151

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дима посчитал все турниры, проводимые Ерохиным за прошлый год Аскурава - Ерохин 3-2,  Аскурава - Хандин 2-2,  Аскурава - Варданян 1-1.  С тебя двадцатка.

152 Отредактировано Jakiv (21-02-2017 18:36)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Яша, ну зачем мне тебе отвечать на вопросы ответы на которые тебя не интересуют? Ты же ради демагогии спрашиваешь.

Э нет, дружок! Назвался груздем - полезай в кузов! Я никогда не задаю вопросов, ответы на которые мне известны или они меня не интересуют. Кроме того, эта тема на форуме, где уже отписалось минимум 10 игроков, а прочло наверняка много больше. Следовательно, это уже не наша частная переписка.

Если тебя задело мое замечание, сделанное в безотносительно-повествовательной форме, и ты позволил себе довольно бурную реакцию, то будь любезен отвечать на четко сформулированный вопрос, направленный непосредственно к тебе.
Изволь отвечать на ясно поставленный вопрос о целевом предназначении всех этих ПР-турниров. Недаром ты пару лет проводил эти турниры и/или участвовал в них и был весьма в близких взаимоотношениях с главным идеологом и организатором всего этого ПР-направления. Вот и поясни, плиз, что сэр Рик и Со., имели в качестве целевой установки и что все участники этих состязаний должны были бы иметь и/или получить в конечном итоге, т.е. когда была бы достигнута цель повсеместной записи всех без исключения партий и матчей на всех без исключения турнирах?

Дима, прежде чем употреблять слова, смысл которых для тебя не до конца понятен, ну, постарайся хотя бы ради приличия выяснить истинное значение этого самого слова - "демагогия" в данном случае  (на всякий случай ссылка для интересующихся =>https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия) - и уж тем более форму его употребления
("ради демагогии" никто никогда ничего не делает и такого выражения в русском языке - да и в любом ином - попросту нет, а вот "ради красного словца" есть, но это здесь не совсем уместно). 

Дмитрий Обухов пишет:

Причем вообще Слава Прядкин? Он играет себе и никого не трогает. Я что должен его на "дуэль" вызвать чтобы удовлетворить интерес тут спорющих? Мне это 100 лет не нужно, да и ему наверно тоже. В любом случае, если у меня и появился интерес, то это бы было между ним и мною. Да и не можем мы играть в принципе, так-как для него 1000/куш это фигня, а для меня нереально.

Пример со Славиком был приведен чисто для усиления позиции, которую я пытаюсь - как видно по всему безуспешно - отстаивать: игра на деньги НЕ является критерием оценки силы игрока в турнире. Результат ПР-турниров не является оценкой силы игрока в обычном турнире и не может служить прямым указанием на гарантированное победное окончание серии мани-геймс. Косвенное подтверждение дано выше самим проповедником.

Будьмо грати!

153

Re: вот почему нарды не вид спорта)

janikpereslavl пишет:

Те кто играют на 4 ПР для рейтинга - они же играют во время серьезных турниров на 5-6 ПР. Взять например Петко Костадинова: в рейтинге у него стоит 3.30 ПР, а в финале с Агамиром они оба сыграли на 5.5 ПР и я уверен если записывать все матчи так называемых гроссмейстеров у них и будут цифры  5 - 6 ПР. В общем все эти цифры 3-4-5-6 ничего не значат.

В рейтинговых турнирах у нас играют единицы, потому что самих турниров было кот наплакал. Подавляющее большиство матчей, которые пошли в счет рейтинга БМАБ были сыграны в обычных турнирах. Для топовых игроков (вроде Петко) это как правило матчи, которые транслировались в интернете и были забиты в компьютер. Поэтому для американских игроков рейтинг БМАБ — это то, что они реально показывают в обычных турнирах, где играют на деньги, а не на ПР.

Откуда берется такое наглое и пренебрежительное отношение к тем кто реально чего-то добился?

154 Отредактировано Jakiv (21-02-2017 19:19)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Sharikov пишет:
Jakiv пишет:

как показывает практика большинства турниров - нет прямой зависимости результатов от качества игры.

А можно попросить доказательства сего факта в студию? Судя по безапеляционности заявления, была проведена серьезная работа по сбору и анализу данных, сопоставляющая корреляцию турнирних результатов и уровня ПР. Какие именно статистические методы использовались в данном исследовании? Насколько обоснован был научный подход? И т.д.

Вопросы мои, конечно, риторические, поскольку никто и никогда такого исследования не делал. Лишь бы только го.на на вентилятор набросить, и в сторону отскочить.

