376

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

товарищ Че имеет ввиду Абрикос smile

377

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Т.е. когда вы играете между собой, то выигрываете подавляющее количество турниров? cool

378

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Стоял смотрел матч такого турка, с потрясающим немцем, в финальной части Л.Ш,  случайно остановился, когда шел мимо стола. Турок аккуратно и безопасно ходил в " доме", пока все шашки не оказались на 1 .2 и 3 полях, после этого кинул несколько крупных дуплей, и с гордым видом пошел докладывать судье. Немец еще долго сидел, тупо уставясь на доску, баночку, кости. Видимо, вспоминал человека, который научил его играть в эту " козлячью" игру. ( светлая память нашему Деду)

От души смеялся.. себя вспоминал... Только мой соперник , перед тем как кинуть четыре куша подряд, сказал: Что-то давно кушей не выпадало..

379

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
A42kilo пишет:

Извиняюсь за пересказ.  Дмитрий:"... у нас очень многие считают, что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выиграть"..., но никак не могут доказать это на практике своим примером. " И очень немногие думают, что это далеко не всегда так" , тем не менее регулярно доказывают это в очных турнирах.

В цитате 2 раза упомянуется "доказательства". Отсюда 2 вопроса:

1. Что для тебя бы послужило доказательством того что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выйграть?
2. Какие доказательства были в очных турнирах того что это далеко не всегда так?


Хотя вопросы заданы и не мне, но тем не менее пара комментарий:

1. Является ли обратное утверждение (более высокий ПР - меньший процент побед) истинным?

2. В отношении доказательств в очных турнирах есть ряд встречных вопросов к тебе, как эксперту в данном вопросе (ПР и тд.).

Проводится турнир, в котором участвует 400 игроков: 300 из них мало- или никому неизвестных и 100 - известные международные мастера и продвинутые игроки. Формат турнира - трипл-элиминация. Первые три тура до 11 очков, остальные до 9-и.

Несколько простых вопросов к эксперту:

2.1. Кто выиграет такой турнир - один из 300 неизвестных игроков  или один из 100 мастеров или продвинутых?
2.2. Сколько мастеров или продвинутых будет в первых 10, 20, 30 и 40 местах?
2.3. Может ли игрок, выигравший 3 матча до 11 очков и 11 матчей до 9 очков играть на ПР более 10?
2.4. Кто более опытен, а кто более удачлив: игрок, выигравший 6 матчей до 15 очков или игрок, выигравший 14 матчей до 9 очков?
2.5. ну, и напоследок - ты готов поставить (1000$ против 100$) на великолепную десятку из списка "гигантов бэкгэммона", что один из них наверняка выиграет турнир такого размера и формата, если они все будут играть в нем?

Яков, если ты думаешь что я буду отвечать на твои вопросы после того как ты проигнорировал мой, то ты сильно заблуждаешься.

380

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

В цитате 2 раза упомянуется "доказательства". Отсюда 2 вопроса:

1. Что для тебя бы послужило доказательством того что чем меньший ПР покажешь в матче, тем больше шансов его выйграть?
2. Какие доказательства были в очных турнирах того что это далеко не всегда так?


Хотя вопросы заданы и не мне, но тем не менее пара комментарий:

1. Является ли обратное утверждение (более высокий ПР - меньший процент побед) истинным?

2. В отношении доказательств в очных турнирах есть ряд встречных вопросов к тебе, как эксперту в данном вопросе (ПР и тд.).

Проводится турнир, в котором участвует 400 игроков: 300 из них мало- или никому неизвестных и 100 - известные международные мастера и продвинутые игроки. Формат турнира - трипл-элиминация. Первые три тура до 11 очков, остальные до 9-и.

Несколько простых вопросов к эксперту:

2.1. Кто выиграет такой турнир - один из 300 неизвестных игроков  или один из 100 мастеров или продвинутых?
2.2. Сколько мастеров или продвинутых будет в первых 10, 20, 30 и 40 местах?
2.3. Может ли игрок, выигравший 3 матча до 11 очков и 11 матчей до 9 очков играть на ПР более 10?
2.4. Кто более опытен, а кто более удачлив: игрок, выигравший 6 матчей до 15 очков или игрок, выигравший 14 матчей до 9 очков?
2.5. ну, и напоследок - ты готов поставить (1000$ против 100$) на великолепную десятку из списка "гигантов бэкгэммона", что один из них наверняка выиграет турнир такого размера и формата, если они все будут играть в нем?

