476 Отредактировано Simon (24-01-2016 17:27)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC,

Ацик,

Ваш пост наводит любого читателя на мысль, что все там сказанное касается меня, даже если приписали в конце, что "ничего личного". Математику тут упомянул я, а пост типа...

Ведь сразу после этого те кто ничего не понимают сразу начинают хлопать в ладоши и петь оды этим "двоешникам"

...не заслуживает никто из высказавшиеся, по моему мнению.

477 Отредактировано ABC (24-01-2016 17:40)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Симон, вы тут недавно на форуме, а те кто давно тут, думаю поймут про кого я и про что.
Здесь не только в этой теме ведутся дискуссии про Экстрим и ПР smile

Обидно за царицу наук, так сказать!

478 Отредактировано BorisGurov (24-01-2016 17:57)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Объясните, почему при ПР 2,40 против ПР 7,10 я проиграл -                                 
                                        BorisGurov                            unclejimmy
� Level of Play               World Champ. (-0,0048)    Expert (-0,0142)
� Performance Rating            2,40                                   7,10
� Checker Play                    World Class (-0,0053)            Advanced (-0,0185)
� Cube Play                    World Champ. (+0,0000)    Wow! (+0,0124)
� Luck                            Average (-0,0080)            Average (+0,0080)
� Total Errors (Blunders)    3 (1)                                    11 (5)
   Equity (Cost)                  -0,249 (-10,60%)           -0,923 (-10,37%)
   Decisions                   52                                    65
� Checker Errors (Blunders)    3 (1)                            10 (5)
   Equity (Cost)                     -0,249 (-10,60%)          -1,035 (-11,65%)
   Unforced Moves                47                              56
� Doubles (Blunders)            None                               1
   Equity (Cost)                                                       -0,037 (-0,31%)
     - Wrong Doubles       
     - Missed Doubles                                                -0,037 (-0,31%)
   Cube Decisions               4                                          7
� Takes (Blunders)            None                                    None
   Equity (Cost)                                                      +0,149 (+1,60%)
     - Wrong Takes       
     - Wrong Passes                                                +0,149 (+1,60%)
   Take Decisions                 1                                       2
� Outplays                   None                                       1
� Jokers                              7                                        9
   Luck (Cost)                  -0,994 (-59,52%)                  +0,994 (+59,52%)
   Rolls                              62                                       63
   Luck based rating           59,40% favorite                    40,60% favorite
   Luck based Elo           2161                                         2037


а при ПР 7,15 против ПР 3,12 легко выиграл?

                                                         BorisGurov            crazylarry
� Level of Play                                     Expert (-0,0143)    World Class (-0,0062)
� Performance Rating                             7,15                            3,12
� Checker Play                                    Advanced (-0,0158)    World Champ. (-0,0047)
� Cube Play                                    World Class (-0,0055)    Advanced (-0,0161)
� Luck                                          Insignificant (+0,0019)    Insignificant (-0,0019)
� Total Errors (Blunders)                      14 (4)                     4 (2)
   Equity (Cost)                                   -1,001 (-24,75%)    -0,425 (-8,03%)
   Decisions                                      70                              68
� Checker Errors (Blunders)                  13 (4)                     3 (1)
   Equity (Cost)                                -0,945 (-22,86%)    -0,280 (-5,88%)
   Unforced Moves                                    60                              59
� Doubles (Blunders)                                  1                       1 (1)
   Equity (Cost)                                    -0,055 (-1,89%)                  -0,145 (-2,15%)
     - Wrong Doubles                                                            -0,001 (-0,02%)   
     - Missed Doubles                              -0,055 (-1,87%)                -0,145 (-2,15%)
   Cube Decisions                                      8                           7
�  Take Decisions                                          2                            2
� Jokers                                                      7                           8
   Luck (Cost)                                  +0,301 (+63,00%)    -0,301 (-63,00%)
   Rolls                                                     81                            78
   Luck based rating                               37,28% favorite    62,72% favorite
   Luck based Elo                              2051                             2253

479

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Как говорили гусары попу, оставшемуся без одной с восьмью козырями на восьмерной игре: расклад батюшка, расклад…

480

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Лак, батюшка, лак...

