101

Re: Рейтинговые турниры

давайте после кипра еще один сыграем рейтинговый когда скажете я готов

102

Re: Рейтинговые турниры

Странно это, конечно. Первый турнир прошел полтора месяца назад, объявили официальные результаты, видео никто не просил. А тут вдруг выяснилось, что видео все-таки нужно.

103

Re: Рейтинговые турниры

Я понимаю что нехорошо получилось, но прошу иметь ввиду следующее. Система разработка не расчитана на доверии. Если бы она была расчитана на двери, то вместо проведения турниров вас бы спросили на какой ПР играете и так бы и записали.

Если нет видео, БМАБ не принимает матчи и точка. Один закон для всех. Вы не первые кому не засчитали матчи. Например ранее не засчитали матчи Виктору Ашкенази хоть он вообще  не при делах был так-как тот кто записывал их куда-то потерял. Наверное ему тоже обидно было особенно учитывая что он их очень хорошо наиграл. Если разрешать учитыватьтакие матчи, то невозможно знать что-же там было на самортизаторы деле и не долго до момента когда народ будет этим пользователя. Что нам в этом случае делать? Сказать одному верю и ему можно, а другому нет и нельзя?

Правила на сайте БМАБ для того чтобы их читали. Чья вина в том что условия не были выполнены не знаю, но точно не БМАБ. Да и какой смысл виноватых искать? Толком ничего страшного не произошло -- ну сыграете еще турнир или два и все станет на свое место и никакой разницы в ПР не будет.

От себя скажу что всем участникаМ полностью доверяю, но как только мне стало известно что видео нет, я проголосовал за то что получается. Когда я езжу по турнирам, мне люди копируют их видео потому что такие правила.  Среди них есть и простые малоизвестные  и великаны.

Так получилось что первый турнир засчитали, а потом забраковали. Действительно не красиво получилось, но дело в том что большая часть работы ведется Риком и он не всегда и не везде за всем поспевает. Так как он по большому счету волонтер, и так-как людям свойственно делать ошибки,  я бы ему это простил.

104

Re: Рейтинговые турниры

Дмитрий Обухов пишет:

Я понимаю что нехорошо получилось, но прошу иметь ввиду следующее. Система разработка не расчитана на доверии. Если бы она была расчитана на двери, то вместо проведения турниров вас бы спросили на какой ПР играете и так бы и записали.

Если нет видео, БМАБ не принимает матчи и точка. Один закон для всех. Вы не первые кому не засчитали матчи. Например ранее не засчитали матчи Виктору Ашкенази хоть он вообще  не при делах был так-как тот кто записывал их куда-то потерял. Наверное ему тоже обидно было особенно учитывая что он их очень хорошо наиграл. Если разрешать учитыватьтакие матчи, то невозможно знать что-же там было на самортизаторы деле и не долго до момента когда народ будет этим пользователя. Что нам в этом случае делать? Сказать одному верю и ему можно, а другому нет и нельзя?

Правила на сайте БМАБ для того чтобы их читали. Чья вина в том что условия не были выполнены не знаю, но точно не БМАБ. Да и какой смысл виноватых искать? Толком ничего страшного не произошло -- ну сыграете еще турнир или два и все станет на свое место и никакой разницы в ПР не будет.

От себя скажу что всем участникаМ полностью доверяю, но как только мне стало известно что видео нет, я проголосовал за то что получается. Когда я езжу по турнирам, мне люди копируют их видео потому что такие правила.  Среди них есть и простые малоизвестные  и великаны.

Так получилось что первый турнир засчитали, а потом забраковали. Действительно не красиво получилось, но дело в том что большая часть работы ведется Риком и он не всегда и не везде за всем поспевает. Так как он по большому счету волонтер, и так-как людям свойственно делать ошибки,  я бы ему это простил.

Дима, претензий нет, позиция БМАБ абсолютно правильная. Когда мы планировали эти турниры, я хотел все матчи на youtube выложить (чего, кстати, не делают на турнирах в Англии и США). Но возникли технические трудности, большие файлы переслать и т. д. Рик объявил официальные результаты, про видео не спросил, ну ок.

В дальнейшем будем внимательнее.

105 Отредактировано janikpereslavl (31-10-2016 23:06)

Re: Рейтинговые турниры

Претензий, конечно же, нет. Есть просьба - учесть матч Петухова с Аскуровой. Я его  заводил. Свои матчи я наиграю, проблемы особой не вижу. Может чуть хуже сыграю, а может наоборот лучше. Надеюсь рейтинговые турниры станут постоянными и матчей будет много.
Сергей, давай сделаем так: после турнира в течение пары  дней  все тебе перешлют видео и если кто-то будет затягивать
с анализом, то так  как видео будет у тебя, то совместными усилиями сами сделаем анализ.

106

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Претензий, конечно же, нет. Есть просьба - учесть матч Петухова с Аскуровой. Я его  заводил. Свои матчи я наиграю, проблемы особой не вижу. Может чуть хуже сыграю, а может наоборот лучше. Надеюсь рейтинговые турниры станут постоянными и матчей будет много.
Сергей, давай сделаем так: после турнира в течение пары  дней  все тебе перешлют видео и если кто-то будет затягивать
с анализом, то так  как видео будет у тебя, то совместными усилиями сами сделаем анализ.

