1

Тема: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Господа, сразу оговорюсь, ни кого не хочу обидеть.
Но я не понимаю, для чего обсчитывается и обновляется рейтинг игроков по версии ФСН?
Вчера на турнире долго смеялись: Яша первый, Агамир девяносто первый.
Профанация какая-то.
http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/rejtin … ackgammon/

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

2

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Наверно потому что Агамир не играет, а Яша и Чертков - active players smile

3

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

рейтинги не имеют смысла - каждый из нас знает примерную силу всех оппонентов потенциальных

4

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Смешнее то что в городе Пятигорск где каждый 2й с доской спит турниры не проходят в рамках федерации еженедельные. Такая тема была бы полезней Сергей чем похахатать.

5

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

aleksei55 пишет:

Наверно потому что Агамир не играет, а Яша и Чертков - active players smile

Именно!
А еще точнее, рейтинг отображает результаты игроков на определенный период времени. Выиграл игрок - получил плюс, проиграл - минус.
Другой вопрос как зависит в нардах результат матчей от силы игроков. Но это уже вопрос не к рейтингу, а к игре.

6

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Бинго777 пишет:

Смешнее то что в городе Пятигорск где каждый 2й с доской спит турниры не проходят в рамках федерации еженедельные. Такая тема была бы полезней Сергей чем похахатать.

Яш,давай напишу по другому: Я -11, Агамир -91.
Тема не про силу игроков, а про методику рейтингования.
Нужна, вообще, такая кривая система?
Полочкин, на пример, обсчитывает по другому.
А про питерские турниры, я всеми конечностями- за)))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

7

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Бинго777 пишет:

Смешнее то что в городе Пятигорск где каждый 2й с доской спит турниры не проходят в рамках федерации еженедельные. Такая тема была бы полезней Сергей чем похахатать.

...мало того, еще и засыпают прямо на доске, причем во время турнира. Видимо, просто так действует благоприятная Пятигорская аура, хотя под Пестово тоже неплохо спится.

Заслуженный интермед ФСНР

8 Отредактировано A42kilo (18-09-2017 10:40)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:
Бинго777 пишет:

Смешнее то что в городе Пятигорск где каждый 2й с доской спит турниры не проходят в рамках федерации еженедельные. Такая тема была бы полезней Сергей чем похахатать.

Яш,давай напишу по другому: Я -11, Агамир -91.
Тема не про силу игроков, а про методику рейтингования.
Нужна, вообще, такая кривая система?
Полочкин, на пример, обсчитывает по другому.
А про питерские турниры, я всеми конечностями- за)))

Нет Серый , ты неправ, система очень нужна, но такая, чтобы наконец не  activ плееры, могли  в ней занять приличествующее своему уровню игры место, вот как Мочи, - уже сто лет ничего серьезного не выигрывал, а на первом месте. У нас тоже таких полно, копошатся где-то в ж..., разве это справедливо?
И вообще,  я гнойно против, б...ть , какую систему не придумают, все этот пи...с - Чертков где-то вверху, надоело честное слово, давайте выгоним его нах.., как еще с ним бороться? Я за, а ты как думаешь?

Заслуженный интермед ФСНР

9

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

A42kilo пишет:

И вообще,  я гнойно против, б...ть , какую систему не придумают, все этот пи...с - Чертков где-то вверху, надоело честное слово, давайте выгоним его нах.., как еще с ним бороться? Я за, а ты как думаешь?

Систему, немного, подкорректируем.
Первое место неизменно, на все времена, закрепляем за ЧСИ.
И обсчитываем со второго.))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

10

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:

Господа, сразу оговорюсь, ни кого не хочу обидеть.
Но я не понимаю, для чего обсчитывается и обновляется рейтинг игроков по версии ФСН?
Вчера на турнире долго смеялись: Яша первый, Агамир девяносто первый.
Профанация какая-то.
http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/rejtin … ackgammon/

Ну и какая тут, профанация?!
Пока, не участвовал Ерохин в турнирах, он даже отсутствовал в списках рейтинга и это логично.
Нельзя ранжировать игроков, только по каким-то вчерашним достижениям.
Но, как только, Сергей начал участвовать и регулярно выигрывать, то в течении небольшого времени, быстро оказался в таблице, там где и должен был находиться.
То же самое с Лешей Аскуравой. Были результаты, было и реальное отображение его места, на тот момент.
Совсем недавно на первые позиции вышел Йосич, хотя ещё вчера он плёлся где-то в конце сотни. И кто скажет, что это было не справедливо?! Начал показывать регулярно положительные результаты и  отображение в таблице не заставило долго ждать.
На сегодня, в лидеры вышел Яков. А вот, надолго он там задержится или нет, покажет время и его дальнейшие результаты.
Агамир, как бы с уважением к его игре и заслугам мы бы не относились, он должен играть и подтверждать своё место в Российском бэкгеммоне.
Или г-да Аленин и Варданян, считают, что надо его былые заслуги "заморозить" и увековечить в таблице рейтинга навечно?
Былые заслуги - это ИСТОРИЯ, которой мы все гордимся и будем помнить, но никак не отображение силы игрока на сегодняшний день.
Создаётся впечатление, что вы создали свой, микро мирок под названием "Абрикос" и вам решать, кому быть в авангарде, а кому нет. И пока, Яков Кудрин, не будет регулярно, а главное успешно проходить экзамен в Абрикосе и не заслужит вашего всеобщего уважения, ему точно там не место!
Почему появляются такие посты?
Ответ очевиден:
-  вы не понимаете, цели и задачи ФСНР;
-  началась частичная деградация внутри "Абрикоса" (слишком долго "варитесь в собственном соку");
-  путаете историю заслуг, с текущей игровой практикой;
-  обычная, банальная зависть.
Выбирайте любой вариант, который вам больше по душе.

