126 Отредактировано nikita2920 (6-08-2017 19:49)

Re: 42nd world championship

Началась онлайн трансляция финала парника. По всей видимости начнут в 20 МСК.

127

Re: 42nd world championship

Неделя пролетела, как один день, праздник закончился. По эмоциям я в плюсе, по деньгам в минусе ) Получил и свою минуту славы и несколько часов провала. Наша пара с Тимом, возникшая абсолютно случайно, добилась отлично результата!

В Монте Карло по прежнему все чудесно, буду стараться приезжать сюда снова )

128

Re: 42nd world championship

Согласен с предыдущим оратором). Очень быстро прошло все. По деньгам около 0, по всему остальному хорошие впечатления. Молодцы все показали хороший результат считаю.

129 Отредактировано chess (8-08-2017 11:47)

Re: 42nd world championship

Из-за отсутствия банкролла мне впервые пришлось выступить в турнире интермедов. Даже в самых первых своих международных турнирах 6 лет назад я всегда играл в Мастерс. Турнир, конечно, совершенно другого уровня, техническая оснащенность соперников слабая, но из восьми матчей только в одном я не испытывал проблем с результатом, во всех остальных очки набирались с большим трудом. Некоторые соперники вели себя неспортивно, но любительских соревнованиях это, наверно, допустимо, я не придавал этому значения.
Результатом (6 побед, 2 поражения) не совсем доволен. После того как из турнира неожиданно выбыл Мика, единственный достойный противник, путь к финалу, казалось, открыт. Но даже совсем никакого деда в полуфинале, который играет без куба, показывая его только когда это уже тугуд, невозможно обыграть, когда не заходит камень.
Приза за третье место хватило, чтобы отбить взносы, перелет и квартиру; а ведь в финале разыгрывалось ещё 6500€.
В парах и спидгаммоне тоже мог пройти дальше, да и геймы, после которых пришлось зачехлить ракетку, проходили с подавляющим перевесом. Но мы все прекрасно знаем, как 2 процента превращаются в 100, а 98 — в 0.

Однако солнце было ярким, море - тёплым, компания - хорошей, Тим Лайн блестяще кидал куши, от поездки остались самые положительные впечатления. Нужно поднакопить банкролл и в следующем году повторить результат, но в турнире рангом выше.

Спасибо всем, кто переживал и болел за российских игроков в Монте-Карло.

130

Re: 42nd world championship

Я видел оценки за парный финал, кто-то заводил матч? Если выложите протокол здесь, буду признателен )

131 Отредактировано Jakiv (8-08-2017 12:44)

Re: 42nd world championship

Ну, вот вам новый чемпион мира, у которого теперь вряд-ли кто не выиграет.
Умопомрачительный фаворит абсолютно всех, кто следил за первым и вторым финальными матчами, с треском их проиграл. Мало кому известный французский фанатик этой игры с дрожащими от нервного потрясения (попал в финал Чемпионата Мира в Монте-Карло!) руками, путающийся с ходами, разгромил одного из ведущих профи мирового бэкгэммона... и в зале наступила тишина!
Ну, как объяснить это с точки зрения математики, психологии или просто игровой практики? Задал эти вопросы на форуме Стика - никто даже не почесался реально ответить. Типа "ну, бэкгэммон - это не шахматы".
Последний из трех вопросов: если вам пришлось бы рассказывать про финальные матчи этого турнира кому-нибудь совершенно далекому от мира бэкгэммона, как вы думаете, чтобы он предположил в отношении победителя и побежденного после того, как вы сообщили бы ему просто финальные результаты первого и второго матчей?
Да, при этом следует указать этому человеку, что до 19 очков играют исключительно финал и только в Монте-Карло, дабы снизить некие побочные эффекты удачного броска (бросков?).

Будьмо грати!

132

Re: 42nd world championship

Jakiv пишет:

Ну, вот вам новый чемпион мира, у которого теперь вряд-ли кто не выиграет.
Умопомрачительный фаворит абсолютно всех, кто следил за первым и вторым финальными матчами, с треском их проиграл. Мало кому известный французский фанатик этой игры с дрожащими от нервного потрясения (попал в финал Чемпионата Мира в Монте-Карло!) руками, путающийся с ходами, разгромил одного из ведущих профи мирового бэкгэммона... и в зале наступила тишина!
Ну, как объяснить это с точки зрения математики, психологии или просто игровой практики? Задал эти вопросы на форуме Стика - никто даже не почесался реально ответить. Типа "ну, бэкгэммон - это не шахматы".
Последний из трех вопросов: если вам пришлось бы рассказывать про финальные матчи этого турнира кому-нибудь совершенно далекому от мира бэкгэммона, как вы думаете, чтобы он предположил в отношении победителя и побежденного после того, как вы сообщили бы ему просто финальные результаты первого и второго матчей?

