76

Re: Позиции из Тбилиси

да, до 13

77

Re: Позиции из Тбилиси

Противно, но наверно белым брать надо

78

Re: Позиции из Тбилиси

Если на фантики, я бы взял.

Заслуженный интермед ФСНР

79

Re: Позиции из Тбилиси

А тут уверенно пассую, даже на фантики ))

80

Re: Позиции из Тбилиси

Cnapmak_M пишет:

А вот ключевая позиция из мейна против Rumcker:

[CENTER]White - Pips 77. Match Score 4/12
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/g74uyt4bepngnau8jibr4oekkies4okbkiywnukbefyow
Black - Pips 118. Match Score 6/12
Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Сань, дай угадаю, ты принял , и проиграл марс

Заслуженный интермед ФСНР

81

Re: Позиции из Тбилиси

Я черными играл

82 Отредактировано Simon (27-05-2016 00:54)

Re: Позиции из Тбилиси

Cnapmak_M,

Я черными играл

Тогда наверняка соперник принял и выграл ))

Я только что проверил на ГНУ, не могу поверить глазам своим - машина (скотина!) утверждает что тут но-редабл теик.

Как можно тут брать, на что надеемся??

83

Re: Позиции из Тбилиси

Сеня , она же не платит .

Заслуженный интермед ФСНР

84

Re: Позиции из Тбилиси

А чего ей платить, платят обычно проигравшие.

85

Re: Позиции из Тбилиси

Cnapmak_M,

А чего ей платить, платят обычно проигравшие.

Интересный ответ... Хотя русский не мой родной язык, но мне кажется, под термином "платит" обычно подрвзумевается - "отвечает деньгами (а не языком)". Так что тут машине похер - она ни отвечает, ни платит.

Я бы с удовольствием сыграл бы эту комбинацию, если есть интересующиеся.

86 Отредактировано Sharikov (29-05-2016 05:28)

Re: Позиции из Тбилиси

Давать куб на 4 при таком счете в такой относительно волатильной позиции может только самоубийца. Ну или тот, кто вообще не понимает динамику счета в матче.

87

Re: Позиции из Тбилиси

Sharikov пишет:

Давать куб на 4 при таком счете в такой относительно волатильной позиции может только самоубийца. Ну или тот, кто вообще не понимает динамику счета в матче.

Ну, это вы загнули. Белые близки к развалу дома, через ход уже может быть тугуд, к тому же здесь уже отмечалось, что многие это спасуют. Так что назвать такой куб самоубийственным у меня язык никак не поворачивается.

88

Re: Позиции из Тбилиси

Sharikov,

Давать куб на 4 при таком счете в такой относительно волатильной позиции может только самоубийца. Ну или тот, кто вообще не понимает динамику счета в матче.

Я на форуме предпочел бы читать как игроки мыслят, как приходят к решению, на что опираются и т.д. А вот читать полу-оскорбительные высказывания причем необоснованные и голословные в стиле "сам дурак" - никак, ну нет пользы от таких пустых пасквилей.

Форум как я понимаю является средством общения мнениями а не пересказов того что оказывается машина делает, причем прикидов на то, что это наше независимое мнение.

апологетов машинных ходов, притварившись причем что это они сами "так догадались" польно на англоязычных форумах. Верю что это нас не должно интересовать.

Так что если уж решили выступить по теме, хоть отвечайте на поставленны выше вопросик:  "на что (именно) надеемся?"

89

Re: Позиции из Тбилиси

Сеня, не обращай внимания. Это наш " городской сумасшедший".

Заслуженный интермед ФСНР

90 Отредактировано mikayelv (29-05-2016 13:17)

Re: Позиции из Тбилиси

куб хорош тем, что многие игроки способны спасовать этот куб, что это обсуждение и показало, тем самым совершив грубую ошибку при таком счете и потеряв много эквити. Легких и быстрых тейков нет.При этом даже не блеф-дабл а пограничный с уклоном в редабл, что роллаут показывает наглядно. Очень хороший куб против большого диапазона игроков, хотя полной уверенности, что Рюмке входит в этот диапазон нет

91

Re: Позиции из Тбилиси

mikayelv,

Любезнейший, куб очень даже хорош. И не потому, что на неподобие Рюмке, многие "схавают" такой "блеф" и кинут кубик в пас, а потому, что у черных тут маркет-лузеров вагон и еше маленькая тележка.

