176

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

Друзья. прошу рассмотреть вопрос о человеке который будет транскрибировать видео на платной основе. У меня накопилось много видео и на все не хватает времени. Есть ли какие-то конкретные предложения по данному вопросу

Готов помочь.

177

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Мика, я разговаривал на эту тему с Денисом Головатенко  (большой энтузиаст нард) Он очень скромный и ответственный человек. Кроме того, очень хорошо воспитан и вежлив.  Он не может с рождения ходить, соответственно, для него это один из немногих способов заработать деньги. Могу дать контакт.

178

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Валера, спасибо, если есть условия, на которых ты готов напиши в личку. Бесплатно обременять никого не буду этим. Яр, давай контакт в личку.

179

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

Друзья. прошу рассмотреть вопрос о человеке который будет транскрибировать видео на платной основе. У меня накопилось много видео и на все не хватает времени. Есть ли какие-то конкретные предложения по данному вопросу

Тоже готов помочь на данный момент времени.

mikayelv пишет:

... Бесплатно обременять никого не буду этим...

Согласен на любые условия, в т.ч. и бесплатно, а там посмотрим. roll Только прошу по одному видео.. smile

180

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

В следующую субботу собираюсь приехать в Москву на турнир. Мика хочу тебя попросить снять мою игру на видео, у меня нет аппаратуры, да я и не знаю как ее правильно наладить. А ты вроде уже научился, опыт есть. Интересно  проверить и сравнить  свою игру вживую с часами и без пипсов от игры в онлайне и от игры с программой.

181 Отредактировано mikayelv (27-03-2016 10:54)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

В следующую субботу собираюсь приехать в Москву на турнир. Мика хочу тебя попросить снять мою игру на видео, у меня нет аппаратуры, да я и не знаю как ее правильно наладить. А ты вроде уже научился, опыт есть. Интересно  проверить и сравнить  свою игру вживую с часами и без пипсов от игры в онлайне и от игры с программой.

Да, конечно, просто небольшой трабл в том, что я и свою хотел бы отснять, но думаю мы найдём решение. На пару матчей я тебе одолжу камеру точно , кроме этого я, Ерохин и Азизов снимаем и если попадешь с нами матч заснимется автоматом, или если как вчера вылечу за 3 матча , то остальные матчи твои заснимутся все ))

182

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Наиль, будем рады тебя видеть!
Старт в 12-30, успеешь?

183

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Спасибо, Мика!  Если получится записать пару матчей, то уже хорошо будет.

184

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Сергей, буду стараться не опоздать. Раньше всегда успевал вовремя,  правда место новое, но вроде бы этот район не плохо знаю - недолжен заплутать.

185

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Вчера смотрел четверть финальный матч Нордика между Эдом и Митрелисом. При счете 15-16 до 17 произошел скандал: Эд неправильно сыграл 6-1, а Митрелис сам поправил шашки Эда и с бара кинул очень нужные ему 5-3. И в этот момент Эд возмутился и вся эта непонятка растянулась на час и в конце концов Эд переиграл  как ему выгодно. Сперва я подумал: Эд что-то жульничает, но потом решил, что все-таки Митрелис неправ, лично поправив шашки соперника. Надо было указать на ошибку и пусть сам Эд поправляет.
Очень поучительная история получилась. Если у человека мало турнирного опыта, то в такой ситуации в тяжелом матче легко растеряться и махнуть рукой, а возможно от этого решения зависит матч.
Первая сборная у нас все закаленные турнирные бойцы - справятся с любой ситуацией, а вот во второй больше он-лайн игроки(совет: обратите внимание).
У нас на выездных этапах с какими только персонажами не приходилось сталкиваться. Помню года три назад в Ялте Ярослав мне жаловался на одного персонажа: представляешь, говорит, я ему куб на четыре дал при счете 3-3 до 7. Выиграл матч -протягиваю ему руку, а он мне говорит: "Ты что ты, наверное, забыл - куб на на два стоит!" и показывает мне на куб с двойкой на верху, который он незаметно повернул, а с виду такой приличный, на руке роллекс толи за две тысячи долларов, толи за двадцать.
На следующий день я сажусь играть с ним в длинные с кубом (в короткие тогда еще не играл), а игра уже за выход в призы. Что же он вытворял! Это был шедевр: он пытался мухлевать одновременно с фишками, с часами, с кубом и даже с баффл-боксом. Каким-то невероятным образом засовывал туда пальцы чуть ли не до конца пытаясь, чтоб зары скатились. Правда не особо получалось. С часами как-то хитро тихонько  нажимал или не нажимал, чтобы поймать момент, когда соперник кинет куш не на свое время. Мне стало смешно и я решил его проучить, сделав вид, что забыл про часы и горит мое время. Соперник решил, что добился своего и чтоб я не вспомнил не смотрел в сторону часов и естественно не нажимал. Сам играл на мое время. Я тихонечко так нажал и уже пошло его время, а он все не смотрит на часы и когда он бросил мимолетный взгляд на часы, надо было видеть выражение его лица - Станиславский отдыхает.  Одновременно удивление, возмущение и по-моему восхищение, что так ловко у меня получилось. Но, надо отдать ему должное, не моргнув глазом спокойно нажал на часы и продолжил играть как ни в чем небывало. За рубежом вроде бы не принято с часами и кубами  мудрить, но чем черт не шутит. Поделился на всякий случай опытом, вдруг кому-нибудь поможет не совершить ошибку.

