76

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Иосифович! А мою ставочку в 2000 руб., что состоится при любой погоде?!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

77 Отредактировано ABC (27-10-2015 22:51)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Самая интересная и веселая тема на форуме за всё время его существования )))

Главное чтоб она опять не переросла в срач и не закончилась пшиком ))

78 Отредактировано A42kilo (27-10-2015 22:53)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ELDORADO пишет:

Иосифович! А мою ставочку в 2000 руб., что состоится при любой погоде?!

Похоже ты там в доле. Пока ставка не сравнима с призом,  можно надеяться, что она сыграет, если нет, то посмотрим поучимся за 500$ играть у мастеров.

Заслуженный интермед ФСНР

79

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Как так?
Ты в доле могёшь быть, а я нет?
Скажи, принимаш али неть?

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

80

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ELDORADO пишет:

Как так?
Ты в доле могёшь быть, а я нет?
Скажи, принимаш али неть?

Мне 1000 для морального удовлетворения вполне достаточно.

Заслуженный интермед ФСНР

81

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Похоже сложное решение для Иосифовича ))

82

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

ABC пишет:

Самая интересная и веселая тема на форуме за всё время его существования )))

Главное чтоб она опять не переросла в срач и не закончилась пшиком ))

Обычно срач у нас на форуме заканчивается тем, что кто-то хочет дать Сергею Иосифовичу по мордасам, но это думаю, совершенно другой случай. smile

83

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Похоже сложное решение для Иосифовича ))

Я поставил, как страховку, знаешь , когда билет на самолет покупаешь,  можешь заплатить страховку, на случай отмены, задержки и т.д,  но страховка же не может быть сравнима со стоимостью билета.

Заслуженный интермед ФСНР

84

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Да , у нас народ любит попыжиться со старым больным человеком.

Заслуженный интермед ФСНР

85

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Петр, многие , как и я хотят послушать твою теорию. Причем давно анонсированную.
Так что давай и теорию, а потом и практику! )

86 Отредактировано Apophis (27-10-2015 23:19)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

20peter04 написал:Собственно, я и хотел рассказать всем, как это делается. Но никто не хочет слушать. Все хотят видеть результат.

я  с удовольствием послушаю, пари мне менее интересны.

Незаслуженный интермед ФСНР

87

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Apophis пишет:

20peter04 написал:Собственно, я и хотел рассказать всем, как это делается. Но никто не хочет слушать. Все хотят видеть результат.

я  с удовольствием послушаю, пари мне менее интересны.

Неужели Вы никогда не слышали Кашпировского, или Алана Чумака - он баночки заряжает, потом их надо к больному месту прикладывать. Вообще , я не советовал бы Вам этому учиться, один поучился 3 месяца , и был уволен без выходного пособия.

Заслуженный интермед ФСНР

88

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

20peter04 написал:Собственно, я и хотел рассказать всем, как это делается. Но никто не хочет слушать. Все хотят видеть результат.

я  с удовольствием послушаю, пари мне менее интересны.

слышал и злого волшебника кашпировского и чумака)))
но хватает здравомыслия не поддаваться таким вещам

если не увижу здравого смысла в его теории,  с чего мне начинать учиться ей
но послушаю  с удовольствием и сделаю самостоятельный вывод.

Незаслуженный интермед ФСНР

89

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Так в этом и дело , что обычно все эти сенсации только анонсируются, вот мы и пытаемся посильно вдохнуть в них жизнь, а вы можете придти в Абрикос , и посмотреть , правда совсем не очевидно , что появится главное действующее лицо , пока  выдерживается Мхатовская пауза, идет бой барабанов, напряжение растет, и тут открывается занавес, а там - пустота!!!

Заслуженный интермед ФСНР

90

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Apophis пишет:

20peter04 написал:Собственно, я и хотел рассказать всем, как это делается. Но никто не хочет слушать. Все хотят видеть результат.

я  с удовольствием послушаю, пари мне менее интересны.

Теперь уже все разговоры и слушания откладываются на …  после матча.
Детали обсужу с Сергеем по телефону.

91

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Так в этом и дело , что обычно все эти сенсации только анонсируются, вот мы и пытаемся посильно вдохнуть в них жизнь, а вы можете придти в Абрикос , и посмотреть , правда совсем не очевидно , что появится главное действующее лицо , пока  выдерживается Мхатовская пауза, идет бой барабанов, напряжение растет, и тут открывается занавес, а там - пустота!!!

))) далековато до Абрикоса из Минска. Может видеотрансляция будет организована?))

Незаслуженный интермед ФСНР

92

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Всем привет!
Действительно – это самая оживлённая и сенсационная тема за последнее время. Как такое может быть – специально сыграть
“хорошо”? Специально сыграть плохо – это легко и каждый может. А как сыграть специально
хорошо (по оценке компьютера)?
Готов тоже поставить оставшуюся (насколько я
понимаю) треть суммы на Петра. Только ради того, чтобы эксперимент состоялся и
чтобы Петя вышел в свет (что не так часто бывает) это стоит сделать.
Серёга, тоже готов поспорить с тобой на 1000 что этовсё-таки состоится.

93

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

luck пишет:

Всем привет!
Действительно – это самая оживлённая и сенсационная тема за последнее время. Как такое может быть – специально сыграть
“хорошо”? Специально сыграть плохо – это легко и каждый может. А как сыграть специально
хорошо (по оценке компьютера)?
Готов тоже поставить оставшуюся (насколько я
понимаю) треть суммы на Петра. Только ради того, чтобы эксперимент состоялся и
чтобы Петя вышел в свет (что не так часто бывает) это стоит сделать.
Серёга, тоже готов поспорить с тобой на 1000 что этовсё-таки состоится.