Ну, ну, ну, спокойнее, Шариков. Тут не все так по-деревенски.
Вот, как говорится, с пылу - с жару последние результаты крупных международных турниров с просьбой указать, кто из победителей входит в гроссмейстерский и/или мастерский дивизион согласно ПР-аттестации:

ABT - 5th TEXAS BACKGAMMON CHAMPIONSHIPS
February 2-5, 2017; San Antonio, Texas
CHAMPIONSHIP (72+30 rebuys): 1-Antoinette-Marie Williams (NY), 2-Leyla Zaloutskaya (NY), 3/4-Gus Contos (CA)

2nd GIBRALTAR BACKGAMMON CHAMPIONSHIP
February 8-12, 2017; Catalan Bay, Gibraltar
CHAMPIONSHIP (154): 1-Karsten Bredahl (Denmark), 2-Thomas Myhr (Denmark), 3/4-Jack Edelson (USA) / Nodar Gagua (Georgia/Russia),

CNB - 1st CASINÒ CAMPIONE BACKGAMMON CHALLENGE
January 27-29, 2017; Campione, Italy
CHAMPIONSHIP (66): 1-Julian Becker (Germany), 2-Nodar Gagua (Georgia/Russia), 3/4-Josefin Bichler (Germany) / Bruno Fanan (Italy)

WBF - ISTANBUL OPEN BACKGAMMON CHAMPIONSHIP-TBT
January 13-15, 2017; Istanbul, Turkey
CHAMPIONSHIP (97): 1-Andrei Nesterov (Ukraine), 2-Alaattin Özaltun (Turkey), 3/4-Yasin Okal / Cuneyt Argun Genç

ABT - 10th NEW YORK METROPOLITAN BACKGAMMON OPEN
January 5-8, 2017; Jersey City, New Jersey
CHAMPIONSHIP (71+23 rebuys): 1-Jeff Acierno (NJ), 2-Carol Joy Cole (MI), 3/4-Raj Jansari (England)

3rd GÖTEBORG BACKGAMMON OPEN
January 5-8, 2017; Göteborg, Sweden
CHAMPIONSHIP (77): 1-Michihito Kageyama (Japan), 2-Rasoul Ghasemi (Sweden), 3-Lars Hammergren (Sweden)

Дополнительно: исключительно для справки результаты выступлений трех(!!!) ведущих мировых команд на первом Кубке Мира среди команд в Тбилиси в 2016г. Дания, Япония и США, имевшие в своем составе самых крутых представителей этой игры из своей страны, включая кажется ВСЕХ признанных на сегодняшний день гроссмейстеров по ПР-у, благополучно закончили свои выступления после первых 4-5 туров.
http://wmb-tour.bezma.net/?act=showgame&id=79

Будьмо грати!

155

Re: вот почему нарды не вид спорта)

javoronok пишет:
Jakiv пишет:

Правильные предположения, Юлиан. Только есть маленький нюанс: как показывает практика большинства турниров - нет прямой зависимости результатов от качества игры.


После этого высказывания я бы мог всю последующую тираду и не читать.
Что для вас значит термин "качество игры"? Если это означает совокупность свойств, усиливающих игру, то что и должно означать, то вы говорите примерно следующие – "от того что усиливает игру, игра не усиливается" или " то что даёт результат, на результат не влияет" и на этом строите какие то теории.

Поясняю, аккуратная и технически грамотная игра является необходимым, но, увы, не достаточным условием хороших турнирных результатов того или иного игрока. Здесь мы выходим, собственно, из обсуждения, что ПР нужен для достижения высоких результатов в турнире и касаемся темы, а как должен проводиться турнир по бэкгэммону, чтобы игроки занимали те места и получали ту часть призового фонда, которые они реально показали своими достижениями в данном турнире. Именно этот вопрос, как мне кажется, и заслуживает весьма пристального внимания и широкого обсуждения. Проблематика ПР, увы, замкнута сугубо на технических моментах собственно самой игры и крайне непропорционально отрицательно отображается в реальной жизни именно на достигнутых результатах.

Будьмо грати!

156

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Неужели отдельно взятый турнир по нардам может выиграть кто угодно, а не обязательно сильнейший игрок??? Ух ты, об этом ведь никто раньше не догадался.

Получается, абслютно все участники турнира имеют одинаковую вероятность на победу, независимо от уровня их игры? (Результат ведь не зависит от качества игры, да?) Вот ведь букмекеры лохи — они же на разных игроков дают разные коэффициенты.

157

Re: вот почему нарды не вид спорта)

janikpereslavl пишет:

Дима посчитал все турниры, проводимые Ерохиным за прошлый год Аскурава - Ерохин 3-2,  Аскурава - Хандин 2-2,  Аскурава - Варданян 1-1.  С тебя двадцатка.

Не совсем так, Наиль. На Ерохина вроде не было пари. Точно знаю что поставил бы на него, но видимо это не устраивало тебя. Возможно, старый пост на форуме прояснит почему так. Считать конечно надо не за год, а с того момента как мы поспорили -- с момента того поста.

