76

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Если кому-то надо позаносить матч в экстрим, вы обращайтесь, помогу smile

77

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

A42kilo пишет:
BorisGurov пишет:
ABC пишет:

Кстати, сборная России, составленная из лучших по ПР заняла 4-е место в онлайн чемпионате Европы. И этот результат лучший за всё время выступления наших сборных на подобных турнирах. И что? Это кого-то в чем-то убедило? Завидуют наверное.. Молча причем wink

Да нет, расстраивать тебя не хотелось с лузерским местом.
The most important thing in the Olympic Games is not to win but to take part, just as the most important thing in life is not the triumph but the struggle. Pierre de Coubertin

В советское время любили сравнивать достижения экономики с 1913 годом. Правда за второе место разгоняли и выгоняли с волчьим билетом.

Борис  ,как всегда точен, хочу добавить, что у нас есть живой вице чемпион мира, и гордиться каким-то сра.....м четвертым местом третьесортного турнира по программированию, - это как-то унизительно, но как говорится :"... за неимением кухарки, .... повара." Видишь Ац, я не молчу, да вроде и никогда не молчал.

О! Теперь уже не молча )))
Сраное оно или не сраное место, и какой уровень у этого соревнования это вопрос дискуссионный. Однако, сборная с участием не менее сильных игроков, включая вас, господин Че об...сралась на одном из предыдущих турниров там по полной.
И при этом я искренне болел за ту сборную. А вы..
Так кто тут кому завидует-то?
Ладно, не пыжьтесь. 4 место действительно не самый лучший результат. Есть куда расти smile

78

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Catalonec пишет:

Достаточно одну игру играть самому, а одну заглядывать в прогу и получится просто приличный результат, но никак не заоблачный. Или, например, 5 партий играть на низкий ПР, тем самым повышая шансы на победу,а потом в одной из партий залезают в какую-нибудь чумовую обратку, дают неверный куб или ошибаются намеренно в дебюте по несколько раз,тем самым выравнивая ПР. Таких игроков словить сложнее.


А члена сборной не затруднит прокомментировать вот такую табличку?


79

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Ладно, не пыжьтесь.

Лузе* - про пыжтесь - это ты мне ?

80

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Господа любители нард! Напоминаю, что оскорбления вы можете перенести в приват, но никак не в общий форум, иначе я буду принимать меры!

81

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ну не нравится loser, будем использовать русский перевод - неудачник.
ZeRoN - буду признателен на ссылку толкового словаря, где слово "неудачник" помечено как оскорбительное.
ссылка на грамота ру
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 … &all=x

82

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Чемпион, можешь называть меня как хочешь ))
Не будем засорять эту тему.
Если у тебя есть какие-то вопросы ко мне, телефон ты мой знаешь.

83 Отредактировано Catalonec (12-02-2016 20:36)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

BorisGurov пишет:
Catalonec пишет:

Достаточно одну игру играть самому, а одну заглядывать в прогу и получится просто приличный результат, но никак не заоблачный. Или, например, 5 партий играть на низкий ПР, тем самым повышая шансы на победу,а потом в одной из партий залезают в какую-нибудь чумовую обратку, дают неверный куб или ошибаются намеренно в дебюте по несколько раз,тем самым выравнивая ПР. Таких игроков словить сложнее.


А члена сборной не затруднит прокомментировать вот такую табличку?


Борис, извиняюсь за длительное ожидание. Ну что Вы, сочту за честь ответить чемпиону мира! Только что тут я должен комментировать? Человек, способный играть партии на 0,23 PR; 1,15 PR; 2,78 PR играет три партии подряд на ПР 65,  53 и 95 соответственно. Он играет глубокомысленную обратную игру, кабана, или, извините, занимается ерундой, ничего другого в голову не приходит. В конце концов, это ведь не 10 и даже не 20 ПР. Только так я могу объяснить, что человек, способный играть на низкий ПР, получает, скажем, не лучшие оценки от программы в нескольких партиях подряд.

Я же писал немного о другом. И в своем сообщении высказывал свое мнение, а не истину последней инстанции.

84

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Catalonec,
Спасибо, близко к истине smile . Это была поочередная тренировка в обратной игре, а потом как получится.
Что касается подозрений на низкий ПР за 3, 5, 10 матчей - не видя самой игры, что выпадало и насколько это было "годно", а ориентируясь только на итоговую цифру ПР - я столько "чудес" видел живьем, что такие серии на низкий ПР - детский лепет на лужайке.

Catalonec пишет:

Практически у всех вызывают подозрения ПОЧТИ все наши игроки, которые стали внезапно прогрессировать с немыслимой скоростью. Многие переговариваются между собой, но не говорят об этом вслух.

-есть факты - предъявляйте, нет - нечего бучу поднимать.
или как в Европе - invitation only. Есть сомнения - не допускайте игроков к турниру.

