76 Отредактировано BorisGurov (10-11-2015 22:21)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Англичанин тоже классный - ходом ранее:

Англичанин не просто классный - он мастер 1 класса, без 5 минут гроссмейстер.

PS http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=185015

там в конце табличка

PPS Если для присвоения титулов пошли в ход ранее записанные матчи на турнирах, а до гроссмейстера не хватает сыгранных матчей, этот турнир и записанные матчи пойдут в зачет или можно выбрать те матчи, которые устраивают ?

77

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

nodari пишет:

pochemu nikto ne pozdravliaet Jakova? Ili on ne nash? Pozdravliau Jakov. Ti ORIOL


Спасибо, Нодари! Ты - настоящий джентльмен бэкгэммона!

Будьмо грати!

78

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

BorisGurov пишет:
Cnapmak_M пишет:

Англичанин тоже классный - ходом ранее:

Англичанин не просто классный - он мастер 1 класса, без 5 минут гроссмейстер.

PS http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=185015

там в конце табличка

PPS Если для присвоения титулов пошли в ход ранее записанные матчи на турнирах, а до гроссмейстера не хватает сыгранных матчей, этот турнир и записанные матчи пойдут в зачет или можно выбрать те матчи, которые устраивают ?

Говорят Хумке, играющий в манигейм по 5000, отказался с ним играть.

Заслуженный интермед ФСНР

79

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Что говорят, не знаю, комментирую то, что вижу, а вижу 2 ошибки с кубом на уровне бегиннера.

80 Отредактировано A42kilo (11-11-2015 13:18)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Сань, вокруг стоит толпа , напряжение дикое,  могу себе представить как это действует на психику, надо такие матчи играть в отдельных комнатах, качество уверен будет другим. Ну не сказал он дави, может быть про Марио Балотелли вспомнил, в майке которого сидел, видимо счастливая.

Заслуженный интермед ФСНР

81

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Они и играли отдельно.

82

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Выскажу свои впечатления.

Замечательно, что состоялся столь крупный турнир, вероятно, крупнейший в этом веке (не считая фрироллов). Очень хорошо, что хоть где-то бекгаммон переживает ренессанс.

С другой стороны, Double elimination - это уже вчерашний день. Это признают все, кроме организаторов. Арда и Марко продолжают жить в 80-х, сознательно отказываясь от компьютеров. Бестолковая ручная жеребьвка с вытягиванием бумажек из ночного горшка, запись 300 участников на 16 листах ватмана и прочий хардкор. Пока им дают деньги, он почивают на лаврах и не хотят ничего менять. С джекпотов берут крутые комиссии (12,5% с обычных, 10% с суперджекпота), аргументируя - "зато у вас трансфер бесплатный". В Мерите жить уже дороже, чем в Монако.

Я очень надеюсь, что прекрасная традиция продолжится, и в следующем году турнир соберет 300+ участников. Но чем быстрее организаторы поймут, что необходимы изменения, тем лучше.

83

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Серега, было бы здорово, если бы ты выложил какие-нибудь интересные позиции с Кипра. Думаю это общее мнение.

Заслуженный интермед ФСНР

84

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Играл я мало, поэтому и позиций будет немного.

Дебютный матч, дебютная позиция

Pos. 1

[CENTER]White - Pips 150. Match Score 0/13

http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fibn4otpfibsnojpcrssetmbfwssgmmffws14mknfw7dyqto8eauwcbo8e3dwcb4gy7dnc34gray
Black - Pips 147. Match Score 2/13

Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

85

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Сергей показывал мне эту позицию, поэтому тут отвечать не буду. Я ответил неправильно.

86

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Kabrus пишет:

Выскажу свои впечатления.

Замечательно, что состоялся столь крупный турнир, вероятно, крупнейший в этом веке (не считая фрироллов). Очень хорошо, что хоть где-то бекгаммон переживает ренессанс.

С другой стороны, Double elimination - это уже вчерашний день. Это признают все, кроме организаторов. Арда и Марко продолжают жить в 80-х, сознательно отказываясь от компьютеров. Бестолковая ручная жеребьвка с вытягиванием бумажек из ночного горшка, запись 300 участников на 16 листах ватмана и прочий хардкор. Пока им дают деньги, он почивают на лаврах и не хотят ничего менять. С джекпотов берут крутые комиссии (12,5% с обычных, 10% с суперджекпота), аргументируя - "зато у вас трансфер бесплатный". В Мерите жить уже дороже, чем в Монако.

