26 Отредактировано janikpereslavl (6-12-2016 17:04)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Константин, на соревнованиях не добавляют друг другу время  - это дурной тон. Время - это элемент игры. Но есть этика поведения: например Мочи может замутить обратку и гонять кабана на дмп против противника у которого 3 сек на часах, явно в надежде выиграть по времени. Играли они ее ходов 200 и Мочи проиграл. Но также он всегда напоминает сопернику, если он забывает их нажимать. Этика элементарная - уважай себя и соперника в игре. Если у тебя упали зары со стола, то время выключается - это обычное европейское поведение. У нас, конечно, многие граждане не избалованные образованием этого не понимают, они тебе еще на часы нажмут если ты отвернешься. Но я думаю уважающим себя игрокам не стоит себя так вести, за рубежом - такие игроки не в чести и в лучшем случае ты увидишь на лице у людей недоуменное снисходительное выражение.

27

Re: Обращение в апелляционный комитет

В интерненте уж точно не является дурным тоном добавление времени. В любом случае ты был знаком с регламентом до начала турнира,а значит был согласен играть +3 сек. Я например банально про-ал изменение в регламенте,и узнал играя уже 1-й тур,да будет это мне впредь уроком. Спасибо за разъяснение этики поведения,думаю что это мне может пригодиться в будущем,но хоть и является дурным тоном добавление или остановка времени есть та категория людей которым я не задумываясь время добавлю

28

Re: Обращение в апелляционный комитет

Константин, причем здесь чей выбор? Меня мало волнует тех поражение, я снялся с турнира потому, что без регламента как в данный момент играть нельзя. Ты пишешь, что с таким временем играть больше не будешь, а я сейчас так не могу играть. И я не понимаю как это возможно, что кто-то играет с комфортным временем, а я должен шлепать фишками как попало.

29

Re: Обращение в апелляционный комитет

Но ведь если кто-то играет с комфортным временем то и оппонент играет тоже с комфортным временем.Или не так? Другое дело что для кого то +3 комфортно, а для тебя и меня нет. Значит надо было не соглашаться на этот регламент и оспаривать.Я бы так и сделал,если бы вовремя увидел.В любом случае я считаю что у нас не чемпионат по бекгаммону ,а нечто среднее между бек м спидгаммон. Ну а раз в запретах нет изменения времени по обоюдному согласию значит это разрешено.

30

Re: Обращение в апелляционный комитет

Barkon383 пишет:

В интерненте уж точно не является дурным тоном добавление времени. В любом случае ты был знаком с регламентом до начала турнира,а значит был согласен играть +3 сек. Я например банально про-ал изменение в регламенте,и узнал играя уже 1-й тур,да будет это мне впредь уроком. Спасибо за разъяснение этики поведения,думаю что это мне может пригодиться в будущем,но хоть и является дурным тоном добавление или остановка времени есть та категория людей которым я не задумываясь время добавлю

Я же об этом и говорю, что я был знаком с регламентом и время 10+3 меня устраивало до тех пор, пока все играли с этим временем. Но когда судья разрешил выставлять другое время и другие игроки стали играть с другим временем,  то и я справедливо посчитал,  что я хочу и могу играть с комфортным для себя временем. Я предупреждал судью, что он вносит сумбур в ряды игроков,но он проигнорировал. Когда я платил деньги за турнир, в регламенте четко было  указано: 10+3. После первого тура оказалось, что все могут выставлять любое время кроме меня. Считаю что виноват во все этой ситуации судья. Или же у нас судья всегда прав даже когда он не прав?

31

Re: Обращение в апелляционный комитет

Наиль с уважением к тебе отношусь. Но сейчас каккието бабские сопли пускаешь,примеры чужой игры приводишь. Есть ваша игра и регламент ,чётко прописано при обоюдном согласии. Не захотел Саша вникнуть в твои трудности, имеет право. Ты как судейский комитет не захотел на форуме вынести обсуждение изменений регламента до своей игры, значит принял.

