126

Re: Рейтинговые турниры

Да, теперь в следующем году. Рик до сих пор не обработал второй турнир, а денег просит.

127

Re: Рейтинговые турниры

Взятку что ли хочет.

128

Re: Рейтинговые турниры

Рик наконец-то выложил репортаж и подвел итоги двух турниров.
https://www.facebook.com/groups/BMSGrou … 0697007234

Фотка, правда, не оттуда, но и на том спасибо smile

129

Re: Рейтинговые турниры

Предлагаю 24 числа сыграть рейтинговый турнир. Есть желающие "размять" свой ПР? Сергей, ты как, готов провести турнир?

130

Re: Рейтинговые турниры

Я готов 24 февраля (с камерой). Есть еще желающие?

131

Re: Рейтинговые турниры

Не приму участия, буду в Смоленске.

132

Re: Рейтинговые турниры

я готова, без камеры

133

Re: Рейтинговые турниры

Kabrus пишет:

Я готов 24 февраля (с камерой). Есть еще желающие?

1. Арзуханов (к)
2. Ерохин (к)
3. Громенкова

134

Re: Рейтинговые турниры

Я бы сыграл, но буду в Стамбуле. Может это сделать в эти выходные?

135

Re: Рейтинговые турниры

Сергей, а сколько минимально участников нужно чтобы провести турнир 24 числа? Интерес пропал у людей я смотрю. У кого не хватает матчей - доиграли бы, чтобы зафиксировать результат.

136

Re: Рейтинговые турниры

Хотя бы 6 человек нужно, тогда сыграем 5 туров до 9.

137

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Интерес пропал у людей я смотрю.

Да, Наиль, у меня пропал интерес к этому формату. Однако только в этом году я записал свои матчи на двух турнирах в Абрикосе, на турнире в Гибралтаре (9 матчей), запишу турнир 4 марта. Моя задача - выявить и проанализировать ошибки. Меня не сильно заботит узнает или нет о моих успехах (или неудачах) в PR мировое нардическое сообщество.
А среднюю цифру я и сам вывести отлично смогу, мне для этого ничья помощь не нужна.

138

Re: Рейтинговые турниры

Тимур, у зарубежных серьезных игроков что-то не пропадает интерес, у них по 400-700 ойнов записано.
А чем плох формат? Сидишь играешь, тренируешься, деньги скорее всего отобьешь.

139

Re: Рейтинговые турниры

Трое желающих уже есть. Неужели еще три игрока не найдется?

140

Re: Рейтинговые турниры

chess пишет:
janikpereslavl пишет:

Интерес пропал у людей я смотрю.

Да, Наиль, у меня пропал интерес к этому формату. Однако только в этом году я записал свои матчи на двух турнирах в Абрикосе, на турнире в Гибралтаре (9 матчей), запишу турнир 4 марта. Моя задача - выявить и проанализировать ошибки. Меня не сильно заботит узнает или нет о моих успехах (или неудачах) в PR мировое нардическое сообщество.
А среднюю цифру я и сам вывести отлично смогу, мне для этого ничья помощь не нужна.

Тимур, кстати в рейтинговых турнирах есть практический интерес. Ты достаточно много ездишь по зарубежным турнирам и я слышал, что с тобой пару раз не хотели страховаться не такие уж и сильные игроки. А вот если бы они знали что у тебя ПР в районе четырех, т.е.  сравнимо с ними, то возможно страховаться хотели бы они и ты бы получил деньги. Так что плюсы есть.

141

Re: Рейтинговые турниры

Мочи увидел, теперь будут страховаться... Если Тимур согласится )

142

Re: Рейтинговые турниры

Kabrus пишет:

Мочи увидел, теперь будут страховаться... Если Тимур согласится )


Мочи, наверное, не будет. Как и гроссмейстеры из первой двадцатки. А вот кто попроще типа Жижки - ничего не выигрывавшие еще, но претендующие, могут задуматься.

143

Re: Рейтинговые турниры

Со страховками на Гибралтаре всё отлично вышло. Если бы не страховался вообще ни с кем, та же сумма вышла бы. Спасибо Мочи и паре Жижка/Черны, ни копейки не отжали.

144

Re: Рейтинговые турниры

Так как желающих сыграть в рейтинговом турнире в достаточном количестве не нашлось, в субботу у Эльдара на турнире сыграл 8 матчей на рейтинг под запись в гордом одиночестве. До этого были долгие  предварительные переговоры с Риком, в конце которых  он разрешил сыграть с часами и  если технических проблем удастся избежать. То есть надо было чтобы не один матч не пропал - иначе все  матчи не засчитают.
Все прошло без накладок. Сыграл примерно по своему уровню предыдущих выступлений - на  4.1 ПР. Так что любой желающий, имеющий желание, может самостоятельно записать на любом турнире свои матчи, предварительно договорившись с Риком. Возможность такая есть, например, в Казани.
Было бы интересно посмотреть реальный ПР игроков, играющих на хороший ПР в интернете - рьяных адептов ПР и ранних кубов. Я свой экзамен сдал. В общем 16 записанных матчей. Штурмовать гроссмейстерский уровень буду осенью.

145 Отредактировано javoronok (28-02-2017 19:18)

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Было бы интересно посмотреть реальный ПР игроков, играющих на хороший ПР в интернете - рьяных адептов ПР и ранних кубов.

Я так понимаю рьяный адепт это я). Всякие ваши ранние кубы, поздние и т.д, на результат, на не результат, это всё я не разделяю и отписывался для того, чтоб вы мозги никому не пудрили. Единственно верная коррекция, которую можно и нужно использовать это коррекция в зависимости от действий соперника кубом и учёт значительной разницы в качестве игры. При этом чем выше твой уровень, тем успешней можно будет её применять.

Что касается сомнений в уровне других игроков, то это совершенно нормально. Я всегда был за максимальную прозрачность, для этого и записываю свои матчи на турнирах. Всё есть на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCilYSN … txAfU0IPlw в первом или последнем матче каждого турнира прилагается общая статистика. К примеру на Кипре сыграл всего 6 матчей основного турнира (мэин, ласт шанс), зато все записались, общий уровень 3.1 ПР, всё есть на канале. Батумские на 3.6 отыграл. В Казани постараюсь улучшить показатель.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

146

Re: Рейтинговые турниры

Мозги никто никому не пудрит - я говорю, что попадаются такие игроки, которым давать ранний куб как обезьяне гранату: мало не покажется. Машина ведь считает, что кругом профи сидят.

Я тоже считаю, что сомневаться это нормально. Ты пишешь:  я там сыграл, тут сыграл - это всё не в счет: сам себе господин, хочу выставляю, хочу нет. Я так легко насобираю матчей на 3 ПР. Сыграй под контролем Рика, чтобы провальные матчи тоже были записаны. Заранее предупреди, чтобы все знали и обратного хода не было. Тогда это будет реальный результат. А пока ты скорее всего выдаешь желаемое за действительное. Думаю меньше чем 4.3 ПР не наиграешь.

147

Re: Рейтинговые турниры

Может ты хочешь чем то подкрепить свои последние слова? Так я с удовольствием выслушаю.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

148

Re: Рейтинговые турниры

Загадку придумал.

Ершист, как ёж и ничем не проймёшь.
Кто это?

- В чём сила, брат?
- В ПР!

149

Re: Рейтинговые турниры

Загадок много можно придумать, например:
Соловей поёт заливается, а ПР у Рика не подтверждается. Кто это?

150

Re: Рейтинговые турниры

Кто вопросы игнорирует, тот и соловей.

- В чём сила, брат?
- В ПР!