1

Тема: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Место проведения Чемпионата России, выбиралось очень тщательно.
Были идеи провести турнир в Этномире (90 км. от Москвы), в Пятигорске, в Лоо (Сочи), поступали предложение ещё из нескольких городов, но взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" (после опроса потенциальных участников), было принято решение, что юбилейный 10-й Чемпионат России, должен пройти в Москве.
С февраля месяца, проведена огромная работа по поиску отеля с площадкой для турнира и в итоге на этой неделе подписали договор с замечательным парк-отелем!
https://d.radikal.ru/d19/2003/4a/ce33f69f5d64.jpg
https://c.radikal.ru/c17/2003/9e/998439909edd.jpg
https://b.radikal.ru/b27/2003/d1/818548e8d051.jpg

Для проведения такого форума лучше места не найти:
- в 7 км. от центра;
- удобная транспортная доступность;
- в лесопарковой зоне;
- идеальное соотношение цены и качества;
- подходит для отдыха с детьми;
- Сауна, Хамам, Бассейн, Фитнес центр, Биллиардная...

https://c.radikal.ru/c23/2003/87/e411f54914c7.jpg

Очень надеемся, что мы друг другу понравимся и 01-04 октября, на территории этого замечательного парк-отеля проведём Международный турнир "Moscow BG Open"!
               
Даты проведения: 01-05 мая 2020 года
Место проведения: г.Москва, улица Вучетича 32
"Оздоровительный комплекс Шереметьевский"
Управление Делами Президента РФ
Парк-отель "Шереметьевский"
https://sher.sheremetevsky.ru/
С понедельника (16 марта) можно будет уже бронировать номера.
При бронировании рекомендуем указывать - чемпионат по нардам.

Программа чемпионата и взносы:
1. Чемпионат России по Backgammon (короткие нарды- международный вариант) - *5.000 ₽+500 ₽;
2. Чемпионат России по Nardegammon (длинные нарды с кубом удвоения) - *5.000 ₽+500 ₽;
3. Чемпионат России по Classic (длинные классические нарды) - *5.000 ₽+500 ₽;
4. Турниры Speedgammon по Backgammon и Nardegammon - по 1.000₽ с Re-buy 1.000₽;
5. Парный турнир (консультация) по Backgammon - 6.000 ₽+500 ₽; Re-buy
6. Командный чемпионат (3 доски = 3 дисциплины) - 11.000 ₽+1000 ₽;
7. Однопоинтовые турниры Backgammon и Classic - - по 500₽ с Re-buy 500₽;
=====================================================

                                                    П О Л О Ж Е Н И Е

                                          ОТКРЫТОГО X ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
                                                 ПО СПОРТИВНЫМ НАРДАМ 2020

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1.   «Чемпионат России»-2020, по спортивным нардам является массовым физкультурно-спортивным
          мероприятием и проводится в целях популяризации игры на территории РФ.
1.2.   Основные задачи:
         популяризация спортивных нард;
         повышение мастерства спортсменов;
         выявление сильнейших спортсменов;
         профилактика асоциальных явлений.
1.3.  Турниры Чемпионат России, являются турнирами I –ой категории.
1.4.  Даты проведения Чемпионата: 01-05 мая 2020 года.
1.5.  Место проведения Чемпионата: Парк - Отель «ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ»
        Адрес: г. Москва, улица Вучетича 32

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1.  Организаторами соревнований является:
        Общероссийская Общественная Организация «Федерация Спортивных Нард России»

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
3.1.   Участвовать в соревновании могут лица, достигшие 18 лет, при условии:
        - Соблюдения Правил проведения соревнований по спортивным нардам и данного Положения;
        - После внесения «ДОВ» -добровольного организационного взноса и «ДТВ» -добровольного турнирного
        взноса.
3.2.  «ДОВ» формирует специальные призы призёрам турнира и покрывает организационные расходы.
3.3.  «ДТВ» формирует призовой фонд турнира.
3.4.  Оргкомитет, оставляет за собой право, предоставить wild card, для полноты турнирной сетки.

IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
4.1.  Регламент и программа турнира составляются Оргкомитетом и публикуется на сайте  Федерации.
42.  Проведение соревнований, определение победителей и призёров соревнований, осуществляются
        в соответствии с международными правилами игры в нарды и правилами установленными Федерацией.
4.3. Схема проведения турнира – «combi» – Swiss TE&Play Off.     

V. ТРЕБОВАНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ, ЗАПРЕТЫ, ПРОЧИЕ ДОПОЛНЕНИЯ
5.1.     Все участники играют на оборудовании, предоставленном организационным комитетом турнира.
5.1.1.  Прецизионные зары (игральные кости) в приоритете перед обычными.
5.1.2. Баффл-бокс в приоритете перед стаканчиком. Если игра идет через баффл-бокс, то бросание в него
           осуществляется рукой или по обоюдному согласию через стаканчик.
5.1.3. Если игра идет с использованием стаканчика, то игрок обязан потрясти его (от 3-х до 5-и раз) перед
           броском и выбросить зары на игровое поле таким образом, чтобы они были в свободном полёте.
5.2.    В ходе тура каждый из участников имеет право на замену комплекта зар.
           Для этого ему необходимо взять в аренду или купить прецизионные зары у судьи турнира.
           Замена производится только между геймами и один раз в матче для каждого участника.
           Обоим соперникам разрешено играть своими прецизионными зарами.
           Соперники обязаны в таком случае обменяться по одному зарику из своего комплекта между собой.
5.3.    При игре с часами ход считается сделанным только после нажатия кнопки часов.
5.3.1. При игре без часов ход считается сделанным только после поднятия своего комплекта зар с доски.
5.4.    Запрещается брать зары с доски, а также выполнять свой бросок, пока не произошла передача хода
          (нажатие кнопки часов оппонентом, либо поднятие своего комплекта зар оппонентом).
5.4.1.  В случае если игрок нарушил этот запрет, то оппонент имеет право (на своё усмотрение) потребовать
            от игрока произвести повторный бросок, если он совершил его до передачи хода.
5.4.2.  Если игрок поднимает зары раньше времени (при игре с часами), то он нарушает данный пункт 5.4.
            и получает два дисциплинарных наказания:
           — Предупреждение — первое;
            За повторное нарушение игрок получает штрафное очко (минус одно очко с текущего счета в матче).
            Если у игрока в активе 0 (ноль), то применяется отложенный штраф. Партия должна быть доиграна.
5.5.     Каждому участнику один раз в туре предоставлено право воспользоваться 5-и минутным перерывом.
            Перерывом можно воспользоваться только между геймами.
5.6.     Игрок имеет право сдаться в партии/гейме без марса, если он вывел из игры хотя бы одну шашку.
5.7.     Опоздание на тур. Судья турнира через пять минут после объявленной команды о начале тура пускает
            часы отсутствующим игрокам.
            Участнику, не явившемуся на тур или просрочившему контрольное время, отведённое на матч,
            засчитывается поражение.
5.8.     Каждый участник обязан выполнять все решения Судьи.
            Во всех случаях не допускается грубость и оскорбления в адрес Судьи и Участников.
            Данное нарушение влечет немедленное исключение из турнира.
5.9.     ЗРИТЕЛЯМ у стола ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвлекать участников матча обсуждениями позиции;
5.9.1.  Судья имеет право удалить зрителя от стола, если его поведение мешает проведению матча;
5.9.2.  Игрок имеет право потребовать удалиться от стола любого из зрителей без объяснения причин.
5.10.   Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы.
5.11.    Запрещается пользоваться справочной литературой, таблицами.
5.12.   В случае неэтичного поведения (оскорбления в адрес игроков/судейского состава) главный судья
            отстраняет игрока от участия в турнире, без возврата турнирного взноса.
5.13.   На турнире замены не разрешаются.

VI. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
6.1.    Главный Судья является самым главным лицом в турнире в административном смысле;
6.2.   Судья турнира является главным лицом в турнире в оперативном смысле;
6.3.   В ходе турнира судья имеет право вынести участнику любое из следующих дисциплинарных
          наказаний:
         — Предупреждение о возможном исключении из турнира согласно пункту 5.12.
         — Поражение в партии или в матче, включая снятия штрафных очков согласно пункту 5.4.2.
         — Исключение из турнира согласно пункту 5.12.
6.4.   Главный Судья имеет право рекомендовать Судейской коллегии Федерации
          дисквалифицировать игрока на неограниченный срок, если сочтет его дальнейшее участие
          в турнирах нежелательным.
          К основным причинам наложения длительной дисквалификации игрока относятся:
        — Неоднократные нарушения Регламента и Правил;
        — Оскорбления игроков или Судей;
        — Нахождение в нетрезвом виде;
        — Создание помех в проведении и судействе турниров.
6.5.  Все спорные вопросы решаются главным Судьёй турнира на основании Правил и Регламента.
6.6.  В ситуациях, не оговоренных Регламентом турнира, Главный Судья имеет право принимать
         решение по своему усмотрению.
         Это решение может быть обжаловано только Апелляционным комитетом;
6.7.  Участник, не согласный с решением Гл. Судьи турнира, подает в Апелляционный комитет свою
        претензию и вносит залог в размере 1.000 рублей.
        В случае положительного для игрока решения, сумма возвращается игроку, в ином случае сумма
        остаётся в Организационном комитете.

VII. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
7.1.  Апелляционный комитет создаётся непосредственно перед началом турнира и выбирается
        в количестве пяти человек из состава участников.

VIII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ВНЕСЕНИЯ «ДТВ» и «ДОВ»
8.1. Подать заявку на участие необходимо на электронную почту (e-mail): info@rusnardy.ru
         В заявке указать:
         1. ФИО;
         2. Город;
         3. Номер мобильного телефона;
         4. E-mail;
         5. Указать в какой дисциплине(ах) собираетесь участвовать.
8.2.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 31.03.2020 – составит 5.000 ₽+500 ₽
8.3.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 30.04.2020 – составит 5.500 ₽+500 ₽
8.4.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ с 01.05.2020 – составит 6.000 ₽+500 ₽
8.5.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ», производится любым из предложенных вариантов:       
        -  На карту «Почта Банк» 4059 9201 0719 5704

        -  На карту «Tinkoff» 5536 9138 4261 4923
        - «ЯНДЕКС ДЕНЬГИ»   41001916230928
        -  на л/с «ФСНР_банк» через FantGames
        -  Наличными на московских еженедельных турнирах.

