151

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Файл со вторым матчем

Post's attachments

Petukhov-Erokhin_7p_2016-03-06(1).xg 100.1 kb, 7 downloads since 2016-03-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

152

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Серега Талаш (keYna) просил сообщить ему его ПР в нашем субботнем матче. Вот результат.
Талаш (3.23) - Азизов (3.52)

Серега, тебе не везло, но из того, что тебе дало, ты выжал практически максимум. Молодец!

Post's attachments

Talash-Azizov_5p_2016-03-05.xg 56.69 kb, 7 downloads since 2016-03-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

153

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Екалемене, да у нас просто " Турнир Великанов" какой-то, а не " Московские нарды". Трепещи Мочик, мы идем, а нас "...тьмы  и тьмы и тьмы..."

Заслуженный интермед ФСНР

154

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Сергей Талаш становится реальным кандидатом в сборную: и в турнирах побеждает и ПР оказывается его одним из самых "ПээРистых"! Но выборочный ПР не достоверен. Только средний ПР за турнир дает наглядную картину силы игрока.

155 Отредактировано chess (8-03-2016 21:13)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

Матч с Тимуром к моему глубочайшему сожалению (и Тимура думаю тоже) записался только в виде одного гейма так что сори.

Да, Мика, действительно очень жаль. Первый гейм я нашел на твоем канале, завел, там практически безошибочно с обеих сторон. Но дальше было много интересных сложных решений. Не вовремя в Абрикосе wifi вырубили sad(

156

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Думаю мы еще встретимся за игровым полем, Тим. Удивительно вырос уровень игры на турнирах). Надо внести коррекцию)). Серег, наш матч в Питере только первые 3 гейма ты сыграл хорошо а я ужасно). Извини за глупые названия  игроков - это честно не я). gnubg =ты

Post's attachments

петухов.xg 56.54 kb, 3 downloads since 2016-03-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

157 Отредактировано keYna (9-03-2016 02:38)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

Сергей Талаш становится реальным кандидатом в сборную: и в турнирах побеждает и ПР оказывается его одним из самых "ПээРистых"!

Спасибо за комплемент.
На участие в сборной не претендую. Лично мне важен стабильный результат.
Но результат в последнее время от меня ускользает, проиграл несколько матчей (5 или 6) из разряда тех которые сложно было проиграть.
А что касается цифр моего Пиара то тут мне самому сложно объяснить как это может такое быть, играть на Пиар менее 2-4 единиц, так как ни чего о Пиаре не знаю. Знаю что Пиар существует, но как специально играть на Пиар не знаю.
Всегда играю ситуативно, т.е. исходя из ситуации которая складывается в тот или иной момент игры. Не раз бывало такое, что зрители видя выбранное мной продолжении игры считают его ошибочным или чрезмерно рискованным (авантюрным), а вот оказывается шайтан-программе могут нравится мои решения.

158

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

Не удержался и проанализировал матч с Петуховым который был по сути решающим в турнире для меня и самым тяжелым и долгим. Много тяжелых решений было в матче для нас обоих. Матч интересный.  Серега смог с отрицательной удачей выиграть - молодец. Признаюсь честно - психологически было бы мне сложно если бы и эту серию сыграл бы выше 4.5 - поэтому доволен в целом , хоть и самый важный матч поигран)
Варданян (2.61) - Петухов (3.78)

  Микаэл ,в вашем матче очень интересный результат был по лаку. По эквити удача была на твоей стороне (+1,177) ,а в единицах цены явно на его стороне (+64). Как я понимаю ,в этой ситуации ты просто более четко использовал свою удачу чем он ,но в "общей массе" удаче была явно  на его стороне . С таким показателем удачи в единицах цены,тебе было просто невозможно выиграть.

159 Отредактировано mikayelv (16-03-2016 19:48)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

zaurman54 пишет:
mikayelv пишет:

Не удержался и проанализировал матч с Петуховым который был по сути решающим в турнире для меня и самым тяжелым и долгим. Много тяжелых решений было в матче для нас обоих. Матч интересный.  Серега смог с отрицательной удачей выиграть - молодец. Признаюсь честно - психологически было бы мне сложно если бы и эту серию сыграл бы выше 4.5 - поэтому доволен в целом , хоть и самый важный матч поигран)
Варданян (2.61) - Петухов (3.78)

  Микаэл ,в вашем матче очень интересный результат был по лаку. По эквити удача была на твоей стороне (+1,177) ,а в единицах цены явно на его стороне (+64). Как я понимаю ,в этой ситуации ты просто более четко использовал свою удачу чем он ,но в "общей массе" удаче была явно  на его стороне . С таким показателем удачи в единицах цены,тебе было просто невозможно выиграть.

