76

Re: Международный турнир в Казани.

Если ты или Ерохин пойдете играть за 150, вы что интермедами станете? Чертков вообще про каких то бомжей мне объяснял.

77

Re: Международный турнир в Казани.

Ты представляешь, да, если пойдем играть за 150, будем интермедами. Это исключительно формальный признак.

78 Отредактировано janikpereslavl (23-08-2016 01:42)

Re: Международный турнир в Казани.

Ну тогда если мастера отличаются от интермедов формально только взносом, то и не будем сыр бор разводить - как организаторы придумали так и будем играть. Пускай каждый себя считает мастером или интермедом,  не важно. ПР тоже здесь ни причем, получается, какие-то крутые интермеды  оказывается есть. Мне как то больше нравится западная система классификации, где все просто и понятно: играешь на 3 ПР значит гроссмейстер, на 4 ПР значит мастер и так далее. У нас все бьют себя в грудь, говоря: я мастер, мы мастера. Давайте сыграем несколько турниров под запись и разберемся кто интермед, а кто мастер или гроссмейстер.

79

Re: Международный турнир в Казани.

Среди всего этого бредового обсуждения, услышал только один здравый довод,  и тот от женщины. Забанить этого Черткова, как ссаного кота и базарную бабку.
Сразу все наладится и мы легко придем к консенсусу. И проведем самый лучший в мире турнир.
А если серьезно, то что-то подсказывает мне, что будет обычный турнир, как на Кипре, с тем же регламентом, а решать мы будем только как будут распределяться призовые, так что зря мы копья ломаем, хотя размялись неплохо .

Заслуженный интермед ФСНР

80

Re: Международный турнир в Казани.

Cnapmak_M пишет:

Ты представляешь, да, если пойдем играть за 150, будем интермедами. Это исключительно формальный признак.

Нет Сань, это не формальный признак, интермед у тебя в душе сидит, ну не у тебя конечно. А то ведь так ты договоришься до того , что и мастер формальный признак, заплатил 450 и сразу стал мастером.

Заслуженный интермед ФСНР

81

Re: Международный турнир в Казани.

A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:

Ты представляешь, да, если пойдем играть за 150, будем интермедами. Это исключительно формальный признак.

Нет Сань, это не формальный признак, интермед у тебя в душе сидит, ну не у тебя конечно. А то ведь так ты договоришься до того , что и мастер формальный признак, заплатил 450 и сразу стал мастером.

Собственно, именно это я и имел в виду.

82

Re: Международный турнир в Казани.

Все таки ПР игроков тут играет роль. Я так понимаю в интермедах играют люди с ПР от 7 до 15, а  в мастерах от 3 до, наверное, тех же 15. И больше половины игроков, имея ПР больше 7, реально не сильнее игроков, играющих в интермедах - просто у них самомнение очень большое и стуча себя в грудь они орут что им не везет, а так они очень круты, а ПР- ШМР - все это хрень. А некоторые игроки просто скрывают какой у них ПР. Поэтому пока у нас не  будет четкой классификации игроков и все очно играющие не пройдут классификацию - так у нас и будут интермеды выдавать себя за мастеров и наоборот, если это выгодно. Во всем мире уже начали проводить рейтинговые турниры, а мы опять отстаем. Считаю первостепенной задачей федерации провести такие турниры и самим узнать есть ли  у нас гроссы и мастера международного уровня и внести их в список международной федерации. Если они у нас есть, то на них и должны равняться начинающие игроки, а то у нас шапко закидательские настроения преобладают, все себя считают гроссами равными Мочи. В Дании вон сколько мастеров и гроссов, никто ничего не скрывает и все подтвердили свой уровень.

83

Re: Международный турнир в Казани.

Мы бедны оборудованием sad

84

Re: Международный турнир в Казани.

Давайте скинемся или с каждого турнира с призового фонда тысячу-другую откладывать на оборудование. Сколько уж стоят  эти палки  да недорогие камеры, делов то тысяч на 20 наверное.

85

Re: Международный турнир в Казани.

Если все пойдет по плану, то 10 сентября состоится первый рейтинговый турнир с оборудованием.