32 Отредактировано janikpereslavl (6-12-2016 20:55)

Re: Обращение в апелляционный комитет

По ходу надо закрывать тему. Яша, я тоже с уважением к тебе отношусь, но ты сейчас ерунду какую-то пишешь. Какие сопли? Человек пишет - я отвечаю. Где  в регламенте четко прописано про обоюдное согласие? Это сказал судья, а в регламенте не слова не сказано. У меня никаких трудностей не было и вникать в них  не надо. Ты если не врубаешься в чем дело - лучше помолчал бы. Всё, закрываем разговоры в этой теме - пустые они.

33

Re: Обращение в апелляционный комитет

Я не в курсе, что произошло в матче 1-го тура челси – Antikva 0:2.
Почему произошло поражение по времени?
У челси были проблемы со связью, и он об этом предупредил, но ему не пошли навстречу?
Просто не рассчитал время с непривычки, попросил добавить, и получил отказ?
Или банально «тупил» над ходами?
Никогда бы не подумал, что игрок челси, выбывший после 5 туров, с единственным «не сухим» поражением от Димы Широкова, способен вмешаться в спор лидеров.
Но один из фаворитов решил иначе. Технично убрал прямого конкурента, который в свою очередь отодвинул еще двух реальных претендентов на первенство. И, практически «не нюхая пороха» оказался единоличным лидером. Красавчик!!!
Конечно, некоторые могут считать это принципиальностью, но у нас во дворе, когда был маленький, это называли другим словом –  . . . . . . . . . .    .
С регламентом реальный бардак. Это как в ПДТ было бы написано:
1) На перекрестке на зеленый едем, на красный стоим.
2) Можно разъезжаться по договоренности, но если столкнетесь, прав будет тот, кто ехал на зеленый.
Действия судьи имеющего неограниченные полномочия (пункт10 с подпунктами), в частности:
10.6. В ситуациях, не оговоренных или оговоренных Регламентом турнира неполно, Гл. Судья имеет право принимать
         решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира и может быть обжаловано
         только Апелляционным комитетом.

не очень убедительны.
Игрока уклоняющегося от игры с целью достижения тех победы, в момент, когда все его требования были соблюдены, надо было или принудить играть или дисквалифицировать. Независимо от того, что с момента часа Х прошло несколько минут.
С такими полномочиями судья должен управлять процессом, а не констатировать факты.
Почему решение в пользу игрока уклоняющегося от игры и против игрока, прилагающего все усилия, вплоть до переезда в другое место, чтобы игра состоялась?
Решения каждого из членов АК на их совести.
6.5.    Если матчи, начавшиеся во время часа «Х» не сыграны до 09:00 МСК следующего дня, то решение по ним принимает
          судейская коллегия. При спорных ситуациях во время часа "Х" будет учитываться переписка участников.

А почему переписка столь тщательно замазана?
Серьезный компромат?

34 Отредактировано Alex7431 (7-12-2016 07:06)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Петя ,читаю тебя и афигиваю. Ты или Конан Дойла в детстве перечитал или  в столь почтительном возрасте головой ударился. Но я ждал реакции от тебя, не скрою
1) Убрал Наиля не я, а убрался он сам. Я попросил играть по регламенту,он требовал играть как играют за соседними столами. Если бы он не был столь амбициозным и умел общаться с людьми. Я бы без проблем ему предоставил,то что он хочет.
   Уклонялся от игры не я ,а твой друг. У меня стол стоял давно за час до категорично назначенного Наилем времени.
Он то выходил ником Антиква,то заходил ником Элла,может совпадение, но эти два ника наблюдали за одним столом.
Подошло время игры,он не сел за мой стол,а накрыл свой и в нём были конвенции,которые мне не подошли. Учитывая как в прошлых играх он над ходами задумывался по 5-7 минут. Может он курить ходил,может у него желудок подвёл,но это повторялось очень часто причём связь у него была хорошая.
Потом он быстрой игрой нагонял время и опять уходил в нервану. Учитывая всё это я и настоял на регламенте. Считай что Наиль проехал на красный сигнал светофора
2)  По Челси.  Двойные стандарты Петя. Значит техническая победа Наиля тебе нравится,а моя нет. Если так,то что ты там мне не подашь?)))) Да она Петя у тебя грязная,вымой ручку то свою.
3) Переписку свою с Наилем я скидывал гл.Судье, я думаю на основании диалога между мной и Наилем он принял столь неприятное для него решение. Судья у нас не предвзятый и это могут подтвердить многие участники наших турниров. Петя не хрен на зеркало пенять коли рожа крива.
4) По поводу что зачёркнуто на моём скрине ))) Петя там переписка не с судьёй и не с Наилем. А если не веришь,можешь проверить оплатив за любопытство ту сумму которую укажет с кем я переписывался. Не ищи в говне косточки Петя.

