51

Re: Ignarek

Кар, я всегда подозревал, что ты читер, да и к тому же слабо играющий читер)).

52

Re: Ignarek

Согласен с Микой. Алексей достиг значительного прогресса и отличных результатов. Я не заметил в его игре ничего предосудительного. Думаю, он легко подтвердит свой уровень всем желающим. Его сообщения на форуме также вполне адекватны.

Хочу сказать лишь, что всякие бойкоты, уходы с форума, последние сообщения и пр. - это не лучший способ доказать свою правоту.

53

Re: Ignarek

Много пустой болтовни о чести и достоинстве, о каких-то школьниках. Даже страшно представить,  чему вы со старшим товарищем их учите. Обижаться вы можете на своих близких  друзей, если они вам не верят в чем-либо. Я с вами не знаком, видел всего один раз в Сочи и меня совершено не волнуют ваши моральные качества или какие либо другие. Низкий у вас ПР или высокий - мне тоже без разницы. Мы участвовали в одном турнире, вход в который стоит приличных денег, и у меня возникло подозрение что вы - читер. Причем заметьте только к вам - к незнакомому мне человеку. Первые 5 игр в этом турнире вы играли на  2.5 -3.5 ПР. Я усомнился в вашей способности так играть и предложил поставить ставку, на что услышал в ответ как глубоко вы оскорблены игрой на деньги и поставили совершено не выполнимые условия: типа я должен за свой счет приехать в Казань, оплатить дорогу, гостиницу, потратить кучу денег ради того чтобы иметь  сомнительное удовольствие с вами сыграть, не имея шансы вернуть свои деньги. Любой здравомыслящий человек понимает всю абсурдность этого предложения. Однако сейчас вы совершено не стесняясь требуете деньги якобы выигранные вами. Ладно я не являюсь экспертом,  но теперь вам выразил открыто  свое недоверие международный эксперт Дмитрий Обухов, к мнению которого придется прислушаться. Он вам сделал более чем щедрое предложение и если и оно вас не устроит, то останется  только объявить вас читером.

54

Re: Ignarek

А можно именно эти 5 матчей скачать?

55

Re: Ignarek

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=321 может эти?

56 Отредактировано A42kilo (10-03-2016 17:22)

Re: Ignarek

Послушайте, ну что так много трындежа, и как мало по делу. Ну вспомните ситуацию с папой, сколько вы учили, что умный человек на 2 бы не сыграл, паренек действительно оказался способный, потом классика - единожды солгав, сколько вам говорили, что папа приедет с дачи и вам покажет и все объяснит и вообще за 2 месяца научиться -это как два пальца об асфальт. Ну и наконец, самые любознательные , не я конечно, проверили решения по кубу, в 10 матчах - ни одной ошибки, вопрос - сколько ошибок сделает великий Мочи? Ошибки по кубу,  во много раз важнее для окончательного результата, чем решения по шашкам .
Например, если я в чем -то и опасаюсь машины, так только из-за ее безошибочности в решениях по кубу, в не связанных с обраткой позициях.

Заслуженный интермед ФСНР

57

Re: Ignarek

A42kilo пишет:

Послушайте, ну что так много трындежа, и как мало по делу. Ну вспомните ситуацию с папой, сколько вы учили, что умный человек на 2 бы не сыграл, паренек действительно оказался способный, потом классика - единожды солгав, сколько вам говорили, что папа приедет с дачи и вам покажет и все объяснит и вообще за 2 месяца научиться -это как два пальца об асфальт. Ну и наконец, самые любознательные , не я конечно, проверили решения по кубу, в 10 матчах - ни одной ошибки, вопрос - сколько ошибок сделает великий Мочи? Ошибки по кубу гораздо важнее для окончательного результата, чем решения по шашкам , во много раз.

матчи в студию )

58

Re: Ignarek

А кому это надо? Мне нет, а если человек захочет, сам выложит. А тебе так важна суровая правда? Мне до фени.

Заслуженный интермед ФСНР

59

Re: Ignarek

Действительно, можно ли выложить все матчи, в которых Алексей читерил, которые кажутся подозрительными, или может конкретные ходы в партии даже? Одним словом можно чуть больше конкретики? А то по ссылке всего 4 матча.