Яков, если ты думаешь что я буду отвечать на твои вопросы после того как ты проигнорировал мой, то ты сильно заблуждаешься.


Дима, я ничего не думаю. Вопросы были заданы тобою НЕ МНЕ, а я просто их прокомментировал. Если тебе нужны прямые ответы, то без проблем:

1. Доказательством является количество выигранных данным индивидуумом матчей. Никаких других доказательств, по определению, не требуется.

2. Таковых (доказательств обратного п.1) предостаточно. Смотри результаты многочисленных крупных турниров.

Собственно мои вопросы к тебе и были адресованы именно в контексте твоей экспертной оценки описанного мною турнира, дабы лишний раз подтвердить (или опровергнуть) то, что интуитивно и так понимают настоящие игроки.

Будьмо грати!

381

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

.....

А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого.

SUPER!!!Похоже, приехали уже с этим ПР...

Что конкретно тебя смущает в моем посте?

Ты не ответил на этот вопрос.

382

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Дим, ну это же очевидно.

А мне не очевидно. В статистике сложно что либо доказать. Явно у тебя другое представление о слове "доказательство". Отсюда и мои вопросы. Просто хочу понять что для тебя является доказательством.

A42kilo пишет:

Если бы мы - любители высокого ПР,  меньше выигрывали, но согласись, пока это не так. ( Аскурава, Арзуханов, Гуров, Мальков, если хочешь, моя скромная персона) Извини, но так получается, что мы не просто много, а подавляющее количество турниров выигрываем , а вот попробуй ты доказать свою точку зрения. Она, в отличие от нашей честной и открытой позиции, будет основана на сплошных подтасовках

Ты уверен что вы выигрываете больше? Я думаю что все-же ты ошибаешься. Хочешь поспорим? А чтоб меня не обвиняли в подтасовках возмем информацию из будущих турниров. Поспорим на много турниров по низким ставкам -- чтоб никому в голову идеи дурные не лезли. ПР споры и раньше предлогались, но против ПР желающих поставить не нашлось. Я тебе предлогаю предложить условия самому. Только честные. Например так:

Чертков пройдет дальше Микаэля в турнире где они оба играют. Или так: Арзуханов победит Ерохина в личной встрече. Или так: Сумма набранных побед Чертковым и Гуровым в одном турнире превысит сумму Ерохина и Микаэля. Кстати Гуров наверно плохой вариант, так-как о его ПР мне ничего ни известно. Прошу упомянутых людей не принимать их упомянутые имена на свой счет.

A42kilo пишет:

Посмотри хотя бы на список великанов и претендентов на это " высокое звание", сколько жульничества для понижения ПР в онлайн турнирах. Да , еще нельзя забывать Деда и Жору, которые просто жили на деньги , заработанные у низко ПР щиков. Дима, тут уже много раз говорилось, не понимаю , почему у тебя опять возник  этот вопрос. Всегда и везде в игровых видах, мерилом должно быть соотношение выигрышей и проигрышей. И очень тяжело неудачникам, как абсолютно справедливо их назвал Борис, доказывать обратную точку зрения, ну делайте это в живой игре, а не на бумаге, и я первый сниму шляпу , и поздравлю красавцев.
P.S Естественно,  я имею в виду вменяемый ПР, - в среднем 8 и ниже.
С уважением -Таварисч Че.

Тут много вопросов затронуто, но давай пойдем по принципу "тише едешь -- дальше будешь". Глядишь, может что-то и решить удастся. А то мы туда сюда прыгаем без толку. Я задал один вопрос:
"А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win?"
Можно на него получить конкретный ответ без догадок кто и чего думает? Да или нет?

383

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Родной мой, а ты хто такой, в упор не вижу.