35

Re: Обращение в апелляционный комитет

1) Компьютера у меня два и ник Элла - это ник Эллы и под ним я никогда не захожу.


2) По Челси мы с ним сыграли два полноценных матча и только в первом матче в конце он проиграл по времени.


3) Про умение общаться с людьми и поданной руки придется рассказать историю нашего с тобой знакомства он-лайн и потом встречу в Уфе, когда я в первый раз зашел на гамблер геймс и совершено не умея играть в короткие сел к тебе за стол  и мы стали играть по 5 дол и я с дурма выиграл у тебя долларов 50, то ты обматерил меня. Я, естественно,  в долгу не остался и в 10-кратном размере ответил тебе, после чего ты заткнулся. Потом наверно наведя справки кто я (я то забыл про тебя подумал, что ты какой то дебил) и когда я приехал в Уфу на чемпионат - ты бегал по всему залу и прилюдно просил у меня прощения - свидетелей полно. Так что вот такое у нас общение.

3) Судья повел себя предвзято и просто полностью самоустранился, дав  ссылку на регламент, который сам же уничтожил:  регулировщик выключил светофор и сам руками не машет.

36

Re: Обращение в апелляционный комитет

Чтобы остановить перепалку, задам вопрос: почему вы считаете победу по времени предосудительной?

На мой взгляд, если соперник в честной борьбе просрочил время, то такая победа равносильна обычной. Время тоже элемент игры.

37 Отредактировано Alex7431 (7-12-2016 16:23)

Re: Обращение в апелляционный комитет

janikpereslavl пишет:

3) Про умение общаться с людьми и поданной руки придется рассказать историю нашего с тобой знакомства он-лайн и потом встречу в Уфе, когда я в первый раз зашел на гамблер геймс и совершено не умея играть в короткие сел к тебе за стол  и мы стали играть по 5 дол и я с дурма выиграл у тебя долларов 50, то ты обматерил меня. Я, естественно,  в долгу не остался и в 10-кратном размере ответил тебе, после чего ты заткнулся. Потом наверно наведя справки кто я (я то забыл про тебя подумал, что ты какой то дебил) и когда я приехал в Уфу на чемпионат - ты бегал по всему залу и прилюдно просил у меня прощения - свидетелей полно. Так что вот такое у нас общение.

Наиль ты всё перевернул с ног на голову)) Было было совсем по другому. Когда ты сел ко мне за стол не помню кто выиграл ,врать не буду. Но скажу честно на тот момент ты был в коротких нардах полный ЛОХОПЕД. Лохов я не оскорбляю,по понятным причинам.Но у тебя была привычка когда партия заканчивается,я подтвердить кнопку ИГРАТЬ ,а ты сидишь и не отвечаешь. При этом не выходишь из-за стола. Я тебя спрашивал будем играть или нет))) Ты молчал. Это продолжалось раз 10,на 11 или не помню какой раз я тебя спросил,ты идиот или прикидываешься. В ответ ты молчал)))). На следующий день такая же хрень. Я позвонил Эльдару и спросил ,что за чудик под ником Антиква играет. Рассказал как всё было. Он ответил нормальный парень,мой ученик по длинным нардам. А почему так происходит,потому что он не знает сервер. На что я Эльдара попросил позвонить и извиниться за меня за моё оскорбление.  После я сам на сервере написал тебе,что не знал,что ты незнаком с сервером и тоже принёс свои извинения.При встрече в Уфе я не бегал по всюду за тобой, а подошёл и извинился за своё хамство. Мои слова может подтвердить Эльдар,если конечно он вспомнит это недоразумение. Так что Наиль ты мне не отвечал в 10 кратном размере))))). Ты даже МЯУ тогда не смог написать.