60

Re: Ignarek

да мне интересно) посмотрю поизучаю оппонента - его называют читером а мне еще играть с Алексеем в кубке )

61

Re: Ignarek

я понимаю что всяко бывает и не настаиваю на своем мнении но меня несколько удивили показатели пр Алексея в ЕБИФе 7.37, 5.99 ,6.57 ,6.08 После этого 3.58,3.43 потом правда 8.8 ну а когда призы стали совсем  недалеко вдруг 1.79 с Раттингером и 2.68 в 15 геймовом матче со мной Случайность?Может и так -бывает но напрягает однако и терзают смутные сомнения Впрочем я обвинений никаких не выдвигаю а констатирую случившийся факт затрагивать который не собирался и  который я себе объяснить не могу Выводы пусть эксперты делают

62

Re: Ignarek

Вот как тут развивать нарды? Ток появился игрок начав понимать эту игру,ему -- хрясь! по морде.  Ну кто такой к примеру Наиль ,чтоб диктовал кто и как должен сыграть на его взгляд? С другой стороны давайте обсудим видео-подтверждение с игроками если экспертная комиссия поставит под сомнение того или иного игрока. Давайте обсудим на будущее сделать так,что если кто то начал расти. Помогать ему,а не топтать.

P.S. Алексей я против ухода твоего с игр ФСНР. И ты должен понимать,за что такой наезд на твою игру. Надеюсь в дискуссиях участвовать будешь. Когда задают уважаемые люди вопросы,надо на них реагировать. Все Мы можем ошибаться.

63

Re: Ignarek

Алексей, тебе не надо хлопать дверью и говорить, "Злые вы. Уйду я от вас." Как только начинаешь хорошо играть сразу появляются сомневающиеся. Меня по несклько раз в год читером называют, и ничего, не умер. Цифра в 4.5 ПР не основана на твоих матчах за последний год, так-как как ты играл год назад меня сейчас мало волнует. Если посмотреть на твою историю с начала зимнего кубка то нарисовывается несколько иная картина. Ты играешь на 3.х ПР в 5и матчах, потом похуже (после первых обвинений), включая матч на 9 ПР который для тебя ничего толком не решал, и потом около 4х в финальной чассти отборочного турнира. В EBIF Тоже скачек в уровне игры в поседних матчах. И если смотреть как ты играешь в них, то там уже будет ближе к 4м чем к 4.5. Ты и сам прекрасно понимаешь что некоторые вещи обязаны вызывать подозрения, так-как сам просил о проверке другого игрока в EBIF. Уходить никуда не нужно. Часто уходят именно те кто и не может ничего доказать.

Для тех у кого возможно возникли идеи что подозрения связаны с 14 из 15 победами -- никакой связи нет. Подозрения возникли еще до зимнего кубка и к ПРу никакого отношения нет. Я не хочу об этом говорить так-как не верю что это многих убедит в чем-то, а тем временем не хочу давать нечесным игрокам повод для размышлений. Лучше это все вообще проигноририровать.

Алексей,  как (с моей точки зрения) Наиль тебе предлогал неправильные условия несколько месяцев назад, так-же и ты ему в ответ предлогал условия на которые ясно что он не согласится. Я же тебе предлогаю нечто другое. Даже сказал что можно обсудить их. Я даже сейчас сделаю их более выгодными для тебя. Ко всему сказаному добавлю что если сыграешь в диапозоне 5.0-5.5, то мы разойдемся миром.

64

Re: Ignarek

Согласен с Эдиком на счет конкретики – скиньте ссылки на матчи гляну.

Уже многим известна история с левардом. Я утверждаю что он читер и у меня есть база из 29 матчей до 9-и(готов в деталях все показать всем желающим) .Так же желательно было бы увидеть аналогичные факты от игроков утверждающих что Алексей читер –можем вместе докопаться до истины.

На месте Алексея я бы принял предложение Димы , на 5,5 ты сыграть должен по-любому.