186

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Хааа.. Не слышал эту историю ))

А что касается Нордика, то странно что грек не продавил свою позицию. Он помнится очень грозный и непоколебимый типец. ))

Как-то на Кипре с ним играл в четвертьфинале и он очень напрягал своим давлением. Я просто в решающих геймах попросил поприсутствовать судью и всё стало ровно.

187

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ситуация с Эдом немного сложнее чем здесь описана. Грек передвинул его фишку в тот момент, когда Эд нырнул под стол чтобы достать упавший туда стаканчик. Т.е. грек самовольно передвинул фишку Эда пока тот не видел доски. По-моему даже новичек понимает, что так делать нельзя.

188

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Пересмотрел видео - действительно похоже Эд нагнулся или отвернулся в этот момент, но все равно ситуацию разбирали целый час. Не всякий сможет настоять на своем. Кстати по ходу игры Митрелис раз семь или восемь точно также исправлял ошибки Эда самовольно передвигая его фишки и Эд был не против. Концовка матча получилась суровой по накалу страстей - даже стаканчик полетел .

189

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Из того, что написано на форуме Стика, вроде получается что разбирались так долго потому что грек отказывался подчиниться решению судей.

190

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Можно ссылку этого видео ?

191

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

https://www.youtube.com/watch?v=ozAiX8l0Yec#t=4h25m35s

192

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Понимаю, как обидно должно быть Митрелису, но формально судья прав

193

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Митрелис нормальный игрок,не кляузник

194

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

aleksei55 пишет:

Митрелис нормальный игрок,не кляузник

Может и не кляузник, но очень жесткий тип. Не знаю кто он по профессии, но замашки ментовские smile

195 Отредактировано Martin (28-03-2016 23:42)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Я думал, что комитет оставит позицию после неправильного хода: красные шашки на 12 и 11 с последующими 5-3 Митрелиса (или без них). Он же бросил, значит принял позицию (ну то что поправил - другой вопрос). А то, действительно, можно было час обсуждать эту позицию с другими и выбирать ход. А если бы она была сложной?

196

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Kabrus пишет:

Понимаю, как обидно должно быть Митрелису, но формально судья прав

Обиднее было бы если б в доигровке Эд попал сразу первым же броском. А так, по сути, решающей эта позиция не стала.
Но в итоге проиграл он обидно конечно.

197

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Посмотрел видео. Да уж, хорошую кляузу придумал этот Эд, что называется, на ровном месте. Кстати, он будет в составе США в Тбилиси -  надо с ним аккуратнее. Раньше я думал, что такие вещи делают только игроки с постсоветского пространства, но после участия в нескольких международных турнирах и таких видео я понял, что игроки из других стран даже могут быть более изощрёнными. Примером тому была история со мной на турнире в Стамбуле месяц назад, когда я играл пару против турков, которую вкратце осветил здесь, на форуме, Сергей Чертков.

198

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Вот и Виваро оценил мой уровень игры)
Kate (14:47:04): Вы не можете создать стол, потому что Ваш аккаунт заблокирован.
Mikayel Vardanyan (14:47:17): почему?
Kate (14:47:41): Заблокирован потому, что Вы используете специальную программу во время игры в нарды.
Mikayel Vardanyan (14:48:03): я не использую никаких специальных программ во время игры
Mikayel Vardanyan (14:48:42): я  с легкостью могу это доказать
Mikayel Vardanyan (14:49:19): http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/reytingi-2016-goda/
Mikayel Vardanyan (14:49:47): 2 строчка в рейтинге живых турниров это я Варданян Микаел
Mikayel Vardanyan (14:50:32): я член Федерации Спортивных Нард России
Kate (14:51:58): Хорошо. Прошу оставаться на связи, я уточню у соответствующего отдела.
Mikayel Vardanyan (14:52:22): в этой теме информация о моих показателях вживую
Mikayel Vardanyan (14:52:24): http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=303&p=6
Mikayel Vardanyan (14:52:37): и матчи вживую которые я играл с реальными людьми
Mikayel Vardanyan (14:52:52): которые переведены в формат программы
Mikayel Vardanyan (14:54:45): а также участник Первой Сборной России по Нардам , которая будет представлена в командном турнире в Грузии
Mikayel Vardanyan (14:55:15): в Тбилиси в апреле этого года
Mikayel Vardanyan (14:55:25): наряду с командой от Виваробет
Kate (14:57:42): Благодарю за ожидание.
Kate (14:57:46): Мы очень хорошо знаем топовых игроков и победителей и призеров международных турниров, просим Вас во время игры не использовать специальные программы, на этот раз мы откроем Ваш сайт и будем внимательно просматривать Ваши игры.

199

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Кстати в свете этого, аккредитация по BMAB становится все более актуальной. Давайте сделаем круговик с часами как Серега Ерохин предлагает. Есть желающие получить разряд в нардах кроме меня?

200

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Вот оно - международное признание! smile
Турнир проведем, нужно три камеры, шесть игроков и свободный день.