126 Отредактировано A42kilo (8-02-2016 11:27)

Re: Как бы вы сходили

Дмитрий Обухов пишет:
A42kilo пишет:

Дим , а из-за чего я борюсь с ПРом, уверен , не было бы этого ажиотажа, не было бы и этих безумных Ациковых таблиц, кому они были бы интересны, и кто бы выпячивался, а теперь видишь , у нас по этим таблицам в сборную берут, результаты никого не интересуют

Знаешь что интересно? Ты где-то выставил свой вариант сборной (которую бы ты согласился спонсировать) и я подумал что это была бы если не самая сильная сборная за все время, то близко к тому. Я опирался на ПР, ты опирался на тебе виднее что, но мы пришли к примерно одному и тому-же знаминателю. Не говорит ли это о том что ПР метод не так уж и плох? Ну если мы уверенны что ПР настоящий конечно. Другое дело что не всегда мы знаем что человек играет сам или с прогой. Отсюда и был мой вопрос.

Проблема ведь не в ПРе, а в жуликах. Бороться с ПРом только для того чтоб не жулили это как отрубать голову когда зуб болит )) Я на самом деле думаю что жуликов очень мало, но они всю малину другим портят. А если на основе такой игры еще и в зборную войдут, так это вообще ******* Мое дело то левое, но вам самим не обидно? Не подумайте что я кого либо из состава нынешней сборной считаю жуликом -- это так, на всякий случай.

Всем понятно что "доказательства" собрать очень сложно. Но а что если пойти немного другим путем? Предложить людям показать свою истинную силу в контрольном тесте. Типа, никто никого не обвиняет -- просто на добровольных началах. Возможно желающие найдутся быть подопытным кроликом чтоб потом никто ерунды не думал. Всех тестировать не нужно, а только тех кто играет лучше среднего. Если идея интересна, можно подумать как ее отшлифовать. Если будет интерес, я могу тоже удовлетворить любопытство народа.

A42kilo пишет:

Сейчас наши диванные патриоты наверное сильно подпрыгивают, и мысленно просят меня убраться в свой ИзраИль. Кстати , как тебе там у " пиндосов" живется?

Я не знаю на сколько ты это серьезно, но отвечу серьезно. В "Пиндосии" все замечательно. Если ты тут живешь то по большему счету всем наплевать от куда ты приехал и какая национальность у тебя там записана в паспорте.

Дим, конечно я серьезно, но в каком смысле, чем отличаются русские ребята, они приезжают в Америку, получают вэлферы, и начинают об...ть страну , которая их приютила и облагодетельствовала, получая всевозможные жульнические выплаты, это наша отличительная черта, причем иногда , вполне интеллигентные себе люди,   очень рад , что ты прошел мой тест, да , в общем, я и не сомневался. А что такое Америка, я прекрасно знаю, у меня старшая уже давно американка, да и сестра, правда я с ней не разговариваю, они все живут в Бостоне.
По поводу первого вопроса, да я не считаю это жульничеством, ведь они практически не получают за это денег, да и если ты изучишь Ациковы таблицы, то поймешь, что жульничество с генератором - вот это жульничество, вверху таблицы практически только игроки с плюсовым лаком , вне зависимости от ПР. А у этих игроков, стремящихся любой ценой понизить свой ПР,  - это просто маленькая человеческая слабость у маленьких людей, которые по другому не могут самоутвердиться в этой жизни, мне даже их жалко.

Заслуженный интермед ФСНР

127

Re: Как бы вы сходили

A42kilo пишет:

По поводу первого вопроса, да я не считаю это жульничеством, ведь они практически не получают за это денег, да и если ты изучишь Ациковы таблицы, то поймешь, что жульничество с генератором - вот это жульничество, вверху таблицы практически только игроки с плюсовым лаком , вне зависимости от ПР. А у этих игроков - это просто маленькая человеческая слабость у маленьких людей, которые по другому не могут самоутвердиться в этой жизни, мне даже их жалко.

Серега, ты уже не в первый раз слишком вольно бросаешься различными обвинениями. Если ты обвиняешь кого-то в жульничестве, то будь добр называть имена и приводить если не доказательства, то хотя бы обоснованные аргументы.
Только не надо говорить, что это треп для оживления форума.

