151

Re: Международный турнир в Казани.

zaurman54 пишет:

На русском то языке будет  полная информация по турниру или мы себя на столько уже не уважаем , что об этом уже и не задумываемся ?

Она уже есть.
Справа, после контактов, флажок наш.
Нажимаем и....
http://kazan-bg.com/ru/glavnaya/

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

152

Re: Международный турнир в Казани.

ZeRoN пишет:
Rook пишет:

На русский язык есть переключение?
Турнир, все таки, в России проходит.

Сергей, пока из-за скорости делал на английском только, так как была информация для буклета, русский подтянуть не проблема, сделаем.

zaurman54 пишет:
На русском то языке будет  полная информация по турниру или мы себя на столько уже не уважаем , что об этом уже и не задумываемся ?


Подтянули русский язык ГУГЛ-переводчиком. Лучше бы ничего не подтягивали, а то уже стыдно  даже заходить и читать исковерканный русский язык. Верните лучше как было - не позорьтесь, это уже выходит за все рамки разумного. У себя в стране читать какую-то абракадабру.

153

Re: Международный турнир в Казани.

Спасибо за привычные русские буквы smile

154

Re: Международный турнир в Казани.

Кстати, билеты, на поезд, подросли на 100-150 целковых.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

155

Re: Международный турнир в Казани.

Rook пишет:

Кстати, билеты, на поезд, подросли на 100-150 целковых.

я тоже этот процесс заметил, и сразу взял на самолёт. Раз так и не нашёлся организатор на вагон со швецом

156

Re: Международный турнир в Казани.

Бинго777 пишет:
Rook пишет:

Кстати, билеты, на поезд, подросли на 100-150 целковых.

я тоже этот процесс заметил, и сразу взял на самолёт. Раз так и не нашёлся организатор на вагон со швецом

Телефон такси в Казани 2300000 номер карты скидки 408

157

Re: Международный турнир в Казани.

Можно где-нибудь посмотреть официальный регламент (чтобы не было такой ерунды, как в сателлите)?

158

Re: Международный турнир в Казани.

Это к Арде или к Нодару.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

159

Re: Международный турнир в Казани.

Вообще-то в регламенте чётко прописано, что проигрываешь и отправляйся в Ласт шанс.
Да, участник с буйком пройдет дальше!
Что ещё прописывать?
Весь турнир проводится на программном обеспечении.
Установленные конвенции и текущее положение участников будут видны и в турнирном зале и на сайте www.rusnardy.com
кому дает программа буёк?
на первый тур случайным образом
последующие туры слабому (если у слабых равные показатели, то среди них слабый выявляется случайным образом)

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

160

Re: Международный турнир в Казани.

А если останутся трое, как в сателлите? Одному золотой буек давать?
Это категорически неправильно и много раз обсуждалось.

161

Re: Международный турнир в Казани.

Сергей, в Батуми принятое решение проглотили молча все без исключения. А как же иначе, ведь на данный момент меня это не коснулось и ладно. Вот так всегда, многократно обсуждалось, но когда возникла ситуация где надо было проявить сплоченность и напористость в отстаивании своего мнения, то оказалось, что не довольных таким решением  нет вообще! А теперь выясняется, что они существуют!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

162

Re: Международный турнир в Казани.

Думаю просто Арда и Нодар не читали нашего Петра smile

163

Re: Международный турнир в Казани.

Эльдар, я ничего не понял. Что было в Батуми? Какая сплоченность и напористость? Регламент должен быть!
Обсудим в субботу.

164

Re: Международный турнир в Казани.

Конечно мы можем в субботу обсудить, только что?
То, что в Москве будем играть по одним (нашим) правилам, а на международные турниры выезжаем и играем по принятым ими правилам. Не тяжко будет постоянно перестраиваться?
Ну и программиста озадачить сделать в конвенциях два варианта на выбор: международный вариант/московский.
Так и будем жить, и развиваться smile

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

165

Re: Международный турнир в Казани.

Нашел таблицу из Батуми, там никакого криминала не было.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=388
Когда остались трое, только у одного не было буйка, и он его получил.

Речь о такой ситуации http://www.ftbgsystem.com/t/2149
Жеребьевка была остановлена и играли круговик до упора.

166

Re: Международный турнир в Казани.

Kabrus пишет:

Нашел таблицу из Батуми, там никакого криминала не было.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=388
Когда остались трое, только у одного не было буйка, и он его получил.

Да не об этом моменте, а ситуация после того, как Арда сел на буек.
Я, ему сказал, что если он в следующем туре проиграет, то будет делить 4-5 места с Аллатдином (иранцем).
В программе так и стоит в итоге, а в реале Аллатдин ничего не получил, так как вылетел раньше Арды, когда тот отсиживался на буйке.

Речь о такой ситуации http://www.ftbgsystem.com/t/2149
Жеребьевка была остановлена и играли круговик до упора.