Я очень надеюсь, что прекрасная традиция продолжится, и в следующем году турнир соберет 300+ участников. Но чем быстрее организаторы поймут, что необходимы изменения, тем лучше.

Кстати, к твоему замечанию о double-elimination.
Никак не мог понять, как моим оппонентом оказался Газ и почему Эйтан, проигравший румыну Леону в финале верхней сетки, не играл в финале нижней. Нашел таблицу рассадки и опешил: они оказывается проигравшего в финале верхней сетки посадили в полуфинал нижней - просто маразм какой-то. Странно, что Эйтан, который сам вроде проводит турниры, не сделал никакого протеста. Похоже, что такими вопросами вообще никто не заморачивается - профи всех времен и народов, однако...

Будьмо грати!

87

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

На чемпионате мира было тоже самое

88 Отредактировано BorisGurov (29-11-2015 19:14)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Jakiv,
Я спрашивал в Монако, это его ноу-хау.
Схема турнира в принципе известна перед сдачей денег за участие smile , включая сайдпулы

А "жеребят" они из горшка потому, что количество недоверяющих компьютерной жеребьевке зашкаливает и чтобы не было недоверия к жеребьевке, проще пригласить наблюдателей и доверить тянуть бумажки ребенку или кому-то.

89

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

BorisGurov пишет:

Jakiv,
Я спрашивал в Монако, это его ноу-хау.
Схема турнира в принципе известна перед сдачей денег за участие smile , включая сайдпулы

А "жеребят" они из горшка потому, что количество недоверяющих компьютерной жеребьевке зашкаливает и чтобы не было недоверия к жеребьевке, проще пригласить наблюдателей и доверить тянуть бумажки ребенку или кому-то.

Бред невозможно обсуждать: если есть 4 игрока в нижней сетке и два падают к ним из верхней, то почему они должны каким-то хитрым образом (который никто не знает!) рассаживаться по парам, а затем уже к трем игрокам добавляться из верхней сетки уже один игрок и опять каким-то хитрым и никому не известным способом делаться рассадка?!
Почему нельзя просто дать сыграть 4 игрокам в нижней сетке, затем к каждому победителю добавить по одному проигравшему с верхней сетки, а уж потом оба победителя, сыграв между собой, определили бы финалиста нижней сетки, с которым бы и встретился финалист верхней сетки, проигравший игроку, который гарантировал бы себе как минимум второе место, дожидаясь победителя финала нижней сетки?! Ну, что тут обсуждать - бред он и естъ бред!

Ну, а что касается ручной жеребьевки, то у меня даже есть некие предположения, почему сильные игроки оказываются в одной 64-сетке. И хотя в нашем случае таких сеток было 8, но сути дела это не меняет (сильных игроков тоже было немало!). Боюсь, что мои предположения близки к практике...

Будьмо грати!

90

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Полностью согласен с последним постом Якова.

91

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

В соседней ветке собирают вопросы Арде. Там и надо их задавать. А после турнира то что руками  размахивать ?

92

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Схема плохая, об этом все говорят. Тут и я соглашусь я Яковом.

Если уж у нас ручная жеребьевка, то можно сделать из этого шоу. Вынести корзину с бумажками на подиум, один достает, другой громко объявляет и т. д. По факту всю ночь где-то шуршали бумажками, путались и т. д. Доверия такой жеребьевке не больше, чем компьютерной.

Очень уважаю Арду как человека, но его консерватизм и желание все сделать не так, как у Фуата, уже начинают раздражать.

93

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Kabrus пишет:

Схема плохая, об этом все говорят. Тут и я соглашусь я Яковом.

Если уж у нас ручная жеребьевка, то можно сделать из этого шоу. Вынести корзину с бумажками на подиум, один достает, другой громко объявляет и т. д. По факту всю ночь где-то шуршали бумажками, путались и т. д. Доверия такой жеребьевке не больше, чем компьютерной.

Очень уважаю Арду как человека, но его консерватизм и желание все сделать не так, как у Фуата, уже начинают раздражать.

