51

Re: вот почему нарды не вид спорта)

20peter04 пишет:

Помнишь я приводил пример…
Дистанция 77-геймов. Вполне приличная… И еще несколько примеров было.
На такой дистанции у Экстрима получается выиграть только с ПР10+.
Пробовал несколько раз со своим обычным ПР6. Не выходит…
А, если «прижимать» ПР к 4, сразу полный разгром.
Вот такая любопытная корреляция...
Но боюсь мы опять по кругу пойдем)).

Пример помню. Дистанция в 77 геймов вполне приличная? Приличная для чего? Я, например, у Экстрима сессию из 100 мани геймов выигрывал. По кругу мы опять точно не пойдем, так-как мы и первый круг закончить не можем.

52

Re: вот почему нарды не вид спорта)

q095 пишет:

Добрый дядя не может подарить вам >50 % на матч.

Даже не знаю к чему это. А что, у кого-то в этом сомнения?

53

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:
A42kilo пишет:

Дим, извини что вклиниваюсь, обращаюсь к тебе, т.к , мягко говоря, твой ответ мне интересен. Подумай сам, ну кому это может быть полезно, и какое это имеет отношение к повышению класса игры

Думаю что никому это полезно не будет. Никакого отношения к повышению уровня игры нету. Я про это и раньше говорил. Это не я, это тема/ветка виновата)) Так что все притензии к создателю ветки плиз. Впрочем, если народ хочет почитать о лаке, то вреда то от этого тоже нет.


A42kilo пишет:

Опять же извиняюсь, но из- за вас ушел вполне вменяемый человек - Боря Гуров, читая которого , я получал большое удовольствие. Да , я резок, но без этой голой правды  ,вас невозможно привести в чувство и спустить на землю.

Неужели из-за меня или таких как я? Если мне не изменяет память то большенство постов Бориса были в таких-же бестолковых темах про ПР и тому подобное. Или я не прав?

Дим, я понимал то , что писал Борис , даже не перечитывая второй раз. Правда что не понимал , он мне отдельно объяснял. Но главное, это была реакция на неправильные трактовки, сам он специально этим бредом никогда не стал бы заниматься .
Обратился я к тебе только потому, что ты в этой компании , как пирамида Хеопса на острове Пасхи.

Заслуженный интермед ФСНР

54

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:
q095 пишет:

Добрый дядя не может подарить вам >50 % на матч.

Даже не знаю к чему это. А что, у кого-то в этом сомнения?

Вы задали условия при которых не может.
В нардах может и 100% и200%.
Да ...разумеется эти % не являются вероятностями, это скилл.

55 Отредактировано 20peter04 (17-02-2017 12:27)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Sharikov пишет:

Мне это будет интересно. Только не уверен, что это на что-то повлияет. Трактат об игре исключительно ради минимального ПР мне тоже был интересен, а воз и ныне там.


А, действительно, Игорь, давай по порядку…
Трактат о искусственном снижении ПР не стал писать, потому что решил, это в принципе не должно быть интересным. Никакого толка, кроме цифры ПР он никому не даст…
Но времена меняются… 
В Абрикосе состоялась целая серия рейтинговых турниров. Игроки сдавали нормативы на звания и разряды, присуждаемые по ПР.
Мне стало известно, что за бугром проходят такие диковинные турниры, где мало матч выиграть, надо еще и ПР показать ниже соперника. А то победа будет неполноценной…(Кстати, как переиграть соперника по ПР тоже можно обсудить).
Доходит до того, что игрок в интернете показавший низкий ПР, вынужден потом доказывать, что не верблюд в живых играх на ПР.
Нардовый мир сходит с ума… Но при таком раскладе, тема уже может для кого-то представлять практический интерес…  Сам я по-прежнему убежден, что это бессмыслица.
Тем более тема весьма обширная и займет немало времени.
Игорь, давай сделаем так—если хотя бы полторы дюжины игроков подпишутся, что им это интересно, то приступаю…
Раз обещал…))

56

Re: вот почему нарды не вид спорта)

20peter04 пишет:

Трактат о искусственном снижении ПР не стал писать, потому что решил, это в принципе не должно быть интересным. Никакого толка, кроме цифры ПР он никому не даст…
Но времена меняются…

Ничего, в принципе, не меняется, но есть ряд помешанных на неких искусственных цифрах игроков, которые вынуждены доказывать свое превосходство, не прибегая к таким "мелочам", как реальные победы в матчах и крупных (да и мелких) турнирах.