Ну а тут, вообще нечего разговаривать.
Круговик - это дорога в никуда!
Можно его использовать в своих абрикосовских посиделках.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

167

Re: Международный турнир в Казани.

А наличие золотого буйка создает потенциальную возможность сговора с судьей. И этот сговор может быть непубличным. А игрокам лепить договорняк в финале и под камерами думаю очень проблематично будет. В конце концов можно не выпускать игроков из зала на время финала ))

В круговике проблема скорее не в сговоре, а в том что он может тянуться бесконечно. Но можно уменьшать длину матчей. Это всяко лучше буйка-подарка.

168

Re: Международный турнир в Казани.

Я за то, чтобы обговорить единый регламент в таких случаях  для всех турниров очных и онлайн, проводимых под эгидой Федерации. Давайте соберитесь в Абрикосе и по обсуждайте как мы будем играть в таких случаях и доведите это решение до сведения  всех.

169

Re: Международный турнир в Казани.

Да уже обсуждали подробнее некуда. Не слышат.

170

Re: Международный турнир в Казани.

Перед Сочи регламент составляли и там был прописан круговик на троих. Помню, спор еще был, учитывать личные встречи или нет. А оказывается, это дорога в никуда )

В круговике все в равных условиях и договориться невозможно. А золотой буек на троих крайне несправедлив и  вызовет вопросы.

171

Re: Международный турнир в Казани.

ABC пишет:

А наличие золотого буйка создает потенциальную возможность сговора с судьей. И этот сговор может быть непубличным.

Как ты себе это представляешь? Ты меня просишь дать тебе буек. Я, чтобы никто не видел, аккуратно $100 впихиваю в дисковод нотбука и о чудо! Программа всё поняла с полуслова, мгновенно переписала команды в настройках и осталось за малым  нажать на кнопочку.
( а вообще-то это идея! Подходите и просите - сделаю! Цена вопроса 100 ка!
И делать ничего не буду, кроме как на пимпочку нажимать!
Даст тебе буек - 100 ка честно заработанная!
Не даст программа такой расклад, ну извини глюканула видимо, а 100 ку придется вернуть smile

А игрокам лепить договорняк в финале и под камерами думаю очень проблематично будет. В конце концов можно не выпускать игроков из зала на время финала ))

Ну "здрасти"! Если я захочу сдать матч, мне и играть не надо будет. Сошлюсь на временное недомогание и откажусь от игры. Или начну играть, разыграю скандальчик с оппонентом (у вас типа там не стояла) очень сильно обижусь и опять же откажусь от продолжения борьбы. А пользуясь случаем в эти же видеокамеры передам привет всем кого знаю!

В круговике проблема скорее не в сговоре, а в том что он может тянуться бесконечно. Но можно уменьшать длину матчей. Это всяко лучше буйка-подарка
А в круговике, кроме бесконечности есть 100% сговор, причем в самых что ни на есть ...... формах!
Буёк- подарок и чем ближе к в финишу, тем он ценнее. Мы с Мишей в программе сделали всё, что бы как-то свести на нет эту роскошь и был даже введён отложенный матч для буйкистов.
Но никто не поддержал эту идею на международке.
Международка решила и постановила, сейчас и во всех последующих турнирах (под их эгидой) - кому программа даст буек тому и даст. Игрок проиграл - покинул турнир. И никаких если.

Мы можем, в Москве продолжать играть, как считаем нужным. Нам никто не запретит. Но, постоянно перестраиваться выезжая на международный турнир, уже с иным регламентом - не АЙС!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

172

Re: Международный турнир в Казани.

Kabrus пишет:

Можно где-нибудь посмотреть официальный регламент (чтобы не было такой ерунды, как в сателлите)?

http://kazan-open.net/index/wbf_swiss_t … format/0-7

Будьмо грати!

173

Re: Международный турнир в Казани.

Я даже не хочу фантазировать как можно  манипулировать программой или договариваться с судьей. Если есть возможность, значит такое может случиться. Как то ружьё на стене.
Если кто-то из игроков хочет договориться то это по крайней мере будет видно. Плюс опять же жеребьевка решает кому играть в первой паре круговика.

174

Re: Международный турнир в Казани.

Jakiv пишет:
Kabrus пишет:

Можно где-нибудь посмотреть официальный регламент (чтобы не было такой ерунды, как в сателлите)?

http://kazan-open.net/index/wbf_swiss_t … format/0-7

Это регламент сателлита, причем другого. У самого турнира есть регламент?

175

Re: Международный турнир в Казани.

Jakiv пишет:
Kabrus пишет:

Можно где-нибудь посмотреть официальный регламент (чтобы не было такой ерунды, как в сателлите)?

http://kazan-open.net/index/wbf_swiss_t … format/0-7


Я запутался- кто там чего рисует и в кроватку укладывает - даже голова заболела. По-русски есть официальный регламент почитать?