128

Re: Как бы вы сходили

A42kilo пишет:

если ты изучишь Ациковы таблицы, то поймешь, что жульничество с генератором - вот это жульничество, вверху таблицы практически только игроки с плюсовым лаком , вне зависимости от ПР.

Мне вспомнился комментарий футбольного обозревателя газеты «Известия» советских времен.
У него вызвало серьезную озабоченность, что ровно половина клубов высшей лиги собрали за чемпионат на своих стадионах меньше зрителей, чем на выезде)).
Но при этом его ничуть не удивило, что ровно половина команд забила меньше мячей, чем пропустила.

Удивительно, что ровно половина игроков имеют отрицательный лак, а те, у кого он самый большой оказались наверху)).
Разве в нардах такое возможно? )))

129

Re: Как бы вы сходили

20peter04 пишет:
A42kilo пишет:

если ты изучишь Ациковы таблицы, то поймешь, что жульничество с генератором - вот это жульничество, вверху таблицы практически только игроки с плюсовым лаком , вне зависимости от ПР.

Мне вспомнился комментарий футбольного обозревателя газеты «Известия» советских времен.
У него вызвало серьезную озабоченность, что ровно половина клубов высшей лиги собрали за чемпионат на своих стадионах меньше зрителей, чем на выезде)).
Но при этом его ничуть не удивило, что ровно половина команд забила меньше мячей, чем пропустила.

Удивительно, что ровно половина игроков имеют отрицательный лак, а те, у кого он самый большой оказались наверху)).
Разве в нардах такое возможно? )))

Да я ж к тому и говорю, что не имеет значения, хоть с гну играй, хоть с экстримом, все зависит от его величества - лака, т.е от генератора, а генератор, как подтвердят все , кто не наверху ,  дает одни джокера, т.е нет самого главного элемента, элемента игры.

Заслуженный интермед ФСНР

130 Отредактировано A42kilo (5-02-2016 16:57)

Re: Как бы вы сходили

lur пишет:
A42kilo пишет:

По поводу первого вопроса, да я не считаю это жульничеством, ведь они практически не получают за это денег, да и если ты изучишь Ациковы таблицы, то поймешь, что жульничество с генератором - вот это жульничество, вверху таблицы практически только игроки с плюсовым лаком , вне зависимости от ПР. А у этих игроков - это просто маленькая человеческая слабость у маленьких людей, которые по другому не могут самоутвердиться в этой жизни, мне даже их жалко.

Серега, ты уже не в первый раз слишком вольно бросаешься различными обвинениями. Если ты обвиняешь кого-то в жульничестве, то будь добр называть имена и приводить если не доказательства, то хотя бы обоснованные аргументы.
Только не надо говорить, что это треп для оживления форума.

Мих , а смысл, если Деду показали архив, как он прайм разрушил, и он не смог  ничего доказать, то куда уж мне? Считаю не нравиться ,  не ешь , вот я и не играю больше, подожду , когда генераторы будут более вменяемые. Такие , какие были тогда ,когда рейк был 1,7% и играло столько народу на выходных, что столов не хватало. Как можно обоснованно говорить, что генератор какой -то не такой, ведь выровнять , например, количество дуплей можно , когда фишка на баре. Все это на подсознательном уровне, ведь есть же опыт игры в живую , там идет содержательная игра, с пером и непером, но игра, а здесь игры нет, одни джокера. Я прекрасно понимаю для чего это делается, и понимаю почему с таким упорством за эту возможность надо держаться, но озвучивать ничего не буду, зачем бороться с ветряными мельницами , но самое главное, мне абсолютно по барабану, у меня полно дел дома , а нард и на выходных достаточно.

Заслуженный интермед ФСНР

131

Re: Как бы вы сходили

Смысл очень простой. Ты употребил термин "жульничество" и указал группу людей, которые от этого получили какие-то преференции. Я отсюда делаю вывод, что ты обвиняешь в жульничестве именно их.
В ответ на мой вопрос ты переводишь разговор на "кривизну" генератора.
Так кто жулики? Игроки с высоким лаком, владельцы сервера, или и те и другие?