Возможно,  система рейтингования ЭЛО, требует некоторой корректировки под нарды.  С Петром Мальковым, как раз это обсуждаем и в ближайшее время вынесем на обсуждение, предложенную методику.
Но никакая методика не может, реально отображать уровень игрока, если он не участвует в турнирах.

Когда появился на шахматном небосклоне Анатолий Карпов, позже Гарри Каспаров, у многих интересующихся шахматами, то и дело возникал вопрос: А, как они (лидеры рейтинга) сыграли бы с Робертом Фишером?
Да, Фишер - гений! Да, его имя навечно останется в истории шахмат, как что-то невероятное! Но, ни кто на тот момент не задавался вопросом, смотрите Карпов и Каспаров вверху рейтинга, а великий Фишер где? Профанация какая-то!? И вообще в таком случае, зачем рейтинг нужен?!
Только игрой, своим участием в турнирах и победами, можно доказать всем и себе в первую очередь, кто ты и кем являешься на сегодняшний день.

То, что в Питере, начались проводиться еженедельные турниры (при Романе Лазарашвили этого не было), надо отдать должное Яше.
Начали проводить турниры, правда пока не так часто, как хотелось бы, в Казани, Ульяновске, Екатеринбурге, Нижневартовске, Якутске, на Сахалине.
Вчера на турнир в "Золотую воблу" приезжал очень сильный игрок в длинные нарды из Красноярска. Он то же планирует. там начать проводить турниры  по двум дисциплинам.
То что в регионах, начинается движение, не может не радовать!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

11

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Тут много умных людей займитесь сами рейтингом, который вы считаете будет точным, выделят и место причём каждому. Создайте конкуренцию существующему подсчёту. Постройте бизнес план по платному ,будет интересно будем платить.Просто смысл критиковать то что люди делают причём бесплатно. Честь и хвала им и спасибо большое.

12

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Б...ть, меня кто-нибудь услышит?
Какие зависть, какие бизнес планы???
Хорошо. Открытым текстом.
Уровень международного, абрикосовского и питерского турниров разный.
И обсчитываться должен по разному.
Дутый рейтинг получается.
Рейтинг количества, не качества.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

13

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Началась частичная деградация внутри "Абрикоса" (слишком долго "варитесь в собственном соку)

От деградации спасают заграничные турниры, на которые часто выезжают игроки, играющие в Абрикосе. Что не говори, но костяк сильнейших Российских игроков составляют игроки из Москвы и игрокам из других регионов придется доказывать, что они способны конкурировать с ними на равных - первый парень в регионе вполне может оказаться  аутсайдером в Москве.

То что в регионах, начинается движение, не может не радовать!

Действительно радует.

14

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:

Б...ть, меня кто-нибудь услышит?
Какие зависть, какие бизнес планы???
Хорошо. Открытым текстом.
Уровень международного, абрикосовского и питерского турниров разный.
И обсчитываться должен по разному.
Дутый рейтинг получается.
Рейтинг количества, не качества.

Уровень может быть и разный.
Хотя,не факт, что приедут они (мировой бомонд) в Абрикос или в Питер, на наши посиделки и чего-то добьются.
Да, в Сочи, успешно "выстрелили" Орловский и Якубовиц.
Но и наши, там у них, тоже "стрелять" умеют!
Ничего по разному обсчитываться не должно (я пока имею ввиду наши внутренние турниры).
Чем больше и чаще будет проводиться турниров и будет накоплена база данных по результатам, то быстрее, так называемый "дутый" рейтинг примет своё нормальное состояние.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

15

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:
A42kilo пишет:

И вообще,  я гнойно против, б...ть , какую систему не придумают, все этот пи...с - Чертков где-то вверху, надоело честное слово, давайте выгоним его нах.., как еще с ним бороться? Я за, а ты как думаешь?

Систему, немного, подкорректируем.
Первое место неизменно, на все времена, закрепляем за ЧСИ.
И обсчитываем со второго.))

Вот это  попробуйте!!!

Заслуженный интермед ФСНР

16 Отредактировано A42kilo (18-09-2017 13:38)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Rook пишет:

Б...ть, меня кто-нибудь услышит?
Какие зависть, какие бизнес планы???
Хорошо. Открытым текстом.
Уровень международного, абрикосовского и питерского турниров разный.
И обсчитываться должен по разному.
Дутый рейтинг получается.
Рейтинг количества, не качества.