20peter04 пишет:

В Абрикосе состоялась целая серия рейтинговых турниров. Игроки сдавали нормативы на звания и разряды, присуждаемые по ПР.

Ну, есть таковые индивидуумы (см. выше) и в московской тусовке.

20peter04 пишет:

Мне стало известно, что за бугром проходят такие диковинные турниры, где мало матч выиграть, надо еще и ПР показать ниже соперника. А то победа будет неполноценной…(Кстати, как переиграть соперника по ПР тоже можно обсудить).

Да мало ли чего не взбредет в голову конкретным неудачникам с ярко выраженным комплексом неполноценности?

20peter04 пишет:

Доходит до того, что игрок в интернете показавший низкий ПР, вынужден потом доказывать, что не верблюд в живых играх на ПР.

Доходит, правда, здесь уже иные мотивы для корреляции.

20peter04 пишет:

Нардовый мир сходит с ума… Но при таком раскладе, тема уже может для кого-то представлять практический интерес…  Сам я по-прежнему убежден, что это бессмыслица.
Тем более тема весьма обширная и займет немало времени.

Ну, это весьма сильно.  С ума сходят, но по счастью не все и не везде. Хотя, судя по развернутым транспарантам, эти PR-щики хотят продвигать свои турниры, как единственно честные и справедливые. Интересно, что все эти измышлизмы весьма быстро заканчиваются при первом упоминании монетарной компоненты, либо при попытке учесть этот параметр в качестве некоего рейтингового показателя того или иного игрока (им же присуждают мастерские и даже гроссмейстерские звания) в рассадке какого-либо крупного международного турнира. Ан нет - никому из организаторов и в голову не приходит это делать. А почему бы, собственно, нет? Так что тема эта (понижение PR-а) не то, что не имеет никакого будущего, но и бессмысленна (как тобою верно подмечено) по определению.

Будьмо грати!

57

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Нил Казарос, Мочи, Мичи, Кит Вулзи, Джон Охеган, Пол Уивер, Стив Сакс, Давид Прессер, и многие другие... мощный список "неудачников" как называет их представитель Харьковской школы нард. Только вот если один из этого списка предложит Якову поиграть на серьезные деньги, то боюсь Яша побежит в свой номер менять штаны. Об остальном пока писать не буду, хотя бы потому что не в той теме, но только пока.

58 Отредактировано Jakiv (17-02-2017 20:42)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Нил Казарос, Мочи, Мичи, Кит Вулзи, Джон Охеган, Пол Уивер, Стив Сакс, Давид Прессер, и многие другие... мощный список "неудачников" как называет их представитель Харьковской школы нард. Только вот если один из этого списка предложит Якову поиграть на серьезные деньги, то боюсь Яша побежит в свой номер менять штаны. Об остальном пока писать не буду, хотя бы потому что не в той теме, но только пока.

Можно подумать, что некий представитель Латвии в состоянии будет сыграть с ними же по крупной ставке.

Как-то тема ПР вдруг мгновенно испарилась и все вернулось на круги своя - бабки покажи! А вот результатами турнирными твоя гвардия профи, увы, не блещет. А ведь все повествования здесь, как это не покажется странным заскорузлым экспертам, идут именно в контексте оценки ТУРНИРНЫХ показателей. Народ интересует кто из нас тут самый крутой в мире нард. А не кто тут готов играть по 1000€ за пункт.
Думаю, что против Гаса Хансена (хотя он у вас тут нигде не катит) штаны придется менять не только тебе.

Ну, а что касается харьковской школы нард, то ты, по-видимому, не в курсе, что Слава Прядкин (чемпион Мира 2013г.) из Харькова, Алексей Наплеков (финалист интермедов чемпионата Мира 2013г.) - харьковчанин, Леонид Рискин - тоже один из сильнейших профи из Харькова. Ну, и я готов буду с тобой, из последних сил напрягшись, сыграть, если у тебя найдется немного денег и времени появиться на каком-нибудь престижном международном турнире. А то все вы тут эксперты, а как доходит до дела, то и нет никого.