Заслуженный интермед ФСНР

384

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Насчет ПР: считаю, что играть на низкий ПР нужно уметь теоретически, но практически в игре не всегда полезно. Зачем накручивать куб и сокращать дистанцию со слабым противником или переводить игру к гонке, когда нужно, наоборот, усложнять. Могу привести пример: полтора года  назад, когда я только начал играть в короткие и играл слабенько, на Кипре играл с Тобиасам. В двух шагах от денег в без контактной гонке, имея минимальное преимущество, он удваивает, через ход получает куб на матч и благополучно проигрывает, а я про себя вспомнил Деда и думал: и кто здесь лох? Тобиас, имея явное игровое  преимущество, вместо того, чтобы сыграть со мной в сложную игру и запутать меня - сократил дистанцию до нескольких бросков, а уж посчитать пипсы, правильно сложить и выбросить я умел не хуже его еще из опыта длинных. И зачем такой ПР нужен? Понимать нужно, что против людей играем. Даже эксперта можно запутать. В Сочи по совету Петра имел наглость провернуть такой трюк с Мичи, когда играл за сборную: первым ходом 4-1 немного подумав  "глубокомысленно" сыграл 13-8. Надо было видеть его лицо, он аж облизнулся, как-будто ему жареного ягненка на тарелки принесли. Сработало!  Мичи так до конца игры и не понял, что происходит, как может ягненок так кусаться и кубы принимал напрополую. Я с ним блиц  играю с угрозой марса а он у меня кубы принимает, сокращая дистанцию! Думал, наверное, щас я лоха запутаю, а я опять вспоминаю Деда: кто ж здесь лох? В общем усложнять надо игру с более слабым противником, а ПР не будет низким,  если усложнять и не кидаться кубами. Насчет ставки: на себя не буду принимать, а вот на Петра или на Аскураву приму против любого соперника. Петра считаю игроком номер один в России и офлайн и онлайн - вся статистика об этом говорит.

385

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

janikpereslavl, вы действительно думаете, что знаете лучше Тобиаса и Мичи как нужно играть против какого-либо конкретного соперника, пусть даже слабого?

И мне еще интересно, вы им обоим в лицо говорили, что они лохи? Или только здесь не боитесь?

386

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Sharikov, а вы действительно думаете, что они ВСЕГДА знают как правильно играть? Вы, наверное, если с ними будете играть -  сразу сдадитесь, ведь они же всё знают. Я всего лишь привел пример того, что игра  на низкий ПР не ведет к победе. И где я их называл лохами? Я наоборот говорю, что люди играют лучше меня и не пользуются этим. Или их имена вообще нельзя упоминать? В данный момент самый крутой игрок это - Орловски, который лохов щелкает как орешки, а заодно и не лохов. И я сомневаюсь, что у него очень низкий ПР, а вы идите помолитесь на ПР и не забудьте про пророков Тобиса и Мичи, только не расшибите себе лоб.

387

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Во-первых спасибо за все теплые пожелания. Но я, пожалуй, не приму ваш подарок. Можете оставить их себе.

janikpereslavl пишет:

люди играют лучше меня и не пользуются этим

Если не поняли с первого раза, то повторю еще раз. Почему вы, слабый по собственным словам игрок, думаете, что они не пользовались тем, что лучше вас играют? Вы считаете, что знаете лучше известных игроков мирового уровня, которые выиграли (образно говоря) бесконечно больше чем вы, как надо играть против слабого соперника?

Меня не перестает удивлять необоснованное высокомерие и абсолютное неуважение соперника некоторых местных обитателей. Это какой-то культурный феномен или что-то другое?

388

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:

SUPER!!!Похоже, приехали уже с этим ПР...

Что конкретно тебя смущает в моем посте?

Ты не ответил на этот вопрос.


Дима, мне кажется у тебя несколько специфические представления о человеческих реакциях, выраженных в тексте на русском языке.

Если из текста следует сверхположительное отношение к предыдущей фразе, то это означает не смущение, а подтверждение выраженного выше мнения.

Ты написал "А неужели кто-то говорит что Playing for  PR is the same as playing to win? Вроде не было такого."

Вопрос сам по себе носил риторический характер, и ты же сам на него и ответил. Причем ответил ОТРИЦАТЕЛьНО!

Я только прокомментировал ТВОЙ ОТВЕТ на ТОБОЮ же поставленный вопрос. Никакого смущения я при этом не испытывал, а просто переформулировал то, что ты выразил в четырех словах. Меня ничего здесь НЕ СМУЩАЕТ, и я вообще не понимаю, откуда у тебя возникло это ощущение.

Будьмо грати!

389

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

......

ПР споры и раньше предлогались, но против ПР желающих поставить не нашлось.

.......

А вот тут ты точно мимо. Такой опыт есть и провели его реально.

Будьмо грати!

390 Отредактировано janikpereslavl (6-03-2016 00:33)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Про какое высокомерие  и неуважение вы говорите? Я вам про Фому, а вы про Ерему. Думаю с вами не стоит больше общаться, пока по крайней мере вы не представитесь. О какой культуре может говорить человек, который не представившись изначально, тем самым проявил отсутствие этой самой культуры и неуважение к оппоненту.

