76

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:
Kabrus пишет:

Яша, а со мной готов поиграть? Меня в списке нет, международных результатов в последнее время нет, неудачник, ПР уважаю.
50-100$ за очко в Казани, пойдет?

Серега, ты для начала ответь за свои слова в отношении Маласа, которого ты собирался  порвать в мани-геймах по любой ставке, а потом уже и я подключусь на проигравшего, если это будет не Рикардо.

А что за слова? Я готов был с ним сыграть и даже к нему приехать. Сейчас тоже готов. Ты обещал договориться, но что-то дело не пошло.

Ты за чужую спину не прячься.

77

Re: вот почему нарды не вид спорта)

A42kilo пишет:

PS Дим, понимаю , что просто предлагать тебе деньги не солидно, но если ты возьмешь ноги в руки , и рванешь в Москву , можешь легко успеть к Ерохинскому турниру(4марта), тут одни твои почитатели,  проживание тут бесплатно , передвижение и экскурсионная программа будут обеспечены, потом Казань - 8 го марта, - красивейший город России, экскурсионная программа за мной. Сделаем так,  на все твои расходы, начиная от НЙ , и участие,  я вхожу в любую доляшку , какую ты мне отпишешь.

Года 3 назад Дмитрий сильно помог мне с оплатой в студенческом турнире, который проводился на gridgammon. Поскольку у меня не было платежной системы PayPal и не было 18 лет, у меня не возникало возможности зарегистрироваться и сроки поджимали и нужно было что-то делать. Дима знал об этом и предложил свою помощь абсолютно безвозмездно, причем это доставило не так мало мороки. Нужно было как-то переслать ему деньги за участие, ему эти деньги конвертировать, и поскольку турнир удалось выиграть, то нужно было еще как-то получить эти деньги и отправить их каким-то образом мне.

Так вот, к чему я это. Хотелось бы отблагодарить тем самым Дмитрия, если можно так сказать, и также войти к нему в долю, если это возможно. Тем более, что это не какая-то медвежья услуга, а вполне себе выгодное вложение в очень сильного игрока.

Я не уверен в своей поездке на турнир в Казань, но в долю готов войти точно. В общем, я в теме, если что!

78 Отредактировано A42kilo (18-02-2017 05:49)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Агамирыч, вообщем , мы с тобой в пополаме.
Как это ты не уверен, я специально позвонил отцу- он едет, причем вместе с Гинтеросом. Ты что опять давно у отца не был?
Давай 4 го , как говорили- к Ерохину, а там видно будет.

Заслуженный интермед ФСНР

79

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дим, ты видишь? Скоро , как в покере , - будешь тугрики брать с тех , кто захочет в долю упасть.

Заслуженный интермед ФСНР

80

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Catalonec пишет:

Года 3 назад Дмитрий сильно помог мне с оплатой в студенческом турнире, который проводился на gridgammon. Поскольку у меня не было платежной системы PayPal и не было 18 лет, у меня не возникало возможности зарегистрироваться и сроки поджимали и нужно было что-то делать. Дима знал об этом и предложил свою помощь абсолютно безвозмездно, причем это доставило не так мало мороки. Нужно было как-то переслать ему деньги за участие, ему эти деньги конвертировать, и поскольку турнир удалось выиграть, то нужно было еще как-то получить эти деньги и отправить их каким-то образом мне.

Так вот, к чему я это. Хотелось бы отблагодарить тем самым Дмитрия, если можно так сказать, и также войти к нему в долю, если это возможно. Тем более, что это не какая-то медвежья услуга, а вполне себе выгодное вложение в очень сильного игрока.

Я не уверен в своей поездке на турнир в Казань, но в долю готов войти точно. В общем, я в теме, если что!

Прекрасные слова, Агамир! Жаль, что о другой стороне как-то тебе нечего написать. Или все-таки вспомнишь не только за себя, но и за папу?

Будьмо грати!

81

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Kabrus пишет:
Jakiv пишет:
Kabrus пишет:

Яша, а со мной готов поиграть? Меня в списке нет, международных результатов в последнее время нет, неудачник, ПР уважаю.
50-100$ за очко в Казани, пойдет?

Серега, ты для начала ответь за свои слова в отношении Маласа, которого ты собирался  порвать в мани-геймах по любой ставке, а потом уже и я подключусь на проигравшего, если это будет не Рикардо.

А что за слова? Я готов был с ним сыграть и даже к нему приехать. Сейчас тоже готов. Ты обещал договориться, но что-то дело не пошло.

Ты за чужую спину не прячься.