65

Re: Ignarek

Я не пойму, ты каким образом развиваешь игру, Саша? И где ты видел что я кому-то что-то диктую? У меня были вопросы по сборной, к Мике больше их нет и быть не может - он доказал, что является одним из лучших игроков. Если считать мерилом ПР - ну не тебя же брать в сборную людей смешить за рубежом. По второй сборной тоже есть вопросы. Кое кто там явно лишний, а может и не один. Если человек талантлив, как Мика или  Юлиан с Агамиром,  то я всегда рад буду их поддержать. Здесь не детский сад  строить из себя оскорбленную невинность. Люди платят не маленькие деньги за игру и хотят видеть ее честной и прозрачной.

66

Re: Ignarek

Три страницы исписали,глаза вылезли,как после базедовой болезни.
Народ нардический волнуется)
Пора бы и Федерации проявиться.Нам без кормчих ни как)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

67

Re: Ignarek

взгляд  со  стороны.. по  всем  мыслимым  и  немыслимым  правилам  Алексей  никому  ничего  не  должен  доказывать,  если  бы  у  меня  к  примеру  возникли  сомнения   я  бы  предложил  ему  встретится и  сыграть  без  ущерба  для  его  кармана,  под  запись,  а  потом  выложил  бы  эту  запись  для  обсуждения,  по  окончании  серии,  выпил  бы  с  ним  бутылочку  коньячка  и  пожелал бы  дальнейших  успехов)а  так  просто  видно  элементарную  зависть..)  а  сколько  таких  Алексеев  по  всей  стране? или  даже   круче? дальний  восток  вообще  темное  царство,  короче  правильно   Алексей, что  нервы бережешь) удачи тебе!

68

Re: Ignarek

Алексей, ты же не маленький мальчик, обижаться и уходить с форума не стоит.  Вполне нормально что к твоему уровню игры появились вопросы. Скажу тебе честно, что ни у одного Кости Барташа или Димы Обухова есть недоверие к твоему ПР.  Есть ещё ряд сомневающихся. Согласись ведь что немного странно играть серию матчей на 7-8, а потом бах и на 3.5-4 пр.  Матч с тем же Барташом из 15 геймов на 2.5 пр.  Тебя никто не обвиняет, но есть подозрения у некоторых. Почему бы их не развеять? Условия Димы Обухова отличные, 5.5 пр в серии матчей до 11 очков ты должен сыграть, раз уж показываешь в последнее время игру в среднем на 4 пр.

69

Re: Ignarek

janikpereslavl пишет:

Я не пойму, ты каким образом развиваешь игру, Саша?
И где ты видел что я кому-то что-то диктую? У меня были вопросы по сборной, к Мике больше их нет и быть не может - он доказал, что является одним из лучших игроков. Если считать мерилом ПР - ну не тебя же брать в сборную людей смешить за рубежом. По второй сборной тоже есть вопросы. Кое кто там явно лишний, а может и не один. Если человек талантлив, как Мика или  Юлиан с Агамиром,  то я всегда рад буду их поддержать. Здесь не детский сад  строить из себя оскорбленную невинность. Люди платят не маленькие деньги за игру и хотят видеть ее честной и прозрачной.

1) Вопрос: Каким образом я развиваю игру?   
                      Ответ:    С какой целью спрашиваешь?
2) И где ты видел что я кому-то что-то диктую? 
                                       мне так показалось,что есть у тебя комплексы,тебе кто то обязан что то доказывать
3)  Если считать мерилом ПР - ну не тебя же брать в сборную людей смешить за рубежом
                                      я в Сборную не когда не просился,потому что у меня уровень игры должен быть лучше
4) Если человек талантлив, как Мика или  Юлиан с Агамиром,  то я всегда рад буду их поддержать
                                       эти игроки ненуждаются в твоей поддержке или с тобой советуются?

По всем остальным вопросам думаю надо обращаться в администрацию ФСНР. Чтобы не устраивать Детский сад.