Слышь Серый, а че сам-то ,  бесплатно будет вам свои фокусы показывать? Наиль , Эльдар и ты по  одной трети, а ему чего?

Заслуженный интермед ФСНР

94

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Серега,Петухов, ты опоздал,Петя уже написал что матч будет.))Похоже мы с Эльдаром нажили по косарику ))

95

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Серый, Ерохин, держи дольщиков в курсе событий, мы прям горим от нетерпения.

Заслуженный интермед ФСНР

96

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Серега,Петухов, ты опоздал,Петя уже написал что матч будет.))Похоже мы с Эльдаром нажили по косарику ))

Так, причем здесь Эльдар?

Заслуженный интермед ФСНР

97

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

A42kilo пишет:

Борь, а чем? , что невозможно всех обозначить? Нельзя дать такое определение?

Единственным отрицанием

98 Отредактировано Jakiv (28-10-2015 14:13)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Многократно уже в разных местах указывал, что:

1. оценка игровой силы с помощью программы-анализатора является порочной практикой и никакого реального подтверждения никогда не получит;

2. чемпион Мира 2013г. Слава Прядкин, известный в игровых кругах как "математик", в ответ на реплику Фалафеля, что никто, дескать, не сможет выиграть у программы-анализатора "Snowie" предложил пари, принятое большим числом известных игроков (Свободны, Хумке, Вахтель, Лиллоф, Хольм итд.) на неслыханных условиях: 1000€/пункт серия мани-гейм. Программа оценивала на тот момент (2010г.) игру Славика, как -2,5, типа должен был проигрывать 2-3 очка этой программе за 10 партий. Слава попросил форы 1,5 очка на 10 партий. Ему любезно эту фору предоставили и посетовали, что мало попросил. После 300 сыгранных с компьютером партий результат был +17 для Славика (без форы!), а с учетом форы => +62. Другой игрок из Харькова Леонид Рискин оценивается после сыгранных им на Гриде матчей турниров EBIF со средним показателем в районе 7. Есть желающие сыграть с ним на деньги?

3. Единственным реальным показателем силы игры можно было бы считать сумму денег, выигранных игроком, на данном турнире с учетом всех выигранных им матчей, если за них будут выдаваться победные матчевые бонусы в размере 10% от турнирного взноса. В этом случае никому ничего доказывать не надо было бы, поскольку мы имели бы единую реальную рейтинговую систему и реальная сила каждого из игроков, принимавших участие в такого рода турнирах, была бы представлена самым непосредственным образом, т.е. учет всех его побед + сумма денег, выигранных им на этих турнирах. Мне непонятны цифры 1879 против 1752 в так называемых коэффициентах ЭЛО, оценивающих силу игроков. Что это такое и с чем это надо кушать или как это применять? Непонятно. Игрок А (1879) должен выиграть у игрока Б (1752) и если "да", то что это должно означать? А вариант: игрок А выиграл в 5 турнирах 35 матчей и заработал в итоге 3400€, а игрок Б соответственно в 9 турнирах 27 матчей и 1300€ означает, что если эти два игрока будут играть в одном и том же турнире, то можно предположить, что игрок А скорее всего выиграет больше матчей, чем игрок Б, и соответственно заработает больше денег. Ничего иного собственно от рейтинговой системы и не требуется: она должна предоставлять возможность оценить предполагаемый результат данного игрока, участвующего в данном турнире, по отношению к другим игрокам, участвующим в этом же турнире. Существующие же на сегодняшний день системы на базе ЭЛО этого никогда не способны были сделать и никогда не смогут этого осуществить в будущем.

Будьмо грати!

99

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

aleksei55 пишет:

Серега,Петухов, ты опоздал,Петя уже написал что матч будет.))Похоже мы с Эльдаром нажили по косарику ))

Да, похоже я писал одновременно с ответом Пети. Хотя... он написал, что будет тел. разговор насчёт матча, это не означает, что 100% будет сам матч.

100 Отредактировано javoronok (28-10-2015 03:30)

Re: [PR]: матч Мальков-Ерохин (делаем Ваши ставки, господа)

Jakiv пишет:

Многократно уже в разных местах указывал, что:
2. чемпион Мира 2013г. Слава Прядкин, известный в игровых кругах как "математик", в ответ на реплику Фалафеля, что никто, дескать не сможет выиграть у программы-анализатора "Сноуи" предложил пари, принятое большим числом известных игроков (Свободны, Хумке, Вахтель, Лиллоф, Хольм итд.) на неслыханных условиях: 1000€/пункт серия мани-гейм. Программа оценивала на тот момент (2010г.) игру Славика, как -2,5, типа должен был проигрывать 2-3 очка этой программе за 10 партий. Слава попросил форы 1,5 очка на 10 партий. Ему любезно эту фору предоставили и посетовали, что мало попросил. После 300 сыгранных с компьютером партий результат был +17 для Славика (без форы!), а с учетом форы => +62. 

То есть программа дала фору 1.5 очка на 10 партий (45000 на 300 гэймов), "математик" остался с 300 гэймов в +17( то есть за счёт форы только и выиграл), а без форы было бы +62?  Я что то не понял кто кому фору давал.  И есть ещё такой критерий, как удача. пусть  у экстрима она не максимально точная, но вполне объективна, особенно на дистанции, не надо забывать про этот критерий.

- В чём сила, брат?
- В ПР!