26

Re: Ignarek

Миш и так конкурентов полно,не пали smile

27

Re: Ignarek

) понял)

28

Re: Ignarek

Так, раскрыли подпольный клуб: Фалафель, Юлиан, Мочи, Мичи, Мика. В следующую субботу очередь Мичи сдавать экзамен. Передай - жду. А Фалафелю напомни, что он членские взносы на этот год не оплатил!

29 Отредактировано javoronok (10-03-2016 03:45)

Re: Ignarek

janikpereslavl пишет:

Интересно Юлиан ты бы согласился сдать экзамен .

Да, конечно.
Если бы предложение от федерации было, то сдал бы в обязательном порядке, чтоб иметь возможность играть в турнирах и чтоб развеять чьи то законные сомнения. Ведь я понимаю, что это, как в интересах турнира так  и в моих собственных. все участники должны быть заинтересованны в чистоте рядов.
Если бы от кого либо предложение поступило подкреплённое иным интересом, то я полезных перспектив никогда не супротив, с удовольствием.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

30

Re: Ignarek

Федерация, надеюсь, пропишет в регламенте право проверить любого игрока по своему усмотрению, а против тебя я ставить не буду -разорите вы меня. Вот по сусекам поскреб -  хотел молодому таланту помочь. Представляешь, не хочет халяву 570 долларов получить, а говорят в стране кризис! Деньги буквально на полу лежат и не хотят брать. Вот молодежь пошла - джентльменов ищут.

31

Re: Ignarek

Я даже не знаю стоит ли стучать по клавишам если ответа нет. Ну, да ладно. Во первых скажу что быстрое улучшение класса игры в нардах хоть и редкое дело, но все же в пределах реальности и этому есть наглядные подтверждения. Инными словами то что Алексей быстро улучшил свой ПР само по себе еще не повод для разговоров. Что нам известно? Из матчей Алексея мы знаем что он играет в раене 4.5 ПР. Это из расчета на основе его матчей в Российских турнирах и турниров EBIF. Можно конечно предлогать что угодно, но какая цель? Если предлогать спор на 4.5 ПР и человек откажется, будет ли это означать что он жулик? Может кому-то и достаточно этого для выводов, но например меня вы этим не убедите. Убедить можно если предложить выгодные условия для проверяемого и он откажется. Если Алексей чесный человек и на 4.5 наиграл сам, то я не вижу какая ему выгода принимать спор при ставках 1 к 1 на 4.5 ПР. Вот если изменить соотношение или увеличить минимальный ПР, тогда это уже другой разговор. Более того, если он откажется от таких условий, сразу возникнет вопрос почему он так сопротивляется деньгам которые в его сторону сыпятся.

У меня есть сомнения что Алексей играл сам. Даже скажу что сомнения возникли не из-за его ПР. Дело в других факторах о которых я пока промолчу. Могу конечно ошибаться, но готов за ошибку заплатить. Я могу предложить условия чтобы попробовть докопаться до правды. Условия обсуждаемы и если у Алексея возникнет интерес, мы можем отшлифовать детали -- главное подтвердить принципиальное согласие. У меня нет тут финансового интереса, так что можно играть на 576, можно на 0, или на любую сумму между ними. Возьму людей в долю если кто захочет.

1. Ставка 1 к 1у на 5ПР
2. Матчи до 11и или длинее и предпочтительно с часами.
3. Игра с видеозаписью/трансляцией и при свидетелях.
4. Деньги Алексея.
5. Анализ XG World Class или выше.

32

Re: Ignarek

Полностью согласен с конвенциями которые предоставил Дмитрий. На мой взгляд они объективные. Я думаю ,что играл Алексей,поэтому в долю Диме не пойду. К Алексею тоже не пойду потому что есть сомнения. Но нас по ходу не кто не слышит (очень удобная позиция).

33

Re: Ignarek

Помню Алексей как-то писал что на этом форуме больше писать не будет,видимо поэтому

