101

Re: 42nd world championship

Дидье Ассараф вышел в суперфинал.На 75% чемпион мира smile Интересно кто придет к нему снизу ? smile

102

Re: 42nd world championship

Вымучил свою победу соперник Петко, но если он так нервно будет играть в финале то удача может ему не помочь.
Сколько же он хрен знает каких ходов наделал в последней партии, но её Величество Игра нивелировала эти ошибки.

103

Re: 42nd world championship

keYna пишет:

Вымучил свою победу соперник Петко, но если он так нервно будет играть в финале то удача может ему не помочь.
Сколько же он хрен знает каких ходов наделал в последней партии, но её Величество Игра нивелировала эти ошибки.

А ты попробуй доберись до финала ЧМ, тогда и посмотрим))
Хотя мне показалось это не из-за нервов, а скорее какая-то болезнь или может допинг))

104

Re: 42nd world championship

Версии самые разные. Мне, например, пришла в голову мысль, что он попросту пил кровь, сбивал, мог выводить из себя и прочее. Также казалось, что пару раз Петко это очень сильно не нравилось и даже очень уравновешенный болгарин начинал немного заводиться.

А со словами Ацика абсолютно не согласен, что мол доберись до финала, а там и посмотрим) Эта нереальная тряска рук, иногда вовсе делал неполный ход, в том числе и тогда, когда это было выгодно )

Позабавил комментарий Нейла Казароса после одного из ходов: "Что это за нервная развалина?"

Тем более, когда люди научились играть ногами и будучи слепыми - подобный нервоз, на мой взгляд, не оправдание ))

105

Re: 42nd world championship

А как он орал когда выиграл последним дуплем в полуфинале у Кастеллано smile

106

Re: 42nd world championship

Агамир, я не понял с чем ты не согласен. Мне кажется просто что легко быть диванным экспертом. И совсем другое дело когда сам играешь в полуфинале ЧМ.

107 Отредактировано Catalonec (6-08-2017 01:13)

Re: 42nd world championship

Ацик, думаю полуфинал чемпионата мира не может служить оправданием тому поведению, которое было у соперника Костадинова. Дело не только в руках, которые трясутся, может и правда болезнь или большие переживания, но помимо всего прочего Петко был вынужден постоянно поправлять своего соперника. Уйму раз этот Дидье перехаживал-перехаживал, а изначальную позицию потом был просто не в состоянии вспомнить и Петко каждый божий раз его поправлял. Это просто некрасиво. Ну, раз ты не запомнил позицию, второй раз, ну третий...Далее уже любому уважающему своего соперника игроку будет неловко опять брать и перехаживать. А иногда попросту делал неполный ход, например, на выбросе, когда был вынужден оставить фишку под боем ))

Но сколько людей, столько и мнений.

108 Отредактировано chess (6-08-2017 04:07)

Re: 42nd world championship

Сегодня для меня был день, полный боли. В матче за выход в главный финал проиграл старому деду на ДМП. Гонка с преимуществом стала равной после его 4-4, а затем он исполнил два шестых куша подряд. Итак, я занял 3е место в Чемпионате Мира для игроков, у которых нет денег )

А за несколько часов до этого я играл в четвертьфинале турнира по спидгаммону за выход в очень приличные деньги. Соперник - чех Заорал. На ДМП ему надо бросить два больших куша двумя последними бросками, что он с легкостью исполнил. Вот такой сегодня был неистовый бэкгаммон.

Одна радость - выступление интернациональной пары Ерохин/Лайн, в которой у меня есть свой маленький интерес. Они уже в полуфинале.

109

Re: 42nd world championship

Молодцы!Полуфинал самый дорогой матч,в финале разыгрывается 80% денег

110

Re: 42nd world championship

Петко вернулся к Ассарафу в суперфинал.Теперь ему надо выиграть 2 раза

111

Re: 42nd world championship

aleksei55 пишет:

Петко вернулся к Ассарафу в суперфинал.Теперь ему надо выиграть 2 раза

Когда будет? Хотелось бы посмотреть онлайн трансляцию.