132 Отредактировано A42kilo (5-02-2016 20:15)

Re: Как бы вы сходили

lur пишет:

Смысл очень простой. Ты употребил термин "жульничество" и указал группу людей, которые от этого получили какие-то преференции. Я отсюда делаю вывод, что ты обвиняешь в жульничестве именно их.
В ответ на мой вопрос ты переводишь разговор на "кривизну" генератора.
Так кто жулики? Игроки с высоким лаком, владельцы сервера, или и те и другие?

Мишк, ты че издеваешься? Да я двумя руками за то , чтобы игроки с высоким лаком выигрывали все подряд, дай им бог здоровья. Да,  считаю  что генератор неправильный," ...а раз звезды зажигают...." Знаю только одно, что люди выводят депозиты, а ты Михель совершенно не о том, я желаю , чтобы у тебя и в жизни,  и на всех сайтах , где ты будешь играть,  был запредельный лак, этим ты доставишь мне необыкновенную радость. Если бы в нашей стране было бы хотя бы 10% таких как ты  , все было бы совсем неплохо. И еще раз, я выразил свое мнение, те к кому это относилось все поняли, как и все остальные, думаю ,  что никому ничего не должен, я хотел получать удовольствие от игры в онлайне,  такое же , как от игры в живую, принося прибыль хозяевам сайта ,но мне , и многим другим,  не дали этого сделать, ну что же, каждый останется при своем.

Заслуженный интермед ФСНР

133 Отредактировано keYna (6-02-2016 01:39)

Re: Как бы вы сходили

Генераторы это не только игровая программа, а еще обучающая-игровая, вот она и лечит тех кто, по мнению генератора, играет неправильно.
Пошли все эти генераторы в жжжжжжжж.
Просто так, на фантики, могу еще поиграть в интернете, а на деньги там играть гиблое дело. Вот на гамблерегеймс у меня от 150 баксов осталось 2 бакса, за несколько дней, хотя играл на копейки. Как проиграю их, так с интернетом завяжу окончательно.

134

Re: Как бы вы сходили

Серега я верю что ты с них опять раскрутишься до 150 !!!

135 Отредактировано chess (7-02-2016 12:14)

Re: Как бы вы сходили

Сашу Хандина заинтересовала позиция из нашей вчерашней, как выразился Чертков, эпической битвы с Ерохиным.

White - Pips 143. Match Score 5/7
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fws14aknejbgroknfwssrmjpeessramrejt14otpfw7dnqtt8eauwpbw8e4uwpj4gy7dqqttgy
Black - Pips 172. Match Score 5/7
Black to Play 4-4

Как бы вы сыграли?
За доской я выбрал 20/16(2), 15/11(2).

136

Re: Как бы вы сходили

Помню, да, мне очень не понравилась идея ухода с 20-го. Хоть выбор и небогат, я бы предпочел 15/11(2),9/5,8/4

137 Отредактировано Catalonec (7-02-2016 19:28)

Re: Как бы вы сходили

Cnapmak_M пишет:

Помню, да, мне очень не понравилась идея ухода с 20-го. Хоть выбор и небогат, я бы предпочел 15/11(2),9/5,8/4

Полностью согласен. Сходил бы точно так же. После именно этого хода складывается наиболее благоприятная для нас позиция на доске и ни один из джокеров соперника нам по сути не страшен.

138

Re: Как бы вы сходили

Хоть "высший разум" и признает ход 20/16(2), 15/11(2) лучшим (с небольшим преимуществом), сейчас я готов согласится с вами. Основной минус перемещения 20/16(2) в том, что теряется прямая связь между этими фишками и фишками в 23ем поле. Оставляя фишки в 20ом, мы в дальнейшем можем использовать этот пункт как перевалочный для шашек из 23го пункта (при отсутствии иных конструктивных идей). Помню, что в дальнейшей игре фактор оторванности задних шашек от передовых сил сыграл ключевую роль, и только зары помогли мне довести гейм до победы.
Вероятно, Экстрим видит иные плюсы хода 20/16(2), 15/11(2), раз он выводит его на первую линию.