34

Re: Ignarek

Ребята, все эти споры бессмысленны, мы с покойным Жорой, сто раз предлагали разные варианты пропозиций, по которым возникали споры на форуме, т.к другого способа доказательства не было. Ни разу вызов не был принят.  Всего один раз спор состоялся, вызвав бурю эмоций и интереса. Этим героем, принявшим вызов,  был Петр. Справедливости ради надо сказать, а я всегда стараюсь быть объективным,  что выиграли мы его чудом, и,  в общем-то, лично мне он доказал, что не фейковый чемпион, а настоящий, хотя уверен - ему это глубоко до ...
Возвращаясь к нашим баранам, лично у меня,  нет никакого желания ничего доказывать, этим должны заниматься хозяева, сайта. На PL -65 была целая команда , отслеживавшая все игры, и проверяющая жалобы игроков. Я понимаю организаторов, -о каких проверках, а они очень бабкоемки,  может идти речь, когда здесь идет грошовая дружеская игра, не приносящая им никаких барышей.
Насчет сомнений Димы, так они у всех именно с этим и связаны, раз вы интеллигентно решили их не озвучивать.
Полностью, как всегда,  согласен с Борисом , нет смысла повторяться, а главное с Дедом, он на это всегда говорил одно и то же . Если у тебя есть 2% сомнений, что ты не долетишь на этом самолете, разве ты полетишь? Здесь то же самое, есть сомнения,  не играйте , стараюсь в интернете этого не делать , и прекрасно себя чувствую. Иногда для массовости и для поддержания коммерции , могу себе позволить, но не регулярно.
А организаторам могу предложить дешевый и демократичный вариант, сделать наш клуб закрытым,  как у Андрюхи, и голосованием его членов, решать такие вопросы, если большинство против, человек покидает клуб, при этом,  изначально , принимаются все желающие. Кодекс прописать в правилах пользования.
Извиняюсь за такое количество буковок. Всегда ваш - Таварисч Че.

Заслуженный интермед ФСНР

35

Re: Ignarek

По некоторым личным делам я оказался в России, недалеко от Казани, так как играть в живую люблю, то конечно связался с географически ближайшим известным мне нардистом, именно с Алексеем Игнариным, и спросил, может какие турниры они проводят в Казани. И действительно, турниры проводят, играют, и меня пригласили. В турнире играло 18 чел, волей случая с Алексеем в турнире столкнулись дважды, во 2-ом туре я ему проиграл, а уже в финале я взял реванш, и выиграл турнир. По личным ощущениям игра Алексея где-то в районе 4,5 - 6 пр. Как-бы это объяснить точнее, на такой пр примерно играю и я сам, и во время игры стараюсь угадать и лучший ход противника. За два матча ходы Алексея я почти все угадывал, разве что пара решений по кубу мне показались сомнительными. Но куб у меня самого ужасный, так что может правда вовсе не на моей стороне.

36

Re: Ignarek

Что касается каких-то проверок, то Алексей вроде в этой теме http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?pid=6701#p6701 согласился её пройти, но всё спустилось на тормозах. И да, согласен с другим Алексеем, он там написал что не хочет больше тут писать, поэтому видимо и не отвечает никому.