Т.е. ты предлагаешь мне выступить в качестве переводчика? Ты вроде владеешь английским - этого вполне достаточно для контакта с Рикардо. Однако Рикардо мне подтвердил, что никаких предложений с твоей стороны к нему пока не поступало.

Прятаться я ни за кого не собираюсь - не дождетесь!

Маленький уточняющий вопрос - твой ПР будем учитывать?

Будьмо грати!

82

Re: вот почему нарды не вид спорта)

A42kilo пишет:

Дим, ты видишь? Скоро , как в покере , - будешь тугрики брать с тех , кто захочет в долю упасть.


Осталось только дождаться приезда всеми горячо востребованного и - так и быть уж - я устрою всем присутствующим шоу мирового масштаба. Мало никому не покажется. Будет реально интересно всем!

Будьмо грати!

83 Отредактировано Catalonec (18-02-2017 12:20)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:
Catalonec пишет:

Года 3 назад Дмитрий сильно помог мне с оплатой в студенческом турнире, который проводился на gridgammon. Поскольку у меня не было платежной системы PayPal и не было 18 лет, у меня не возникало возможности зарегистрироваться и сроки поджимали и нужно было что-то делать. Дима знал об этом и предложил свою помощь абсолютно безвозмездно, причем это доставило не так мало мороки. Нужно было как-то переслать ему деньги за участие, ему эти деньги конвертировать, и поскольку турнир удалось выиграть, то нужно было еще как-то получить эти деньги и отправить их каким-то образом мне.

Так вот, к чему я это. Хотелось бы отблагодарить тем самым Дмитрия, если можно так сказать, и также войти к нему в долю, если это возможно. Тем более, что это не какая-то медвежья услуга, а вполне себе выгодное вложение в очень сильного игрока.

Я не уверен в своей поездке на турнир в Казань, но в долю готов войти точно. В общем, я в теме, если что!

Прекрасные слова, Агамир! Жаль, что о другой стороне как-то тебе нечего написать. Или все-таки вспомнишь не только за себя, но и за папу?

Дорогой ты мой, так я сказал исключительно по делу. Это ведь не вечер встречи выпускников, чтобы все улыбались друг другу и говорили только хорошее по поводу и без.

Если я сказал, что готов войти в долю к человеку, чтобы он прилетел, сыграл на турнир в Казань и может даже затащил Main и окупил с плюсом наши вложения с господином Чертковым, то так оно и есть. А чего, человек очень сильно играет, но за пределы Америки, если не ошибаюсь, на турниры по нардам не выбирается. Тем более, что Обухов года 3 назад помог мне выиграть какое-то признание и деньги в турнире, проводимом американской федерацией нард. На добро добром, а как иначе? Тем более, если у человека нет свободных средств на поездку черт знает куда или есть, но он не готов их тратить, поскольку считает поездку нецелесообразной? Считаю, что имею полное право.

Только не понял, что я должен написать о другой, то бишь о Вашей стороне, дядя Яша? Я помню, что мы опоздали на турнир в Монте Карло в 2011 году и по звонку, Вы, дядя Яша, помогли с регистрацией в один из турниров. Такое было и мы с отцом очень признательны, пользуясь случаем еще раз выражаю свою благодарность! Я так понимаю, что речь идет об этом. И, кстати, в том турнире отец доехал до призов. Если же имелось ввиду не это, а что-то другое, да еще и дела с отцом какие-то, то я не в курсе, о чем идет речь и лучше об этом спросить у него лично, почему до сих пор эта ситуация не была описана на форуме, почему Агамир не был в курсе, не поведал об этом всем на форуме и отчитать его. Но если это какие-то дела, то не думаю, что это для форума. Но писать про открытый чемпионат Украины онлайн и про турнир в Батуми не буду хотя бы потому, что не считаю, что эта ветка - время и место для этого.

И вообще, искренне не понимаю, зачем я расписывал все это выше, отвечая на вопрос, когда идея была лишь в том, чтобы войти в долю к человеку. Но, не мог оставить вопрос без ответа и из уважения ответил.
Я убежден, что Иосифович, как и я, готовы войти в долю не для того, чтобы Обухов приехал и выиграл у Гараля в Казани много денег, а для того, чтобы элементарно познакомиться с человеком, чтобы у него была возможность показать себя, так как на турниры у Дмитрия выезжать практически не получается. А играть Вам на деньги или не играть...Взрослые разумные люди и сами разберетесь, что уж тут добавить.

И это не значит, что я встал на его сторону в вопросе про ПР, или против него. Каждый из Вас в чем-то прав, на мой взгляд.

