51

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Ответил  бы 1 к 1
Я на себя не ставлю,да и вообще меньше 5 не сыграю,так как по стилю больше усложняю чем упрощаю
В долю к Пете не пойду ))

Думаю мало кто заметит, что Леха перешел в нашу с Борисом веру. Участников форума, которые считают , что P.R отражает не только и не столько силу , а и выбор стратегии .

Заслуженный интермед ФСНР

52

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

BorisGurov пишет:

Не пойму в чем интрига. Но почти готов купить билет на просмотр smile . Мне кажется, что на 5 Пр отыграть 10 семиочковых матчей совсем нетрудно, особенно поиграв накануне теста в режиме teaching mode. Уже почти посадил батарейку в телефоне, играя 10 матчей smile

Надо на 4.5 без подсказок. Кому-то легко, кому-то нет. Билет стоит всего 100$, но выйдет ли главный актер на сцену? smile

На всякий случай уточняю: пр 4.5 надо показать в среднем за всю серию, в каждом матче необязательно.

53

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петя тебе надо научиться не испытывать неловкость когда выигрываешь деньги )))А когда ты получаешь зарплату ты тоже испытываешь неловкость?

54

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Отвечая Черткову,а я и никогда не был в другой вере )))

55

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Алё-алё. В первом посте написано 5 ПР. Я нафига батарейку в своем телефоне сажаю, чтобы потом анализировать ? smile

56

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

janikpereslavl пишет:

Свою позицию насчет игры на деньги Петр неоднократно озвучивал. Играть на деньги не его стихия. Если выиграет - то испытывает неловкость, а проиграет - деньги совсем не лишние. Но если все-таки он решит принять это пари, то я войду за 30%. Мог бы и за все 100%, но также не люблю играть на деньги. Уверен на 99,9 %, что он легко сыграет на ПР ниже 4,5.

Войду со своими 33,3333333333333% к Петру Васильевичу!

Наше дело правое!
Мы Победим!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

57

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ого, ажиотаж только усиливается smile

58

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Sharikov пишет:

Петр, лично мне было бы очень интересно ознакомиться с вашими мыслями по поводу искусственной игры на низкий ПР. Я так понимаю, речь идет о допущении небольших технических неточностей в начальной фазе игры с целью создания простых позиций. Например, сдерживающих игр, где большую ошибку допустить надо еще постараться. Также если нет уверенности есть куб или нет, то всегда надо давать, потому что это будет всего одна ошибка вместо несколько подряд пропущенных кубов. Я никогда не играл искусственно на низкий ПР, и даже экспериментов подобных не ставил, поэтому допускаю что все совсем не так, как мне кажется.

Более того, готов предоставить себя в качестве подопытного кролика, если вы действительно имели в виду то, что сказали. Я с мая этого года взял временную паузу в систематической работе над своей игрой, и как результат на данный момент мой уровень скатился где-то до 5 ПР. Вы утверждаете, что можете меня научить играть на 4 ПР не повысив мое понимание игры. (Собственно, этой весной до паузы я и играл где-то на 4+ ПР.) Я готов попробовать поиграть по вашей системе, и доложить о результатах в любой форме, если у вас будет желание ее нам (мне) объяснить.

Интерес, разумеется, исключительно теоретический.

Не знаю, как к Вам обращаться. Наверное, тезка)). У меня на гамблере (желтый слон) один из ников похожий ШАРИКОВ_П_П  (с июля 2009).  Те кто знает, возможно, решили, что совсем спятил. Сам с собой разговариваю.
Мне нравится логика Вашей мысли и формулировки.
Да, это именно искусственная игра на низкий ПР.
 Про куб и намеренное упрощение игры тоже всё верно. Я как-то обмолвился, что в такой игре, прежде всего, надо избавляться от куба, и цитата ушла в народ.
Сдерживающая игра хороша, но есть лучшие варианты.
В целом, это целый комплекс игровых стратегий и мелких тактических приемов, основанных на несовершенстве методики подсчета индикатора ПР.
Безусловно, это имеет только теоретический интерес. Снижать ПР без улучшения качества игры, и при этом получать больше поражений -- бессмысленно.
Собственно, я и хотел рассказать всем, как это делается. Но никто не хочет слушать. Все хотят видеть результат.
Так что может обозначиться и практический интерес.