IX. ПРИЗОВОЙ ФОНД ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2019 
9.1.  Призовой фонд Чемпионата формируется из «ДТВ»-добровольных турнирных взносов
        участниками, а также из добровольных вложений спонсоров и организаторов чемпионата.
http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/prizov … ogo-fonda/

РЕГЛАМЕНТ
В ближайшее время будет опубликован.
По трём дисциплинам, формат будет - Комбинированным - двухэтапным, как и прошлом году в Лоо.
1-й этап: Швейцарка, 6-8 туров до 4-5 поражений (будет зависеть от количества участников)
2-й этап: Олимпийка, где сетка будет формироваться, согласно занятым местам на предварительном
         этапе соответственно набранным очкам.
         Победитель (-и) предварительного этапа (игроки с 0 или 1 поражением) начинает(ют) игры в плей-офф с ¼ финала.
         Остальные участники с 1/8, а при необходимости стыковых матчей с 1/16.
         Участники, занявшие более высокие места на предварительном этапе, имеют приоритет получить
         в первом туре при неполной сетке – BYE и разводятся в турнирной сетке.
         При равных показателях (побед - поражений) определяются жребием.


                                                       ДО ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ!

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

2

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

При бронировании номеров, рекомендуем указывать промокод — НАРДЫ
Специальный тариф для участников Чемпионата России по спортивным нардам.
Стандартный двухместный номер твин
С 1 мая по 5 мая (5 дней/4 ночи) 14.400 ₽ (-5%)= 13.680 ₽
Это получается: с одного проживающего 1710 ₽ (день/ночь) с завтраком.
В стоимость входит:
-завтрак «шведский стол»,
-посещение бассейна (в период с 07:00 до 14:00),
-посещение фитнес-зала ( с 07:00 до 22:00),
-парковка для 1 легкового автомобиля (при наличии мест),
-комплимент от отеля: бутиллированная вода (в день заезда).
Заезд осуществляется по паспортам всех проживающих и свидетельствам о рождении на детей.
Бесплатная отмена брони
Оплата:
при заселении
банковской картой
по безналичному расчету
ВНИМАНИЕ: Администрация отеля, просит донести информацию до участников:
— В связи, с не стабильным курсом на финансовом рынке, цены на проживание могут быть изменены в любое время.
Но для тех, кто забронирует номер сейчас, стоимость будет зафиксирована.

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

3

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Печальная новость.
Только что позвонили из Шереметьевского Парк-отеля и сообщили, что пришло письмо  о закрытии отеля до 01 июня. Они готовы будут нас принять, как только ситуация нормализуется.
В связи с этим, ЧР 2020 переносится и даты его проведения, будут определены позже, когда всё прояснится.
Всем терпения, выдержки и здоровья.

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

4

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Благая весть!
10-й юбилейный Чемпионат России, таки состоится в Москве!
//Это последний чемпионат в таком формате допуска участников.
Участие в последующих чемпионатах России, будет осуществляться (в первую очередь) по спортивному принципу:
- через специальные отборочные турниры (офлайновые и онлайновые);
- победители и призёры кубков России, ФСНР, Москвы, региональных федераций;
- топ-лидеры по рейтингу.//

Даты проведения: 29 июля-02 августа 2020 года
Место проведения: г.Москва, улица Вучетича 32
"Оздоровительный комплекс Шереметьевский"
Управление Делами Президента РФ
Парк-отель "Шереметьевский"
https://sher.sheremetevsky.ru/
С понедельника (22 июня) можно будет уже бронировать номера.
При бронировании рекомендуем указывать, что размещаетесь по спец.тарифу на чемпионат по нардам.

Программа чемпионата и взносы:
* см. пункт VIII Положения
1. Чемпионат России по Backgammon (короткие нарды- международный вариант) - *5.000 ₽+500 ₽;
2. Чемпионат России по Nardegammon (длинные нарды с кубом удвоения) - *5.000 ₽+500 ₽;
3. Чемпионат России по Classic (длинные классические нарды) - *5.000 ₽+500 ₽;
4. Турниры Speedgammon по Backgammon и Nardegammon - по 1.000₽ с Re-buy 1.000₽;
5. Парный турнир (консультация) по Backgammon - 6.000 ₽+500 ₽; Re-buy (сайдпул)
6. Командный чемпионат (3 доски = 3 дисциплины) - 11.000 ₽+1000 ₽;
7. Однопоинтовые турниры Backgammon и Classic - - по 500₽ с Re-buy 500₽;
8. Super Jack Pot по BG и NG - определимся на месте
9. Jack Pot по BG и NG и CL   /по 1.000 до 3-х/ по 2.000 до 5-и/ по 3.000 до 7-и/
10. Выставочный матч Москва - Россия на 5-6 досках - определимся на месте
=====================================================

                                                    П О Л О Ж Е Н И Е

                                          ОТКРЫТОГО X ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
                                                 ПО СПОРТИВНЫМ НАРДАМ 2020