Солидарен с Дмитрием, что ПР - это важно, но не стоит быть одержимым этим, победы гораздо важнее. Уж по крайней мере в ту минуту, когда выдаются денежные призы и кубки за успешное выступление в турнире. Но на дистанции каждый все равно получает свое.

Также и с Вами согласен, что если очень много говорить о ПР, проводить различные турниры рейтинговые, то было бы неплохо, чтобы это хоть как-то отражалось в других денежных соревнованиях. Например, опираться на ПР, проводя жеребьевку на турнирах. Но мы все это уже обсуждали на Кипре, с тех пор мое мнение не изменилось.

Полагаю, что ответил исчерпывающе.

84

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Я бы поставил на Яшу в манигейме - у Дмитрия, мне кажется, мало опыта в такой игре: одно дело матчи играть в турнире и совсем другое игра на деньги, тут опыт нужен.
Ну а против Маласа играть совсем проблематично - он кушом задавить может. Это сколько денег надо с собой взять, чтобы ехать с ним играть? Ерохин может быть и лучше его играет и в игре по маленькой обыграл бы его, но если ставки будут большие, то тут совсем другая история - на первое место выходит крепкая нервная система, опыт и сколько ты можешь безболезнено для своего кошелька проиграть или выиграть. Когда на кону будет куб на 4 и угроза проиграть марсом при ставке 100-200 дол., я посмотрю как по ПР кто-нибудь играть будет, скорее по кошельку игра пойдет.

85

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Catalonec пишет:
Jakiv пишет:
Catalonec пишет:

Года 3 назад Дмитрий сильно помог мне с оплатой в студенческом турнире, который проводился на gridgammon. Поскольку у меня не было платежной системы PayPal и не было 18 лет, у меня не возникало возможности зарегистрироваться и сроки поджимали и нужно было что-то делать. Дима знал об этом и предложил свою помощь абсолютно безвозмездно, причем это доставило не так мало мороки. Нужно было как-то переслать ему деньги за участие, ему эти деньги конвертировать, и поскольку турнир удалось выиграть, то нужно было еще как-то получить эти деньги и отправить их каким-то образом мне.

Так вот, к чему я это. Хотелось бы отблагодарить тем самым Дмитрия, если можно так сказать, и также войти к нему в долю, если это возможно. Тем более, что это не какая-то медвежья услуга, а вполне себе выгодное вложение в очень сильного игрока.

Я не уверен в своей поездке на турнир в Казань, но в долю готов войти точно. В общем, я в теме, если что!

Прекрасные слова, Агамир! Жаль, что о другой стороне как-то тебе нечего написать. Или все-таки вспомнишь не только за себя, но и за папу?

Дорогой ты мой, так я сказал исключительно по делу. Это ведь не вечер встречи выпускников, чтобы все улыбались друг другу и говорили только хорошее по поводу и без.

Если я сказал, что готов войти в долю к человеку, чтобы он прилетел, сыграл на турнир в Казань и может даже затащил Main и окупил с плюсом наши вложения с господином Чертковым, то так оно и есть. А чего, человек очень сильно играет, но за пределы Америки, если не ошибаюсь, на турниры по нардам не выбирается. Тем более, что Обухов года 3 назад помог мне выиграть какое-то признание и деньги в турнире, проводимом американской федерацией нард. На добро добром, а как иначе? Тем более, если у человека нет свободных средств на поездку черт знает куда или есть, но он не готов их тратить, поскольку считает поездку нецелесообразной? Считаю, что имею полное право.

Только не понял, что я должен написать о другой, то бишь о Вашей стороне, дядя Яша? Я помню, что мы опоздали на турнир в Монте Карло в 2011 году и по звонку, Вы, дядя Яша, помогли с регистрацией в один из турниров. Такое было и мы с отцом очень признательны, пользуясь случаем еще раз выражаю свою благодарность! Я так понимаю, что речь идет об этом. И, кстати, в том турнире отец доехал до призов.
Полагаю, что ответил исчерпывающе.

Браво, Агамир!

Правда,ты был тогда еще юн и, возможно, не в курсе подробностей.
Поэтому несколько небольших уточнений для полноты картины: появление вас с папой на чемпионате Мира было исключительно благодаря полученной информации, поскольку вас никто нигде не знал и говорить за вас никто не собирался, вести вас по залу и  разговаривать с главным судьей (Ховардом Марковицем) удалось, благодаря звонку твоего папы. И запамятовал ты еще одну мелочь: помимо твоего папы, которого, кажется, из-за опоздания на основной турнир включили только в консолейшен (где он благополучно взял призунца за финал), тебя самого (по настойчивой просьбе все того же человека) включили в турнир юниоров, который ты выиграл и стал официальным чемпионом Мира в этой категории. У меня есть какое-то странное ощущение, что именно это обстоятельство и определило всю твою дальнейшую карьеру молодого дарования в этой фантaстической игре. Все остальное - ерунда и плод фантасмагорических предположений.