139

Re: Как бы вы сходили

а мне всеж больше нравится ход 20\16(2) 15\11(2) По мне зрительно он смотрится сильнее а именно более гибким

140 Отредактировано A42kilo (8-02-2016 11:23)

Re: Как бы вы сходили

Barkon383 пишет:

а мне всеж больше нравится ход 20\16(2) 15\11(2) По мне зрительно он смотрится сильнее а именно более гибким

Браво Костик!!!, конечно 20\16(2) 15\11(2). Это даже смешно обсуждать. Господа, вы хотите перевести игру в оборону, когда она остро - атакующая. Посмотрите что вы делаете, - белым нечем ходить , дом у нас гораздо лучше  чем у них. И скоро наша атака закончится летальным исходом для белых , а вы предлагаете ослабить хватку,  и снять блок с 9го поля. Любая атака белых разрушает какой-нибудь их пункт, и учитывая их дырявый дом  , не представляет для нас никакой опасности, в отличие от дома черных.

Заслуженный интермед ФСНР

141

Re: Как бы вы сходили

Еще одно интересное решение из того же матча.

[CENTER]White - Pips 148. Match Score 5/7

http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fws14aknfin14o3persskotpfwssgamffws14mkber7dyqto8eauwpjw8e3uwpj4gy7dqqttgy

Black - Pips 147. Match Score 3/7
Black to Play 5-4
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

142

Re: Как бы вы сходили

Сильно не понимаю, почему при счете 3-5 до 7 черные не удвоили перед броском. И далее следовало играть блиц. Без куба дали белым бесплатно посмотреть, чем закончится блиц. И без куба следует ли его играть?
Х.З., как теперь принято отвечать.

143

Re: Как бы вы сходили

Во время матча ход bar 21, 8/3*, который и был исполнен соперником, показался мне единственно верным (я даже сказал об этом вслух), но, как заметил Петр, с предварительным кубом это было еще сильнее. Ход bar20, 24/20, безусловно хороший ход, не рассматривал. Он показался мне слишком статичным для текущей ситуации в гейме и матче.

144

Re: Как бы вы сходили

20peter04 пишет:

Сильно не понимаю, почему при счете 3-5 до 7 черные не удвоили перед броском.

Счёт 3-5 до 7 … поэтому и не удвоили .

Любая палка о двух концах.
Для белых куб на 2 намного вкуснее, чем куб на 1 … если бы не было марсов.
После дабла чёрным играть только на марс.

145

Re: Как бы вы сходили

q095 пишет:
20peter04 пишет:

Сильно не понимаю, почему при счете 3-5 до 7 черные не удвоили перед броском.

Счёт 3-5 до 7 … поэтому и не удвоили .

Любая палка о двух концах.
Для белых куб на 2 намного вкуснее, чем куб на 1 … если бы не было марсов.
После дабла чёрным играть только на марс.

Чувствую, что скоро вообще понимать что-либо перестану…
Можно подробнее объяснить смысл картинки и текста вокруг нее.
Особенно о конце на пару палок.  …Или наоборот…  Не суть важно…))

146

Re: Как бы вы сходили

20peter04,

q095 пишет:

меня всегда интересовал  исключительно скилл … он же и в таблицах фигурирует.

" Может ли рыба быть вкуснее".

Смекаете?
Математическая модель, представленная в этой книге, позволяет больше выигрывать у слабых соперников.

Видимо в книжке про даблы не написано, там только про мат. модель, а таблица с Эквити так сместилась, что смекнуть нет никакой возможности.
Скоро узнаем про скилл и таблицы скилла

147

Re: Как бы вы сходили

Из матча на Гриде

White - Pips 147. Match Score 2/7
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fws14mkncjbwgo3pcfosrotpfwssrmmdcjtrrmjpfw7dyqto8eauwptu8eadwct4gy7dqqttgy
Black - Pips 141. Match Score 0/7
Black to Play 6-3

148

Re: Как бы вы сходили

149

Re: Как бы вы сходили

там в последнем 22-13 думаю хоть и не очень приятно

150

Re: Как бы вы сходили

А в чем подвох? Думаю очевидно, что 8/3 и 4/3