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1.   «Чемпионат России»-2020, по спортивным нардам является массовым физкультурно-спортивным
          мероприятием и проводится в целях популяризации игры на территории РФ.
1.2.   Основные задачи:
         популяризация спортивных нард;
         повышение мастерства спортсменов;
         выявление сильнейших спортсменов;
         профилактика асоциальных явлений.
1.3.  Турниры Чемпионат России, являются турнирами I –ой категории.
1.4.  Даты проведения Чемпионата: 29.07-02.08 2020 года.
1.5.  Место проведения Чемпионата: Парк - Отель «ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ»
        Адрес: г. Москва, улица Вучетича 32

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1.  Организаторами соревнований является:
        Общероссийская Общественная Организация «Федерация Спортивных Нард России»

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
3.1.   Участвовать в соревновании могут лица, достигшие 18 лет, при условии:
        - Соблюдения Правил проведения соревнований по спортивным нардам и данного Положения;
        - После внесения «ДОВ» -добровольного организационного взноса и «ДТВ» -добровольного турнирного
        взноса.
3.2.  «ДОВ» формирует специальные призы призёрам турнира и покрывает организационные расходы.
3.3.  «ДТВ» формирует призовой фонд турнира.
3.4.  Оргкомитет, оставляет за собой право, предоставить wild card, для полноты турнирной сетки.

IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
4.1.  Регламент и программа турнира составляются Оргкомитетом и публикуется на сайте  Федерации.
42.  Проведение соревнований, определение победителей и призёров соревнований, осуществляются
        в соответствии с международными правилами игры в нарды и правилами установленными Федерацией.
4.3. Схема проведения турнира – «combi» – Swiss TE&Play Off.     

V. ТРЕБОВАНИЯ, ОБЯЗАННОСТИ, ЗАПРЕТЫ, ПРОЧИЕ ДОПОЛНЕНИЯ
5.1.     Все участники играют на оборудовании, предоставленном организационным комитетом турнира.
5.1.1.  Прецизионные зары (игральные кости) в приоритете перед обычными.
5.1.2. Баффл-бокс в приоритете перед стаканчиком. Если игра идет через баффл-бокс, то бросание в него
           осуществляется рукой или по обоюдному согласию через стаканчик.
5.1.3. Если игра идет с использованием стаканчика, то игрок обязан потрясти его (от 3-х до 5-и раз) перед
           броском и выбросить зары на игровое поле таким образом, чтобы они были в свободном полёте.
5.2.    В ходе тура каждый из участников имеет право на замену комплекта зар.
           Для этого ему необходимо взять в аренду или купить прецизионные зары у судьи турнира.
           Замена производится только между геймами и один раз в матче для каждого участника.
           Обоим соперникам разрешено играть своими прецизионными зарами.
           Соперники обязаны в таком случае обменяться по одному зарику из своего комплекта между собой.
5.3.    При игре с часами ход считается сделанным только после нажатия кнопки часов.
5.3.1. При игре без часов ход считается сделанным только после поднятия своего комплекта зар с доски.
5.4.    Запрещается брать зары с доски, а также выполнять свой бросок, пока не произошла передача хода
          (нажатие кнопки часов оппонентом, либо поднятие своего комплекта зар оппонентом).
5.4.1.  В случае если игрок нарушил этот запрет, то оппонент имеет право (на своё усмотрение) потребовать
            от игрока произвести повторный бросок, если он совершил его до передачи хода.
5.4.2.  Если игрок поднимает зары раньше времени (при игре с часами), то он нарушает данный пункт 5.4.
            и получает два дисциплинарных наказания:
           — Предупреждение — первое;
            За повторное нарушение игрок получает штрафное очко (минус одно очко с текущего счета в матче).
            Если у игрока в активе 0 (ноль), то применяется отложенный штраф. Партия должна быть доиграна.
5.5.     Каждому участнику один раз в туре предоставлено право воспользоваться 5-и минутным перерывом.
            Перерывом можно воспользоваться только между геймами.
5.6.     Игрок имеет право сдаться в партии/гейме без марса, если он вывел из игры хотя бы одну шашку.
5.7.     Опоздание на тур. Судья турнира через пять минут после объявленной команды о начале тура пускает
            часы отсутствующим игрокам.
            Участнику, не явившемуся на тур или просрочившему контрольное время, отведённое на матч,
            засчитывается поражение.
5.8.     Каждый участник обязан выполнять все решения Судьи.
            Во всех случаях не допускается грубость и оскорбления в адрес Судьи и Участников.
            Данное нарушение влечет немедленное исключение из турнира.
5.9.     ЗРИТЕЛЯМ у стола ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвлекать участников матча обсуждениями позиции;
5.9.1.  Судья имеет право удалить зрителя от стола, если его поведение мешает проведению матча;
5.9.2.  Игрок имеет право потребовать удалиться от стола любого из зрителей без объяснения причин.
5.10.   Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы.
5.11.    Запрещается пользоваться справочной литературой, таблицами.
5.12.   В случае неэтичного поведения (оскорбления в адрес игроков/судейского состава) главный судья
            отстраняет игрока от участия в турнире, без возврата турнирного взноса.
5.13.   На турнире замены не разрешаются.