158

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Яша, слово "демагогия" было мною употреблено правильно. Я ничего не перепутал. Если тебе так тяжело понять его смысл, можешь поменять на его синоним "троллинг".

159

Re: вот почему нарды не вид спорта)

А почему считаются только победы в ЧР, а не другие призовые места? В среднем, ПР-исты свои взносы отбили и при этом заработали,. А 6+ игроки? И почему другие турниры не входят в список? Например, в Суперлиге только ПР-исты и выигрывали (Обухов, Агамирыч, Горячев, Обухов).

160

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дима, я точно не помню. Наверное на Ерохина не было. Смысл нашего пари был тот же самый, о чем сейчас идет спор: я сказал, что Аскурава играя на 5.5 - 6 ПР никому не уступит в личных встречах, а может быть будет иметь преимущество над теми у кого ПР ниже. Получилась ничья - как раз об этом я и говорю, что 6 ПР что 4 ПР одинаково. Я думаю и Мочи с Мичи в Абрикосе ничего не смогут показать. Они с турнира на турнир ездят целый год и играют во все подряд отсюда и кое какие победы у них. Аскураву если отправить в мировое турне на год, я думаю он не меньше выиграет. Все упирается в финансы, японцев наверное якудза спонсирует, как в сумо.

161

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Яша, слово "демагогия" было мною употреблено правильно. Я ничего не перепутал. Если тебе так тяжело понять его смысл, можешь поменять на его синоним "троллинг".

Если 1000 раз произнести "халва"- во рту сладко не станет - такая вот восточная мудрость.

Если ты еще 1000 раз повторишь, что ты правильно употребил слово "демагогия" (да еще в нужной форме!) и уж тем более синонимизируя его с  "троллингом", то это ничего не изменит в твоем неверном толковании употребляемых слов и выражений.

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям
.

P.S. Однако ты, по-прежнему, увиливаешь от ответов на поставленные вопросы.

Будьмо грати!

162

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Димаааааааааааааа, зачееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееем? Нарды - классная игра - азартная,  умная,  интересная. Зачем вам , с периодичностью раз в год , выяснять у кого толще. Ну играешь ты Дим лучше всех, включая Мочи, МКГ и т.д и что? Так и будешь это все доказывать на бумаге. Если честно, с моей точки зрения, ты просто смертельно боишься проиграть, ты сам загнал себя в это Прокрустово ложе, супер игрока, и теперь боишься разрушить эту легенду. Неужели так страшно оказаться рядовым игроком, которые исчисляются уже десятками, ты же вроде не Мочи, деньги на реноме не зарабатываешь. Тебе предложили идеальные условия для появления, учитывая твою чувствительность и жизненные принципы, и что? Да ничего - пусто пусто.

Заслуженный интермед ФСНР

163 Отредактировано Jakiv (21-02-2017 21:44)

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Sharikov пишет:

Неужели отдельно взятый турнир по нардам может выиграть кто угодно, а не обязательно сильнейший игрок??? Ух ты, об этом ведь никто раньше не догадался.

Это надо объяснить шахматистам или теннисистам, которые весьма пристально следят за результатами всех ведущих игроков и стараются их разнести по сетке. Чтобы дурацкий формат олимпийки не подстроил ерунды в мануальной случайной рассадке. Что-то в бэкгэммоне никто не спешит это делать.


Sharikov пишет:

Получается, абслютно все участники турнира имеют одинаковую вероятность на победу, независимо от уровня их игры? (Результат ведь не зависит от качества игры, да?) Вот ведь букмекеры лохи — они же на разных игроков дают разные коэффициенты.

Ну, для начала, как минимум, неплохо было бы узнать о каком формате турнира идет речь?

А вот про ставки на  игроков поподробнее, плиз. Где это и кто  принимает ставки на кого-либо и на каких турнирах по бэкгэммону?

Будьмо грати!

164

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Яшка, - троллингер и демагог, ответь мне прямо, на прямо поставленный вопрос. Почему пикировка с тобой, доставляет людям большее наслаждение , чем игра в Б.Г.? Причем можно легко копировать тексты годичной давности , и тащить их в беседку. Колдун да , чесо слово.

Заслуженный интермед ФСНР

165

Re: вот почему нарды не вид спорта)

A42kilo пишет:

Яшка, - троллингер и демагог, ответь мне прямо, на прямо поставленный вопрос. Почему пикировка с тобой, доставляет людям большее наслаждение , чем игра в Б.Г.? Причем можно легко копировать тексты годичной давности , и тащить их в беседку. Колдун да , чесо слово.


Поясняю:

1. Думаю, что все-таки игра доставляет большее удoвлетворение.

2. Пикировка носит условный характер, потому как практически все обсуждают как надо играть в бэкгэммон, а я пытаюсь объяснить как на самом деле надо проводить турниры по этой игре.