Ну, а то, что ты тривиально меркантилен - так это нормальное поведение современной молодежи!

Будьмо грати!

86

Re: вот почему нарды не вид спорта)

janikpereslavl пишет:

Я бы поставил на Яшу в манигейме - у Дмитрия, мне кажется, мало опыта в такой игре: одно дело матчи играть в турнире и совсем другое игра на деньги, тут опыт нужен.
Ну а против Маласа играть совсем проблематично - он кушом задавить может. Это сколько денег надо с собой взять, чтобы ехать с ним играть? Ерохин может быть и лучше его играет и в игре по маленькой обыграл бы его, но если ставки будут большие, то тут совсем другая история - на первое место выходит крепкая нервная система, опыт и сколько ты можешь безболезнено для своего кошелька проиграть или выиграть. Когда на кону будет куб на 4 и угроза проиграть марсом при ставке 100-200 дол., я посмотрю как по ПР кто-нибудь играть будет, скорее по кошельку игра пойдет.

Отвечу перед всеми за Диму Обухова

87

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрию Обухову уже вполне есть смысл собраться и приехать в Казань. Чертков отвечает за турнир и проживание,  Ярослав за манигейм. Хорошие условия.

88 Отредактировано Catalonec (18-02-2017 18:02)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Абсолютно верно, из-за опоздания его допустили только к консолейшен, и, как было верно замечено, он занял 2-е место. Для того, чтобы завтра не быть кому-то должным и чтобы тот же Ховард Марковиц не сказал завтра:"Яша, а помнишь, я допустил к турниру парня, теперь ты помоги мне" , ведь люди разные бывают, и хоть это Ховарду ничего не стоило, а только добавило денег в кассу, отец отдал все свои призовые деньги ему и все остались довольны. Вы пишите одно, но забываете другое. Вы наверняка этого даже и не знали, но так зачем о благих делах рассказывать всем, но раз Вы начали писать на форуме, на людях, правда я до сих пор не пойму, зачем - тогда и мне есть,что сказать. Это, дядя Яша, как Вы говорите, небольшое уточнение для полноты картины.

Я помню, что Вы снабдили всей необходимой информацией по поводу турнира для того, чтобы легче было ориентироваться на самом месте проведения, за что, как я уже отмечал, мы вам признательны и за что я выразил свою благодарность. Могу сделать это еще раз, мне не трудно.  Может это выглядит, как будто я делаю одолжение, говоря спасибо, но так может выглядеть только потому, что Вы всем видом показываете:"А ты забыл, Агамир, как я поговорил с Ховардом Марковицем по телефону?"  И буквально вынуждаете поблагодарить Вас, только при людях, и желательно сделать это много раз. Ну так вот, Ховард Марковиц, как я уже отмечал, точно не остался разочарованным.

По поводу юниорского турнира. Ну я могу кивнуть головой и согласиться, но Вы ведь взрослый и умный человек, уверен, что это Вам будет не нужно. Интересно, а что не так с юниорским турниром, учитывая, что он начался спустя три дня после нашего приезда? Я не проходил по фейс-контролю, дядя Яша, или по возрасту, учитывая, что были люди как младше, так и старше меня?!

Предопределил ли успех в Монте Карло мою дальнейшую, если можно так сказать, карьеру нардиста? Я уверен, что нет какого-то одного обстоятельства, благодаря которому все и пошло.  Но стоит отметить, что Вы абсолютно точно приняли непосредственное участие в моем успехе в Монте Карло, будь то снабженная информация или что-либо еще.  При этом я даже не могу сказать, что успех в Монако стал отправной точкой хотя бы потому, что несколькими месяцами ранее я выиграл выездной этап Кубка Содружества в Пятигорске, где познакомился с людьми, которые, так сказать, направили меня на путь истинный - это Некрасов и Чертков. О них я могу говорить много и долго, но я по прежнему считаю, что это не время и место, чтобы это обсуждать, но что-то я скажу. Именно эти люди не давали огню в глазах погаснуть, ведь молодой парень, много интересов, а тут в какие-то нарды нужно гонять. Дед Некрасов смотрел мои игры, разбирал их и отправлял мне на почту со своими комментариями и что гораздо важнее, чем то, что он учил играть - является то, что он помог научиться правильно относиться к этой игре, абсолютно искусно, поэтому сейчас после поражений я даже "му" не говорю и улыбаясь жму руку сопернику, как бы не хотелось проигрывать. Ну, а дядь Сергей звонил, даже когда мне играть не хотелось и говорил:"Заходи, поиграем" и благодаря ему я начал ездить по турнирам. Это сейчас мне 20 лет и я могу сам передвигаться по разным турнирам, а раньше такой возможности не было и если бы не этот человек, то, возможно, забросил бы нарды до лучших времен.
А так очень много людей причастно к этому. Если углубляться, то в моем пока самом большом успехе в карьере нардиста (победа в мейне в Тбилиси) больше всего имеет место быть вообще Сергей Ерохин, поскольку я туда поехал только из-за командного чемпионата, да и то даже не давал своего согласия. Просто кэп написал:"Агамир, ты уже в команде" и пришлось ехать.