70

Re: Ignarek

По поводу лишних людей в сборных.
Наиль,без обид,ты вопрос  себе задай:Хотел бы кто нибудь играть с тобой в сборной?
Не знаю,как первая.Отвечу за вторую-никто.
И к ПР это не имеет отношение.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

71

Re: Ignarek

Все равно вернетесь к моему предложению, хоть сто раз обпишитесь, что кто-то кому-то что-то должен доказывать, никто и никогда не будет этого делать, даже если бы я играл на 4 ПР, то во время экзамена мог бы стушеваться. Яркий пример Петя. Меня удивляет другое, вот никто не спорит , что Петя очень сильный игрок. Все знают, что он играет на самых крупных соревнованиях на 6ПР, и ясно , что у него нет желания проигрывать, хотя он может сыграть на 4.5.
Если вы уважаете его , как игрока, почему никто не задает себе вопрос, может все-таки не тот,  самый сильный, кто на самый низкий ПР играет, а тот кто игру понимает , и не обязательно так , как это делает машина.
Подумайте, может отсюда растут корни повышения своего класса.

Заслуженный интермед ФСНР

72

Re: Ignarek

Сереж, без обид - ты этот вопрос о своем участии в сборной задай первому составу сборной. А ты догадливый, сразу догадался кого я имею в виду про слабое звено. Сереж, так уж получилось, что ты мой персональный пряник и еще ни разу не выиграл у меня, а проиграл я со счету сбился сколько раз и сколько лет ты у меня выиграть не можешь. Сборная должна рвать всех в горло вцепиться,  а не сидеть и раздавать друг другу "комплименты": я пряник фруктовый, а ты со сгущенкой. Какие мы молодцы, мы такие вкусные,  но нам не везет. И отвечай за себя, а не за всю сборную. С тобой я точно в одной сборной играть не буду.

73

Re: Ignarek

Если Алексей согласится на условие сыграть ниже 5.5 ПР в предложенной серии матчей - я как и  Дмитрий, который готов платить за ошибку, буду тем человеком, который будет готов заплатить за ошибку и рискну поставить небольшую сумму на то,что Алексей сможет сыграть ниже 5.5 ПР.

74

Re: Ignarek

Саша, ты уже какую-то ахинею стал нести  про какие-то комплексы. Если они у тебя есть по отношению ко мне и ты что-то хочешь сказать мне, то говори, а  хвостом не крути. Или давай по теме (название темы см. выше).

75

Re: Ignarek

A42kilo пишет:

Все равно вернетесь к моему предложению, хоть сто раз обпишитесь, что кто-то кому-то что-то должен доказывать, никто и никогда не будет этого делать, даже если бы я играл на 4 ПР, то во время экзамена мог бы стушеваться. Яркий пример Петя. Меня удивляет другое, вот никто не спорит , что Петя очень сильный игрок. Все знают, что он играет на самых крупных соревнованиях на 6ПР, и ясно , что у него нет желания проигрывать, хотя он может сыграть на 4.5.
Если вы уважаете его , как игрока, почему никто не задает себе вопрос, может все-таки не тот,  самый сильный, кто на самый низкий ПР играет, а тот кто игру понимает , и не обязательно так , как это делает машина.
Подумайте, может отсюда растут корни повышения своего класса.

вашего Петю  ну  знают  от  силы   чел  40,  которые  имеют  возможность  кататься   на  крупные  соревнования  я  же  говорю  таких  Петь ,АЛЕКСЕЕВ   по  стране  гораздо  больше,  приехал  человек  с  ТБИЛИСИ  обыграл  Алексея,  я  уверен  что   Алексей  при  стечении  ряда  обстоятельств  обует  вашего  Петю,  и  так же  может  давать  какие то  наставления  Васе,  Ване  и тд,  а  то что  пресловутый ПРчто  то  решает  это  бред,  сегодня  3,  завтра  5  после  завтра  7 ,  это  как  раз  говорит  о  том  все  дело случая,  ,  другое  дело,  почему  нет  стабильности  ни одного  игрока?,  вот  и  получается  сегодня  Алексей  возмутитель спокойствия  а  завтра  будет  Маня   Кулакова,  может  стоит  ПР в  шкаф  задвинуть и  не  обсуждать?