481

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ладно Братва, попробуйте мне ответить на другой довольно сложный для меня вопрос, почему  Ацик, утверждающий , что ничего никому доказывать не собирается,  тем не менее все время доказывает, а когда не получается , говорит что не будет.

Заслуженный интермед ФСНР

482

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Обидно за царицу наук, так сказать!

Ацик, даже представить не можешь на сколько обидно, когда дилетанты пользуют «царицу» не по назначению)).

483

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:

Лак, батюшка, лак...

Так вы ж лак не учитываете, только ПР, и предлагаете поставить кто выиграет - большой ПР против маленького.

484

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Борис, роль глупого человека тебе не идет

485

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus,
Ну да, ты у нас известный умник. Раньше в ответ молчал, потом начал писать хз, теперь "роли" начал раздавать. Тренд.

486

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Дима, не трать свои нервы и силы. Я закончил.

Да какие тут нервы? Просто развлечение. Намного смешнее КВНа. Например, человек, который утверждает, что ПР не имеет никакого смысла, требует себе фору при игре на деньги от тех, у кого ПР лучше, а потом радостно кричит -- ааа, обоссались! Поле чудес в стране дураков.

487 Отредактировано Simon (24-01-2016 20:15)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Sharikov,

человек, который утверждает, что ПР не имеет никакого смысла...

Для особо одоренных еще раз повторяю, что я не утверждал, что у ПР-а нет никакого смысла.

488

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo,

Слушайте , посмотрел регламент Тифлиса, там дабл элиминейшн. Абсолютно беспонтовая игра , учитывая почти в те же сроки турнир в Турции.

Так это в мэйне, а командный будет по Трипл-елиминеишн.

489 Отредактировано Simon (24-01-2016 21:55)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов,

Предложения любому на 8й тур Кубка России:
Средний ПР победителей будет лучше среднего ПРа проигравших.  Я поставлю 2 к 1. Заметьте что я не выбираю имена, а тупо ставлю на ПР.

А почему только на Кубок России? Давайте поставим на мои матчи, в турнирах. Буду учавствовать в феврале в Стамбуле и в Апреле в Тбилиси, потом в мае на Кипре.

За каждый матч, где ПР победителя превысит ПР противника, выгрываю двойную сумму, если ПР-щина устояла, плачу 1 к 2.

490

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Simon пишет:

Дмитрий Обухов,

Предложения любому на 8й тур Кубка России:
Средний ПР победителей будет лучше среднего ПРа проигравших.  Я поставлю 2 к 1. Заметьте что я не выбираю имена, а тупо ставлю на ПР.

А почему только на Кубок России? Давайте поставим на мои матчи, в турнирах. Буду учавствовать в феврале в Стамбуле и в Апреле в Тбилиси, потом в мае на Кипре.

За каждый матч, где ПР победителя превысит ПР противника, выгрываю двойную сумму, если ПР-щина устояла, плачу 1 к 2.

Такая "поправка" все в корне меняет.

491

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus,

Такая "поправка" все в корне меняет.

Интересно, чем именно? У них ПР по другому подсчитывается, или как?

492

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Simon пишет:

Дмитрий Обухов,

Предложения любому на 8й тур Кубка России:
Средний ПР победителей будет лучше среднего ПРа проигравших.  Я поставлю 2 к 1. Заметьте что я не выбираю имена, а тупо ставлю на ПР.

А почему только на Кубок России? Давайте поставим на мои матчи, в турнирах. Буду учавствовать в феврале в Стамбуле и в Апреле в Тбилиси, потом в мае на Кипре.