Наиль, к сожалению, правила есть правила, придется исключить все удаленные матчи. Рейтинговые турниры продолжатся при наличии желающих.

По вопросу пересылки видео - я так и хотел, но один игрок решил поступить по-своему, что стало косвенной причиной возникшей ситуации.

107

Re: Рейтинговые турниры

Сергей, все матчи что игрались в рейтинговых турнирах в США находятся на Ютюбе несмотря на то что это вовсем необязательно. Про Англию ты прав, но это дело Рика.

108

Re: Рейтинговые турниры

Официальные результаты по итогам двух турниров должны быть готовы на этой неделе. Мне удалось, наконец, собрать все матчи и загрузить их на youtube, так что препятствий больше нет.

Третий турнир планируется на 3 декабря. У нас 5 камер (Арзуханов, Арсагов, Варданян, Гусев и я). При определенных обстоятельствах принять участие смогут до 12 человек. Взнос 7000, решили брать дополнительную комиссию с игроков без камеры - 1000 рублей.

После этого турнира Рик хочет брать комиссию за обработку данных - 10 фунтов с каждого игрока за турнир. Если мы хотим оставаться в международной системе, придется платить.

Состав на 3 декабря:

1. Арзуханов
2. Арсагов
3. Аскурава
4. Булекбаев
5. Варданян
6. Градников
7. Громенкова
8. Гусев
9. Ерохин
10. Петухов
...

Просьба владельцев камер подтвердить свое участие. Кто еще хочет играть, пишите!

109

Re: Рейтинговые турниры

меня впишите тоже, без камеры smile

110

Re: Рейтинговые турниры

меня тоже,надо добить уже до сотки экспириенс smile

111

Re: Рейтинговые турниры

Еще хозяин Абрикоса может вклиниться как всегда smile

112

Re: Рейтинговые турниры

aleksei55 пишет:

Еще хозяин Абрикоса может вклиниться как всегда smile

Если вклинится, то нам будет нужен еще один участник. При этом матч хозяина в каждом туре будет без камеры.
Когда этот вопрос прояснится, сформируем окончательный список.

113

Re: Рейтинговые турниры

Серега, мы ж хотели в воскресенье...
Именно 3 декабря я не смогу

114

Re: Рейтинговые турниры

ABC пишет:

Серега, мы ж хотели в воскресенье...
Именно 3 декабря я не смогу

3 и 10 декабря Эльдара не будет в Москве, он просил провести что-нибудь. Мне казалось, что в субботу большинству будет удобнее.

С 4 камерами немного не то. Может тогда 3-го провести хайроллеров по 10-15?

115

Re: Рейтинговые турниры

Может тогда 4 декабря, а не 3 декабря на ПР сыграем? Лично мне всё равно в какой день.

116

Re: Рейтинговые турниры

Давайте 4-го декабря, если никто не возражает

117

Re: Рейтинговые турниры

я за 4 декабря

118

Re: Рейтинговые турниры

меня можно убрать из списка, не смогу 4-го

119

Re: Рейтинговые турниры

Согласен,3-хайроллеры,4-рейтинговый

120

Re: Рейтинговые турниры

Я буду 3 - го.

Заслуженный интермед ФСНР

121

Re: Рейтинговые турниры

Тут надо что-то одно выбрать, два дня подряд играть я не хочу.

122 Отредактировано Jakiv (25-11-2016 01:16)

Re: Рейтинговые турниры

Kabrus пишет:

...

После этого турнира Рик хочет брать комиссию за обработку данных - 10 фунтов с каждого игрока за турнир. !

Ну, вот наконец-то и истинная цель всего этого - чистый лохотрон для простодушных!

Вам и звание присвоят и грамоту/ удостоверение вышлют. За ваши бабульки - любой каприз. Мало того, что надо все записать, транскрибировать и выложить все в инете, включая видео и все остальное, так еще и бабульки за ... А за что, собственно, можно узнать? За какую такую обработку результатов, если клиент все сам сделал?

Я предлагаю 10€ за запись матча и одновременную трасляцию его через интернет с последующим воспроизведением после окончания матча любым желающим и вы еще носом крутите?!

Дополнительно можно было бы реально провести турнир, где была бы возможность сравнения не только вашего любимого ПР, но и конечных результатов партии и матчей. Вот это было бы куда продуктивнее и много более информативно.

Будьмо грати!

123

Re: Рейтинговые турниры

В любом рейтинговом турнире автоматически происходит сравнение ПР и фактических результатов.

По поводу оплаты у меня тоже есть вопросы. Но таковы условия, мы вольны принять их или отказаться.

После консультаций мы приняли решение не проводить рейтингового турнира 3-4 декабря. Если получится, проведем позже в этом году. Если нет, то в следующем.

124

Re: Рейтинговые турниры

Сергей, когда планируешь рейтинговый турнир провести, уже в следующем году получается что ли?

125

Re: Рейтинговые турниры

31 декабря можно smile