26 Отредактировано Catalonec (19-08-2016 18:22)

Re: Международный турнир в Казани.

mikayelv пишет:
Catalonec пишет:
nodari пишет:

3000 dobavliaetsia v gruppu intermedov,potomu chto tuda je popadaut mastera, viletevshie posle 3x turov.Skoree chelovek 12'15

Не помню подобных схем, поэтому сразу хочется уточнить.

С каким количеством поражений мастера попадают в группу интермедов или же для них все начинается с чистого листа - 0 поражений?!

Если я правильно понял текст то если у тебя сразу 3 поражения подряд, то ты автоматом становишься интермедом. Просто в этом плане не совсем понятно что лучше делать если у тебя уже 2 поражения продолжать борьбу или слиться чтобы поиграть в интермедах. Ну и конечно нивелируется разница  между покинувшим турнир в 6 и 7 туре или 4 и5 что не есть гуд

Мика, я понял, что при 3 поражениях в Main ты вылетаешь из категории "Мастер" и попадаешь в категорию "Интермедиа". Вопрос звучал несколько иначе:" В каком положении оказывается человек, вылетевший из Мэйна, и автоматически попадающий в категорию "Интермедиа" , то бишь в турнире середнячков он начинает без поражений, с 1 поражением или же сразу с 2 поражениями?!

Так неинтересно, ты меня опередил. Вопрос, что наиболее выгодно, собирался задать после ответа на первый мой вопрос. Ведь неизвестно, лучше проиграть в 3 туре категории "Мастер" и отправиться в компанию к середнякам или же продолжать в поте лица биться со всякими Мочи, начав с двух поражений.

Ведь помимо добавки в 3000 долларов в интермедиа еще добавляется сумма из взноса всех участников, а именно 150$ с каждого.

Именно поэтому хочется уточнить, может мы чего-то не поняли или до нас не смогли донести то, что хотели.

27

Re: Международный турнир в Казани.

А я и в первом вопросе тебя опередил мой друг))) отредактировал в 18-16))

28

Re: Международный турнир в Казани.

mikayelv пишет:
Catalonec пишет:
nodari пишет:

3000 dobavliaetsia v gruppu intermedov,potomu chto tuda je popadaut mastera, viletevshie posle 3x turov.Skoree chelovek 12'15

Не помню подобных схем, поэтому сразу хочется уточнить.

С каким количеством поражений мастера попадают в группу интермедов или же для них все начинается с чистого листа - 0 поражений?!

Если я правильно понял текст то если у тебя сразу 3 поражения подряд, то ты автоматом становишься интермедом с 0 поражений. Просто в этом плане не совсем понятно что лучше делать если у тебя уже 2 поражения продолжать борьбу или слиться чтобы поиграть в интермедах. Ну и конечно нивелируется разница  между покинувшим турнир в 6ю и 7 туре или 4 и5 что не есть гуд

Да, я тоже об этом подумал сразу. Чтобы призы были соразмерны усилиям тут нужно либо самим организаторам хорошо посчитать, либо тогда игроки будут подстраиваться. На самом деле не просто просчитать эту модель математически. Но в целом ход мысли мне нравится!

На женский турнир действительно можно было бы сделать хорошую добавку. Но при этом запретить играть одновременно и в главном и в женском smile

29

Re: Международный турнир в Казани.

Скажу сразу, меня, в принципе, все устраивает.
Вот думаю: к чему бы придраться?
Длину матча увеличил бы. В мейне до 11, в интермеде до 9.
И тысячу добавки перекинул в дабл, из интермеда.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

30 Отредактировано chess (19-08-2016 19:06)

Re: Международный турнир в Казани.

Catalonec пишет:

С каким количеством поражений мастера попадают в группу интермедов или же для них все начинается с чистого листа - 0 поражений?!

И еще один немаловажный вопрос: Кто будет отвечать за спорные решения по ходу турнира?

Молодец, Агамир! Ты задал два самых главных вопроса, с остальным более менее понятно.
А вообще, систему, при которой игроку может быть выгодно проиграть, чтобы впоследствии выиграть больший приз, нужно как минимум дорабатывать. Систему с переходом из одного турнира в другой в таком виде, как она представлена сейчас, вряд ли можно считать успешной.

31

Re: Международный турнир в Казани.

Мика, там же прогрессивный Ласт Шанс, там тоже деньги хорошие, а интермеды что соберут со своими 150зелеными, в принципе, схема интересная , почему не попробовать, пора уже расшевелить это форназирское болото.