86

Re: Международный турнир в Казани.

janikpereslavl пишет:

Поэтому пока у нас не  будет четкой классификации игроков и все очно играющие не пройдут классификацию - так у нас и будут интермеды выдавать себя за мастеров и наоборот, если это выгодно.

Наиль, ну, вот, я, например, могу несколько матчей подряд ниже 4 сыграть, а потом столько же - на 7. И кто я: мастер, интермед? Я неплохо играю, не хуже многих. В Норвегии ни один соперник и близко не приблизился ко мне по ПР (в среднем у меня чуть больше 5). Но назвать себя Мастером не рискну, хотя на всех турнирах только в "старшей" группе играю.

87

Re: Международный турнир в Казани.

Тимур, я примерно также играю и тоже не рискну называть себя мастером. Я же говорю: у нас есть примерно человек 10 одного уровня. Два игрока выделяются своей стабильностью, практически никогда не выходя из четырех ПР, но это мое мнение и наверное многие с ним не согласятся. Надо провести серию турниров на рейтинг и выяснить кто мастер, грос или интермед. Кто окажется интермедом пусть больше тренируется и учится у более классных игроков - это нормально. Вот ты говоришь, что в среднем у тебя чуть больше 5 ПР, я тоже думаю что у меня чуть больше 5 ПР в среднем.  Кто то думает что он на 4 ПР играет, но это мы так думаем нужны факты и статистика. Сыграл десять- пятнадцать матчей, запротоколировали  и все ясно и понятно кто как играет. А те игроки, кто считает что ПР ничего не значит, пусть и дальше играют на 7-10 ПР.

88 Отредактировано mikayelv (24-08-2016 07:45)

Re: Международный турнир в Казани.

Серег, можешь написать Рику и предупредить, что мы проводим рейтинговые турниры для BMAB например до конца года 3-4 штуки. Пусть уточнит окончательные требования ) часы и пр., а также если можно я свои матчи прямиком на ютуб буду кидать

89

Re: Международный турнир в Казани.

Практически все Ваши замечания, были учтены.
Похоже, что окончательное ПОЛОЖЕНИЕ.

Турниры по backgammon в программе «KAZAN OPEN 2016»:
Даты проведения: 01-04 декабря 2016 г.

«ExE-TOURNAMENT» (Extraordinary, Exclusive, Expensive Event)
Турнирный взнос: $ 400 + 70/50*
Формат: Швейцарская система (Swiss TE) до 3-х поражений (длина матча до 9 очков)     
Призовой фонд: 100% собранных турнирных взносов + $12.000 добавка от организатора.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  40%
Место 2. –  30%
Место 3. –  20%
Место 4. –  10%


Last Chance 1. (ExE).
Участники, покинувшие главный турнир после 3-4 туров
Формат: Олимпийка до 7-и очков
Призовой фонд: $1.000 от организаторов.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  100% ($1.000)


Last Chance 2. (ExE).
Участники, покинувшие главный турнир после 5-6 туров
(участники, покинувшие турнир позже других, имеют приоритет в получении BYЕ при создании турнирной сетки)
Формат: Олимпийка до 7-и очков
Призовой фонд: $2.000 от организаторов.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  100% ($2.000)


Last Chance 3. (ExE).
Участники, покинувшие главный турнир после 7-8 туров
(участники, покинувшие турнир позже других, имеют приоритет в получении BYE при создании турнирной сетки)
Формат: Олимпийка до 7-и очков
Призовой фонд: $3.000 от организаторов.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  100% ($3.000)

Last Chance 4. (ExE)
Участники, покинувшие главный турнир после 9-и… туров (оставшиеся без призовых мест в главном турнире)
(участники, покинувшие турнир позже других, имеют приоритет в получении BYE при создании турнирной сетки)
Формат: Олимпийка до 7-и очков
Призовой фонд: $4.000 от организаторов.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  100% ($4.000)


TOURNAMENT «AАА» (Advance, Average, Amateurs).
Турнирный взнос: $ 150 + 50/30*
Формат: Швейцарская система (швейцарка) до 3-х поражений (длина матча до 7 очков)
Призовой фонд: 100% собранных турнирных взносов + $1.000 добавка от организатора.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  40%
Место 2. –  30%
Место 3. –  20%
Место 4. –  10%