Хороший анализ Сергей, спасибо). Матч сам по себе был интересный. На видео час пятнадцать или вроде того)

160 Отредактировано keYna (16-03-2016 20:09)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ацик мне сообщил, что в матче с ним показал ПР 2.32 (если не ошибаюсь), а он показал 2.35.
Интересно, а какой вообще бывает самый низкий ПР?
00?
Или еще ниже?
Кто-нибудь из нашей федерации показывал в живой игре (не в онлайн) ПР на ноль или на ноль с чем-то?
И что нужно сделать такого выдающегося чтобы показать Пиар на ноль?
Мой самый низкий ПР пока 2.32.
В четырех матчах, из тех что были записаны, у меня ПР был ниже 4.
Еще нужно 6 матчей, чтобы их было 10 (как того хочет Равиль) и меня можно считать кандидатом в члены элитного клуба пирщиков.
Вот хохма. Ни хрена ни чего не знать о Пиаре и стать членом.....элитного клуба.

161

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Сергей, никакой хохмы тут нет. Если у тебя ПР стабильно ниже 4-х, то ты просто очень сильный игрок и все твои частые победы, в том числе и в годовом зачете, закономерны. А то говорят: Талашу прет, он везучий, а ты просто играешь сильнее большинства участников. Кстати Равиль - это кто?

162

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

keYna пишет:

Интересно, а какой вообще бывает самый низкий ПР?
00?
Или еще ниже?
Кто-нибудь из нашей федерации показывал в живой игре (не в онлайн) ПР на ноль или на ноль с чем-то?
И что нужно сделать такого выдающегося чтобы показать Пиар на ноль?

Сергей, специально для тебя только что исполнил. ))
Из твоих постов, я понял, что класс игры Экстрасенс, это именно то, что нужно, чтобы побить технократическую железяку, играющую на Экстракласс.
…Все бывает: и эквити плюсовой и ПР минусовой)).

163

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Серега, не дезинформируй народ. )) Я тебе сказал что у тебя ПР чуть больше 3 в трех геймах которые я успел проанализировать на тот момент. Помнится люди скидывали тебе и другие ПР-ы тоже. Но несомненно твой уровень игры растет. Я вообще в шоке от того что ты оказывается тренируешься с ГНУ. Это ж только Пиарасты делают! Не смей! ))

Но если серьезно, то твое желание изучать нематериальные факторы влияния на игру мне интересно. И я бы даже хотел этому поучиться. Только непонятно как пока. Рассказывай пожалуйста на каких=то реальных примерах, как и что ты делаешь.

164 Отредактировано keYna (17-03-2016 00:51)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

Кстати Равиль - это кто?

Наиль. Вот хрен его знает почему назвал тебя Равилем.
Ты уж за это не ругай меня сильно.
Кстати давно хотел задать тебе вопрос....ты где? куда ты подевался? почему не приходишь?

165 Отредактировано keYna (17-03-2016 01:01)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

20peter04 пишет:

Из твоих постов, я понял, что класс игры Экстрасенс, это именно то, что нужно, чтобы побить технократическую железяку, играющую на Экстракласс.

Петр. Спасибо за информацию.
Вот это для меня настоящая новость.
Оказывается есть класс игры Экстрасенс.
Думал ты прикалываешься, а потом присмотрелся к картинке, а там и в самом деле написано....класс Экстрасенс.
Блин.
Мне понравилось это название. Хорошо звучит.
Если правильно понимаю, то класс Экстрасенс это когда игрок показывает Пиар в районе нуля? Это так?
А что круче, Экстрасенс  или Экстракласс?
Это последние уровни мастерства или еще что-то есть?

166

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Серега, не дезинформируй народ. )) Я тебе сказал что у тебя ПР чуть больше 3 в трех геймах которые я успел проанализировать на тот момент.

Ацик меня поправил (по телефону).
Мой пиар оказался всего лишь 3.5.
Ну ни чё. У меня где-то было 2.8 с чем-то.
Все равно до нуля еще далеко.
Хочу нуль.
Потом начну пальцы ратопыривать и говорить: "Я полный нуль в игре, ну абсолютно нулевой игрок в нарды".

167

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

И вправду Экстрасенс! )) Тоже думал шутка. Экстрасенс это когда ПР отрицательный значит. Я знаю как это получается.. но не скажу. Сохраню мистику wink

168

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

keYna пишет:

Если правильно понимаю, то класс Экстрасенс это когда игрок показывает Пиар в районе нуля? Это так?
А что круче, Экстрасенс  или Экстракласс?
Это последние уровни мастерства или еще что-то есть?

Уровень экстракласс начинается с 2,5 и уходит за горизонт до -0,5. С -0,5 начинается уровень экстрасенс.  Что там дальше мне не ведомо. Возможно  сверхчеловек)). Или супермашина)).