VI. СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
6.1.    Главный Судья является самым главным лицом в турнире в административном смысле;
6.2.   Судья турнира является главным лицом в турнире в оперативном смысле;
6.3.   В ходе турнира судья имеет право вынести участнику любое из следующих дисциплинарных
          наказаний:
         — Предупреждение о возможном исключении из турнира согласно пункту 5.12.
         — Поражение в партии или в матче, включая снятия штрафных очков согласно пункту 5.4.2.
         — Исключение из турнира согласно пункту 5.12.
6.4.   Главный Судья имеет право рекомендовать Судейской коллегии Федерации
          дисквалифицировать игрока на неограниченный срок, если сочтет его дальнейшее участие
          в турнирах нежелательным.
          К основным причинам наложения длительной дисквалификации игрока относятся:
        — Неоднократные нарушения Регламента и Правил;
        — Оскорбления игроков или Судей;
        — Нахождение в нетрезвом виде;
        — Создание помех в проведении и судействе турниров.
6.5.  Все спорные вопросы решаются главным Судьёй турнира на основании Правил и Регламента.
6.6.  В ситуациях, не оговоренных Регламентом турнира, Главный Судья имеет право принимать
         решение по своему усмотрению.
         Это решение может быть обжаловано только Апелляционным комитетом;
6.7.  Участник, не согласный с решением Гл. Судьи турнира, подает в Апелляционный комитет свою
        претензию и вносит залог в размере 1.000 рублей.
        В случае положительного для игрока решения, сумма возвращается игроку, в ином случае сумма
        остаётся в Организационном комитете.

VII. АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
7.1.  Апелляционный комитет создаётся непосредственно перед началом турнира и выбирается
        в количестве пяти человек из состава участников.

VIII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И ВНЕСЕНИЯ «ДТВ» и «ДОВ»
8.1. Подать заявку на участие необходимо на электронную почту (e-mail): info@rusnardy.ru
         В заявке указать:
         1. ФИО;
         2. Город;
         3. Номер мобильного телефона;
         4. E-mail;
         5. Указать в какой дисциплине(ах) собираетесь участвовать.
8.2.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 08.07.2020 – составит 5.000 ₽+500 ₽
8.3.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ» до 28.07.2020 – составит 5.500 ₽+500 ₽
8.4.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ с 29.07.2020 – составит 6.000 ₽+500 ₽
8.5.  Внесение «ДТВ» и «ДОВ», производится любым из предложенных вариантов:       
        -  На карту «Почта Банк» 4059 9201 0719 5704
        -  На карту «Tinkoff» 5536 9138 4261 4923
        -  на л/с «ФСНР_банк» через FantGames
        -  Наличными на московских еженедельных турнирах.

IX. ПРИЗОВОЙ ФОНД ЧЕМПИОНАТА РОССИИ-2020 
9.1.  Призовой фонд Чемпионата формируется из «ДТВ»-добровольных турнирных взносов
        участниками, а также из добровольных вложений спонсоров и организаторов чемпионата.
http://rusnardy.ru/sorevnovaniya/prizov … ogo-fonda/

РЕГЛАМЕНТ
В ближайшее время будет опубликован.
По трём дисциплинам, формат будет - Комбинированным - двухэтапным, как и прошлом году в Лоо.
1-й этап: Швейцарка, 6-8 туров до 4-5 поражений (будет зависеть от количества участников)
2-й этап: Олимпийка, где сетка будет формироваться, согласно занятым местам на предварительном
         этапе соответственно набранным очкам.
         Победитель (-и) предварительного этапа (игроки с 0 или 1 поражением) начинает(ют) игры в плей-офф с ¼ финала.
         Остальные участники с 1/8, а при необходимости стыковых матчей с 1/16.
         Участники, занявшие более высокие места на предварительном этапе, имеют приоритет получить
         в первом туре при неполной сетке – BYE и разводятся в турнирной сетке.
         При равных показателях (побед - поражений) определяются жребием.
                       Главный Судья Чемпионата - Ахундов Назим Фикретович.


                                                       ДО ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ!
                                                      Справки по тел: +7 916 693 18 65
                                                                   по e-mail: info@rusnardy.ru

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

5

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Предварительное расписание.

        29 июль (среда)
    11:00    Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Backgammon (1-й отборочный этап) Swiss
    12:50     Открытие X Чемпионата России. Жеребьёвка
    13:00    1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Backgammon (матчи до 5-и point, время 10 мин.+12 сек.)
    14:00    Обед.
    17:00    4-й тур.
    18:00    5-й тур.
    19:00    Ужин.
    20:00    6-й тур.
    21:00    7-й тур.
         В течении всего игрового дня: сателлиты, Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL.

    30 июля (четверг)
    11:00    X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/16 (матчи до 7-и point, время 14 мин.+12 сек.)
    12:30    X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/8 (матчи до 7-и point, время 14 мин.+12 сек.)
    14:00    Обед.
         Регистрация на Парный турнир по Backgammon. Olimp/Re-buy  (матчи до 7-и point, время 20 мин.+12 сек.)
    15:00    1-й тур. Парный турнир по Backgammon.
    17:00    X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/4 (матчи до 9-и point, время 18 мин.+12 сек.)
    19:00    Ужин.
    20:00    X Чемпионат России по Backgammon (Play-off) 1/2 (матчи до 11-и point, время 22 мин.+12 сек.)
         Регистрация на турнир SUPER JACK POT_NG. Olimp; 1 тур (матчи до 7-и point, время 14+12)
         В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный турнир.