112

Re: 42nd world championship

часа через 2-3

113

Re: 42nd world championship

Catalonec пишет:

Ацик, думаю полуфинал чемпионата мира не может служить оправданием тому поведению, которое было у соперника Костадинова. Дело не только в руках, которые трясутся, может и правда болезнь или большие переживания, но помимо всего прочего Петко был вынужден постоянно поправлять своего соперника. Уйму раз этот Дидье перехаживал-перехаживал, а изначальную позицию потом был просто не в состоянии вспомнить и Петко каждый божий раз его поправлял. Это просто некрасиво. Ну, раз ты не запомнил позицию, второй раз, ну третий...Далее уже любому уважающему своего соперника игроку будет неловко опять брать и перехаживать. А иногда попросту делал неполный ход, например, на выбросе, когда был вынужден оставить фишку под боем ))

Но сколько людей, столько и мнений.

Агамир, я не так внимательно смотрел. Да и не считаю нужным судить кого-то. Тем более непонятно, болезнь это или нет. Я про другое больше. Лишь про то, что такие матчи это большое нервное напряжение. Хрен знает чего у них там в голове и как они себя ощущают. Пока сам не попробуешь не поймешь. И даже при этом у всех свои тараканы.
Кстати, расскажи что ты испытывал когда играл в финале в Тбилиси. Хотя у тебя там был один из самых культурных товарищей в соперниках wink)

114

Re: 42nd world championship

Наши в финале! Будут играть с чисто английской парой МакАльпин/Барнс.

Тим Лайн - гений броска. За это его и взяли в пару.

115

Re: 42nd world championship

В котором часу начало финала пары?Будут стримить?

116

Re: 42nd world championship

Ну что-ж,вот у Сереги второй шанс стать чемпионом мира,хоть и в паре smile

117

Re: 42nd world championship

Арда сказал, что будут стримить после главного финала. Время пока неизвестно.

118

Re: 42nd world championship

http://us14.campaign-archive2.com/?u=a1 … da4c1933ab

119

Re: 42nd world championship

а кто партнер Фалафеля по комментированию?

120

Re: 42nd world championship

из-за чего не люблю бросать из стакана-Петко очень нужна была 3,он ее кинул а второй зар запрыгнул на шашку sad

121 Отредактировано Catalonec (6-08-2017 16:30)

Re: 42nd world championship

ABC пишет:
Catalonec пишет:

Ацик, думаю полуфинал чемпионата мира не может служить оправданием тому поведению, которое было у соперника Костадинова. Дело не только в руках, которые трясутся, может и правда болезнь или большие переживания, но помимо всего прочего Петко был вынужден постоянно поправлять своего соперника. Уйму раз этот Дидье перехаживал-перехаживал, а изначальную позицию потом был просто не в состоянии вспомнить и Петко каждый божий раз его поправлял. Это просто некрасиво. Ну, раз ты не запомнил позицию, второй раз, ну третий...Далее уже любому уважающему своего соперника игроку будет неловко опять брать и перехаживать. А иногда попросту делал неполный ход, например, на выбросе, когда был вынужден оставить фишку под боем ))

Но сколько людей, столько и мнений.

Агамир, я не так внимательно смотрел. Да и не считаю нужным судить кого-то. Тем более непонятно, болезнь это или нет. Я про другое больше. Лишь про то, что такие матчи это большое нервное напряжение. Хрен знает чего у них там в голове и как они себя ощущают. Пока сам не попробуешь не поймешь. И даже при этом у всех свои тараканы.
Кстати, расскажи что ты испытывал когда играл в финале в Тбилиси. Хотя у тебя там был один из самых культурных товарищей в соперниках wink)

Ничего не испытывал, кроме колоссальной усталости и расслабленности, ибо разница между победой и поражением не составляла даже 50 центов )) А, ну и еще удовольствие от процесса ))

122

Re: 42nd world championship

aleksei55 пишет:

а кто партнер Фалафеля по комментированию?

Один точно Симборг. А второй вроде МCG.

Агамир, ну да, все ж на кону стоял не титул чемпиона Мира. smile)

123

Re: 42nd world championship

никак не удается американцам затащить титул,все время проигрывают в финале

124

Re: 42nd world championship

aleksei55 пишет:

никак не удается американцам затащить титул,все время проигрывают в финале

Да какой он американец?!
Примерно такой же как Саня Хандин или Мотя Натансон)))

125

Re: 42nd world championship

А американцы все такие