Будьмо грати!

59

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Яша, а со мной готов поиграть? Меня в списке нет, международных результатов в последнее время нет, неудачник, ПР уважаю.
50-100$ за очко в Казани, пойдет?

60

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Я сказал что нк в той теме. Ты тупой или прикидыааешься? Перенеси это в тему про ПР и я тебе отвечу.

61 Отредактировано A42kilo (17-02-2017 21:30)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Ребята, придется вступиться за брата - еврея. Вы все передергиваете, прекрасно понимая, что турнирная борьба, наконец - матчевая, это не одно и то же , что манигейм,  на который вы разводите Иакова. Потом существует понятие соответствующий куш, если у человека нет денег играть по такой ставке, или он просто не держит куша, что же ему молчать , когда пи...ть - это его любимое занятие, а вы все тут предлагаете ему наступить на горло собственной песне, мне нравится его троллинг , - молодец !!! Теперь я понимаю, что это наша национальная черта.
Яшка , держись!!! Жидов много , всех не перевешают.

Заслуженный интермед ФСНР

62

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Я это... по 500 рублей сыграю  в честь дня уважения PR, и никому не обидно и компания хорошая)) а книгу Якова почитайте, вот Чертков хоть и еврей, а  никак не осилит книгу соплеменника

63

Re: вот почему нарды не вид спорта)

20peter04 пишет:

Игорь, давай сделаем так—если хотя бы полторы дюжины игроков подпишутся, что им это интересно, то приступаю…
Раз обещал…))

Подписываюсь. Было бы интересно почитать. Петра труды всегда интересно читать.

64

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Тоже почитал бы про занижение ПР

65 Отредактировано A42kilo (17-02-2017 23:18)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Slavoyar пишет:

Я это... по 500 рублей сыграю  в честь дня уважения PR, и никому не обидно и компания хорошая)) а книгу Якова почитайте, вот Чертков хоть и еврей, а  никак не осилит книгу соплеменника

Во первых, чей - то за день такой - ...унижения PR.
Во вторых, почемуй та, я из всех своих соплеменников, которых я не читал, я должен начинать с Иакова?
Ты видишь только меня , тебе наверное кажется , что и так достаточно уже, а нас - ...тьмы и тьмы и тьмы, во как. Боисся?

Заслуженный интермед ФСНР

66

Re: вот почему нарды не вид спорта)

20peter04 пишет:

Игорь, давай сделаем так—если хотя бы полторы дюжины игроков подпишутся, что им это интересно, то приступаю…
Раз обещал…))

Кхем-кхем... а кого будем считать игроками? А то я сейчас стадо студентов своих сюда приведу и все эти "начинающие игроки" выскажут горячее желание увидеть сей опус. Писать и читать, правда, по-русски они не умеют, но что-нибудь придумаем.

67

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:

А вот результатами турнирными твоя гвардия профи, увы, не блещет.

Мне вот чисто теоретически интересно — товарищ живет в некой параллельной реальности или просто врет и не краснеет?

68

Re: вот почему нарды не вид спорта)

На всякий случай подписываюсь на все статьи Пети. Не знаю что из этого получится, но выслушаю его точку зрения.

69

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Хотелось бы услышать список "престижных" турниров а так -же сколько и по сколько Яков готов сыграть со мной.

70

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Kabrus пишет:

Яша, а со мной готов поиграть? Меня в списке нет, международных результатов в последнее время нет, неудачник, ПР уважаю.
50-100$ за очко в Казани, пойдет?

Серега, ты для начала ответь за свои слова в отношении Маласа, которого ты собирался  порвать в мани-геймах по любой ставке, а потом уже и я подключусь на проигравшего, если это будет не Рикардо.

Будьмо грати!

71

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Хотелось бы услышать список "престижных" турниров а так -же сколько и по сколько Яков готов сыграть со мной.

Без проблем:

1. Гибралтар Опен
2. Иставдер
3. Казань Опен
4. Нордик Опен
5. Тбилиси Опен
6. Гоги Букиа Бэкгэммон Мемориал
7. Командный Чемпионат Европы
8. Мерит Опен

Ставку предлагай сам.