Заслуженный интермед ФСНР

32 Отредактировано Catalonec (19-08-2016 20:01)

Re: Международный турнир в Казани.

В швейцарке до 3 поражений среди интермедов шансов больше, чем в олимпийке до 5 очков среди мастеров. И в олимпийке денег не больше. Только если вылетаешь на самой последней стадии, не попав в призы.

Зачем ждать случая, когда люди начнут специально вылетать, и самое главное им нечего будет возразить.

33 Отредактировано A42kilo (19-08-2016 20:07)

Re: Международный турнир в Казани.

Я другого не пойму, и почему никто не обращает на это внимания. Все взносы 100%, идут только в Мэйн, вот это действительно бред, понимаю , что это делается, чтобы не пересечься с грошовыми взносами интермедов, но часть взносов обязательно должна идти в Л.Ш, тогда вопросов возникать не будет, и в мэйновских ластшансах будет играть гораздо выгоднее. Я считаю , что правильно написал в начале, нехера интермедов путать с нами, тогда все будет нормально, всем не угодишь. Надо думать о мастерах. Нодар правильно сказал, они учиться едут и смотреть достопримечательности, вот пускай и смотрят. А эти деньги добавить в дабл, и сделать его демократичным по 200, с пары, ну по 300, с учетом добавки , от ребаев отбоя не будет. Что толку будет  в этой добавке в 13000 долларов, если все взносы 100%, пойдут в мейн, там и так достаточно соберется.

Заслуженный интермед ФСНР

34

Re: Международный турнир в Казани.

ABC пишет:

На женский турнир действительно можно было бы сделать хорошую добавку. )

Ацик, кого лоббируем??

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

35

Re: Международный турнир в Казани.

A42kilo пишет:

Я другого не пойму, и почему никто не обращает на это внимания. Все взносы 100%, идут только в Мэйн, вот это действительно бред, понимаю , что это делается, чтобы не пересечься с грошовыми взносами интермедов, но часть взносов обязательно должна идти в Л.Ш, тогда вопросов возникать не будет, и в мэйновских ластшансах будет играть гораздо выгоднее. Я считаю , что правильно написал в начале, нехера интермедов путать с нами, тогда все будет нормально, всем не угодишь. Надо думать о мастерах. Нодар правильно сказал, они учиться едут и смотреть достопримечательности, вот пускай и смотрят. А эти деньги добавить в дабл, и сделать его демократичным по 200, с пары, ну по 300, с учетом добавки , от ребаев отбоя не будет. Что толку будет  в этой добавке в 13000 долларов, если все взносы 100%, пойдут в мейн, там и так достаточно соберется.

В целом поддержу С.И.  на ластшанс добавку чуть больше надо и часть денег в даблы конечно с ребаями. В мейне призовой и так будет нормальный без большой доабвки для тех. кот окажутся в деньгах.

36

Re: Международный турнир в Казани.

Rook пишет:
ABC пишет:

На женский турнир действительно можно было бы сделать хорошую добавку. )

Ацик, кого лоббируем??

Женщинам свои мужики добавят, а то мы в неравных условиях, наши -то не играют.

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Международный турнир в Казани.

Я просто считаю, что нельзя женщин обделять добавками smile Глядишь наши женщины тоже начнут играть в большом количестве. И может когда-то станут и чемпионками Мира!

38

Re: Международный турнир в Казани.

Система интересная. Понравилась идея отправки лузеров в интермед. Так мастеров еще никто не унижал smile

В мейне самая большая добавка и большие взносы, поэтому, полагаю, в нем все же выгодно держаться до последнего. В ласт чансы можно добавить по 10% из мейна, но это уже детали.

39

Re: Международный турнир в Казани.

Понравилась идея отправки лузеров в интермед. Так мастеров еще никто не унижал. Хорошо сказал.
Мочи в интермед отправим.

40 Отредактировано A42kilo (19-08-2016 23:02)

Re: Международный турнир в Казани.

Kabrus пишет:

Система интересная. Понравилась идея отправки лузеров в интермед. Так мастеров еще никто не унижал smile

В мейне самая большая добавка и большие взносы, поэтому, полагаю, в нем все же выгодно держаться до последнего. В ласт чансы можно добавить по 10% из мейна, но это уже детали.