169

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

И вправду Экстрасенс! )) Тоже думал шутка. Экстрасенс это когда ПР отрицательный значит. Я знаю как это получается.. но не скажу. Сохраню мистику wink

Сам узнал не так давно.
Заглядывать за горизонт меня научил Борис. Очень большой эксперт по экстриму.

170 Отредактировано keYna (17-03-2016 03:37)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

....твое желание изучать нематериальные факторы влияния на игру мне интересно. И я бы даже хотел этому поучиться. Только непонятно как пока. Рассказывай пожалуйста на каких=то реальных примерах, как и что ты делаешь.

Мне есть что сказать на эту тему, но это пока преждевременно.
Сам пока еще в пути.
Тема серьезная. Ни в одной из книг про нарды там этой информации нет.
Ты своим вопросом считай придумал название темы одной из глав книги которая когда-то будет написана, но не точно не мной. Не удивлюсь тому что однажды именно ты станешь автором новой книги об игре в нарды.
Глава: "Нематериальные факторы влияющие на результат игры в нарды".

Могу дать тебе и не только тебе  (для начала) подумать вот над чем. Серьезно и спокойно задуматься, а ответ может прийти  сам по себе.

Смотри.
Петр тут разместил фото, где программа оценивая игру игроков пишет "Ошибок нет".
Круто? Правда?
Но программа не в силах оценить игру на безупречность, она оценивает  лишь-только на безошибочность.
Попробуй сам найти ответ....
- в чем разница между Безупречностью и Безошибочностью. При этом не заглядывай в словари.
- является ли Безошибочность эквивалентом Безупречности.

На первый взгляд вопросы не о чем.
Даю подсказки.
Вот живет человек, делает все без ошибок, все у него получается. Все его хвалят, программы (в том числе по нардам), отдельные люди, общество в целом, да и результат есть.... пусть он будет даже Чемпионом Мира,  но однажды, в один миг жизнь этого человека превращается в руины.....и это неотвратимо.
Что ему (этому человеку) не хватило при достижении цели/целей в жизни?
Почему наступил такой финал?
Почему наступление такого финала неотвратимо?
Человек был силен, умен, грамотен и вроде бы как всегда придерживался рамок закона при достижении цели, но его настигли негативные последствия. А негативные последствия так устроены, что настигают всегда неотвратимо.

Еще подсказка.
Игра в нарды, да и все игры, в том числе в большом спорте, это ни что иное как элемент Противостояния между людьми.
А если имеется Противостояние, то неизбежно появляется (генерируется во вне) нечто,  имеющее в себе негативную составляющую.
Ты не забыл? Негативные последствия всегда настигают, от них не спрятаться, не скрыться ни самому человеку, ни его ближайшему  окружению.
Ну что? Теперь не играть в нарды, в футбол и.т.д.

Немного отвлекусь от темы.
А что говорить тогда о войнах, которые обязаны, защищая Родину, в Противостоянии одолеть врага, путем его полного физического уничтожения.
Разве можно без наступления негативных последствий для себя и своих близких, убивать других людей?
Ответ.
Можно.
Но только если воин на войне будет БЕЗУПРЕЧЕН в своих действиях и помыслах.
Да. Существует воинская Безупречность.

В идеале Безупречному воину не обязательно ввязываться в сражение, чтобы там всех победить, достаточно не дать разгореться смертоносному сражению, ну или вмешаться в ход уже начавшегося  сражения и остановить его.
Не существует такой воинской Безупречности, можешь подумать ты.
Существует и ты с ней лично знаком.
Это Россия, в нынешнем, современном мире. Это политика России умело уводящая мир от самоуничтожения. Это проявление силы России, которая останавливает многие  горячие головы от самоубийственных шагов.
Кто хоть раз в жизни познал что такое Безупречность, то тот меня поймет.
У познавшему хоть раз что такое Безупречность расширяются рамки и границы дозволенного, умножаются, усиливаются возможности и способности, появляются дополнительные силы придерживаться Безупречности всегда и во всем.
В Безупречности напрочь отсутствует такая гадость как негативные последствия, а вместо их присутствуют позитивные последствия.

Вот мне и стало интересным.
А что будет, если в такую ничтожную малость, как игра  в противостояние в нарды, будет привнесена не только Безошибочность, но еще и Безупречность.
Это процесс не очень быстрый во времени, кто-то начнет, а другие продолжат.