    31 июля (пятница)
    11:00    Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Classic (1-й отборочный этап) Swiss
    11:50    Жеребьёвка
    12:00    1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
    14:00    Обед.
    15:00    Регистрация на турнир SUPER JACK POT_BG. Olimp; 1-2-3 тур (матчи до 9-и point, время 18+12)
    16:00    4-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
    17:00    5-й тур. X Чемпионат России по Classic (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
    18:00    X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/16 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
    19:00    Ужин.
    20:00    X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/8 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
    21:00    X Чемпионат России по Classic (Play-off) 1/4 и 1/2 (матчи из 4-х партий, время 10 мин.+12 сек.)
         В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One P_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный, SJP_BG_NG

    01 августа (суббота)
    11:00    Регистрация на турнир: X Чемпионат России по Nardegammon (1-й отборочный этап) Swiss
    11:50    Жеребьёвка
    12:00    1-2-3-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
    14:00    Обед.
    16:00    4-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
    17:00    5-й тур. X Чемпионат России по Nardegammon (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
    18:00    X Чемпионат России по Nardegammon  (Play-off) 1/16 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
    19:00    Ужин.
    20:00    X Чемпионат России по Nardegammon  (Play-off) 1/8 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
    21:00    X Чемпионат России по Nardegammon  (Play-off) 1/4 и 1/2 (матчи до 5-point, время 10 мин.+12 сек.)
         В течении всего игрового дня: Speedgammon_BG_NG, One P_BG_CL, JackPot_BG_NG_CL, Парный, SJP_BG_NG

    02 августа (воскресенье)
    11:00    Финалы: Парный турнир_BG, SUPER JACK POT_BG_NG
    12:00    Финалы: X Чемпионат России по BG (до 13)_NG (до 7)_CL(из 6-и)
    13:00    Финалы: Speedgammon_BG_NG, One point_BG_CL
    14:00    Обед.
    15:00    Командный турнир (BG_NG_CL) Olimp, матчи (5/5/3)время 10 мин.+12 сек.)
    21:00    Завершение всех турниров, Награждение призёров, Фуршет
         
         ВНИМАНИЕ:  Расписание несет в себе условную информацию.
                                       Это означает, что при необходимости могут быть внесены некоторые изменения.

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

6

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Напоминаю,что завтра /08 июля/ последний день оплаты по 5.500 за дисциплину. С 09 июля по 28 июля будет уже по 6.000, а 29 июля /на месте - по факту/ по 6.500
Торопитесь и оплачивайте турнирные взносы заранее.

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

7

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Граждане приезжающие в Москву. 
Бронируйте номера заранее на сайте отеля.
И не надо искать эти же номера на букинге  или ещё где-то.
Дешевле, чем отель даёт со скидкой у себя на сайте- быть не может.
Сторонние ресурсы, могут снизить цену убрав завтрак, парковку, пользование бассейном и включить их в отдельную стоимость.   
Не забывайте указывать промокод Нарды.
И тем более что платить за бронь ничего не нужно.
https://a.radikal.ru/a24/2007/e7/15f80856ccb2.png

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

8

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

На 19.07.2020 (15:00)  - 6 дней до старта
Своё участие в Чемпионате по Backgammon - подтвердили
   
1    Арсагов Ацамаз                     Москва/Россия
2    Арзуханов Наиль             Переславль-Залесский/Россия
3    Багирова Стелла             Москва/Россия
4    Береснев Михаил             Москва/Россия
5    Бухрашвили Мамука             Москва/Россия
6    Варданян Микаел             Москва/Россия
7    Градников Рубен             Москва/Россия
8    Грецов Сергей                      Сатка/Россия
9    Грибенко Александр             Москва/Россия
10    Гюль Эльдар                     Москва/Россия
11    Ерохин Сергей                     Москва/Россия
12    Залюбовин Максим             Москва/Россия
13    Иноземцев Константин     Южно-Сахалинск/Россия
14    Лазарашвили Роман             Санкт-Петербург/Россия
15    Ланкин Иван                     Москва/Россия
16    Лютов Сергей                     Челябинск/Россия
17    Лященко Никита             Заинск/Россия
18    Максоев Георгий             Москва/Россия
19    Мальков Петр                     Реутов/Россия
20    Махмудов Камиль             Москва/Россия
21    Мелешко Руслан             Минск/Беларусь
22    Нишнианидзе Леван             Москва/Россия
23    Оганесян Араик             Санкт-Петербург/Россия
24    Петросьян Артур             Москва/Россия
25    Петухов Сергей               Москва/Россия
26    Рапава Баграт                     Москва/Россия
27    Рудаков Яков                     Белгород/Россия
28    Рымарев Михаил             Москва/Россия
29    Саукова Елена                      Североуральск/Россия
30    Хачатрян Гагик                     Санкт-Петербург/Россия
31    Чахая Давид                     Москва/Россия
32    Чемохоненко Василий     Москва/Россия
33    Шаламберидзе Иракли     Батуми/Грузия