Наивность народа, верящего в живую жеребьевку и желающего иметь шоу в 300-400 бумажек, результаты которoгo записываются НЕВЕДОМО КУДА И КАК, ну, просто поражаeт!

У меня было элементарное предложение Арде за два дня перед началом турнира, которое делало процесс этой дурацкой живой стартовой рассадки видимым, понятным и, самое главное, БЫСТРЫМ! Они его не приняли!

Будьмо грати!

94

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Решил продолжить репортажи с осеннего Кипра, на этот раз из Голден Тулипа)) Сегодня здесь начался 10-й Cyprus Open.Начался он с Double Consaltinga,в который записалось 32 пары.У меня пары не было,играл один.Выиграл 2 тяжелейших матча(оба на ДМП) и радостно вышел в четвертьфинал.Каково же было мое удивление когда организаторы вдруг объявили что турнир оказывается с ребаями до 64 команд(этого нигде не было прописано)Соответственно мой четвертьфинал плавно превратился в 1/8 ((.Моему возмущению нет предела ))Менять регламент прямо по ходу уже начавшегося турнира это просто,слов нет что это.Дальше по сетке немцы,победители парного турнира в Мерите Кимон c Готзем.Сейчас перерыв на ужин,после него старт мейнивента.Постараюсь держать в курсе ))

95

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

aleksei55 пишет:

Решил продолжить репортажи с осеннего Кипра, на этот раз из Голден Тулипа)) Сегодня здесь начался 10-й Cyprus Open.Начался он с Double Consaltinga,в который записалось 32 пары.У меня пары не было,играл один.Выиграл 2 тяжелейших матча(оба на ДМП) и радостно вышел в четвертьфинал.Каково же было мое удивление когда организаторы вдруг объявили что турнир оказывается с ребаями до 64 команд(этого нигде не было прописано)Соответственно мой четвертьфинал плавно превратился в 1/8 ((.Моему возмущению нет предела ))Менять регламент прямо по ходу уже начавшегося турнира это просто,слов нет что это.Дальше по сетке немцы,победители парного турнира в Мерите Кимон c Готзем.Сейчас перерыв на ужин,после него старт мейнивента.Постараюсь держать в курсе ))

Спасибо, Алексей!
Иногда подсовывайте вместо игровой доски планшет для высказывания своих впечатлений A42kilo smile
Удачи всем там!

96

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Таблица
http://www.ftbgsystem.com/t/1725

Видимо, пока идет регистрация. Удачи всем нашим!