Это , как если бы Каспаров с Карповым получали свой рейтинг в игре с перворазрядниками. Элик, что тут непонятного? У каждого турнира, должна быть своя категория, как в шахматах.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Че! Чтобы выдавать точную категорию турниру, надо сперва иметь базу от чего отталкиваться.
Всё делается последовательно
рейтинг
турнир
количество участников
суммарный рейтинг/на количество участников = на выходе ср. рейтинг турнира
И уже потом можно будет высчитывать и выдавать категорию турнира.
К этому надо и надо стремиться.
Сперва, зернышко, потом росток и уже потом только дерево.
А ты предлагаешь начинать с конца. smile

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

18

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Эльдар, Яша респект и уважуха за то что вы делаете!!

19

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

ELDORADO пишет:

Ответ очевиден:
-  вы не понимаете, цели и задачи ФСНР;
-  началась частичная деградация внутри "Абрикоса" (слишком долго "варитесь в собственном соку");
-  путаете историю заслуг, с текущей игровой практикой;
-  обычная, банальная зависть.
Выбирайте любой вариант, который вам больше по душе.

Я выбираю банальную зависть

20

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Эту бы энергию, да в нужное русло! Как по мне, рейтинги - пустая трата времени. Очевидно, что средний PR игроков казанского(или питерского) турнира и московского очень сильно отличается. Даже при одинаковом количестве участников попадание в тройку призеров годового чемпионата неравноценно. Понятно, где это сделать проще. Так что считать по одному коэффициенту как-то неразумно. А как понять, насколько московский турнир престижнее - в два раза, в три раза, в четыре? Да никак... Поэтому кроме смеха эти рейтинги ничего вызвать не могут, да и удовлетворение от их наличия получают только их составители, любители непонятной статистики. Таблицы годовых чемпионатов по достигнутым результатам еще интересно посмотреть, где все четко и ясно, и то, смущает способ подсчета набранных баллов за отдельный турнир. Турниры федерации обсчитываются даже с сотыми баллов... (http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/turnir … kgammon-2/) У Ерохина 1балл=1победа в матче. В Казани например в годовом чемпионате имело значение какое место занял игрок на турнире. 1 место- 10 баллов,2 место - 8 баллов, 3 место - 6 баллов, 4 место - 5 баллов и тд. до шестого включительно. В Питере наверное считают еще как-то...(кстати есть таблица годового чемпионата?)

21 Отредактировано bikzuralmaz (18-09-2017 18:01)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

А какие цели и задачи у ФСНР? С какой целью ведется этот рейтинг? Лучшие по рейтингу попадут в сборную России? Как показывает практика, даже звание чемпиона РФ никому ничего не доказывает и не гарантирует место в сборной, попадание в тройку призеров московского чемпионата тоже. Нет никакой системности  и прозрачности даже по достигнутым результатам на очных турнирах, не говоря уже о рейтингах.

22

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

bikzuralmaz пишет:

А какие цели и задачи у ФСНР? С какой целью ведется этот рейтинг? Лучшие по рейтингу попадут в сборную России? Как показывает практика, даже звание чемпиона РФ никому ничего не доказывает и не гарантирует место в сборной, попадание в тройку призеров московского чемпионата тоже. Нет никакой системности  и прозрачности даже по достигнутым результатам на очных турнирах, не говоря уже о рейтингах.

По моему , я знаю эту маску, судя по логичности и рассудительности - это несправедливо заблокированный Борис.

Заслуженный интермед ФСНР

23

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Ответ безликому нику bikzuralmaz

А какие цели и задачи у ФСНР?
С какой целью ведется этот рейтинг?
На эти вопросы и многие другие, можете найти ответы, в  Уставе Федерации (причём, любой)

Лучшие по рейтингу попадут в сборную России?
Лучшие по рейтингу, будут иметь некоторые преференции –обязательно.

Как показывает практика, даже звание чемпиона РФ никому ничего не доказывает и не гарантирует место в сборной, попадание в тройку призеров московского чемпионата тоже.
Согласен, что должна гарантировать, если финансированием сборной, занималась федерация.
А, пока этого нет (может быть Вы - безликий наш, соблаговолите профинансировать участие сборной?!) и пока сборная находиться на самофинансировании, то этот вопрос остаётся ОТКРЫТЫМ.
Очень удобно, сидеть на «ветке» форума и «трещать» про очевидные проблемы?
А можно спросить Вас, Алмаз Салимзянов!
– Что сделали Вы именно для развития нард у себя в Республике Татарстан?

Надеюсь, это последние общение с безликими никами на форуме. Читать тут всем безликим -

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?pid=14534#p14534

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

24

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

ну если ты знаешь имя фамилию человека то не такой уж он и безликий вроде).

25

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Я не про себя. Вам приятно общение с безликими?! Мне бы стало неприятно ...

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!