34    Акопов Юрий              Москва/Россия
35    Аскурава Алексей              Москва/Россия
36    Багдасарян Дарвин              Москва/Россия
37    Барчеков Алексей              Челябинск/Россия
38    Гаспарян Генрик              Гагарин/Россия
39    Головихин Александр      Ульяновск/Россия
40    Джагарян Мгер                      Москва/Россия
41    Ермолович Борис              Санкт-Петербург/Россия
42    Зайниев Ринат                      Москва/Россия
43    Кокурин Юрий                       Ухта/Россия
44    Крошкин Александр              Донецк
45    Лагвилава Виктор              Сухум/Абхазия
46    Науменко Виктор              Ульяновск/Россия
47    Нуруллин Радик              Казань/Россия
48    Рапава Валериан              Москва/Россия
49    Садгян Роберт                      Москва/Россия
50    Салимзянов Алмаз              Казань/Россия
51    Сапрыгин Сергей              Ульяновск/Россия
52    Сулейманов Аладдин              Санкт-Петербург/Россия
53    Талаш Сергей                      Москва/Россия
54    Чобанян Ашот                       Евпатория/Крым
55    Широков Дмитрий              Москва/Россия
56    Ягофаров Ильдар               Казань/Россия

Думают и пока не определились:
57    Акопов Сергей                      Москва/Россия
58    Астахов Михаил              Электрогорк/Россия
59    Багдасарян Левик              Москва/Россия
60    Бондаренко Андрей              Москва/Россия
61    Волжин Виктор                      Москва/Россия
62    Гадамов Борис                      Кисловодск/Россия
63    Гусев Ярослав                      Черноголовка/Россия
64    Ерибекян Георгий              Москва/Россия
65    Ерохин Игорь                      Москва/Россия
66    Иванов Сергей                       Курган/Россия
67    Карелина Марина               Краснодар/Россия
68    Копачёв Владимир              Краснодар/Россия
69    Кулешов Вадим                      Ростов-на-Дону/Россия
70    Мампория Борис              Москва/Россия
71    Манукян Зограб               Симферополь/Крым
72    Манукян Царук                      Обнинск/Россия
73    Морозов Александр              Москва/Россия
74    Оганесян Александр              Москва/Россия
75    Степанов Георгий              Москва/Россия
76    Хомяков Олег                      Красноярск/Россия
77    Шакиров Станислав              Москва/Россия
78    Шалихин Дмитрий              Москва/Россия


Своё участие в Чемпионате по Nardegammon - подтвердили
1    Авербух Изяслав               Москва/Россия
2    Арзуханов Наиль               Переславль-Залесский/Россия
3    Варданян Гайк                       Санкт-Петербург/Россия
4    Варданян Микаел               Москва/Россия
5    Грецов Сергей                        Сатка/Россия
6    Гюль Эльдар                       Москва/Россия
7    Забияка Игорь                       Москва/Россия
8    Иноземцев Константин       Южно-Сахалинск/Россия
9    Лютов Сергей                       Челябинск/Россия
10    Мальков Петр                       Реутов/Россия
11    Нуруллин Радик               Казань/Россия
12    Оганесян Араик               Санкт-Петербург/Россия
13    Петухов Сергей                       Москва/Россия
14    Рудаков Яков                       Белгород/Россия
15    Саукова Елена                  Североуральск/Россия
16    Федин Александр               Москва/Россия
17    Фесенко Виталий               Челябинск/Россия
18    Фролов Евгений               Москва/Россия
19    Хачатрян Гагик                       Санкт-Петербург/Россия
20    Шашков Александр               Южно-Сахалинск/Россия
21    Абросимов Валера               Казань/Россия
22    Акопов Юрий                       Москва/Россия
23    Багдасарян Дарвин               Москва/Россия
24    Барчеков Алексей               Челябинск/Россия
25    Болдырев Олег                       Таганрог/Россия
26    Бурлаков Валерий               Ульяновск/Россия
27    Валитов Фарид                       Казань/Россия
28    Гаспарян Генрик               Гагарин/Россия
29    Громенкова Елена               Москва/Россия
30    Давитов Али                       Бишек/Кыргызстан
31    Ерибекян Георгий               Москва/Россия
32    Житлухин Владимир               Киров/Россия
33    Исаков Айбек                       Бишек/Кыргызстан
34    Кемелов Бакыт                       Бишкек/Кыргызтан
35    Киселёв Николай               Киров/Россия
36    Кокурин Юрий                        Ухта/Россия
37    Кучиев Тамирлан               Санкт-Петербург/Россия
38    Лагвилава Гарри               Сухум/Абхазия
39    Максоев Георгий               Москва/Россия
40    Мамедов Айдын               Рудня/Россия
41    Матюшенцев Александр       Казань/Россия
42    Мурадов Тельман               Ульяновск/Россия
43    Мурадов Эльман               Ульяновск/Россия
44    Мусин Эдуард                       Казань/Россия
45    Науменко Виктор               Ульяновск/Россия
46    Овсепян Армен                   Москва/Россия
47    Садгян Роберт                       Москва/Россия
48    Сапрыгин Сергей               Ульяновск/Россия
49    Чарьянц Артём                       Санкт-Петербург/Россия
50    Чобанян Ашот                        Евпатория/Крым
51    Ягофаров Ильдар                Казань/Россия