59

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Kabrus пишет:

Впечатлительно, конечно, но тренировка и соревнование - совершенно разные вещи. Поэтому от своего предложения я не отказываюсь. Так что твое дело решать: забрать у меня деньги или нет smile

Мне не очень понятна игра слов тренировка и соревнование.
Можно подробнее разъяснить.

И еще, напомни, плиз, как посчитать средний ПР за несколько матчей. Ни разу этого не делал.

60

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Хотелось бы уточнить: реальный результат матча (выиграл или проиграл) ВНЕ зависимости от ПР будет учитываться?Или подразумевается чистая игра на некий коэффициент, продуцируемый программой, вне реального результата матча?Клиент выиграл 5 матчей из 7, но ВО ВСЕХ матчах показал уровень игры > 6,0? Кто победил, если у противника средний 4,8? Или будет учитываться еще и количество джокеров? И как будут продуцироваться значения кубиков (программой или вживую)? И почему надо играть на компе, если вопрос ставится о живой игре?

Будьмо грати!

61

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:

И почему надо играть на компе, если вопрос ставится о живой игре?

Яков, как всегда в своём репертуаре!
Яша, речь идёт о том, что вживую встретятся Мальков П. и Ерохин С. и на ноутбуке Пётр сыграет с программой ЭкстримКоЙ, под пристальным наблюдением Сергея. (А то, не дай бог, Петр попросит подсказку, как считает г-н Иосифович!)
И не важно, проиграет он серию матчей или нет, важно, что он сыграет в серии матчей на ПР, где среднее значение будет меньше 5-и или 4,5. Это, думаю ещё обсуждаемо.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

62

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

BorisGurov пишет:

Алё-алё. В первом посте написано 5 ПР. Я нафига батарейку в своем телефоне сажаю, чтобы потом анализировать ? smile

Изначально речь шла о 5.0 и игре со мной. Потом скорректировали - 4.5 и игра с хг. (см. сообщение 18 в этой теме)

63

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Все очень просто:
тренировка - игра дома в комфортных условиях без давления и наблюдения;
соревнование - игра в публичном месте на результат, с наблюдателями.

После окончания анализа любого матча хг предлагает создать аккаунт, куда будет записан результат или добавить информацию к существующему аккаунту. Создадим для 10 матчей аккаунт, посмотрим результат. Программа считает все корректно. Именно таким способом посчитаны PR для всех игроков онлайн-чемпионатов.

64

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петя, я с большим удовольствием узнал бы про эти тактические приемы wink и про "несовершенство методики подсчета" тоже..  Разве определение PR это не накопленная ошибка (в не выигранных играх) деленная на количество решений? Как можно "получать больше поражений" имея маленький PR? разве его низкий показатель не коррелирует на 99,99999%  на длинной дистанции с результатом? В Extreeme есть даже опция, где она показывает мат. ожидание выигрыша в зависимости от рейтинга. А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

65 Отредактировано A42kilo (27-10-2015 18:29)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Да за такое представление,  цена мизерная, все ждут выхода гения. Команды уже почти равны. Я , конечно, имел в виду НЭК,  но в такой компании, и за такой спектакль, готов платить

Заслуженный интермед ФСНР

66 Отредактировано Jakiv (27-10-2015 18:10)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ELDORADO написал:

Jakiv пишет:

И почему надо играть на компе, если вопрос ставится о живой игре?

И не важно, проиграет он серию матчей или нет, важно, что он сыграет в серии матчей на ПР, где среднее значение будет меньше 5-и или 4,5.

Это и есть ПРОФАНАЦИЯ игры, т.е. игрок должен думать не о выигрыше партии и/или матча (что собственно и является целью конкретного противостояния), а о достижении определенного значения некоего придуманного искусственного коэффициента или показателя силы игры, что само по себе является полной бессмыслицей и чепухой. Нет, увы, никакой прямой связи между результатами матча и достигнутым показателем уровня силы игры. В некоторых странах проводят так называемые дуал-дабл матчи, где помимо реального результата оценивается еще и всеми обожаемый ПР. При этом если игрок выиграл матч, а его ПР был хуже противника, то результат типа ничейный, а если наоборот, то вот тут-то он и получает свои два очка (одно за победу реальную и одно за низкий ПР). В таком варианте это еще можно было бы как-то представить, а проводить серию матчей исключительно с целью достижения низкого ПР - это вообще верх маразма!

Будьмо грати!