97 Отредактировано A42kilo (12-12-2015 05:56)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Даже уговаривать не понадобилось , просто бессонница. Когда наша троица прилетела в Эркан,  Серега ПетуРхов сказал, что нам не о чем беспокоиться, т. к они с Яшкой где-то недели две уже обсуждали где жить и все разработали с картами, бронями и т.д и т.п. Только ему надо набрать Яшку по скайпу, уточнить мелкие детали, которые они не успели обговорить. Интернет в этой Кипрской дыре естественно не работал и мы пошли на выход, где сразу были приятно удивлены плакатом - Чертков, Петухов, Аскурава. Оказалось это заботливый Яков послал нам таксиста, который зарядил нам 45 евро, за дорогу , которая стоит 30, знающий толк в этом деле Серега сказал, что на остальные Яшка в доле с водителем. Мы с Лехой решили, что простим ему эти его маленькие слабости , и поможем семье Якова евро на 10. По дороге Серый долго нам объяснял, что отель, где мы будем ночевать первый день,  на греческой территории , т.к на турецкой близко с Тулипом ничего не было. Еще он сказал, что мы можем не волноваться, т.к в прошлом году они с Борисом там жили и каждый день ходили в Тулип из него пешком два раза в день пересекая границу без всяких виз. Когда мы , наконец , подъехали к границе, греческий погранец сказал , что без виз нас не пропустит, и мы поехали в Тулип, где у предусмотрительного Сергея был забронирован номер. Номер был 2х местный , но мне , как самому молодому , поставили раскладушку , и предоставили даже простыню , чтобы укрыться. Все было  бы хорошо, но Петухову под одеялом было очень холодно и он все время стонал, чем разбудил меня и я тоже почувствовал, что несколько прохладно, пришлось укрыться какими-то двумя кургузыми ковриками. Так мы дожили до утра, пока братва спала, я пошел в местный фитнесс  побегать. Оказалось это очень достойное заведение, с прекрасными банями на любой вкус и где-то 30 метровым бассейном , но поплавать не получилось из-за его повышенной температуры и захлорированности, помятуя как я мучился в прошлом году в Мерите с глазами, на этом пуле я не стал проводить экспериментов.
Вторая часть мармезонского балета началась после завтрака, когда появился Яков с требованием заплатить ему евро 100, т.к ему пришлось ночевать одному, но в лице Сереги, ему попался достойный противник, и его претензии были решительно отвергнуты. Я переехал в номер к Якову , решив  что не могу оставить его семью без средств к существованию, заставив платить за него одному, правда все это шло под улюлюкание Серого, что у него должно было еще немного остаться от двадцатки , которую он получил за 3 место в Мерите. Но все это была разминка , основной поединок между ними развернулся позже.
Яков привез целый чемодан каких-то фанерных бафлов , с какой-то Ахенской помойки и заочно продал их ребятам по 15 евро, интересно по чем же он их брал. Леха войдя в Яшкино тяжелое материальное, сказал что даст ему не 15, а 20 евро. Яшка расчувствовался и достал откуда-то из под прилавка эксклюзивный с красивыми желтенькими ковриками, Петухов возмутился , и сказал, что он тоже такие хочет , Яков охладил его пыл, заявив что такие он брал по 18, и должен хотя бы 2 евро заработать. Уж не знаю на чем они остановились, я пошел переезжать в Яшкины аппартаменты, но когда он пришел в номер после тяжелейших переговоров с Сергеем,  сразу сказал, что  надо рассчитаться, чтобы это у нас не висело, при расчете с многочисленными сдачами, он попытался всучить мне вместо 10 евро, 10 лир. Со мной такие номера проходят не каждый раз , и я попросил его поменять , на что он заявил, что очень хорошо  что я заметил , т.к их дал ему Серега Петухов, который и был вызван для переговоров на эту важную тему в холл, Леха сразу посчитал , что базар идет за 7 евриков. Серый , как я уже говорил выше , совсем не подарок, и заявил Якову, что так и быть вернет ему 10, евро, но он должен поменять ему бафл на с ковриками , т.к без них он неприлично громко гремит, в общем долго пересказывать, спор продолжался все время,  пока я употреблял Митаксу с туркиш - кофе. Если бы это был боксерский поединок, то самый справедливый его итог была бы ничья.
Переходя непосредственно к игре , надо сказать , что в 14 с копейками начался парный , в котором мы с Яковом из-за его упрямства, благополучно засадили, - настоял чтобы я сходил его бландер, который стал решающим. Ребай я уже сделал, поменяв партнера на подъехавшего Бориса, с которым мы слаженно с несильными перепетиями добрались до следующего дня , выиграв два матча. Вечером в мэйне, выиграв первый матч  , очень обидно засадил во втором. Проигрывал 0-8, сравнял и получил марс  ,приняв куб в примерно равной позе с обоюдными шансами , но не смог зарядиться до конца. Леха в дабле саданул в одну калитку этим счастливцам , которым мы с Ленкой Гусевой проиграли на той же стадии - за шаг до денег в Мерите. Завтра попытаемся с Борьком прорваться в 4 ку. Если не напьюсь , освещу.
Ваш спец - кор - A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

98

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Хороший турнир - 93 участника. Как организация по сравнению с Меритом?

99

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нет уверенности , что все пройдет гладко, из-за этих ребаев и наложений, нашим соперникам в дабле, например, надо сыграть еще и 1 ый и 2ой туры, когда это все будет , не знаю. Турнир сказочный, играют в основном турки, больше половины из которых Олег Михалыч съел бы на завтрак.

Заслуженный интермед ФСНР

100

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Второй день складывается для нас неудачно.Я проиграл только что 1-9 шведу,Чертков проигрывает 1-8,Петухов 4-7.В принципе организация неплохая,доски шикарные,часы,все на уровне.Туры начинаются вовремя.Нормальный боевой турнир,без бумажек и ночных горшков ))