TOURNAMENT «BВВ» (Beginner, Bad and Boring players)
Турнирный взнос: $ 50 + 20/10*
Формат: Швейцарская система (швейцарка) до 3-х поражений (длина матча до 7 очков)
Призовой фонд: 100% собранных турнирных взносов.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  40%
Место 2. –  30%
Место 3. –  20%
Место 4. –  10%

Парный турнир  - Doubles.
Турнирный взнос: $ 600 + 60
Re-buy:  $400+10
Формат: Олимпийка (длина матча до 9 очков)
Призовой фонд: 100% собранных турнирных взносов + $5.000 добавка от организатора.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  50%
Место 2. –  30%
Место 3 - 4. –  20% (2x10%)

SpeedGammon.
Турнирный взнос: $ 200 + 60
Re-buy:  $100+10
Формат: Олимпийка
Призовой фонд: 100% собранных турнирных взносов + $1.000 добавка от организатора.
Распределение призового фонда:
Место 1. –  50%
Место 2. –  30%
Место 3 - 4. –  20% (2x10%)

Матч вызова. Сборная России против остального мира.

Формат: (10 игроков в каждой команде — матч до 7-и очков)
Призовой фонд: Команде/победителю - $1.000 от организатора.

Дополнительно:
• Джек-поты

ПРИМЕЧАНИЯ:
• *      Для членов ФСНР/RSBF скидка
============================Three GGG format=====================

Остался один момент для обсуждения:
1. Оставить Трипл, таким какой он есть - после каждого тура участники играют с себе подобными, из одной очковой группы.
2. Один раз, только в третьем туре, рассаживать участников 1-й с последним, 2-й с предпоследним и так далее, чтобы лидеры играли с аутсайдерами ( тем самым дается ещё один шанс аутсайдерам задержаться хотя бы ещё на тур в турнире).

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

90 Отредактировано chess (30-08-2016 14:27)

Re: Международный турнир в Казани.

Оставить как есть, в классическом виде.
Ещё можно уменьшить взнос в парах и, особенно, в спидгаммоне. 200 с ребаями по 100 - это слишком круто для такой забавы.
Длину матча в парах можно сократить до 7, это сэкономит время, т.к. парный турнир идёт одновременно с личным, многие участники будут задействованы и там и там. До 9, да ещё с бесконечными обсуждениями - долго.
Если запланирован турнир по спидгаммону, должно быть достаточное количество исправно работающих часов. Да и комиссия в нем великовата, 200+60 - это, по-моему, ни в какие ворота. Надеюсь, что это всё же опечатка.

91

Re: Международный турнир в Казани.

Спидгаммон за 200 это очень много. 50 - максимум, там же матчи до 5.
С жеребьевкой ничего лишнего придумывать не надо.
Пара до 9 нормально, а то везде играют до 7. Только в пары тоже часы надо ставить, а то процесс надолго растянется.

92

Re: Международный турнир в Казани.

А мне кажется все нормально, только этот формат, к сожалению , не выполняет довольно важной функции, чтобы как можно больше игроков осталось на последний день ( день награждений и  банкета). Обычно  солидный призовой фонд  Ласт Шанса  заставляет игроков задержаться.

Заслуженный интермед ФСНР

93

Re: Международный турнир в Казани.

A42kilo пишет:

А мне кажется все нормально, только этот формат, к сожалению , не выполняет довольно важной функции, чтобы как можно больше игроков осталось на последний день ( день награждений и  банкета). Обычно  солидный призовой фонд  Ласт Шанса  заставляет игроков задержаться.

В последний день лучше провести спидгаммон вместо убогого ласт чанса для все проигравших.

94

Re: Международный турнир в Казани.