38

Re: Обращение в апелляционный комитет

Саша, какой следующий день? Я играл тогда один раз с тобой, потом поставил в недруги - так что писать на сервере ты мне больше не мог.  Весь изоврался уже. А у Эльдара спросил я,  что за козел сидит под ником Алекс и прячется за компьютером матерясь на людей. Спросил у него тут много таких или один козел. Сказал ему что я не привык к такому общению и просто так это не оставлю, а набью  ... бало ему при личной встречи. Эльдар взял с меня обещание чтоб я забыл об этом инциденте и не трогал тебя. Не знаю, что он тебе сказал в Уфе, но ты подошел ко мне и при людях извинился передо мной, сказав что ты был не прав и что ты идиот и у тебя бывает,  ты извиняешься передо мной и очень сильно хочешь пожать мне руку.

39

Re: Обращение в апелляционный комитет

Наиль ты по ходу в прошлой жизни был Кощеем Бессмертным ))) А в будущем станешь Бэтманом. Ты бы сказал мне ,что так и так и не поставишь время какое мне удобно,я те ....бало набью. Я бы испугался и сделал так как ты хочешь.

40

Re: Обращение в апелляционный комитет

Kabrus пишет:

Чтобы остановить перепалку, задам вопрос: почему вы считаете победу по времени предосудительной?

На мой взгляд, если соперник в честной борьбе просрочил время, то такая победа равносильна обычной. Время тоже элемент игры.

Сергей у всех понятия честности,порядочности и такта разное. Отчасти ты прав. Но я обычно добавляю время. В моём случае я описал предыдущую игру с моим добрым соперником, поэтому и настоял на регламенте. Не чего сверх естественного я не попросил.

41

Re: Обращение в апелляционный комитет

Я ....бало могу набить только по делу, а не по беспределу и такими словами я уже давно стараюсь не пользоваться, пока меня не вынудят.

42

Re: Обращение в апелляционный комитет

Kabrus пишет:

Чтобы остановить перепалку, задам вопрос: почему вы считаете победу по времени предосудительной?

На мой взгляд, если соперник в честной борьбе просрочил время, то такая победа равносильна обычной. Время тоже элемент игры.

Время - это элемент игры, если его соблюдать. А если кому хочу добавлю, кому хочу нет,  он мой друг, или он мой враг, или он брат моей жены, или да кто он такой вообще,  и т.д., это уже не элемент игры. Это чемпионат по панибратсву, но уж точно не чемпионат России, извините. Как там говорят, нельзя быть наполовину беременным. Либо этот элемент есть, либо нет. Либо время должно быть для всех одинаковым, и тогда в регламенте нужно указать что каждый игрок обязан добавлять время если у соперника на часах меньше 2 мин( или 5, неважно), либо никто не должен никому и никогда добавлять, и это тоже должно быть прописано в регламенте. А иначе для чего вообще нужен этот мифический "элемент", если каждый крутит им как хочет?

43

Re: Обращение в апелляционный комитет

SerEdward пишет:
Kabrus пишет:

Чтобы остановить перепалку, задам вопрос: почему вы считаете победу по времени предосудительной?

На мой взгляд, если соперник в честной борьбе просрочил время, то такая победа равносильна обычной. Время тоже элемент игры.

Время - это элемент игры, если его соблюдать. А если кому хочу добавлю, кому хочу нет,  он мой друг, или он мой враг, или он брат моей жены, или да кто он такой вообще,  и т.д., это уже не элемент игры. Это чемпионат по панибратсву, но уж точно не чемпионат России, извините. Как там говорят, нельзя быть наполовину беременным. Либо этот элемент есть, либо нет. Либо время должно быть для всех одинаковым, и тогда в регламенте нужно указать что каждый игрок обязан добавлять время если у соперника на часах меньше 2 мин( или 5, неважно), либо никто не должен никому и никогда добавлять, и это тоже должно быть прописано в регламенте. А иначе для чего вообще нужен этот мифический "элемент", если каждый крутит им как хочет?