85 Отредактировано Catalonec (13-02-2016 00:53)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Я за то, что выпадало, насколько это было сложно или легко даже уточнять не стал. Это самой собой разумеющееся, конечно. Не только на одни цифры будут смотреть. Количество вынужденных ходов, сложных решений (это уже к экспертам) не менее важно, чем количество матчей. Ведь можно подобрать матчи, где человек всю игру проболтался на баре. А на нем, как известно, ошибиться тяжеловато. smile

86

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

Мика, если ты решил  в субботу сыграть на запись, может для большего интереса сделаем маленькую ставку? Мое предложение: если ты сыграешь меньше 4.5 ПР - ты выиграл. Ставка 2 или 3 тысячи. Может еще кто захочет поставить за или против. Не обязательно десять матчей играть. Сколько матчей сыграешь в турнире, столько и пойдет в зачет. Еще предлагаю ставки: 4.8 ПР - один к двум, 5.2 ПР - один к трем.  Готов поставить эти ставки  против любого игрока за некоторыми исключениями: для  Ерохина отдельная ставка 4.2, 4.5, и 4.8. Ставка маленькая - больше для поднятия интереса к этому событию и тебе, думаю, будет интересней играть. А мне интересно выяснить насколько отличается игра в живую от игры в интернете или с экстримом, ведь может быть человек показывает в он-лайн стабильно 4.5 ПР,  а  в живую будет стабильно на 6.5 ПР играть, т.к. не может считать пипсы.

Завтра планирую записывать видео в абрикосе если турнир состоится. Постараюсь все организовать в прямой трансляции на моем канале в Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCELjt1 … 0IZNbnrJDg если получится все технически и не будет сбоев. Ставку в 3 тыс. на обозначенных условиях готов принять если все в силе.

87

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Договорились ставка 3 тыс.

88 Отредактировано ABC (26-02-2016 15:04)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Готов поставить 3 т.р. за то что Мика сыграет ниже 4,5 ПР.
Кто примет?

89

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Готов поставить 3 т.р. за то что Мика сыграет ниже 4,5 ПР.
Кто примет?

Очень интересное предложение для Мики в качестве хеджа)).

90

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

))) хеджироваться в такой большой сумме не буду наверное рискну)

91

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Предложение действительно до начала турнира.
Наиль, а твое предложение можно считать открытой афертой? smile

92

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

А кто хочет поставить на то, что надеру пиаристов (одного и другого), в случае если жребий сведет меня сними. smile smile

93

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Нет, Ацик. Скорее свободной офертой  ставлю против одного любого игрока, как написал, но ставка только одна.

94

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

keYna пишет:

А кто хочет поставить на то, что надеру пиаристов (одного и другого), в случае если жребий сведет меня сними. smile smile

Сергей, пиаристов может ты и надерешь. Я думаю они сами примут твой вызов, но поставил бы только на себя против тебя. Хотя ты давно мечтаешь у меня выиграть - я, наверное, твой самый неудобный противник. Каждый раз встречаясь, ты говоришь: ну в этот раз я точно тебя порву!

95

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

.....я, наверное, твой самый неудобный противник.....

Да Наиль. Это так.
Утешает то, что для кого-то тоже являюсь неудобным соперником.

96 Отредактировано A42kilo (27-02-2016 11:39)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Серый, главное  что тебя отличает , - неизбывный оптимизм и всегда хорошее настроение, а в наш злобный век - это уже не мало.
Сейчас сижу в номере ,  после полутора часов фитнеса,  и вспоминаю Деда  очумительным французским коньяком. Конечно , как его лучший друг, должен был быть с вами  сегодня, на турнире его памяти, но , к сожалению , по зависящим от меня причинам, не смог. Но у меня есть смягчающие обстоятельства.
14 февраля, в день ухода Деда , 2 года назад,  и 40 дней ухода Ириши, я у нее на кладбище, так их напоминался,  пока час с лишним ждал Эльдара с семьей, что Дедушка, если он сейчас смотрит на меня от туда,  не обидится.
А вы,  обязательно помяните его, кто его знал , тому не надо ничего говорить, а кто не знал , многое узнал из моих постов.
Думаю Деду было бы очень приятно , если бы на турнире его памяти , собралось много народу, игроки, упоминавшие его здесь , как своего учителя, тоже могли бы в этот день бросить свои дела , и приехать почтить, если в Москве.
Во всех случаях,  удачи всем!!!, и не обижайте Талаша!!! ОН ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ МЕНТ:))). Всегда ваш- товарисч ЧЕ.

Заслуженный интермед ФСНР

97

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Провал полный с видео) . почти все повреждены и останавливаются  а эксперимент с ютуб лив провалился тоже. Думаю реально только 2-3 матча будут из 7 сыгранных мной вчера((.

98

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

Провал полный с видео) . почти все повреждены и останавливаются  а эксперимент с ютуб лив провалился тоже. Думаю реально только 2-3 матча будут из 7 сыгранных мной вчера((.

На что записывали? или сразу транслировали в Ютуб?

99 Отредактировано keYna (28-02-2016 17:53)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Мика.
И наш с тобой матч тоже не записался?
Матч был интересный, а вдруг я там пиарнул не хуже пиарщиков.

Как и обещал. Надрал, на прошедшем турнире, одного из пиаристов (Мику), 7-0.
Другой сошел с дистанции и матч с ним не состоялся.
Пока есть порох, буду драть нещадно этих пиаристов, пока до них не дойдет то, что пиар это не самое главное в нардах и не самое главное для того чтобы побеждать в игре.

100 Отредактировано ABC (28-02-2016 18:37)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

В прошлый раз ты, если не ошибаюсь, выиграл у меня один матч из пяти. Ну, я всегда готов дать тебе шанс на реванш smile