37

Re: Ignarek

Всем привет. Данный форум не перестает меня удивлять. Уже и тема моим именем названа, и это при моем полном отсутствии в дискуссиях. Признаюсь честно, мне это очень льстит. У меня складывается такое впечатление, что мое сообщение от 21 января 2016 года в этой теме: http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=295&p=2 пролетело мимо ушей некоторых сомневающихся в моей игре. Ведь обвинения в мой адрес уже выдвигались 2 месяца назад, и я дал свой ответ. В этом сообщении я все подробно расписал и повторяться, как попугай, не хочу. Если кто не видел и, если кому-то лень читать «много букв», напомню вкратце, что я ответил, что от проверки не отказываюсь, выдвинул свои условия, был готов сыграть на 5.Х PR,  предложил товарищу Арзуханову приехать в Казань за свой счет и подтвердить PR ОБОЮДНО, т.к. сказать вместе сдать «экзамен». И я предложить сыграть на честь и достоинство, чтобы «проигравший» отказался на пять лет от турниров ФСНР(как очных, так и онлайн). На что «обвинитель» конечно же не согласился и ко мне в гости не приехал, видимо побоялся что я все-таки пройду проверку, либо ее не пройдет он сам. После отказа ко мне приезжать, для меня стало очевидным, что человек может только трепать языком и видимо надеялся, что «взрослый дядька» напугал «котенка». А «котенок» не испугался и сказал «добро пожаловать». Дальнейшую беседу с данным персонажем я вести не стал, т.к. считаю это бесполезной тратой времени. Собственно и остальные тоже не горели желанием приехать. Если бы каждый «сомневающийся» тратил столько же времени над улучшением своей игры, вместо суперумных постов на форуме, то возможно и уровень «сомневающихся» тоже медленно и верно рос, как мой. Не буду называть имен(но это уважаемые на этом форуме игроки) говорят мне, что «это просто зависть», «не обращай внимания», «собака лает – караван идет» и т.д. Но раз уж в теме что-то по-существу написал уже другой человек, а именно Дмитрий Обухов, уважаемый мною игрок, то я вынужден снова ответить. Меня немного удивляет названная цифра в 4.5 ПР, мол я показываю такой средний уровень на турнирах России и Европы. Я не поленился и открыл таблицы. И что я увидел? Зимний кубок – 4.90ПР при удаче +30 http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=321 , Европа – 5.23ПР в 11 матчах http://www.ebif.at/index.php?tub_id=17& … ;aus_id=16 , Онлайн-чемпионат России – 5.15ПР http://rusnardy.ru/chempionat-rossii-20 … n-on-line/ , Летний кубок России – 5.74 http://rusnardy.ru/turnir-2/turnir-5/ (листаем в конец и жмем итоги после 10 туров, а за три матча плей-офф – вообще 6.38). Посмотрев данные показатели, причем в порядке улучшения за год, можно сделать вывод, что уровень медленно, но верно растет, и не в космических масштабах и уж тем более среди этой статистики нет и рядом среднего 4.5ПР. Данный уровень(4.5ПР) ждет меня еще впереди, я хоть и играю 10 лет, но на деньги – не так давно, а соответственно на профессиональный уровень вышел недавно(если конечно это можно назвать профессиональным уровнем), поэтому похвастаться стабильной игрой на низкий 4.5 ПР как Варданян, Дариенко, Ерохин и другие – пока, увы, не могу. У меня по-прежнему бывают провальные матчи, в Европейском турнире было и 8.8ПР и 7.37ПР, в зимнем кубке России были матчи 7.66, 9.83, 6.31, но из 15 матчей четыре партии были даже менее 4ПР. В отсутствии большого количества сложных решений и при большой удаче, когда зары «как по-маслу», можно и менее 2ПР сыграть, но у меня таких матчей практически нет. В среднем где-то и выходит около пяти. Мне стало интересно, и я решил посмотреть изменение других игроков по ПР.  Например Арсагов: 6.71(летний кубок),5й EBIF – 4.67, 5.02(онлайн-ЧР), 6.52(зимний). Игрок резко научился, а потом разучился? Гусев: 9.22(лето), 8.86(онлайн-ЧР), 6.09(!!!) – зимний кубок. Арзуханов – 8.28(лето), 7.11(онлайн-ЧР), 5.93(зима). Гагуа – 6.53(лето), 5.42(онлайн-ЧР), 6.71(зима).
На самом деле продолжать можно долго, но цифры довольно любопытные. Смотря на них, я делаю вывод, что прогрессировать возможно, если захотеть, а также, что ПР многих – нестабилен, и после хорошо показанных цифр – может наступить провал и игра снова на 2 ПР хуже. И я отношусь именно к таким игрокам. Мальков например вообще может играть на 4, а играет в турнирах на 6, зато побеждает. И если мой средний ПР сейчас около пяти(на турнирах федерации), то конечно же на 4.5 я принимать пари не стану и также не стану принимать  его на 5ПР, т.к. у меня до сих пор бывают грубейшие бландеры, полное непонимание позиций, удвоений в сложных моментах и провальные матчи на 8 и 9(которые любой желающий может скачать на этом форуме). В играх на деньги, например, у меня бывают матчи и менее 2ПР, а также и на 10  могу иногда сыграть – я это не скрываю, я как любой человек ошибаюсь и только учусь. Поэтому ставить свои деньги как большие профессионалы вроде Варданяна и Дариенко я ПОКА не готов. Тем более такие крупные суммы.(а для меня это крупные суммы). Вот когда поднатаскаюсь и уберу из своей игры большие бландеры, тогда и буду уверен на 100%(или около этого), что могу сыграть на 4.5ПР стабильно серию матчей. Турнирные же матчи – для меня матчи повышенной концентрации и ответственности, и если в бесплатной игре или по небольшой ставке я могу рискнуть и сыграть творчески, по интуиции, то в серьезных турнирах стараюсь играть максимально ответственно и только на победу(не на ПР), на ПР играть и не умею и очень интересно все-таки дождаться статьи Петра Малькова. Но это тяжелый труд, если бы вы знали сколько времени отнимают подобные занятия и анализ своих ошибок. Но кто-то больше любит упражняться в юморе и сарказме и наверное думает, что он резидент Камеди Клаба. Даже немного жаль некоторых.