И предлагаю не ругаться, не спорить и не разговаривать с высока, дядя Яша, особенно когда я с Вами очень дружелюбно, говоря, что если бы не я, то никто с вами даже разговаривать не стал , Вы лучше сделайте так, чтобы Вы даже не заикались об этом, а Вас нескончаемо благодарили, я думаю, что и Вам куда приятнее будет. В конце концов, деньги на путевку Вы нам не давали, поэтому не нужно говорить, что Вы - это био-мусор и ничего без меня не получилось бы. Не нужно потыкать, в общем. В Монако также был Серега Бледный, к которому Иосифович говорил подходить вообще без каких-либо вопросов и что поможет и покажет и расскажет, но отец, звоня Вам, видимо считал, что звонит своему человеку.

А крайне забавно читать про меркантильность в свой адрес, да еще и от человека, который буквально "выбросил" моего друга - Сергея Семьянинова, более известного под никнеймом "Пушистик" из открытого чемпионата Украины онлайн на совершенно точно решающих стадиях турнира. Наверное, у многих напрашивается вопрос:Почему? Да потому, что у Пушистика почему-то перестал работать грид, на котором турнир и проводился. Разумеется, организатору было выдвинуто предложение сыграть под другим ником, я бы с легкостью одолжил Сереге свой ник, или, в конце концов, сыграть на гамблергеймс или обычном гамблере, потому что играть приходилось точно с украинцем, а именно Михаилом Южным, если мне не изменяет память и все это можно было бы осуществить с легкостью. Но нет, Пушистику были выдвинуты условия и время, что якобы если ты не сможешь играть под своим ником, то тебе будет засчитано тех.поражение. В итоге у Семьянинова не заработал гридгаммон и ему было засчитано тех.поражение. Я так понимаю, что это так людей привлекают на свой турнир или же сказался судейский профессионализм. Если Вы не верите мне, то спросите у того же Дмитрия Обухова, он всю эту историю знает ничуть не хуже меня.

Мне еще много есть чего написать и рассказать, только для чего. Не то время и место для этого. Всего лишь выдвинул предложение с поддержкой человеку, у которого по тем или иным причинам ограничена возможность разъезжать по турнирам. Надеюсь, что больше отвечать не придется.

89

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Я в этом году получаю Американское гражданство. Пока это не произойдет я никуда не поеду. Спасибо тем кто хочет за меня заплатить, вступить в долю или просто увидеть, но мое нежелание перелетать океан скорее связанно не с тем  что пару тысяч неподьемная сумма, а с тем что ее можно потратить с большей пользой. Надеюсь меня не будет никто винить за то что я думаю выгоднее мне. Это не значит что я никуда не поеду -- поехать туда или сюда я могу по другим или дополнительным причинам. Например, собирался на командный чемпионат, но похоже уже не успею.

Так-как предложения оплатить поездки или проживания поступают не в первый раз, скажу что имея возможность заплатить за самого себя, я скорее всего такие предложения не приму когда это что-то стоит кошельку добрых людей. Это все конечно очень приятно, но я не привык чтобы за меня платили когда в этом нет необходимости, и прожив 37 лет по таким принципам наврядли я их стану менять. Это не распространяется на "войти в долю", но пока до этого не дошло дело, не вижу смысла это дело обсуждать.

По поводу Виктора Ашкенази: Он не попал в тот список только потому что это список некоторых людей которые играли  в рейтинговых турнирах -- только и всего. Виктор мой хороший друг и у меня нет сомнений что на дистанции он фаворит против всех людей из этого списка с возможным исключением Мочи. Люди не играют постоянно на одном и том-же уровне и в один день Мочи фаворит против Виктора а в другой наоборот. Мне кажется что и он бы согласился с такой оценкой, хотя вполне вероятно что у него свое мнение на этот счет. Считаю MCG первоклассным игроком. Он не попал в список по тем-же причинам что и Виктор -- Dual Duel  не в счет.