391

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Проводится турнир, в котором участвует 400 игроков: 300 из них мало- или никому неизвестных и 100 - известные международные мастера и продвинутые игроки. Формат турнира - трипл-элиминация. Первые три тура до 11 очков, остальные до 9-и.
Несколько простых вопросов к эксперту:
2.1. Кто выиграет такой турнир - один из 300 неизвестных игроков  или один из 100 мастеров или продвинутых?

Кто выйграет я не знаю. Думаю что знаю человек из какой группы фаворит. По идее фаворитом будет группа мастеров и продвинутых, но не на столько много как многим кажется. От части дело в том что в группе "мастеров и продвинутых игроков" будет не мало людей которэ на самом деле играют хуже чем думают окружающие. Так-же в группе неизвестных  игроков будут несколько людей которые на самом деле очень  хорошо играют, но просто не засветились. Меньшую группу считаю фаворитом потому что в турнире из 400х человек обязано быть полно очень слабых игроков, которэ войдут во 2ю группу.



2.2. Сколько мастеров или продвинутых будет в первых 10, 20, 30 и 40 местах?

Рискну предположить 5, 9, 13, 16 соответственно.

2.3. Может ли игрок, выигравший 3 матча до 11 очков и 11 матчей до 9 очков играть на ПР более 10?

Запросто. 10ПР в таком турнире будет не на много хуже среднего. Средний ПР предположительно около 9и.

2.4. Кто более опытен, а кто более удачлив: игрок, выигравший 6 матчей до 15 очков или игрок, выигравший 14 матчей до 9 очков?

Не понимаю вопроса. Что значет более опытен? И что значит более удачлив? И как можно вообще сравнивать опыт с удачей? Это как сравнивать литры с километрами.

2.5. ну, и напоследок - ты готов поставить (1000$ против 100$) на великолепную десятку из списка "гигантов бэкгэммона", что один из них наверняка выиграет турнир такого размера и формата, если они все будут играть в нем?

Тут меня спрашивают хочу ли я поствить на 10 человек против 390 и в догонку дать 10 к 1у. Конечно я такого делать не буду. Могу поставить на 390 против 10 с на много более благоприятным, для вас, соотношением ставок.

392

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

......

ПР споры и раньше предлогались, но против ПР желающих поставить не нашлось.

.......

А вот тут ты точно мимо. Такой опыт есть и провели его реально.

Я вообще-то говорил про два предложения на этом форуме. В одном было предложено людям поиграть на ставку против игроков из 1й шестерки ПРистов. В другом я предлогал 2 к 1у на то что в каком-то туре Кубка России средний ПР победителей будет ниже среднего проиравших. Даже удивительно что никто не согласился, так-как условия скорее всего не выгодны для меня. 

Вообще тут много любителей языком трепать, но как дело доходит до спора, желающих мало. Вот Наиль явное исключение -- молодец.

Яков, будь добр расказать про какие такие споры против ПР ты говоришь.

393 Отредактировано A42kilo (6-03-2016 06:14)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Димыч, ты не забывай все-таки, что многие - друзья, а у друзей выигрывать бабки, так же противно, как проигрывать. А так мы завсегда.
С уважением - Таварисч Че.

Заслуженный интермед ФСНР

394

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дим, Яшка про турнир в Стамбуле. Там была классная схема. Люди играли финал, а на телеке кроме них был еще экстрим, и сразу отражались ошибки. Финалисты играли  - один на 17, другой на 16 , круто?

Заслуженный интермед ФСНР

395 Отредактировано Jakiv (6-03-2016 13:49)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Не понимаю вопроса. Что значет более опытен? И что значит более удачлив? И как можно вообще сравнивать опыт с удачей? Это как сравнивать литры с километрами.
:::::::::::::::::::::::::::::::::

Тут меня спрашивают хочу ли я поствить на 10 человек против 390 и в догонку дать 10 к 1у. Конечно я такого делать не буду. Могу поставить на 390 против 10 с на много более благоприятным, для вас, соотношением ставок.


Дима, должен тебя огорчить: все твои экспертные оценки мимо.

Такой турнир имел место быть и ты можешь его результаты посмотреть => http://www.ftbgsystem.com/tl/1634
Первые знакомые, наверное, тебе лица появляются на 11 и 12 местах, а первые гиганты из списка - соответственно на 31 и 32.

