151

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

requiem98 пишет:

Объясните, пожалуйста, что означают столбцы "Реш/ошибки" и "Реш/бландеры"?

Количество решений за которое делается одна ошибка или бландер.
Решением считается ход или дабл когда между первым правильным ходом и вторым есть ненулевая разница. То есть например, ходы на выбросе, когда уже гейм 100% выигран не считаются решением.
Пример. В гейме было сделано 35 ходов , из них 30 решений и 3 ошибки. Решений/ошибки будет 30/3=10

152

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Fishka19  готов сыграть м сегодня и завтра с 22 до 24, ваши предложения ?

153

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Fishka19  готов сыграть м сегодня и завтра с 22 до 24, ваши предложения ?

154

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Sergei. V voskresenie smogu tolko v 23.00

155

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Я правильно понял, что чем выше это число (эти числа), тем лучше?

156

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Да. Если у кого-то стоит 3, то это значит, что игрок делает ошибку или бландер каждые 3 хода(невынужденных)

157

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

AKBARSIK пишет:

Александр, когда играем?

158

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Проанализированные матчи пятого тура

159

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

да хоть ща

160

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Alex74_31 - AKBARSIK. 16:4

161

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Денис ,предлагаю сыграть завтра по времени  с 16 -00  до 20-00 (мск).Сообщи когда удобно.

162

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

В час X в 22-00. Раньше думаю, что не смогу.

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

163

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

denis200 пишет:

В час X в 22-00. Раньше думаю, что не смогу.

Денис, если ты стараешься жить строго по регламенту, то в нем написано:

VI.    ВРЕМЯ НА ТУР И ЧАС «Х»
6.1.        Контрольными дни туров объявляются: 
понедельник и четверг.             
6.2.        Крайний срок проведения матча (час «Х», время ожидания 15 мин.):             
а)  Если один или оба соперника в туре проживают на территории Сибири и Дальнего Востока (разница от московского времени +2/+8)
– для них назначается час «Х» 20:00 МСК, о чем  сообщается в расписании тура; 
           
b) Для участников,проживающих на территории европейской части (+1/-2 часа от времени Москвы), время часа«Х» – 22:00 МСК.

У Сергея разница с Москвой +2 часа (если я не ошибаюсь, г. Курган). Поэтому для вас час Х в 20-00 мск.

164

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

denis200 пишет:

В час X в 22-00. Раньше думаю, что не смогу.

При возникновении спорных ситуаций будут учитываться предложения о времени встречи, отправленные 
через форум или по электронной почте не позже чем за сутки до часа Х.

165

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Короткие до 11 $1. Selika - requiem98. 11:9

Post's attachments

Selika-requiem98_4437865.mat 9.9 kb, 2 downloads since 2015-07-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

166

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

1. Fishka19 фактически прекратил участие в турнире, не известив об этом организаторов.
Из-за этого он участвовал в рассадке, и его соперники получили неигровое преимущество, не предусмотренное регламентом турнира.
2. После окончания 5 тура результаты 2-5 туров с участием Fishka19 аннулируются.
К соперникам Fishka19 во 2-5 турах применяется правило отложенных матчей, которые они должны будут сыграть между собой до начала 6 тура.
Состав пар будет определен согласно стойке в турнирной таблице.
В связи с проведением Мемориала К.В.Некрасова, час Х на 6 тур назначается на понедельник 27 июля.
Час Х для отложенных матчей назначается на 23 июля.
3. При расчете коэффициента Бухгольца, начиная со 2 тура к Fishka19 применяется правило виртуального оппонента.
5. Во избежание подобных ситуаций в Регламент вводится дополнение:
"Если игрок прекратил участие в турнире в следствие отказа или технического поражения, то результаты всех туров с его участием, следующих за последним реально сыгранным им матчем, аннулируются и считаются для его соперников в этих турах отложенными.
В случае двух технических поражений подряд участник автоматически снимается с турнира.
При возновении ситуации, когда после доигрывания отложенных матчей отборочная часть турнира может завершиться, сначала доигрываются отложенные матчи, а уже затем, при необходимости, проводится рассадка на следующий тур.
После окончания последнего тура отборочного этапа вновь возникшие отложенные матчи не доигрываются, и все оставшиеся в турнире игроки проходят во второй этап. В не сыгранных матчах первого этапа, которые должны были перейти в разряд отложенных, соперникам присуждается по 0.5 очка для расчета коэффициента Бухгольца и определения турнирной стойки."

167 Отредактировано A42kilo (20-07-2015 21:45)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

  • Миш привет! Слушай мне конечно все равно, потому что больше я в этом безобразии никогда  участвовать не буду,  но я бы ставил поражение обоим противникам, которые не сочли нужным за 3 дня хоть полслова сказать по поводу времени проведения их игры, а теперь один в час х сидит и ждет,  что другой не явится- это что соревнование, по моему это полная х... и профанация.