Говорил раньше, но повторюсь для тех кто возможно пропустил или забыл: В рейтинговых турнирах призы даются именно за результат. Если у кого нет никакого интереса в рейтингах званиях итд, нет проблем, играй как играешь и получай призы за победы как и в обычном турнире. И еще, возможно у кого-то возникло впечатление что я думаю что результаты это полная фигня а ПР это Holly Grail. Ничего подобного я никогда не говорил и не мог говорить. Что я мог говорить, так это то что результаты на короткой дистанции малопоказательны. Что я мог говорить, так это то что ПР на  короткой дистанции более показателен чем результаты. ПР не идеален, и я первым это признаю.

90

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Catalonec пишет:

И буквально вынуждаете поблагодарить Вас, только при людях, и желательно сделать это много раз.

Нет, Агамир, не так. Не грех молодым и напомнить, если сами не догадываются, что, благодарствуя одной стороне, и другую обижать негоже!
Ты же не написал просто, что готов поставить на Обухова, потому что он твой приятель. Ты написал, что этот человек очень много для тебя лично сделал и ты ему премного благодарен и в знак этой благодарности хотел бы ему помочь. Мне это показалось несколько странным, поскольку... ну, ты сам уже описал свои первые шаги на первом международном турнире.

Catalonec пишет:

По поводу юниорского турнира. ...

Предопределил ли успех в Монте Карло мою дальнейшую, если можно так сказать, карьеру нардиста? Я уверен, что нет какого-то одного обстоятельства, благодаря которому все и пошло.  Но стоит отметить, что Вы абсолютно точно приняли непосредственное участие в моем успехе в Монте Карло, будь то снабженная информация или что-либо еще.  При этом я даже не могу сказать, что успех в Монако стал отправной точкой хотя бы потому, что несколькими месяцами ранее я выиграл выездной этап Кубка Содружества в Пятигорске, где познакомился с людьми, которые, так сказать, направили меня на путь истинный - это Некрасов и Чертков.

Понятное дело, что нет, поэтому твой ник на форуме всегда сопровождает гордая подпись кто и где.

Catalonec пишет:

И предлагаю не ругаться, не спорить и не разговаривать с высока, дядя Яша, особенно когда я с Вами очень дружелюбно, говоря, что если бы не я, то никто с вами даже разговаривать не стал , Вы лучше сделайте так, чтобы Вы даже не заикались об этом, а Вас нескончаемо благодарили, я думаю, что и Вам куда приятнее будет. В конце концов, деньги на путевку Вы нам не давали, поэтому не нужно говорить, что Вы - это био-мусор и ничего без меня не получилось бы. Не нужно потыкать, в общем. В Монако также был Серега Бледный, к которому Иосифович говорил подходить вообще без каких-либо вопросов и что поможет и покажет и расскажет, но отец, звоня Вам, видимо считал, что звонит своему человеку.

Агамир, прежде чем такое писать ты внимательно прочти, что было написано, а не придумывай себе того, чего никто не излагал и не озвучивал. Просто подумай как следует на досуге, почему это при таком большом количестве близких к вам людей занимался вами при первом вашем выезде за границу какой-то дядя Яша?!

Catalonec пишет:

А крайне забавно читать про меркантильность в свой адрес...

Мне еще много есть чего написать и рассказать, только для чего. Не то время и место для этого. Всего лишь выдвинул предложение с поддержкой человеку, у которого по тем или иным причинам ограничена возможность разъезжать по турнирам. Надеюсь, что больше отвечать не придется.

Все остальное - плод фантасмагорических предположений. No comments!

Будьмо грати!

91

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

... И еще, возможно у кого-то возникло впечатление что я думаю что результаты это полная фигня а ПР это Holly Grail. Ничего подобного я никогда не говорил и не мог говорить. Что я мог говорить, так это то что результаты на короткой дистанции малопоказательны. Что я мог говорить, так это то что ПР на  короткой дистанции более показателен чем результаты. ПР не идеален, и я первым это признаю.

Вот оно как, а за что тогда тут идет перепалка?

Будьмо грати!

92 Отредактировано Catalonec (19-02-2017 02:18)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Не думаю, что следует заниматься эйджизмом. Если это изменит что-то, то если внимательно прочесть мой первый пост еще раз, то это служило ответом Иосифовичу на то, что я тоже готов войти в долю к Диме Обухову, но только не против Яши Гараля в игре на деньги, а войти в долю и поспособствовать его приезду в город Казань на турнир по backgammon, именно так и никак больше. Так и написал Чертков, может я чего не уловил? Может оскорбил или обидел сам факт, что мол чего ты вступаешься за него и падаешь к нему в долю, когда он против меня будет играть на деньги. Еще раз уточняю, что я, как и Иосифович, готов поспособствовать приезду Дмитрия Обухова и войти в к нему в долю в том или ином турнире. И да, я помимо всего прочего был бы рад его увидеть на деле, ведь это реально как минимум по PR один из сильнейших игроков.