38

Re: Ignarek

Участие в онлайн-турнирах ФСНР доставляет мне все меньше и меньше удовольствия. Если честно, мне даже немного обидно, что в кое-то веки я выиграл какой-то турнир, но на форуме не услышал НИ ОДНОГО поздравления от игроков «со стороны»(друзья то конечно поздравили), а также не увидел официального подведения итогов от организаторов турнира, мало того, мне до сих пор не выплатили призовые деньги, хотя выиграл турнир я неделю назад и насчет призовых спрашивал у судей и ответственного за финансы.
Что касается проверок – два месяца назад я приглашал в Казань, получил отказ. На сегодняшний день мое предложение уже неактуально. Извините, у меня нет на вас времени, я организовываю серию очных турниров, как представитель федерации Татарстана, занимаюсь популяризацией нард в республике, в планах привлечь школьников на турниры и заняться их обучением. Поэтому заниматься мышиной вознёй, кому-то что-то доказывать, играть на потеху зрителям - у меня нет ни желания, ни времени. Я не люблю повторяться и если я один раз что-то предложил и получить отказ, значит поезд ушел. Это вовсе не означает, что я чего-то вдруг испугался и скрываюсь от общественности. Если вдруг найдется желающий поиграть со мной очно – я соглашусь с удовольствием, при условии – если данный человек мне симпатичен, играть с определенными товарищами(не буду называть имен), - мне просто будет некомфортно и не доставит никакого удовольствия. Два месяца назад я конечно готов был сразиться с Арзухановым, но сейчас с ним точно за один стол не сяду.
Что касается онлайн-турниров: раз уж моя персона многим мозолит глаза и игроки не хотят по каким-то причинам, чтобы я принимал в них участие, то без проблем, я уйду навсегда. Потому что я считаю, что если я своей игрой, своим ПР, своими победами неугоден большинству, то значит и не нужно мне быть в этой «тусовке». Я вообще жизнерадостный человек и привык от жизни получать только позитив и удовольствие. А если позитив и удовольствие получить не удается, да еще своим присутствием я порчу ауру остальных, то зачем обоюдно друг другу портить карму?
Что касается живых турниров: на них мне еще рановато, нужно много работать над своей игрой + набираться опыта на живой доске, этим я и собираюсь заняться в ближайший год. Все-таки мне это очень интересно, по-доброму завидовал москвичам, которые имеют возможность регулярно играть вживую, но т.к у нас в республике такой возможности никогда не было, то я решил взять инициативу в свои руки, посмотрим, что из этого выйдет. Планирую начать записывать свои турнирные матчи, нужно приобрести всю необходимую аппаратуру. Я не настолько амбициозен, как некоторые, чтобы обижаться на непопадание в сборную(даже в список кандидатов). Считаю, что не попал туда абсолютно заслуженно, из-за отсутствия опыта «живой» игры и гораздо проще взять в сборную более опытных и сильных игроков, которые «на виду». Буду болеть за обе сборные и желаю им всяческих успехов.

39

Re: Ignarek

В сухом остатке:
1.    Это мой последний онлайн-турнир федерации.
2.    Жду к себе в гости хороших людей и игроков. Мне интересно обменяться опытом, может кто повысит мой уровень игры. Добро пожаловать.
3.    Это точно мое последнее сообщение на этом форуме.
4.    Выражаю свое восхищение и уважение Петру Малькову. Считаю его сильнейшим игроком России. Спасибо за финальные матчи. Жаль, что Петр не участвует в международных турнирах.
5.    Желаю всем российским игрокам прогресса, больших побед и крепкого здоровья! Всем удачи и пока!

40 Отредактировано Barkon383 (10-03-2016 12:50)

Re: Ignarek

Barkon383 пишет:

Как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию"-"Меня терзают смутные сомнения" Да и отсутствие объяснений Руслана Игнарина эти сомнения усугубляют

Post's attachments

Ignarek-Barkon383-2016Feb092143.xg 252.18 kb, 20 downloads since 2016-03-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

41

Re: Ignarek

Barkon383 пишет:
Barkon383 пишет:

Как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию"-"Меня терзают смутные сомнения" Да и отсутствие объяснений Руслана Игнарина эти сомнения усугубляют

Сорри не Руслана("Это совсем уже другая история") а Алексея

42

Re: Ignarek

Всем привет,

Наконец,  получилось зайти на форум под своим ником.

Война с читерами в нардах – вещь несомненно нужная , читеры практически уничтожили игру на деньги в интернете europebet,vivarovet и тд просто кишат ими. Поймать умного читера крайне сложно , практически не возможно. Несомненно, прежде чем обвинять кого не будь в читерстве нужны факты . Сам по себе низкий Пр далеко не показатель , можно быть читером играя и на 7 пр. преднамеренно допуская ошибки в нескольких партиях.

Надо проверять куб , кол-во ходов сыгранных на 0/1 PR  , характер грубых ошибок и т.д.

А то что игрок за год сделал скачок , улучшив свой уровень на 1 пр – это вполне реально.