Пускай вообще с бегинеров начинают , пока играть не научатся.
Ну никак я понять не могу, зачем мастеров с кем-то соединять, сделайте еще один ласт - шанс, если со взносов мейна отчинить 10% , а у интермедов забрать 3000, можно еще пару - тройку ласт -шансов учинить и нормальный привлекательный дабл сделать. Не надо уж совсем вычурные предложения рассматривать. Давайте все-таки мух отдельно от котлет определим.
Если ребята считают , что им пока рано в мейне, ну пускай бьются по 150 в своей песочнице, за что им добавка, если они приехали пассажирами.
Неужели непонятно , что они погоды не делают.

Заслуженный интермед ФСНР

41

Re: Международный турнир в Казани.

А если подумать, то не очень хорошо получается. Проигравшие первые три тура играют после этого еще целый турнир, а вылетевшие в четырех - жалкий ласт чанс за 2000. Может, наоборот сделать?

42

Re: Международный турнир в Казани.

dorogie moi.Kogda ia govoril ob igrokax,kotorie priezjaut uchitsia iotdixat,to imel v vidu biginerov,a ne intermedov.V intermedax,kak pravilo, sobirautsia dobrotnie igroki i popast k nim ne liogkaia progulka. Teper,otkuda cifra 3000 dobavka v intermedax. u nix vznosi 150 i oni vprave rasshitivat poluchit vse dengi 100% b prizax. kogda mi im dobavliaem igrokov ot masterov, tooni doljni prinesti te je 150 kajdi. Na 12-15 chelovek eto priblizitelno 2000. Tak chto eta cifra ne nadbavka, a konpessacia.Nadbavka vsego 1000.
Slivat match posle dvux porajeni,ne vigodno.V intermedax mojet sobratsia mnogo narodu,i 15 masterov toje ne podarok. a v posleduushchix gruppax lasta narodu budet sushestvenno menshe i dengi ne ploxie

43

Re: Международный турнир в Казани.

Nodar, i vse-taki, v kakuyu ochkovuyu gruppu popadayut mastera posle 0 iz 3, otpravlyayas' k intermedam?

44 Отредактировано A42kilo (20-08-2016 03:56)

Re: Международный турнир в Казани.

Тимка привет! Ну как в какую? Они попадают в турнир интермедов и играют обычный турнир до 3х поражений, так что,  чтобы не говорил Нодар, безусловно, это даже смешно обсуждать, гораздо выгоднее , если ты проиграл две подряд , слить третью , превращая турнир в Казани в беспрецедентный фейк, не пойму только одного, неужели организаторы , добавив довольно приличные деньги в призовой фонд, действительно хотят превратить турнир в такое посмешище. Ну кто платит , тот заказывает музыку, только не говорите после этого , что вас не предупреждали. Я заранее говорю , если , не дай бог, проиграю две подряд , конечно солью и третью. Зачем играть в Ласт Шансе, где ты попадаешь в олимпийку до 5 очков, и в лучшем случае выиграешь часть добавленных организаторами копеек, когда здесь ты участвуешь в полноценном турнире с призами , включающими взносы (150$) интермедов, совершенно не догоняю как с этим можно спорить.
Для облегчения понимания о чем я говорю, давайте конкретизируем ситуацию.
Пускай в интермеды запишется 40 человек , если меньше , то добавлять им 3000 долларов, вообще маразм. Так вот , это 6000 долларов, плюс 3000 , получается призовой фонд 9000, сравните с самым лучшим ластшансом, аж после 8 туров, там вы по олимпийке , до 5 очков,  разыграете 4000 долларов. Особенно хорошо вы себя почувствуете, когда проиграете в первом же туре, при этом выиграв 5 туров в мейне, в интермедах после такого количества побед, вы попадаете в финал, можете провести несложные вычисления.
Для простоты , опросите наших участников, кто поступит по другому, не забудьте , мы говорим о том, что игрок проиграет две подряд, не надо быть Эваристом Галуа, для того чтобы понять , что выгоднее.

Заслуженный интермед ФСНР

45 Отредактировано mikayelv (20-08-2016 04:32)

Re: Международный турнир в Казани.

С.И. конечно же прав). Я тоже буду сливать третью с 2 поражениями в таком раскладе да и все будут, просто потому что так выгодней. Может стоить с мастеров просто кот. продули 3  брать по 100 баксов, кот. хотят в интере поиграть  и надбавка будет меньше тогда и они не будут так рваться. Странно, что при этом схема несмотря на эту слабость все равно  кажется мне хорошей. Тем не менее все-таки дифференциации между игроками 3 победами и 4 победами нет как и с 1 и 2. Может поможет и там сделать нижнюю и верхнюю сетку ласт шанса - с 3 попадают вниз и с 4 наверх? И кстати - длину матча прошу рассмотреть до 11 вместо 9 в мейне все-таки несмотря на швейцарку.