А я и думаю, чего так взъелся то, теперь понятно. Только вот если я даже очень сильно хотел бы войти в долю к Обухову в манигейм против Гараля, то бишь против Вас. Так при всем желании, пока ведь даже обсуждать нечего, о каком вхождении в долю может идти речь? Но, искренне надеюсь, что теперь-то уж точно станет понятно, что я имел ввиду.

Человек почти не ездит по турнирам. Сильнейший игрок, хороший парень. Быть может даже неудобно стало бы принимать поддержку или скажем долю от 20 летнего парня, с которым лично не знаком. Так не лучше ли привести в пример случай, когда этот же человек протягивал руку помощи. Ничего особенного, но все же. И тогда как-то более легко, что ли, будет получить эту самую долю или поддержку.

Уверен в том, что любой, кто уже хотел и не хотел понять, уже давным-давно понял, особенно после этого смс. Но я смекаю, что не позволило просто промолчать. Извините, не сдержался, -самолюбие. Ведь как это так, меня-то забыли. Я итак крайне корректен был в каждом своем высказывании, не смотря на отчасти нападки, не смотря на то, что дядя Яша пытался потыкать и глядеть с высока. В конце концов, в игре мне никто не делает скидку на возраст и не добавляет пару бонусных очков и куб с самого начала игры мне не отдает.

Агамир, прежде чем такое писать ты внимательно прочти, что было написано, а не придумывай себе того, чего никто не излагал и не озвучивал. Просто подумай как следует на досуге, почему это при таком большом количестве близких к вам людей занимался вами при первом вашем выезде за границу какой-то дядя Яша?!

Я прочел более, чем внимательно и не раз и суть уловил так, как оно есть на самом деле или же не нужно в своих сообщениях потыкать , чтобы людям так казалось и делать это неоднократно, что немаловажно.

А по мне все более, чем логично. Когда ты со своим знакомым разговаривал насчет турнира, образно говоря, неделю назад, то какой смысл подходить к незнакомому человеку, пусть и товарищу своего друга, когда можно напрямую позвонить ,только уже своему знакомому, который тебе и так доброжелательно что-то объяснял, может я не понимаю чего-то?


Понятное дело, что нет, поэтому твой ник на форуме всегда сопровождает гордая подпись кто и где.

Могу только поблагодарить за написанное. Заканчивать пора было давно, но сейчас озарение пришло окончательно. А я все наивно надеялся, что к чему-то общему придем. Лучше поздно, чем никогда.

Так бывает, когда заканчиваются доводы и прицепиться уже, увы, не к чему. Пытаться уличить меня в нарциссизме, даже не подумав, что может эту запись писал не Агамир и ему вообще по-барабану, что у него там написано? Но ничего, Вы пытались.


Все остальное - не плод фантасмагорических предположений, а всего лишь не на все удобно было отвечать. Можно, конечно, ответить только на то, что выгодно, но это ведь форум и не я все это затеял. Но раз идея была Ваша, тогда будьте готовы получить ответ, может на который не сильно удобно будет отвечать, но как иначе? А люди-то, по крайней мере та категория, кто что-то хотел понять и вынести для себя, обязательно это сделает.

Не буду мешать заниматься инсинуацией. Всего доброго и до встречи на турнирах!

93

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

... И еще, возможно у кого-то возникло впечатление что я думаю что результаты это полная фигня а ПР это Holly Grail. Ничего подобного я никогда не говорил и не мог говорить. Что я мог говорить, так это то что результаты на короткой дистанции малопоказательны. Что я мог говорить, так это то что ПР на  короткой дистанции более показателен чем результаты. ПР не идеален, и я первым это признаю.

Вот оно как, а за что тогда тут идет перепалка?

Перепалка началась с того как ты сказал следущее:

Jakiv пишет:

Да мало ли чего не взбредет в голову конкретным неудачникам с ярко выраженным комплексом неполноценности?

Одно дело сказать что по твоему мнению народ занимается ерундой. Другое дело публично оскорблять довольно большую группу людей.

94

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Почти практически везде ,где Яков отмечается постами начинается нездоровая перепалка. Неужели это доставляет удовольствие? Или это способ привлечь к себе внимание?