Думают и пока не определились:
52    Арзуханова Элла                Переславль-Залесский/Россия
53    Артюш Виталий                        Минск/Беларусь
54    Багдасарян Левик                Москва/Россия
55    Ванян Эдуард                        Москва/Россия
56    Гадамов Борис                        Кисловодск/Россия
57    Кудрявцев Сергей                Санкт-Петербург/Россия
58    Кулешов Вадим                        Ростов-на-Дону/Россия
59    Мампория Борис                Москва/Россия
60    Манукян Зограб                 Симферополь/Крым
61    Манукян Царук                        Обнинск/Россия
62    Хомяков Олег                        Красноярск/Россия


Своё участие в Чемпионате по Classic - подтвердили
1    Авербух Изяслав                  Москва/Россия
2    Арзуханов Наиль                  Переславль-Залесский/Россия
3    Варданян Гайк                          Санкт-Петербург/Россия
4    Варданян Микаел                  Москва/Россия
5    Грецов Сергей                           Сатка/Россия
6    Громенкова Елена                  Москва/Россия
7    Гюль Эльдар                          Москва/Россия
8    Забияка Игорь                          Москва/Россия
9    Иноземцев Константин          Южно-Сахалинск/Россия
10    Козловцев Вячеслав                  Лиски/Россия
11    Лютов Сергей                          Челябинск/Россия
12    Манафов Натиг                          Баку/ Азербайджан
13    Нуруллин Радик                  Казань/Россия
14    Оганесян Араик                  Санкт-Петербург/Россия
15    Петухов Сергей                          Москва/Россия
16    Рудаков Яков                          Белгород/Россия
17    Саукова Елена                           Североуральск/Россия
18    Федин Александр                  Москва/Россия
19    Фесенко Виталий                  Челябинск/Россия
20    Фролов Евгений                  Москва/Россия
21    Хачатрян Гагик                          Санкт-Петербург/Россия
22    Шашков Александр                  Южно-Сахалинск/Россия
23    Абросимов Валера                  Казань/Россия
24    Акопов Юрий                          Москва/Россия
25    Антонов Сергей                          Москва/Россия
26    Багдасарян Дарвин                  Москва/Россия
27    Барчеков Алексей                  Челябинск/Россия
28    Болдырев Олег                   Таганрог/Россия
29    Бурлаков Валерий                  Ульяновск/Россия
30    Гаспарян Генрик                  Гагарин/Россия
31    Головихин Александр          Ульяновск/Россия
32    Давитов Али                          Бишек/Кыргызстан
33    Ерибекян Георгий                  Москва/Россия
34    Житлухин Владимир                  Киров/Россия
35    Зайниев Ринат                          Москва/Россия
36    Исаков Айбек                          Бишек/Кыргызстан
37    Кемелов Бакыт                          Бишкек/Кыргызтан
38    Киселёв Николай                  Киров/Россия
39    Кокурин Юрий                           Ухта/Россия
40    Кучиев Тамирлан                  Санкт-Петербург/Россия
41    Лагвилава Гарри                  Сухум/Абхазия
42    Лазарашвили Роман                  Санкт-Петербург/Россия
43    Мамедов Айдын                  Рудня/Россия
44    Матюшенцев Александр          Казань/Россия
45    Мурадов Тельман                  Ульяновск/Россия
46    Мурадов Эльман                  Ульяновск/Россия
47    Рудня/Россия                          Сулейманов Аладдин
48    Овсепян Армен                          Москва/Россия
49    Садгян Роберт                          Москва/Россия
50    Сапрыгин Сергей                  Ульяновск/Россия
51    Чобанян Ашот                           Евпатория/Крым
52    Ягофаров Ильдар                   Казань/Россия

Думают и пока не определились:
53    Арзуханова Элла                  Переславль-Залесский/Россия
54    Артюш Виталий                   Минск/Беларусь
55    Багдасарян Левик                  Москва/Россия
56    Ванян Эдуард                          Москва/Россия
57    Гадамов Борис                          Кисловодск/Россия
58    Кудрявцев Сергей                  Санкт-Петербург/Россия
59    Кулешов Вадим                          Ростов-на-Дону/Россия
60    Мампория Борис                  Москва/Россия
61    Манукян Зограб                   Симферополь/Крым
62    Манукян Царук                          Обнинск/Россия
63    Хомяков Олег                          Красноярск/Россия

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Важен не тот, кто был с тобой с самого начала, а тот, кто будет с тобой до конца.

9

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

Эльдар, а где можно посмотреть рассадку, игру и т.д.?

10

Re: 10-й (юбилейный) ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам.

https://www.aipbg.ru/viewtopic.php?f=64 … 5506#p5506

https://www.aipbg.ru/viewtopic.php?t=253&f=64#p5507

https://www.aipbg.ru/viewtopic.php?f=64 … 5505#p5505