92

Re: Позиции из Тбилиси

Я даже немножко изменил ситуацию в худшую для треилера, и машина всеравно берет. Просто, повод для размышлении...

http://s33.postimg.org/ep56j9h4v/Pos_2.jpg

93

Re: Позиции из Тбилиси

Симон, у тебя матч до 9 и куб не там.
Думаю, в матче до 13 это все же пас на простой дабл и тейк на редабл.

94

Re: Позиции из Тбилиси

《Прога берет потому что не платит》 конечно звучит весело, однако уверен что найдутся люди которые заплатят за нее. А вот найдутся ли те кто готов заплатить за другую  сторону вопрос более интересный.

По большому счету я сонласен с Игорем. Только добавлю что можно еще и в позиции не разобраться.

95

Re: Позиции из Тбилиси

Дим, может тебе и весело, хотя я не очень понимаю предмет веселья. Много раз мы проверяли машину, беря противоположную сторону, даже против Мочи, так что почему тебе так смешно , я не понимаю, а все время что-то доказывать, я , например, устал. Достаточно. Проверяйте там с Шариковым друг друга сами, у нас тут есть другие интересные занятия.

Заслуженный интермед ФСНР

96

Re: Позиции из Тбилиси

Если научить прогу быть материалестичной и отвечать за свои действия деньгами, то ее действия  не будут ничем отличаться от ее действий сегодня. Вот потому мне и весело. То что вы много раз играли за другую сторону это хорошо и даже похвально. Надеюсь вам это не дорого обошлось. Я не прошу никого и ничего мне доказывать. Во что вы верите это ваше дело. Только правда я не всегда верю в то что пишут. Вот отсюда и мои заметки. Если вы думаете что прога не права, значит теоретически вам выгодно поиграть на деньги за другую сторону. Если вы принимаете спор, сразу видно что писали от души.

97

Re: Позиции из Тбилиси

Сколько обошлось , поинтересуйся у Самого, в отличие от тебя, он так не веселился, а был очень благоразумен, и , проиграв долларов 200 , прекратил проверку. Можешь у Лехи узнать, если очень интересно. Думаю , он и с тобой эту позицию с удовольствием поиграет.

Заслуженный интермед ФСНР

98 Отредактировано Дмитрий Обухов (1-06-2016 23:53)

Re: Позиции из Тбилиси

Ты мне говоришь про одну позицию. Я спрашиваю  про все пропозиции. Что-то  мне подсказывает что если взять все пропозиции и посчитать, то результат будет не в пользу  стороны  усомнившийся в тейках проги.

99 Отредактировано Дмитрий Обухов (1-06-2016 23:54)

Re: Позиции из Тбилиси

Точнее не спрашиваю а утверждаю что если взять все "прога принимает потому что не платит" позиции и разыграть  их, то в сумме результат  будет  не в вашу пользу. Где-то  вы выйграете больше чем положено, но где-то и проиграете больше. Ну а в сумме прога будет  точнее в своих оценках.

100

Re: Позиции из Тбилиси

Вот поэтому  я и устал отвечать на все наезды.
Надо быть полным идиотом, чтобы утверждать , что машина везде ошибается. Никто не спорит, что она бывает очень полезна, мало того, и я и многие , если не все , благодаря ей научились играть, или подняли свой уровень.
Разговор идет о том , что она тоже делает ошибки, пока. А делать ошибки ей гораздо легче, чем человеку, т.к она не платит денег.
На этом я закрываю эту тему, в связи с бесперспективностью этого вечного спора.
С уважением - A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР