51 Отредактировано A42kilo (29-04-2016 23:50)

Re: Репортажи из Грузии

Да , отдельно про лекцию Мочи про обратку, как сказал Симон, бывший на семинаре переводчиком,  он уже зачем-то стал  влезать на нашу территорию, позиции все были для бегинеров, а одна на глубокое понимание, Мочи показал, как он готовится к лекциям, просто берет позиции , и подгоняет объяснения под ответ Экстрима. Позиция была классической, надо было побить две шашки, одновременно распечатав дом, чтобы заставить оппонента вынужденно пробить наши , увеличивая нам тайминг, когда я сказал лектору, что правильный ход только один,  пробить две, он слазил в ответ, и заявил, что так может сходить только камикадзе, чем показал даже непонимание основных принципов обратки, ведь она заключается в том , чтобы занять хорошие пункты в доме противника, которые у нас уже были к тому времени,  и подставляя шашки, ждать , что он в них упрется. В общем Мочи , в погоне за халявными бабками,  потихоньку развенчивает миф о себе. Остальное доделывает уже в живую - наша сборная.
Приеду,  покажу позиции, если не потеряю, с любым желающим сыграю пропозицию.

Заслуженный интермед ФСНР

52

Re: Репортажи из Грузии

В верхней сетке остались только Агамир и Юлиан. В нижней Тимур Азизов, Мика, Хандин и Чертков.  Джанко всего во втором туре с Костей - вот где засада. Саня проиграл и потом проиграл и Юргену фантастиш лакеру Орловски. Я выиграл первый матч у местного сателлитчика, а во втором матче играл 12 геймов и 3 часа с немцем. Продул после того как мог выиграть марс на кубе 4, но она психанул и кинул 66. Стоило столько мучиться чтоб проиграть. Потом продул израильтянину традиционно на ДМП. Какое-то фаталити.
Завтра играю пару с Эдом О Лафлином, которого мне составил Витя Ашкенази. Попробую что такое дружба народов. Правда в команднике я его обыграл и надеюсь не будет ко мне прислушиваться. ))
PS. Иосич, ты реально стал святошей. Что случилось то раскрой тайну ) Может влюбился в грузинку?:)

53 Отредактировано A42kilo (30-04-2016 05:52)

Re: Репортажи из Грузии

Грузинские женщины очень колоритны, в них есть самое главное, что ценится в женщине - тайна, а это всегда очень сексуально, но я -нет, не влюбился, веду почти монашеский образ жизни. Не пью ( во время игры) , вызывая опасения за мое здоровье у грузинских друзей , не курю, с женщинами дело не имею, даже грузинскими, как скажет Ацик, - думаю о вечном.
Правда сегодня предстоит тяжелейшее испытание у генерала, который оказался родственником нашего Мамуки, как мала и кругла Земля!!!
Если выживу, завтра что-нибудь расскажу, дел в Тбилиси практически не осталось, только Ласт Шанс, вряд ли удастся повторить Сочинский сценарий, но надежда умирает последней. А вообще,  самый точный диагноз поставил Саня Хандин, когда я рассказал, что была такая непруха, что засадил все джекпоты в первых турах, он заметил, что это уже не непруха, а старость.
На этой жизнеутверждающей ноте прощаюсь,  и очень надеюсь, что будет продолжение.
Всегда ваш - Берия, Че , A42kilo. Выберите кому что больше нравится.

Заслуженный интермед ФСНР

54

Re: Репортажи из Грузии

Иосич.
А ты возьми и "стрельни" в Пятигорске, дабы хандины и прочие не хохмили почем зря.

55

Re: Репортажи из Грузии

Агамир прошел в полуфинал верхней сетки, где встретится с Артуром Мурадяном! В нижней сетке продолжают борьбу Азизов и Дариенко, до призов там совсем немного.

56

Re: Репортажи из Грузии

Агамир,молодец! Удачи в дальнейшем!!!

57

Re: Репортажи из Грузии

Агамир в финале верхней сетки. Это гарантия 5-го места. Играет с Костадиновым.

58

Re: Репортажи из Грузии

Постараемся усроить трансляцию матча Агамира с Петко на канале Мики на youtube. Матч начнется примерно через час.

59

Re: Репортажи из Грузии

https://m.youtube.com/watch?v=c7N2Wlw9Rqc
Трансляция финала

60 Отредактировано bred (1-05-2016 00:33)

Re: Репортажи из Грузии

Протокол матча https://drive.google.com/file/d/0B3cfZi … sp=sharing
Агамир, удачи в финале.

61

Re: Репортажи из Грузии

В очередной раз я вылетел на бабле. К тому же японец Накамура отказался хеджироваться, оставив меня ни с чем - 3:9. Об уровне его игры можно судить по позиции, которую выложу чуть позже. Обидно до слёз, ведь до этого была впечатляющая серия побед, в том числе и над World#2 Мичи. Юлиана постигла та же участь, но соперник был сговорчивее. Завтра последний шанс ухватить кусок пирога.
А Агамир красавчик, разделал Петко под орех. Теперь он в Суперфинале, сопернику придётся выигрывать дважды.

62 Отредактировано mikayelv (1-05-2016 03:06)

Re: Репортажи из Грузии

Друзья - я не пишу на форуме не потому что мне нечего сказать, а потому что мне есть очень много что сказать а времени очень нет. Это наш общий большой успех безусловно. Я горжусь всеми нашими игроками и основное наше приобретение на этом турнире то что у нас есть мы все. Я счастлив что у меня есть такие друзья как вы

63

Re: Репортажи из Грузии

bred пишет:

Протокол матча https://drive.google.com/file/d/0B3cfZi … sp=sharing
Агамир, удачи в финале.

А как так быстро протокол сделали?

64

Re: Репортажи из Грузии

chess пишет:

В очередной раз я вылетел на бабле. К тому же японец Накамура отказался хеджироваться, оставив меня ни с чем - 3:9. Об уровне его игры можно судить по позиции, которую выложу чуть позже. Обидно до слёз

Ёшиёки Накамура?

65 Отредактировано A42kilo (1-05-2016 07:28)

Re: Репортажи из Грузии

Да , сразу надо сказать, что в мои репортажи вкралась ошибка, наш Мамука к Мамуке - брату генерала, не имеет никакого отношения, видимо, надо все-таки пить.
Обиднейшим образом проиграл Тиме Азизову за два шага до денег. Вел 4-0 и выигрывал марс в 3 ей партии, Хандин заметил, что попахивает счетом 8-0, но как обычно в последнее время , умудрился засадить эту партию, ведя очков 100 с лишним без соприкосновений, Тимка исполнил два необходимых заключительных дупля, после чего мне стало ясно, что дальше я не пройду, так и случилось.
Агамирыч просто красавец, но я всегда знал, что его время придет очень скоро. Хочу заметить, что он показывает удивительное постоянство , оказываясь в призах во всех турнирах , в которых участвует.
Больше всего удивился Степка Нуньянц, т.к я ему и Петко, предсказал это событие в  ресторане на смотровой площадке. Агамир не только выиграл вместе с командой 2 ое место, но и обеспечил его в личном турнире, думаю он фаворит с любым противником. Держим кулаки и желаем удачи!!!
Могу сказать, что закончилась эра Мочи, орловских и прочих хельвегов, и началось время нашего мальчика. Ура!!!
Еще надо заметить , что Саня Хандин вышел в финал супер джекпота по 1000 грин, обеспечив себе и нам , кто в него верил , неплохие призовые. В общем можно сказать, что открытый Чемпионат России, начавшись в Тбилиси еще до переезда в Пятигорск, прошел с подавляющим преимуществом игроков из России.

Заслуженный интермед ФСНР

66

Re: Репортажи из Грузии

Поздравления обоим командам -- отличный результат. Поздравления и Агамиру отдельно.

Если у кого есть сомнения в классе Накамуры и заочет против него поставить (ПР или результат), обращайтесь. Я поставлю на него против практически любого соперника.

67

Re: Репортажи из Грузии

Димыч, не хочется тебя разорять, давай просто поболеем за нашего мальчика.

Заслуженный интермед ФСНР

68 Отредактировано chess (1-05-2016 11:38)

Re: Репортажи из Грузии

Ребята, извиняйте, вчера спьяну поругал соперника (Накамуру), а на деле тот куб, который я имел в виду оказался не его бландером, а моим))
И сыграл Накамура лучше - 5,3 на 6.

69

Re: Репортажи из Грузии

Браво, Агамир! Очень приятно видеть на вершине молодое поколение!

70

Re: Репортажи из Грузии

Трансляция финала с теми же актерами smile
https://m.youtube.com/watch?v=GhEWPwnUF9Q

71

Re: Репортажи из Грузии

Финал стартовал. Агамир должен выиграть один матч до 15. Если потребуется то решающий матч будет до 9. https://youtube.com/watch?feature=share … hEWPwnUF9Q

72

Re: Репортажи из Грузии

Камеру поправьте)

73 Отредактировано Alex7431 (1-05-2016 18:03)

Re: Репортажи из Грузии

АГАМИР СПАСИБО !!!!! http://s2.rimg.info/b96cdf2b2435c2523f0ad26f703a7963.gif

74

Re: Репортажи из Грузии

Полный триумф российского бэкгаммона! Выиграны мастерс и интермеды, Хандин выиграл суперджекпот!

Юля выиграла ласт чанс в интермедах! smile

75

Re: Репортажи из Грузии

Агамир молодец. Поздравляю.
И спасибо его отцу, Мисаку.....хорошего парня воспитал.