3. Но в результате появляются довольно интересные направления мыслепотоков. У всех! Что не может не радовать и не вдохновлять!

Будьмо грати!

166

Re: вот почему нарды не вид спорта)

janikpereslavl пишет:

Я думаю и Мочи с Мичи в Абрикосе ничего не смогут показать. Они с турнира на турнир ездят целый год и играют во все подряд отсюда и кое какие победы у них.

Вот ссылка на рейтинг Ларсена–Силлимана, который (грубо говоря) считает заработанное на турнирах АВТ за последние 5 лет (джекпоты и т.д. в рейтинге не учитываются, потому что нет соответствующей базы данных) и делит это на количество посещенных турниров. Более того, чтобы понизить влияние удачи (человек один раз сыграл и выиграл турнир), вводится понижающий коэффициент для тех, кто сыграл мало турниров. Т.е. чтобы рейтинг считался полноценным, надо сыграть определенный минимум турниров. Я уже не помню сейчас сколько именно, но по-моему то-ли 6 то-ли 8 турниров в год.

http://kenlarsennc.com/bgUSratingLarsenSilliman.htm

На каком месте там стоит тот же Мочи, который от силы 3 турнира АВТ в год играет? (Т.е. у него серьезный понижающий коэффициент.) Также, есть там хоть один 6+ игрок в топ 10 или даже топ 20? Или все-таки все те же самые знакомые имена? Заметьте, к ПР этот рейтинг никакого отношения не имеет, он основан исключительно на результатах.

Ну что, будем и дальше мечтать о невероятной силе турниров абрикоса, и о слабости признанно лучших игроков мира? Или все-таки посмотрим фактам в глаза? Мне почему-то кажется, что будет выбран первый вариант.

И мне уже откровенно становится скучно и даже жалко отдельных личностей, явно страдающих кучей комплексов. Единственное светлое пятно — это Петр в качестве оппонента. С ним мне интересно дискутировать, потому что он все-таки пытается обосновывать свою точку зрения.

167

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Что за бред Вы уже несете,  хоть сами понимаете? На  какие-то таблицы ссылаетесь, чего они доказывают? Что МКГ на 44 месте, Фалафель на 153, Тобиас на 163 и перед ними 150 человек которых никто не знает.

168

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Троллинг это форма демагогии. Так понятнее?

169

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Sharikov пишет:

Мне почему-то кажется, что будет выбран первый вариант.

170

Re: вот почему нарды не вид спорта)

janikpereslavl пишет:

Дима, я точно не помню. Наверное на Ерохина не было. Смысл нашего пари был тот же самый, о чем сейчас идет спор: я сказал, что Аскурава играя на 5.5 - 6 ПР никому не уступит в личных встречах, а может быть будет иметь преимущество над теми у кого ПР ниже. Получилась ничья - как раз об этом я и говорю, что 6 ПР что 4 ПР одинаково. Я думаю и Мочи с Мичи в Абрикосе ничего не смогут показать. Они с турнира на турнир ездят целый год и играют во все подряд отсюда и кое какие победы у них. Аскураву если отправить в мировое турне на год, я думаю он не меньше выиграет. Все упирается в финансы, японцев наверное якудза спонсирует, как в сумо.

С моей стороны идея спора была в том чтобы ответить за слова. Это касается нас обоих. А кто выйграет или проиграет не так уж и важно. Да и вообще я толком не знал и не знаю расклад сил у этой троицы по ПР. Вполне возможно я не на той стороне спора.

Если хочешь, мы можем продолжить наш спор и если дашь мне Ерохина я буду не против.

171

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дима, давай продолжим наш спор: я ставлю на себя и Аскураву, а ты кого хочешь выбирай, включая Ерохина.

172

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Хорошо. Я возьму Ерохина, Варданяна, и Хандина.

173

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Дмитрий Обухов пишет:

Троллинг это форма демагогии. Так понятнее?

Ответов, увы, нет на поставленные вопросы, поэтому... остается троллить, а точнее морочить голову всякой ерундой, не имеющей отношения к теме обсуждения.  Неужели тебя так и не посвятили за все это время в тайну тайн Рик и Со.? Жалко... Народ жаждал узнать нечто недоступное простым игрокам.

Будьмо грати!

174

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Договорились. Расчет через год в январе.

175

Re: вот почему нарды не вид спорта)

Игорь, что это за таблицы, убери их отсюда. Сколько можно объяснять, Пётр всё обосновал (всё обосновано, говорить ничего не надо больше), есть игра на ПР, а есть игра на результат, кто играет на ПР – рано показывают кубы, кто играет на результат – поздно показывают кубы.

А качество игры на результат не влияет (это моё любимое).
Серёга, а что, весело же.

- В чём сила, брат?
- В ПР!