1 Отредактировано ABC (31-01-2016 16:59)

Тема: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Планирую тут размещать самые интересные и вызывавшие самые оживленные дискуссии позиции из наших еженедельных баталий в швец.

Позиция №1.

2

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Я так понимаю вопрос звучит: "Как бы вы сходили?" smile

3

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Я бы поставил шашку в пятое поле с пробоем неприятельской: 12/11*/5. Едея простая: соперник танцует, я сразу же кидаю четвёрку, завязывая борьбу.
После хода 12/5 я не верю в наши перспективы. Надо задержать противника.

4

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Если бить, то, скорее всего, нам будет плохо.
Но если не бить, то нам точно плохо!

5 Отредактировано ABC (31-01-2016 20:47)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Некоторое дополнение/описание. В боксе за черных сидел Чертков. И он уже показал куб по 2 всем 5-рым соперникам.
Если бы вы сидели на месте боксера, какой ход вам показался бы самым неприятным? И меняет ли вес 5 кубов как-то эту оценку? 

Кстати, я и Мика были за "с пробитием", а Саня Хандин и Тимур за "без пробития".

6 Отредактировано A42kilo (31-01-2016 21:48)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

ABC пишет:

Некоторое дополнение/описание. В боксе за черных сидел Чертков. И он уже показал куб по 2 всем 5-рым соперникам.
Если бы вы сидели на месте боксера, какой ход вам показался бы самым неприятным? И меняет ли вес 5 кубов как-то эту оценку? 

Кстати, я и Мика были за "с пробитием", а Саня Хандин и Тимур за "без пробития".

Мику не приплетай, он  сдался, тренируй память, Робик там присутствовал.

Заслуженный интермед ФСНР

7 Отредактировано ABC (31-01-2016 21:52)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Мика высказал своё мнение, а значит был по крайней мере рядом. Мне пока не так много лет, чтобы на память жаловаться wink

8

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Ситуация плохая, но тут не могу не согласиться с Kabrus

Kabrus пишет:

Если бить, то, скорее всего, нам будет плохо.
Но если не бить, то нам точно плохо!

если зайдет в 5 поле и побьет, будет еще одна у нас там и может удастся сохранить дом, а если не побьет и выпадет 4, то завязывается борьба.

9

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Видимо,12/6 3/2-избегаем лишних марсов.

10 Отредактировано A42kilo (1-02-2016 02:05)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

ABC пишет:

Мика высказал своё мнение, а значит был по крайней мере рядом. Мне пока не так много лет, чтобы на память жаловаться wink

Небось звонил Микасю узнавал?
Чей-то я не понял , а мнением меджик - Робика ты вообще пренебрег?:)
Ужасно хотел , чтобы вы скорее уже сходили , не побив, т.к был уверен, что не войду до морковкиного заговенья, а вы сразу киданете четверочный. Но вы пили мне кровь довольно долго, а потом еще голосование устроили. И еще помню , каким чудесным образом вы уплелись от марса.

Заслуженный интермед ФСНР

11

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Но ты ж после гейма сказал, что конечно не надо бить. smile

12 Отредактировано A42kilo (1-02-2016 00:43)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

ABC пишет:

Но ты ж после гейма сказал, что конечно не надо бить. smile

Запутывал. При Робиковом броске конечно не надо.

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Не слышу аргументов от сторонников непробития smile

14 Отредактировано mikayelv (1-02-2016 02:08)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

да я помню конечно позицию и был за пробитие. Я думал что эти ходы могут быть близки, но они слишком близки. 12-11 11-5 на роллауте фаворит на 0.008 ).

15 Отредактировано A42kilo (1-02-2016 02:20)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Мика, там интерес совсем в другом, ты посмотри на процент на победу, при непробитии он на 5 %меньше. Там выравнивается за счет процента марсов, их там тоже сильно меньше,  в общем машина, как всегда в таких позах в своем репертуаре, но для определения гигантов (мысли) - она хороша, нет слов.

Заслуженный интермед ФСНР

16

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

ABC пишет:

Не слышу аргументов от сторонников непробития smile


Странно что , такие очевидные ходы вызывают спор..Полностью согласен с Валерой  (valium163) 12/6 3/2..

Пятерок нет .. троек нет ..нужно фантастическое везение ,чтобы выйти без потерь из дома соперника..закрыть свой дом ..на это уйдёт минимум два хода , при идеальном раскладе.. Очень много если!!

Иногда нужно признать своё поражение , даже при иллюзии игры..и доигрывать партию не впадая в тилт

17

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

я бы с удовольствием разыграл бы пропозицию). 5 раз за черных 5 раз за белых с ходом 12-11 11-5 и с любым вашим)

18

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

В партии ведь ОДИН раз вы играете.. Здесь давайте так же..

Ставлю 50000 тысяч рублей..Играю  за  чёрных..Ваш ход  6-1..Вы писали, что он будет 12-11 11-5  за белых. Играем на ОДНУ победу.. без марсов и прочего.. Следующий бросок мой!

Кубики кидаем из стаканчиков  (желательно через бафл-бокс)   ,но не менее встряхивание в стаканчики 2 секунды.. Кубики купим в  магазине ..Тот же Спортмастер

Так как я из другого  города и работаю . то смогу подъехать  не раньше четверга или пятницы..
Ваш телефон  в личку .. Координаты встречи ,опубликуйте на сайте..

19 Отредактировано 77kapat (1-02-2016 15:07)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Да.. и забыл про время.. Без часов .. Разумное ТРИ минуты на ход ..

20

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Уважаемый,человек написал что играет 5 раз за белых и 5 раз за черных,это называется ПРОПОЗИЦИЯ

21

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Да, и вопрос,почему вы выбрали черных?поставьте 50 000 рублей на белых

22

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

aleksei55 пишет:

Уважаемый,человек написал что играет 5 раз за белых и 5 раз за черных,это называется ПРОПОЗИЦИЯ


Не поверите..я это видел ..человека уважаю  (без сарказма)

Он предложил свои условия .. я свои

23

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

aleksei55 пишет:

Да, и вопрос,почему вы выбрали черных?поставьте 50 000 рублей на белых


Стоп.. давайте с этого места поподробней..

ABC по ИЗНАЧАЛЬНОЙ позиции заявил , что надо сыграть ход за белых. От этого и " пляшем"..Или я неправильно понял?

24

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Похоже, что понял совершенно неправильно, Яков.
Пропозиция разыгрывается, чтобы выявить какой ход за белых лучше, а не для того, чтобы определить у кого преимущество, у черных или белых.

25

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

77kapat пишет:
20peter04 пишет:

Похоже, что понял совершенно неправильно, Яков.
Пропозиция разыгрывается, чтобы выявить какой ход за белых лучше, а не для того, чтобы определить у кого преимущество, у черных или белых.


Нет ..я всё правильно понял.. там десять раз нужно играть.

Вы играете ОДНУ (!!) партию , Проиграли вы или выиграли...это ваши проблемы.. Счёт ОДИН  и он НЕПОКОЛЕБИМ!!
Я не играю пропозицию .. Если он считает ,что он прав ,то я обозначил свои условия ..