Будьмо грати!

72

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Sharikov пишет:
Jakiv пишет:

А вот результатами турнирными твоя гвардия профи, увы, не блещет.

Мне вот чисто теоретически интересно — товарищ живет в некой параллельной реальности или просто врет и не краснеет?

Не понял вопроса. Есть какие-то претензии в виде результатов этих игроков на международных турнирах???

Будьмо грати!

73

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:

Есть какие-то претензии в виде результатов этих игроков на международных турнирах???

Легко. Например, Нил Казаросс шесть (!) раз становился игроком года серии турниров АВТ. Это не просто какой-то турнир на дурку выиграть, это показывать стабильные результаты по совокупности на протяжении многих лет.

74

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:

Без проблем:

1. Гибралтар Опен
2. Иставдер
3. Казань Опен
4. Нордик Опен
5. Тбилиси Опен
6. Гоги Букиа Бэкгэммон Мемориал
7. Командный Чемпионат Европы
8. Мерит Опен

Ставку предлагай сам.

В общем я не удивлен что "престижные" турниры только те которые в Европе и те которые посещаешь ты, но не я. Даже Казань Опен в списке "престижных" турниров стоит выше чем любой из американских турниров, хотя проводится в первый раз. Я надеялся все-же увидеть хотябы Лас Вегас который ты посещал. Ну да ладно. Чтобы полететь на один из турниров выше мне придется потратить 1500-2000 долларов на билеты, еду и проживание. За эти деньги я могу посетить 3 турнира в Америке, которые считаю не хуже. Это не значит что меня категорически не устраивает то что ты предлогаешь. Если, например, мы смогли бы договорится о минимальном колличестве игр, или минимальном количестве денег, то кто знает...

75 Отредактировано A42kilo (18-02-2017 02:04)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Господа, хватит кичиться своими ABT - турнирами, как показала история - это никакой ни показатель супер силы. Многие из победителей этого великого турнира выступают у нас , и ничего не показывают. А вот регулярный участник  наших турниров и швецов в ресторане Абрикос - в Москве, один из сильнейших Российских игроков - нет не первый номер, вторая доска Российской сборной - мой друг - Саня Хандин, приехал к вам в Лас -Вегас,  и сразу показал вам кто есть кто. Видел вашего уважаемого Боба Вочела, который приехал на халяву на турнир журналистов,  организаторы кинули 3000$ для развития туризма в Грузии на этот турнир Так вот,  он не постеснялся выиграть этот турнир у людей , которым я в дороге правила объяснял , одного такого "любителя" - чемпиона Европы из Австрии, пришлось немного опустить, он решил если я не играю в турнире, то не умею играть, опустил бы и вашего писаку. Да , у вас есть потрясающие игроки. Например,  ни разу не упоминаемого здесь, моего друга - Витю Ашкенази,  возьму против всех ваших победителей вместе взятых, по очереди и одновременно, думаю любую ставку он сам поднимет, лишь бы охотники нашлись. Прекрасные люди и отличные игроки: Петко Костадинов и Степа Нуньянц с сыном - Вадиком. Приезжали от вас разные люди- МКГ, например, что-то я не слышал про его успехи в Европе. А вот наша скромная бригада из Абрикоса, где даже 10 человек не наберется , я имею в виду разъезжающих, без призов с турниров не возвращается. Приезжайте к нам , посмотрим какое место перечисленные вами великие игроки, займут на рядовом нашем турнире. А языком можно все турниры мира выиграть, он же без костей, не сломается. Это не относится к Дмитрию, которого я тоже очень уважаю.
PS Дим, понимаю , что просто предлагать тебе деньги не солидно, но если ты возьмешь ноги в руки , и рванешь в Москву , можешь легко успеть к Ерохинскому турниру(4марта), тут одни твои почитатели,  проживание тут бесплатно , передвижение и экскурсионная программа будут обеспечены, потом Казань - 8 го марта, - красивейший город России, экскурсионная программа за мной. Сделаем так,  на все твои расходы, начиная от НЙ , и участие,  я вхожу в любую доляшку , какую ты мне отпишешь.

Заслуженный интермед ФСНР