95 Отредактировано Jakiv (19-02-2017 13:07)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Перепалка началась с того как ты сказал следущее:

Jakiv пишет:

Да мало ли чего не взбредет в голову конкретным неудачникам с ярко выраженным комплексом неполноценности?

Одно дело сказать что по твоему мнению народ занимается ерундой. Другое дело публично оскорблять довольно большую группу людей.


Понимаешь-ли, Дима, предлагаемая тобою ремарка в отношении того, что "эти люди просто занимаются ерундой" означает тривиальную констатацию факта, т.е. отвечаeт на вопрос "чем?".

Мое замечание в контексте означает констатацию факта (да мало ли чем занимаются - типа "ерунда" - и отвечают на вопрос "чем?") и одновременно поясняет причину этого занятия (в явно гротескной форме - для пущей яркости образов) данными субъектами (неудачники с ярко выраженным комплексом неполноценности) и таким образом отвечает на вопрос "почему?".

Теперь тебе, поскольку ты был как никто в теме, осталось ответить на главный животрепещущий и, как мне кажется, волнующий всех участников ПР-направления вопрос "для чего?". Какова цель этих ПР-турниров, кроме выдачи дипломов а-ля Рик и Ко установленного образца за умеренное вознаграждение со стороны дипломообладателя?

P.S. Интересно, что ни ты, ни Ерохин и никто другой не предложили поставить на достижение того или иного результата в турнире, а сразу в качестве ключевого - главенствующего - аргумента выдвинули желание сыграть на деньги, причем - что характерно! - на желательно максимальную ставку из минимально обозначенных.
Означает ли это просто констатацию того факта, что ПР-щик просто сильный игрок на деньги? Или все-таки что-то иное? И что должно быть доказано в итоге противостояния?

P.P.S Мне уже неоднократно доводилось приводить пример со Славой Прядкиным, который посрамил не только очень известных игроков, но и знаменитую программу "Snowie", сыграв 300 партий по 1000€ за очко, с положительным итогом. И что? Кого-то это в чем-либо убедило? Пока он не выиграл чемпионат Мира в 2013г. о нем вообще мало кто знал.

Будьмо грати!

96 Отредактировано Jakiv (20-02-2017 01:47)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Barkon383 пишет:

Почти практически везде ,где Яков отмечается постами начинается нездоровая перепалка. Неужели это доставляет удовольствие? Или это способ привлечь к себе внимание?

Пока мы живы - мы спорим, волнуемся и переживаем. Так устроен этот мир.

Когда тема никого не задевает, тогда она (эта тема) никого и не интересует. Ну, а то, что некоторым за отсутствием аргументов по теме приходится компенсировать это личными выпадами против дискутирующих, ну, так вот устроено современное интернет-сообщество. Попадаются, увы, субъекты и не только полуграмотные или малообразованные, но еще и вне всяких рамок приличий и респекта. Всегда следует отделять этих, как это, "мух" от "котлет", типа наносное от существенного. По сути есть что сказать?

Будьмо грати!

97

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Вроде раньше 100 партий было, теперь 300. Или они с тех пор ещё сыграли?
А фора давалась?  Нельзя же умалчивать детали, а то как то тривиально получается, по базарному, лишь бы пропихнуть. А сила та она в чём? 
Вообще, кто знаком с Фалафелем могли бы уточнить, что там реально игралось.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

98

Re: вот почему нарды не вид спорта)

javoronok пишет:

Вроде раньше 100 партий было, теперь 300. Или они с тех пор ещё сыграли?
А фора давалась?  Нельзя же умалчивать детали, а то как то тривиально получается, по базарному, лишь бы пропихнуть. А сила та она в чём? 
Вообще, кто знаком с Фалафелем могли бы уточнить, что там реально игралось.

Фора давалась - 1,5 очка на 10 партий (по программе "Snowie" Слава на тот момент имел показатель -2,5, т.е. должен был бы проигрывать около 2,5 очков за 10 партий. Собственно, по этой причине - после предъявления своих результатов партий, сыгранных против программы "Snowie" - группа профи и решила дать ему фору).

Однако выиграл Славик все-таки БЕЗ ФОРЫ просто вчистую +17 (после 300 партий). А с учетом форы вышло +62 (1,5 очка за 10 партий дали после 300 партий +45 добавку).

Это было мною описано уже многократно в разных местах.
Интервью самого участника можно прочитать здесь => http://svoyaigra.com/journal/svoya-igra … yabr-2013/

Будьмо грати!

99

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Всё таки спрошу я как нибудь у Фалафеля, что там было. В 100 партий я бы поверил, 300 при известной разнице, это результат впечатляющий.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

100

Re: вот почему нарды не вид спорта)

История реальая. Можно не спрашивать.