Все таки, оказывается, не я один за то чтоб не было панибратства и кумовщины: друг- враг, добавлю - не добавлю.

44

Re: Обращение в апелляционный комитет

В целом картина печальная. Как теперь понял, процесс выяснения отношений тянулся больше часа. И за всем этим наблюдал Главный Судья.
Очень уважаю Мишу за прекрасные человеческие качества: ум, добросовестность, честность, беспристрастность, порядочность и т.д. и т.п.  Кого еще можно назначить судьей?
В данном случае не хватило решимости, и, возможно, авторитета.
Представляю, если бы это разруливал Эльдар. Минутный разговор с одним, с другим. Через три минуты оба сидели бы и играли как миленькие, с теми конвенциями, какие он назвал.
Но не можем же мы все время рассчитывать на авторитет  Эльдара. Он не воспитатель в детском саду. Неужели ему нельзя уехать отдохнуть на пару недель. Сразу получили старшую группу детсада из которой на 15 мин вышел воспитатель.
А потом нелепые детские оправдания, типа: а он первый начал
Еще раз просмотрел хронологию событий.
21:15 (пост136) Никулица жалуется на форуме, что Арзуханов не хочет играть по регламенту, требует принять против него меры.
21:37 (137) Арзуханов объясняет, что у него технические проблемы со скоростью связи, и он не успеет сыграть со временем регламента.
Т.е., у одного игрока технические проблемы, другой категорически отказывается пойти навстречу.
21:58 (139) Судья объясняет: либо они договариваются, либо он будет действовать по регламенту. Зачитывает им права и обязанности.
Это ошибка. Игроки, которые не договорились в течение часа, сами не договорятся. Это путь к срыву матча. А чем срыв матча отличается от срыва чемпионата? Ничем. Только масштабом. Особенно, если это матч двух лидеров.
22:15 (140) Сергей Петухов сообщает, что у Арзуханова окончательно отключился интернет,  и он едет на работу, чтобы играть оттуда через несколько минут.
22:22 (141) Арзуханов готов играть на тех условиях, на которых настаивал Никулица.
22:23 (142) Никулица указывает на то, что прошло контрольное время,  требует присуждения ему тех победы.  И прощается.
22:35 (144) Судья эту победу присваивает.
Ровно в это время начинается матч Sorento-челси. 
Спрашивается, почему челси не было засчитано тех поражение в соответствии с регламентом?
Это к разговору о двойных стандартах…
А потому, что Дима Широков, прежде всего, порядочный человек. И не станет устраивать кляузы. Он записался на чемпионат, чтобы играть в нарды. И этим с удовольствием занимается.

Поэтому, проблема не в регламенте, и не в судействе, а в конкретном игроке, который использовал букву регламента и беспристрастность судьи, чтобы любыми способами добиться технической победы. И точка!

45

Re: Обращение в апелляционный комитет

После известных событий спортивная составляющая турнира перестала представлять для меня интерес. Заниматься выяснением отношений с кем-либо не вижу смысла. Тем более ругаться и ссориться.  Никаких положительных эмоций от продолжения игры не ожидаю.
Поэтому, прошу считать моё выступление в турнире законченным.
Надеюсь, это никоим образом не повлияет на конечный спортивный результат соревнования, поскольку в группе лидеров не числюсь с самого старта.
Думаю, произошедший инцидент пойдет чемпионату  на пользу. Не знаю, как насчет дружеской, а вот подчеркнуто-вежливая атмосфера способна продержаться до конца турнира.