Заслуженный интермед ФСНР

168 Отредактировано A42kilo (20-07-2015 22:06)

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Вот Миш , скажи почему вы позволяете игрокам так неуважительно относится к вам , другим участникам, объясню, тот же фишка целыми днями, непосредственно после первого тура,  сидит на гамблере рыбачит, вы удосужились у него спросить , будет он продолжать или нет, вы с упорством шизофреников, жеребили его , а теперь перекраиваете всю сетку, ты считаешь, это нормально, или у вас нет телефона Тимы, но никому из вас до этого никакого дела нет, вы лучше еще одно собрание устроите , что с ним и его не сыгранными матчами делать.

Заслуженный интермед ФСНР

169

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

На будущее в регламент рекомендую внести следующий пункт: За отсутствие предложений о желаемом времени игры присуждать тех.поражение. То есть к примеру: Игрок А активно предлагал сыграть заранее до часа Х. А игрок Б вообще не выходил на связь. В итоге игрок А не смог придти в час Х. А игрок Б выжидал и надеялся на ТП и пришел только в час Х. В этом случае по нынешнему регламенту игрок Б должен получить тех.победу, но это не совсем справедливо. В регламенте есть лишь пункт, что игроки обязаны договориться заранее об игре, но не написано какие санкции могут последовать за бездействие. Если пригрозить ТП, то все как миленькие будут заранее списываться и играть до часа Х. И конфликтных ситуаций будет меньше.

170

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Ignarek пишет:

На будущее в регламент рекомендую внести следующий пункт: За отсутствие предложений о желаемом времени игры присуждать тех.поражение. То есть к примеру: Игрок А активно предлагал сыграть заранее до часа Х. А игрок Б вообще не выходил на связь. В итоге игрок А не смог придти в час Х. А игрок Б выжидал и надеялся на ТП и пришел только в час Х. В этом случае по нынешнему регламенту игрок Б должен получить тех.победу, но это не совсем справедливо. В регламенте есть лишь пункт, что игроки обязаны договориться заранее об игре, но не написано какие санкции могут последовать за бездействие. Если пригрозить ТП, то все как миленькие будут заранее списываться и играть до часа Х. И конфликтных ситуаций будет меньше.

Можно проще и эффективнее, скажем брать не 55, а 75 грина в залог,  и на первый раз просто штрафовать на 20ку, а потом уже выгонять , чтобы все-таки поближе к спортивному принципу.

Заслуженный интермед ФСНР

171

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Тимур, предлагаю сыграть 21 го   после 20 ч. Твои предложения ?   мне подходит время  20-23

172

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Серег, ты предлагаешь мне заняться индивидуальной воспитательной работой или провеcти семинар о правилах поведения на турнирах? Так я слишком дорого беру, боюсь слушатели
разбегутся. smile
Есть регламент и я стараюсь его максимально придерживаться. Нет заявления о выходе из турнира, нет и оснований снимать. Теперь появился пункт о принудительном снятии, буду его применять по мере необходимости.
Алексей, в твоем примере игрок Б ответит, что он до часа Х не может. И что изменится?
Если нет желания договариваться, то никакие санкции не помогут.

173

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Если игрок Б ответит, что до часа Х не может, и если игрок А не пришел в час Х, то значит игрок Б получает победу. Но если игрок Б вообще никак не реагирует на предложения об игре, то он тоже должен получить тех.поражение. То есть игрок должен получать тех.поражение за молчание. Если есть пункт, что оба должны договориться заранее, то какой в нем смысл, если нет наказания за его невыполнение? Должно быть хотя бы предупреждение, а после предупреждения уже наказание. Иначе будет бардак. И если кто-то постоянно будет говорить, что может играть только в час Х и никак иначе, то это тоже не дело. Ни за что не поверю, что нельзя за 3-4 дня выделить один час времени на игру. И так КАЖДЫЙ тур. До работы, после работы, на работе, вместо работы:) - вариантов масса. Было бы желание. Но такие вещи надо прописывать. Тогда все дружно будут договариваться заранее об игре. А по факту - это делают не все и многие тянут до последнего, не выходя на связь, тем самым доставляя неудобство сопернику.

174

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

А санкции(слово-то какое дурацкое) как раз-таки помогут.

175

Re: КУБОК РОССИИ-2015 по BACKGAMMON

Ignarek пишет:

А санкции(слово-то какое дурацкое) как раз-таки помогут.

конечно помогут И 30 игроков не будут ждать когда же соизволит одна пара которая забила на всех участников сыграть