К вопросу, который ты не понял.
Разверну его по другому в два вопроса:
         1. кто более опытен? Игрок А, выигравший 6 матчей до 15 пунктов или игрок Б, выигравший 14 матчей до 9?
         2. кто более удачлив? Игрок А, выигравший 6 матчей до 15 пунктов и не проигравший ни одного, или игрок Б, сыгравший 16 матчей до 9 и выигравший из них 14? 


К вопросу о ставках. Правильно ли я тебя понял, что великолепная десятка из списка "гигантов бэкгэммона" не имеет по твоим представлениям шансов взять главный приз в турнире до трех поражений(!!!) против 390 участников малознакомых  с ПР и никогда не слышавших о списке гигантов в игру, которую их учили играть с детства? Означает ли твое желание поставить на 390 этих НЕИЗВЕСТНЫХ тебе игроков против реально знакомых тебе гигантов полную профанацию самой идеи экспертного представления топ-игроков в бэкгэммоне?

Будьмо грати!

396

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Если против "Барселоны" на поле выйдут одновременно 390 игроков третьей лиги чемпионата России, то кто победит?
Означает ли это, что в нашей третьей лиге играют лучше?
Правильно ли я понял, что у 390 малознакомых с футболом человек больше шансов выиграть у гигантов в игру, которую их учили играть с детства?
Означает ли желание поставить на 390 НЕИЗВЕСТНЫХ тебе игроков против реально знакомых гигантов полную профанацию экспертного вручения Месси 25-го золотого мяча?

397 Отредактировано Jakiv (6-03-2016 22:42)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Если против "Барселоны" на поле выйдут одновременно 390 игроков третьей лиги чемпионата России, то кто победит?
Означает ли это, что в нашей третьей лиге играют лучше?
Правильно ли я понял, что у 390 малознакомых с футболом человек больше шансов выиграть у гигантов в игру, которую их учили играть с детства?
Означает ли желание поставить на 390 НЕИЗВЕСТНЫХ тебе игроков против реально знакомых гигантов полную профанацию экспертного вручения Месси 25-го золотого мяча?


Сережа, ты вдумайся, что ты написал!

Правильным является вопрос: на кого готов будет поставить г.Чертков (который точно в этом понимает в 100 раз больше, чем любой из нас) в турнире из 400 команд, где играют 390 команд не третьей, а второй лиги любой восточно-европейской страны(!!!), против первой десятки футбольных клубов Европы (даже не мира)?

А, кстати, сам-то не хочешь ответить на вопросы, которые я задал заокеанскому "эксперту"?

Будьмо грати!

398

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Нет, Яша, на твои вопросы я отвечать не хочу, потому что вопросы глупые, как и сама дискуссия.
Пусть каждый играет, как хочет, и остается при своем мнении.

399

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Яков, у нас с тобою явно разные понятия кто являются мастерами а кто нет. Учитывая то что было нписано между тобой и Сергеем Ерохиным, а не вижу смысла продолжать этот разговор. Думай что хочешь.

400

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Дмитрий Обухов пишет:

Яков, у нас с тобою явно разные понятия кто являются мастерами а кто нет. Учитывая то что было нписано между тобой и Сергеем Ерохиным, а не вижу смысла продолжать этот разговор. Думай что хочешь.

Дима, у меня впечатление, что у тебя похоже возник когнитивный диссонанс. Твои собственные утверждения расходятся с тем, что есть на самом деле, а логической цепочки умозаключений, позволяющей дать разумное объяснение, увы, нет.

Это ты голосовал за список гигантов бэкгэммона. Я просто предложил тебе первую десятку из ТВОЕГО списка.
Ты тем не менее никого из этого списка не хочешь брать в качестве победителя на турнире из 400 участников, из которых 390 - какие-то "темные лошадки", а готов, напротив, поставить на одну из этих "лошадек" причем на более приятных условиях. Тебе не кажется это странным и ты не видишь никакого противоречия между своим голосованием и реальностью? Какова тогда цена всем вашим опусам о ПР-х и прочей трахамудии, включая список гигантов, не способных противостоять потоку невежд в реально крупном турнире?

Ссылка на мой комментарий к высказываниям Сергея вообще выглядит, как "пришей кобыле хвост". У тебя нет другого, более правдоподобного, объяснения своей беспомощности отвечать на четко поставленные тебе вопросы по существу?

Будьмо грати!