67

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Яша,
вся движуха началась, после того, как Пётр написал следующее:

Дело в том, что игра в нарды на победу и игра на ПР – это две большие разницы. Примерно, как бег на скорость и бег на красоту. Если заведомо играть на ПР, то сыграть ниже 5 совсем несложно.
Более того, уверяю, что любого вменяемого игрока со стабильным ПР 7-8, я могу обучить несложным приемам игры на ПР ниже 5 за неделю. А сильные игроки (ПР 3-4) следуя этим приемам, легко могут «сэкономить»  единицу ПиаРа.
Правда есть побочный эффект. Процент побед немного снизится.

Появилась группа лиц, которая сомневается в возможностях Петра.
Я и Наиль, уверены в обратном и считаем, что Пётр может это доказать.

Профанация это с элементами маразма,  ...зма, ....зма и т.д., сейчас не важно! smile

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

68 Отредактировано BorisGurov (27-10-2015 18:42)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Slavoyar пишет:

  Разве определение PR это не накопленная ошибка (в не выигранных играх) деленная на количество решений? 

ПР это мат.ожидание (equity), деленное на количество решений и умноженное на 500.  Мат.ожидание надо использовать в совокупности с дисперсией ( надеюсь математикам это не надо пояснять, для гуманитариев ниже будет пример). 
Мат.ожидание  - позволяет по набору значений определить наиболее ожидаемое.
Дисперсия  характеризует разброс значений относительно мат. ожидания (среднего). 
При стрельбе мат. ожидание дает среднюю точку попадания, а дисперсия - характеризует кучность.
Если кучность такая, что мишень представляет собой  решето метр на метр - то средняя точка попадания никакого смысла не имеет. 
 Дисперсия является характеристикой точности  прогноза на основании статистических данных.
Никакой дисперсии, так же как и длинной дистанции, которую ты упомянул, в формуле ПР нет. Про Гаусса, три сигмы, Стьюдента и т.д. еще помнишь? smile
Пока будешь ехать в поезде, можешь прикинуть среднеквадратичное отклонение для 2-х множеств  ПР  -  0,0,14,14 и 5,6,8,9 и сделать вывод, полученные значения ПР или метод из получения совпадают ли с теоретическими

69

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Можете обращаться -- Игорь.

Почему никто не хочет слушать? Я хочу слушать.

70

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ELDORADO пишет:

Яша,
вся движуха началась, после того, как Пётр написал следующее:

Дело в том, что игра в нарды на победу и игра на ПР – это две большие разницы. Примерно, как бег на скорость и бег на красоту. Если заведомо играть на ПР, то сыграть ниже 5 совсем несложно.
Более того, уверяю, что любого вменяемого игрока со стабильным ПР 7-8, я могу обучить несложным приемам игры на ПР ниже 5 за неделю. А сильные игроки (ПР 3-4) следуя этим приемам, легко могут «сэкономить»  единицу ПиаРа.
Правда есть побочный эффект. Процент побед немного снизится.

Появилась группа лиц, которая сомневается в возможностях Петра.
Я и Наиль, уверены в обратном и считаем, что Пётр может это доказать.

Профанация это с элементами маразма,  ...зма, ....зма и т.д., сейчас не важно! smile

+1

71

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ELDORADO пишет:

Появилась группа лиц, которая сомневается в возможностях Петра.

Предлагаю усложнить задачу этой группе лиц: ставлю 50 долларов против ваших 200, что Петр сыграет ниже 4-х ПР; 50 против 350, что Петр сыграет ниже 3,5 ПР. 50 против ваших 700, что Петр сыграет ниже 3. И 50 против 1000, что ниже 2,5.

72

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

А зачем нам усложнять , если ты хочешь , чтобы маза состоялась , надо ее себе усложнять, я могу усложнить тебе, поставь свои 150 против моих 50.

Заслуженный интермед ФСНР

73

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Но все дело в том, что буду просто в страшном удивлении, если встреча вообще состоится, удивите меня, как скажет незабвенный Эльдар Алиевич. 
С прежним уважением- A42kilo/

Заслуженный интермед ФСНР

74

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Может будем делать ставки на состоится или нет? Ставлю 1000 руб на то что состоится. Кто примет?

75

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Может будем делать ставки на состоится или нет? Ставлю 1000 руб на то что состоится. Кто примет?

Принял

Заслуженный интермед ФСНР