Знаком а Алексеем по скайпу уже несколько месяцев , он мне высылал свои игры( 5 матчей было по-моему) – я там ничего криминального не увидел. Проверять детально большое количество игр Алексея , если честно лень , мне леварда хватает сполна .А вот те игроки которые его обвиняют , по-моему это сделать обязаны – подкрепив свои подозрения фактами.

Тем не менее . я считаю что не смотря ни на что ,Алексей должен согласится на проверку на честных условиях . Примером может быть Микаел – он прошел ее добробольно. Как говорит Рик Яновский –any player online under 4 PR is a subject of suspicion . Так что многие под прицелом )).

43 Отредактировано javoronok (10-03-2016 14:35)

Re: Ignarek

A42kilo пишет:

А организаторам могу предложить дешевый и демократичный вариант, сделать наш клуб закрытым,  как у Андрюхи, и голосованием его членов, решать такие вопросы, если большинство против, человек покидает клуб, при этом,  изначально , принимаются все желающие. Кодекс прописать в правилах пользования.

Так это уже "Домдва" получится. smile

На самом деле вопросов к игроку вызывающему подозрения не должно быть вообще и совершенно не важно напишет он что то
или не напишет, займёт позицию оскорблённого, согласится или нет на проверку. Вопросы надо адресовать ФСНР, а важен
только уровень доверия к турниру его участников.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

44

Re: Ignarek

Хоть я Алексея и не люблю,но я на его стороне.
У меня тоже сомнения,но они мои личные и не подтвержденные.
Тут претензии даже не к ПР,а скорее к лаку и не пониманию как он это делает(если делает).
Но кто я такой,что бы требовать проверок?Как написали Сергей Иосифович и Юлиан, инициировать и проводить проверки должны федерации,игровые сервера,а не сомневающиеся.Пусть федерация создаст комиссию,как в случае с Русланом,и вперед.
А так...пустое.
И кстати,Алексей,уходить с турниров и форума Федерации,не стоит.На чужую мельницу воду лить будишь.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

45

Re: Ignarek

Wagr пишет:

Всем привет,

Наконец,  получилось зайти на форум под своим ником.

.

Карен,рад,что ты с нами!!!

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

46

Re: Ignarek

Barkon383 пишет:
Barkon383 пишет:
Barkon383 пишет:

Как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию"-"Меня терзают смутные сомнения" Да и отсутствие объяснений Руслана Игнарина эти сомнения усугубляют

Сорри не Руслана("Это совсем уже другая история") а Алексея

Оговорочка по Фрейду!

Заслуженный интермед ФСНР

47

Re: Ignarek

Кар, привет дорогой). Рад что ты с нами.  Не хочет кто-то из выигравших подешевле немного продать билет на мейн?) А то у нас с ребятами в ваш закрытый клуб попасть не получается никак). Мои симпатии в теме на стороне Алексея. Не считаю его читером и полагаю он играл честно, хоть и знаю о чем пишет Дмитрий. Считаю Карена лучшим экспертом по выявлению читеров в принципе). Друзья, к сожалению, всеми нами любимая игра переживает не лучшие времена в России имхо. Если существуют люди из молодого поколения, которым еще нравится бекгеммон и которые будут и готовы его нести в массы я всецело и полностью буду делать все для того. чтобы поддержать это начинание.

48 Отредактировано A42kilo (10-03-2016 16:05)

Re: Ignarek

Господа, ведь в результате , резюме точно такое, какое сделал Борис 2 месяца назад, ради чего было копья ломать?
Мне лично,  турниры в онлайне абсолютно неинтересны, даже если человек их 10 раз подряд выиграет , у меня будет предвзятое отношение, и абсолютно никакого пиетета. Как говорится: "... ложечки нашлись, а осадок все равно остался".
Кстати , ненавижу "Камеди Клаб", абсолютно конформистская пошлятина, заранее подготовленная. Сделанная в расчете на 86% , голосовавших за Наше Все, которым можно смело вырезать кору головного мозга за полной ненадобностью.

Заслуженный интермед ФСНР

49

Re: Ignarek

aleksei55 пишет:

Карен а 2-я сборная у Грузии будет или только 1-я ?

Вторая сборная будет, а если Карен будет хорошо себя вести, возьмем его к себе, в запас, пока на испытательный срок))

50

Re: Ignarek

Мик ,



Я надеюсь, что организаторы запретят продажи выигранных билетов. Как минимум 70% игроков получивших билеты читеры((. Вы сами убедитесь в этом сыграв с ними пару партий.

Я и Каха до сих пор не выиграли билеты, потому что с гну играть трудно, может самому читером стать)).