Я за спидгамон по 100 как на ЧМ.Пары как-то дороговато да еще с ребаями,будет мало народа,лучше сделать как у Фуата по 200 с 1 ребаем.Еще и бегинерский турнир ?Может лучше их объединить с интермедами? Лучше пусть в одном турнире будет много народа чем в двух мало

95 Отредактировано A42kilo (30-08-2016 15:46)

Re: Международный турнир в Казани.

aleksei55 пишет:

Я за спидгамон по 100 как на ЧМ.Пары как-то дороговато да еще с ребаями,будет мало народа,лучше сделать как у Фуата по 200 с 1 ребаем.Еще и бегинерский турнир ?Может лучше их объединить с интермедами? Лучше пусть в одном турнире будет много народа чем в двух мало

У Фуада сколько хочешь ребаев, пока 64 не наберется. Насчет спида , полностью поддерживаю, тогда и 200 + - нормально. Чтобы было за что побиться.
А Бегинеров надо объединить с женщинами, или их не будет, я не понял? У Интермедов своя свадьба, как мы с ними пересечемся? Основная масса последний день уже вылетит, и если захочет , присоединится к нам в Спид.

Заслуженный интермед ФСНР

96

Re: Международный турнир в Казани.

Да, бегинеры ни к селу ни к городу.
По поводу спидгаммона: лучше сетка на 128 по 50, чем на 8 по 200. А то странно получается, взнос в развлекательный спидгаммон больше, чем в наш суровый хайроллер smile

Да, еще суперджекпот по 500 можно, без комиссии, а лучше с добавкой (отобрать у бегинеров).

97

Re: Международный турнир в Казани.

Kabrus пишет:

Да, бегинеры ни к селу ни к городу.
Да, еще суперджекпот по 500 можно, без комиссии, а лучше с добавкой (отобрать у бегинеров).

Аха, я тоже так думаю! Собрать с бегинеров баблоси и отправить (баблоси собранные) их в Суперджекпот, а бегинеров по домам отправить! smile

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

98

Re: Международный турнир в Казани.

Kabrus пишет:

Да, бегинеры ни к селу ни к городу.
По поводу спидгаммона: лучше сетка на 128 по 50, чем на 8 по 200. А то странно получается, взнос в развлекательный спидгаммон больше, чем в наш суровый хайроллер smile

Да, еще суперджекпот по 500 можно, без комиссии, а лучше с добавкой (отобрать у бегинеров).

Да Серег, ты чей-то разошелся, у бегинеров никакой добавки нет, нехай себе бьются, может человек 8 наберется, а там,  чем черт не шутит.

Заслуженный интермед ФСНР

99

Re: Международный турнир в Казани.

ELDORADO пишет:
Kabrus пишет:

Да, бегинеры ни к селу ни к городу.
Да, еще суперджекпот по 500 можно, без комиссии, а лучше с добавкой (отобрать у бегинеров).

Аха, я тоже так думаю! Собрать с бегинеров баблоси и отправить (баблоси собранные) их в Суперджекпот, а бегинеров по домам отправить! smile

А че по домам? Пускай смотрят,  учатся, я не против, если,  конечно , бабки сдадут в Супер Джек.

Заслуженный интермед ФСНР

100

Re: Международный турнир в Казани.

Пары можно и до 9, согласен. А то везде до 7, да до 7. Почему нет? Пара - это всегда интересно, а тут еще продлить удовольствие. Если пара состоит из двух человек и один будет играть параллельно в MAIN, то второй будет самостоятельно биться - абсолютно нормальная процедура. Крайне редко пара состоит из одного человека, поэтому не вижу проблемы в увеличении длины очков. Тем более, если человек прошел далеко и в паре и в одиночке, то время игры финальных раундов всегда можно скорректировать, по крайней мере в паре уж точно. Нечто схожее возникло бы в Тбилиси, но,увы, Тима на баббле, на ДМП, проиграл туркам ))

Только тогда может имеет смысл и в MAIN увеличить длину очков, скажем, хотя бы, до 11, раз пара до 9? Ведь как никак на то он и главный турнир, чтобы иметь перевес над остальными. Считаю, это тоже нужно обмозговать. Просьба прислушаться. Если никак не успеем, это другой вопрос.

Не критично, но полностью согласен с ребятами, что и пара и спидгаммон - дорогие. Даже в Монако оба турнира дешевле. Все ведь познается в сравнении, а не брать во внимание чемпионат мира никак нельзя. Особенно, когда взносы на твоем турнире больше, чем на главном турнире года.