46 Отредактировано A42kilo (20-08-2016 05:47)

Re: Международный турнир в Казани.

mikayelv пишет:

С.И. конечно же прав). Я тоже буду сливать третью с 2 поражениями в таком раскладе да и все будут, просто потому что так выгодней. Может стоить с мастеров просто кот. продули 3  брать по 100 баксов, кот. хотят в интере поиграть  и надбавка будет меньше тогда и они не будут так рваться. Странно, что при этом схема несмотря на эту слабость все равно  кажется мне хорошей. Тем не менее все-таки дифференциации между игроками 3 победами и 4 победами нет как и с 1 и 2. Может поможет и там сделать нижнюю и верхнюю сетку ласт шанса - с 3 попадают вниз и с 4 наверх? И кстати - длину матча прошу рассмотреть до 11 вместо 9 в мейне все-таки несмотря на швейцарку.

Мика, так в том-то и дело , что хорошую мульку придумали с этим прогрессивным Ласт Шансом, ее вполне могут взять на вооружение, но надо обязательно сделать существенным призовой фонд, а для этого надо туда ( в Л.Ш) добавлять денег, и , конечно, отсоединять мастеров от интермедов, если , как Нодар говорит, там серьезные игроки, пускай в мейне играют, а если нет,  нехрен им платить на шару.
Будь моя воля, и если организаторы так хотят , чтобы было больше победителей, ну пустите всю добавку на Л.Ш и дабл, ведь кто выиграет мейн , и так будет в полном порядке. Вот это будет  , реально, новое слово в практике крупных турниров. Игроки, проигравшие в мейне, с энтузиазмом ринутся отбиваться в Дабл и Л.Ш, чем плохо? Тогда и дабл можно будет сделать по 600, люди захотят в нем участвовать с хорошей добавкой. Ведь если приедет за 100 человек, в мейне и так призы будут отличные, и 13 тыс не сильно увеличит призовые. Ну победителю да, ну еще двум призерам,  но это три  человека, остальные будут с....ть, а ведь организаторы как раз хотят , чтобы довольных было больше, а участие в трех турнирах (мейне, Л.Ш и дабле), даже если игрок проиграет, доставит удовлетворение, т.к у него было много шансов, если,  конечно, он не конченный лох.
Спросите любого участника, хотел бы он иметь хорошую страховку  в виде больших призовых в Л.Ш, с моей точки зрения, он ответит положительно.

Заслуженный интермед ФСНР

47 Отредактировано mikayelv (20-08-2016 08:25)

Re: Международный турнир в Казани.

если , как Нодар говорит, там серьезные игроки, пускай в мейне играют, а если нет,  нехрен им платить на шару.

Таким образом тема "мы хотим в мейн но у нас нет денег" официально считается открытой). Кстати даёшь сателлиты на гамбе!

48

Re: Международный турнир в Казани.

Да нет Микасик, тема просто, "У нас нет денег,но мы тоже хотим добавки". К тому же , не уверены, что умеем играть.

Заслуженный интермед ФСНР

49

Re: Международный турнир в Казани.

Идея с несколькими ласт-шансами хорошая, но возможны накладки.
Прикинул эту схему к Пятигорскому чемпионату.
8-е место поделили 4 участника, т.е. они получают по 200 из основных призов, а последний ласт-шанс вообще не будет разыгрываться. А возможно и так, что в последний ласт-шанс выйдут 3-4 игрока, т.е. они заведомо получат больше, чем стоящие выше в таблице. В этой ситуации возможен вариант, о котором писал Агамир.

50

Re: Международный турнир в Казани.

Прочитал регламент,потом отзывы.Уважаемые организаторы да как вообще может возникнуть идея смешивать мастеров и интермед? И извините,да вообще с каких дел в интермед добавка да еще и 3 косаря? Интермед-"любитель",который деньги не разыгрывает,а развлекается. Ну и пусть развлекается и учатся играть. Ну можно при большом желании победителя интермед поощрить немного(ценным подарком из расчета 200 дол).Но соединять в один турнир мастеров и интермед как то совсем перебор. Я бы на месте организаторов никаких добавок в интермед ни за что б не делал и с мастерами ни в коем случае не соединял,а 3000 добавку в интермед распределил  бы в дабл и ласт шансы. Конечно кто платит тот и музыку заказывает ,но перегибать палку не стоит. Нодар написал что мастерам в интермед легкой прогулки не будет-возможно и так,но так пусть и записываются в мейн,чтобы претендовать на призовой пирог-не вижу проблем