Да это ж банально, Ватсон! Потому никто не объясняет уже - лень просто )).
Яков, либо ты шутишь, либо до сих пор не понял в какую игру играешь))
Ну вот тебе самое простое объяснение тогда :
https://docs.google.com/document/d/1FRQ … H4d-Xs/pub

133

Re: 42nd world championship

Яша, я не понял, в чем претензия к новому чемпиону? Он играл, как мог, не блестяще, но и не безобразно. Руки тряслись, это наверно болезнь, а не просто волнение. Говорили, в джекпотах он тоже весь трясся. Конечно, Петко лучше смотрелся бы в роли чемпиона, но зарики об этом не знали.

134

Re: 42nd world championship

А кроме того, что у нового чемпиона дрожат руки, есть информация о силе его игры, на какой ПР они с Петко наиграли оба матча? Может между ними не такая уж большая разница. Если чемпион играет в районе 7-8 ПР, то чего шум подняли - таких много было.

135

Re: 42nd world championship

Вот тут есть некоторые матчи ч ЧМ уже https://www.backgammonstudio.com
Надо зарегистрироваться и потом выбрать раздел Matches..
Финал сыграли на 5,8 и 4,2. Много удачи не требовалось smile

136 Отредактировано Jakiv (10-08-2017 12:06)

Re: 42nd world championship

Посмотрел сетку против кого играл и выиграл! новый чемпион - список весьма солидный: 1 раунд - бай, 2 раунд - Цви Бендавид (Израиль), 3 раунд - Мишель Ламот (Бельгия), 4 раунд - Акико Яцава (чемпионка мира 2014г., Япония), 5 раунд - Константин Митрелис (Греция), 6 раунд - Эли Роуми (Израиль), 7 раунд - Джорджио Кастеллано (Италия), 8 раунд - Петко Костадинов (США).

Все матчи было до 17 очков. Любой из его оппонентов известен давно и представляется как один из фаворитов на любом международном турнире.
И что? Где разумное объяснение непонятной серии побед над грандами, каждый из которых должен был раздавить этого претендента в самом начале? А ведь играли не до 11, не до 9 и даже не до 7 или не дай бог до 5 очков - до 17!!!!

Какая все-таки профанация этот "чемпионат Мира"!

Будьмо грати!

137

Re: 42nd world championship

Kabrus пишет:

Яша, я не понял, в чем претензия к новому чемпиону? Он играл, как мог, не блестяще, но и не безобразно. Руки тряслись, это наверно болезнь, а не просто волнение. Говорили, в джекпотах он тоже весь трясся. Конечно, Петко лучше смотрелся бы в роли чемпиона, но зарики об этом не знали.

Серега, у меня претензий к новому чемпиону Мира нет! Дидир - безусловно молодец и заслуженно получил то, что было предложено. У меня претензии общего свойства - даже не к организаторам, хотя отчасти и к ним тоже - как мы определяем сильнейших игроков на любом из турниров. Порочная практика мейн, консолейшн и ласт шанс, весьма приблизительный формат дабл-элиминации, дурацкая система классификации по сумме регистрационного взноса, полное нежелание обсуждения иных форматов проведения турниров и систем учета результатов игрока для реального выявления сильнейших среди равных и построения непротиворечивой системы рейтингования.

Будьмо грати!

138

Re: 42nd world championship

Система дурацкая, согласен, трипл гораздо лучше. Но если человек выигрывает 8 матчей подряд, то никакая система не сможет ему помешать. А если вдруг придумают систему, где всегда будут выигрывать сильнейшие, то в нее играть никто не будет )

139

Re: 42nd world championship

Jakiv пишет:

Посмотрел сетку против кого играл и выиграл! новый чемпион - список весьма солидный: 1 раунд - бай, 2 раунд - Давид бен Цион (Bendavid Zvi), 3 раунд - Мишель Ламот (Бельгия), 4 раунд - Акико Яцава (Yazawa), 5 раунд - Константин (Konstantinos) Митрелис , 6 раунд - Эли Роуми (Roymi), 7 раунд - Джорджио Кастеллано (Италия), 8 раунд - Петко Костадинов (США).

И главный герой по имени Дидир! (Didier) Слышал про Дидье Дрогба? )

140

Re: 42nd world championship

Дидье Дешам, худ. фильм " Дидье"

141

Re: 42nd world championship

Kabrus пишет:
Jakiv пишет:

Посмотрел сетку против кого играл и выиграл! новый чемпион - список весьма солидный: 1 раунд - бай, 2 раунд - Давид бен Цион (Bendavid Zvi), 3 раунд - Мишель Ламот (Бельгия), 4 раунд - Акико Яцава (Yazawa), 5 раунд - Константин (Konstantinos) Митрелис , 6 раунд - Эли Роуми (Roymi), 7 раунд - Джорджио Кастеллано (Италия), 8 раунд - Петко Костадинов (США).

И главный герой по имени Дидир! (Didier) Слышал про Дидье Дрогба? )

Признал, ошибься, но только в одном месте: почему-то подумал, что организаторы неверно внесли имя Цви Бендавид. Исправил.

А ты, кстати, очень аккуратно ни одного имени на русском не написал - боишься ошибиться в транскрипции (или транслитерации)?

Кстати, ты не в курсе почему на русском "Париж", хотя в оригинале Paris?

