1

Тема: Рейтинговые турниры

В субботу пройдет первый  рейтинговый турнир, с записью всех матчей!
Начало в 12-30!
Пока у нас всего 5 камер, так что будет 5 досок и строго 10 участников:

1. Азизов
2. Арзуханов
3. Арсагов
4. Аскурава
5. Варданян
6. Гусев
7. Градников
8. Ерохин
9. Петухов
10. Хандин

Формат: усеченный круговик, 7 туров (полный просто не осилим). Матчи до 7 очков.
Взнос - 7000. Приз - 2000 за каждую победу.

Записи всех матчей будут выложены на youtube. Все матчи должны быть сыграны с часами.

Прошу всех из игроков из списка подтвердить свое участие. Если не сможете прийти, сообщите мне заранее, чтобы мы успели найти замену.

Прошу всех владельцев камер (№1, 3, 5, 6) проверить и наладить свое оборудование, во избежание эксцессов во время турнира.

Вопросы и предложения тоже можно писать в этой теме.

2

Re: Рейтинговые турниры

Подтверждаю участие

3

Re: Рейтинговые турниры

Подтверждаю

4 Отредактировано mikayelv (4-09-2016 14:35)

Re: Рейтинговые турниры

Буду . Все работает. Второй турнир предлагаю до Казани сыграть.

5

Re: Рейтинговые турниры

Буду

6

Re: Рейтинговые турниры

Подтверждаю. Техника работает как часы!

7 Отредактировано ABC (4-09-2016 18:47)

Re: Рейтинговые турниры

Буду.
Два момента.
1.Посмотрел, что в HD качестве у меня 1 час записи это примерно 5 Гб памяти. А если в Тв качестве, то всего 1 Гб. Надо понять нужно ли нам именно HD?

2.Кто будет транскрайбить ?

8

Re: Рейтинговые турниры

Подтверждаю участие

9

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:

Буду.
Два момента.
1.Посмотрел, что в HD качестве у меня 1 час записи это примерно 5 Гб памяти. А если в Тв качестве, то всего 1 Гб. Надо понять нужно ли нам именно HD?

2.Кто будет транскрайбить ?

Можешь снять ролики по 30 секунд в том и другом варианте, для сравнения?

Предполагается, что транскрайбить будут владельцы камер smile Если что, поможем.

10

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:

Буду.
Два момента.
1.Посмотрел, что в HD качестве у меня 1 час записи это примерно 5 Гб памяти. А если в Тв качестве, то всего 1 Гб. Надо понять нужно ли нам именно HD?

Я проводил эксперимент:
- HD качество (1080 Р). Длительность записи — 30 минут. Быстрый разряд батареи.
- качество 720 Р. Длительность записи — около часа. Пару раз я забывал начать запись нового файла, и конец матча пропадал.
- качество 640*480. Длительность записи — более 90 минут. Качество изображения чуть ниже, чем 720. Меньший объем файла. Но я не худ. фильм снимаю, при расшифровке никаких проблем не возникало. Всё понятно.

Буду использовать последний вариант, чтобы в запале борьбы не отвлекаться на проверку оставшегося времени. Хотя в более длинных матчах придётся вспоминать о том, что запись не бесконечна.

11 Отредактировано Sandr (5-09-2016 06:53)

Re: Рейтинговые турниры

Как вариант решения проблемы заряда - внешний аккумулятор. Только его надо тоже заранее зарядить))

12

Re: Рейтинговые турниры

аккумудятор это сильно smile

13

Re: Рейтинговые турниры

requiem98 пишет:

Как вариант решения проблемы заряда - внешний аккумудятор. Только его надо тоже заранее зарядить))

Это, безусловно, тоже предусмотрено.

14

Re: Рейтинговые турниры

Тимур, я не понял что за параметр ты взял за основу? )) Разряд батарейки чтоль?

15

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:

Тимур, я не понял что за параметр ты взял за основу? )) Разряд батарейки чтоль?

Несколько: чтобы хорошо было видно, чтобы матч снимался одним файлом (а не несколькими), чтобы на камеру влезали все матчи дня (объём файлов).

16

Re: Рейтинговые турниры

У меня часовое видео в HD занимает около 3 Гб. Карточки на 32 хватает с лихвой.

Конечно, надо записывать матч одним файлом. Поэтому большая просьба не устраивать перерывов во время матча.

17

Re: Рейтинговые турниры

Рик подтвердил, что в случае успеха результаты будут внесены в международную таблицу http://bgmastersab.com/PlayerStatistics.html

Один турнир даст каждому участнику 49 experience points, что для полного разряда недостаточно. Будет нужен второй турнир!

Просьба ко всем участникам добавиться к нему в друзья на фейсбуке (Rick Janowski)

18

Re: Рейтинговые турниры

Kabrus пишет:

У меня часовое видео в HD занимает около 3 Гб. Карточки на 32 хватает с лихвой.

Конечно, надо записывать матч одним файлом. Поэтому большая просьба не устраивать перерывов во время матча.

Странно что такая разница у нас. У меня HD 1280х720 час примерно 5 Гб.
У нас одинаковые HD?  А какой у тебя телефон?
Может надо настройки какие-то изменить чтобы меньше места занимали.



Транскрайбить 35 матчей это конечно то ещё удовольствие ))
Кстати , пока не забыл. Серега, надеюсь ты в этот раз не будешь обрезать концовки? wink

19

Re: Рейтинговые турниры

chess пишет:
ABC пишет:

Тимур, я не понял что за параметр ты взял за основу? )) Разряд батарейки чтоль?

Несколько: чтобы хорошо было видно, чтобы матч снимался одним файлом (а не несколькими), чтобы на камеру влезали все матчи дня (объём файлов).

Ты вот пишешь длительность записи 30 мин, 90 мин. Чем она ограничена-то?

20

Re: Рейтинговые турниры

У меня камера 8 МП. Возможно, если камера лучше, то и файл получится больше.

Длительность непрерывной записи ограничена максимальным размером файла. У меня она составляет примерно 1 час 7 минут, после чего запись выключается. Если не успеть начать новую, то часть матча будет потеряна.

Разумеется, все концовки, в т. ч. безнадежные будем заводить до конца, ибо это соль нашего ПР smile

21

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:
chess пишет:
ABC пишет:

Тимур, я не понял что за параметр ты взял за основу? )) Разряд батарейки чтоль?

Несколько: чтобы хорошо было видно, чтобы матч снимался одним файлом (а не несколькими), чтобы на камеру влезали все матчи дня (объём файлов).

Ты вот пишешь длительность записи 30 мин, 90 мин. Чем она ограничена-то?

Чем выше качество, тем быстрее файл стремится к максимальному размеру. Так, у меня на самом высоком качестве через 30 мин. после начала записи файл достигает максимального размера, и запись автоматически останавливается. Поэтому, чтобы не думать во время матча, прошло 30 мин. или нет (про это можно просто забыть), я буду использовать запись в более низком разрешении.

22

Re: Рейтинговые турниры

Понятно. То есть выходит что максимальный размер файла около 3 Гб?
Может есть возможность убрать это ограничение?

23

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:

Понятно. То есть выходит что максимальный размер файла около 3 Гб?
Может есть возможность убрать это ограничение?

Полагаю, это зависит от модели телефона. Как убрать, не знаю.

24

Re: Рейтинговые турниры

Ноутбук + камера и никаких ограничений)).

25

Re: Рейтинговые турниры

Да хотя бы нетбук ))