46 Отредактировано Alex7431 (8-12-2016 07:21)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Пётр, Михаил просил меня сыграть,но заставить он не мог. Объясню: Летом когда шёл турнир я ехал в Крым,и в какой то день Х я попадал на паром. За день до парома я решил остановиться у друзей в Краснодарском крае и сыграть матч. Енет был конечно проблемный. А я на этот день заранее заказал игру. Прошу своего перед игрой оппа прибавить чуток времени,объяснил ситуацию. А он мне отвечает играй или сыграем завтра в час Х. Объяснил ,что неизвестно проеду я паром и доеду ли до места до часа Х. (неизвестно там какой ещё енет) Опп был непоколебим. Играй или сейчас или когда енет будет хороший. Я сел играть и начал рисковать в игре,потому что время катастрофически не хватит. Я проиграл.
Написал я на сайте,уже после диалога с Наилем и Мишей. Я знал что мой опп рогом и капытом будет бить до талого. Меня не Эльдар не папа Римский не смогли бы заставить сойти с регламента. Мог только сам Наиль это сделать. Но он решил по быковать.
Пётр а почему такое неуважение к регламенту? Или надо прописать в регламенте,что элтные чуваки исключаются с правил игры. Они могут соблюдать ,а могут не соблюдать правила турнира. Ведь Элита вся живёт в Москве. А у нас только в Москве снег и пурга. Давайте всех москвичей сделаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ. Я думаю народу с таким регламентом сразу будет много. Очень жаль что ты уходишь. Атмосферу создаёт уже какой раз не судья а твой друг. Я уже не помню нормальных турниров без недовольства Наиля.

47

Re: Обращение в апелляционный комитет

Апелляционный комитет разбегается smile

Хорошо бы в следующем турнире привлечь хорошую добавку, а отказников не пустить.

48

Re: Обращение в апелляционный комитет

Сергей, я естественно больше в он-лайн турнирах не участвую ни при каких добавках - я же не торгаш чтоб бежать за добавкой. Пока не будет железобетонного регламента и не менее жесткого судейства, когда судья реально будет способен принять справедливое решение в спорной ситуации, я буду играть только оф-лайн.

49

Re: Обращение в апелляционный комитет

Петя, ты меня прям напугал. Я уж решил, что ты некролог репетируешь smile
Если серьезно, то весь конфликт сводится к разнице между ПРОСЬБОЙ и ТРЕБОВАНИЕМ.
На то, чтобы объяснить это участникам, ушли те самые 3 минуты. Так же им были озвучены возможные последствия.
Поскольку это ни к чему не привело, я повторил то же самое на форуме, чтобы по-возможности избежать дальнейших разборок. Не помогло, к сожалению.
Считаю, что все дальнейшие действия сторон следует рассматривать только с учетом этих обстоятельств:
1. Есть спор между участниками матча.
2. Есть решение судьи, с которым они ознакомлены и подтвердили, что поняли. Согласны или нет, это отдельный вопрос, который должен рассматривать АК.
3. Решение судьи не выполняется в течении 40 минут.
4. Наиль открывает собственный стол с нужными конвенциями, при том что Александр ждет его за таким же столом уже час,  и начинается выяснение кто к кому должен садиться.
5. По просьбе судьи Александр садится за стол Наиля.
6. Наиль решает переехать на работу, чтобы играть оттуда.
7. Время ожидания истекает, и Александр отказывается ждать дальше.
8. Судья присуждает тех.результат.
9. Подается апелляция. АК отклоняет ее.

По поводу твоих замечаний, драматизирующих эту и так неприятную ситуацию.
В пятом туре турнира до 5 поражений не может быть никаких явных лидеров.
Играть с пингом около 500 не комфортно, но можно. Эдьдар в это же время играл с качеством связи 3000. Не знаю о каких конвенциях они договорились, но не увидел в его игре явных тормозов.
В 22.30 связь у Наиля и Эллы была отличная, меньше 100. Возможно что-то поправил провайдер. Так что, если бы Наиль даже и проиграл один матч по времени, мог бы продолжать игру с хорошей связью.

P.S. На обвинения и намеки на предвзятость, некомпетентность, кумовщину и пр. не считаю нужным отвечать.
Не согласны с действиями судьи - в АК.
Не устраивает персона судьи - в Федерацию с просьбой о замене.

50

Re: Обращение в апелляционный комитет

Наиль, я просто считаю, что уходить из турнира на полпути - это неуважение у соперникам. На мой взгляд, небольшая погрешность в регламенте явно не стоит того шума, который вокруг нее поднялся.