Будьмо грати!

142

Re: 42nd world championship

Jakiv пишет:
Kabrus пишет:
Jakiv пишет:

Посмотрел сетку против кого играл и выиграл! новый чемпион - список весьма солидный: 1 раунд - бай, 2 раунд - Давид бен Цион (Bendavid Zvi), 3 раунд - Мишель Ламот (Бельгия), 4 раунд - Акико Яцава (Yazawa), 5 раунд - Константин (Konstantinos) Митрелис , 6 раунд - Эли Роуми (Roymi), 7 раунд - Джорджио Кастеллано (Италия), 8 раунд - Петко Костадинов (США).

И главный герой по имени Дидир! (Didier) Слышал про Дидье Дрогба? )

Признал, ошибься, но только в одном месте: почему-то подумал, что организаторы неверно внесли имя Цви Бендавид. Исправил.

А ты, кстати, очень аккуратно ни одного имени на русском не написал - боишься ошибиться в транскрипции (или транслитерации)?

Кстати, ты не в курсе почему на русском "Париж", хотя в оригинале Paris?

То есть Яцава и Дидир - это ты правильно написал?
Если человек путает буквы, то не стоит ждать от него компетенций в более сложных вопросах.

143

Re: 42nd world championship

На видео не увидел ни одного матча с баффл-боксом. Очень часто игрокам приходилось перебрасывать зарики. Да и исполнителей никто не отменял. Организаторы чемпионата мира как и в Тбилиси запретили баффл-боксы?

144

Re: 42nd world championship

bikzuralmaz пишет:

На видео не увидел ни одного матча с баффл-боксом. Очень часто игрокам приходилось перебрасывать зарики. Да и исполнителей никто не отменял. Организаторы чемпионата мира как и в Тбилиси запретили баффл-боксы?

Просто самих боксов в этот раз было мало. Ашкенази в 1 круге вроде через бокс играл. Исполнителей в Монако не пускают )

145

Re: 42nd world championship

Я в интермеде почти все матчи играл с бафлом. Убирал только когда соперники категорически отказывались. В Мейне тоже было несколько игроков с боксами, Нодар, например. На ТВ-столах действительно всегда кидали из стаканов. Не знаю, с чем это связано.

146

Re: 42nd world championship

Почему нет единого правила бросания костей? Почему на каких-то крупных турнирах игрок имеет право отказаться играть через бокс, а на каких-то наоборот отказаться не может? В Казани в марте дошло до абсурда, Арда обязал игрока бросать через стакан в баффл-бокс. А через 2 месяца тот же судья в другой стране не разрешает игроку пользоваться баффл-боксом и принуждает играть со стакана. Если игрок впервые приехал на турнир, то никто не знает - исполнитель он или нет. Эти вопросы куда важнее, на мой взгляд, нежели "Язава или Яцава".

147

Re: 42nd world championship

Kabrus пишет:

....
Если человек путает буквы, то не стоит ждать от него компетенций в более сложных вопросах.

Ну, тут ты точно меня спутал с первым подручным главного эксперта всех фанатирующих на PR. Полагаю, что в части правописания и грамматики русского языка я дам не тебе одному здесь фору! Легко!

Будьмо грати!

148

Re: 42nd world championship

bikzuralmaz пишет:

Почему нет единого правила бросания костей? Почему на каких-то крупных турнирах игрок имеет право отказаться играть через бокс, а на каких-то наоборот отказаться не может? В Казани в марте дошло до абсурда, Арда обязал игрока бросать через стакан в баффл-бокс. А через 2 месяца тот же судья в другой стране не разрешает игроку пользоваться баффл-боксом и принуждает играть со стакана. Если игрок впервые приехал на турнир, то никто не знает - исполнитель он или нет. Эти вопросы куда важнее, на мой взгляд, нежели "Язава или Яцава".

100% прав.

Увы, ответ был дан выше - все турниры являются приватными, поэтому каждый организатор турнира как хочет, так и др...т.

Будьмо грати!

149

Re: 42nd world championship

bikzuralmaz пишет:

Почему нет единого правила бросания костей? Почему на каких-то крупных турнирах игрок имеет право отказаться играть через бокс, а на каких-то наоборот отказаться не может? В Казани в марте дошло до абсурда, Арда обязал игрока бросать через стакан в баффл-бокс. А через 2 месяца тот же судья в другой стране не разрешает игроку пользоваться баффл-боксом и принуждает играть со стакана. Если игрок впервые приехал на турнир, то никто не знает - исполнитель он или нет. Эти вопросы куда важнее, на мой взгляд, нежели "Язава или Яцава".

Просто везде разные регламенты. В Казани боксы имели юридическую силу, в Тбились даже письменного регламента найти не смогли, поэтому использование боксов оспорили. В регламенте чемпионата Мира боксы тоже не имеют преимущества.

150

Re: 42nd world championship

Ценность баффлов катастрофически падает в связи с тем что на международных турнирах приходится играть без них. Нет смысла бросать в баффлы на местных турнирах и кидать стаканами где ценность матча в десятки раз выше