За каждый матч, где ПР победителя превысит ПР противника, выгрываю двойную сумму, если ПР-щина устояла, плачу 1 к 2.

https://www.youtube.com/watch?v=H9vztQ7Z9sQ

493

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Что то мне подсказывает что предложение Дмитрия о пари на 8-й тур  принято не будет.Значит ПР не такой уж и мыльный пузырек чтобы против него деньги ставить?Впрочем я другого и не ожидал.

494

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов,

https://www.youtube.com/watch?v=EzjkBwZtxp4

495 Отредактировано Simon (24-01-2016 23:44)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383,

Я не буду ставить на игроков со "стандартными" ходами (т.е. без обраток)

Хотите удостоверится чего стоит пр, ставьте на мои матчи.

496

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Судя по туру № 7 - количество выигрышей у игроков с худшим ПР больше чем у игроков с низким ПР. Но на 8-ой тур денег ставить не буду...

497

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Симон!Я вообщем то никому ничего доказывать и вступать в спор о ПР и экстриме не собираюсь У меня уже полностью сложившееся мнение о ПР и экстриме о их силе и недостатках.Свое мнение никому навязывать не буду но если кто меня спросит то его выскажу причем это будет именно мое мнение а не утверждение.На вашу серию матчей с кем либо из 8-ки возможно и поставил бы если меня устроят условия но фору вам никто не даст Думаю что и вам -участнику и победителю ряда турниров как то не пристало спрашивать фору у дутых ПР-щиков Впрочем это ваше личное дело и мне не стоит сюда вмешиваться

498

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Очень хорошо об экстриме и ПР написал Тимур Азизов
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=296

499

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

Очень хорошо об экстриме и ПР написал Тимур Азизов
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=296


Кость, за Тимура особенно обидно. Очень неглупый человек при личном знакомстве. И туда же.

…Я не утверждаю, что Экстрим всегда прав, но в подавляющем большинстве случаев он подскажет верное решение. Конечно, он не объясняет, почему тот или иной ход сильнее, но когда в схожих позициях программа указывает тебе на одни и те же ошибки, остается только поверить ей, запомнить и не повторять их в дальнейшем…

Отличная формула поверь-запомни-не повторяй!!! Константин, думаешь он один так думает? Они все так думают. Как можно не поняв, не проанализировав почему ход правильный или наоборот, слепо копировать машину. Бывает достаточно передвинуть одну шашку влево-вправо и решение измениться. Или изменить счет на другой.
Сколько раз я видел как начинающие Пиарщики тупо ставят шашку в 18-й. Типа, машина так часто играет. Почему так надо играть, им дела до этого нет. Да, чаще угадывают. В 8 случаях из 10. В 2-х это ошибка. И наплевать, среднестатистически ПР не сильно пострадает.
Зачем думать? Поверь-запомни-повторяй.
Тимур, обращаюсь к тебе лично. Никогда так не делай. Обязательно разберись ПОЧЕМУ. Если не выходит, выкладывай на форум, обсудим.

500

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Костя, вот живой пример.

javoronok пишет:

Я исхожу из того, что экстрим на сегодняшний день лучшая программа.

Я допускаю. что прога вполне может неточно оценить ситуацию не только в не игровой позиции, у меня нет ответа на вопрос если быть предельно объективным, но я исхожу из того, что кто бы то ни был ошибается и недопонимает игру гораздо сильнее чем экстрим и прежде всего я пытаюсь объяснить ситуацию с его точки зрения, а не противопоставлять свою во много раз более ограниченную, по моему это благоразумней. Считаю это бландер.

Две следующие приведённые позиции довольно просты, соглашусь пожалуй, что экстрим нас с Димой пожалел, не учтённые 2 камня и 6 камней за несколько ходов до финиша это грубо. В таких ситуациях часто пренебрегают подсчётом, чаще просто лень.

Нужны ли здесь какие-либо комментарии?
Единственное не нашел в настройках экстрима функции "пожалеть" поклонников Пиара. Наверное у меня отключена навечно.