Что касается лично меня то не являюсь из числа Безупречных всегда и во всем, но мне известно о Безупречности не понаслышке. Где-то и что-то у меня не плохо получается, но (блин) как только ввязываюсь в противостояние присутствующее  в игре в нарды, то битва (мочилово) так меня увлекает, что напрочь забываю обо всем, но если удается оставаться во время игры как бы вне игры, то появляются приятные для меня результаты и мне пока еще интересно, а что может быть дальше.
Уже не раз говорил и могу еще раз повторить, результат игры зависит не только от того что происходит во время матча, а так же еще от того, что было до начала матча и что будет после его окончания.
Те кто изобрел эту игру были умными и хитрыми бестиями. Эта игра микро модель нечто БОЛЬШОГО.  Игра развивается по определенному (этой игрой) алгоритму. Не о всех элементах этого алгоритмах сказано в имеющихся книгах, но если игрок хочет быть среди числа сильнейший, то он должен строго придерживаться всех элементов алгоритма  этой игры.
Эта игра может способствовать, может дать импульс развитию очень Высоких способностей, но эта же игра может ни чего не дать (мягко выражаясь) если человек по жизни из тех до кого трудно достучаться. 
Есть еще кое-что интересное и важное, но об этом позже.

171

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Серег, опасаясь за черепушку прочел твой пост как-то так по диагонали, т.к сразу вкурил, что если буду вникать глубже,  могут наступить негативные последствия.
Некоторые вещи меня особенно заинтересовали , скажем за современную Россию, ты там про чьи головы говоришь, которые Россия останавливает, про наши, которые в думе заседают, или как. Вот , скажем, Рогозин, знаешь такого безупречного солдата, так вот он говорит, что мы можем США за 10 минут радиоактивным пеплом покрыть - это он в рамках какого Противостояния? И какой,  собственно, мир и от чего он уводит? Или ты эту главу еще не дописал?
Потом хотелось бы как -то про Безупречность почетче. Вот Робику так прет, что все с ума сходят - это его  Безупречность , или что-то другое , ты давай работай над темой, мы с Ациком уже прорабатываем первые главы. Считаю , здесь надо открыть новую тему и давать выдержки из твоей книги судеб.

Заслуженный интермед ФСНР

172

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

keYna пишет:

Немного отвлекусь от темы.
А что говорить тогда о войнах, которые обязаны, защищая Родину, в Противостоянии одолеть врага, путем его полного физического уничтожения.
Разве можно без наступления негативных последствий для себя и своих близких, убивать других людей?
Ответ.
Можно.
Но только если воин на войне будет БЕЗУПРЕЧЕН в своих действиях и помыслах.
Да. Существует воинская Безупречность.

В идеале Безупречному воину не обязательно ввязываться в сражение, чтобы там всех победить, достаточно не дать разгореться смертоносному сражению, ну или вмешаться в ход уже начавшегося  сражения и остановить его.
Не существует такой воинской Безупречности, можешь подумать ты.
Существует и ты с ней лично знаком.
Это Россия, в нынешнем, современном мире. Это политика России умело уводящая мир от самоуничтожения. Это проявление силы России, которая останавливает многие  горячие головы от самоубийственных шагов.
Кто хоть раз в жизни познал что такое Безупречность, то тот меня поймет.
У познавшему хоть раз что такое Безупречность расширяются рамки и границы дозволенного, умножаются, усиливаются возможности и способности, появляются дополнительные силы придерживаться Безупречности всегда и во всем.
В Безупречности напрочь отсутствует такая гадость как негативные последствия, а вместо их присутствуют позитивные последствия.

Вот мне и стало интересным.
А что будет, если в такую ничтожную малость, как игра  в противостояние в нарды, будет привнесена не только Безошибочность, но еще и Безупречность.
Это процесс не очень быстрый во времени, кто-то начнет, а другие продолжат.

Что касается лично меня то не являюсь из числа Безупречных всегда и во всем, но мне известно о Безупречности не понаслышке.

  https://www.youtube.com/watch?v=HF_jjjLjq34

173 Отредактировано mikayelv (18-03-2016 19:16)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Интересный матч за попадание в деньги на турнире-  Варданян-Хандин в минувшую субботу. Несмотря на мой неправильный тейк на 4 при счете 2-1 в мою пользу удалось чудом выиграть гейм, а при счете 6-2 случилось второе чудо практически из проигрышной ситуации. Саня сыграл чуть лучше. а мне повезло чуть больше.  Варданян (3.21) - Хандин (2.89)

Post's attachments

xandin.xg 106.23 kb, 8 downloads since 2016-03-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

174 Отредактировано mikayelv (18-03-2016 19:25)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Еще смотрел матч С Серегой Талаш- как самый короткий из всех) . Серега опять играл творчески очень, но везение у меня было сильное). Остальные не смотрел

Post's attachments

talash.xg 57.64 kb, 14 downloads since 2016-03-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

175 Отредактировано mikayelv (23-03-2016 01:37)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Друзья. прошу рассмотреть вопрос о человеке который будет транскрибировать видео на платной основе. У меня накопилось много видео и на все не хватает времени. Есть ли какие-то конкретные предложения по данному вопросу