26

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

20peter04 пишет:

Похоже, что понял совершенно неправильно, Яков.
Пропозиция разыгрывается, чтобы выявить какой ход за белых лучше, а не для того, чтобы определить у кого преимущество, у черных или белых.

Т.е. за черных нужно играть против хода с побитием, а за белых любым ходом без побития? И так по 5 раз?

27

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Что касается хода черных, бить или не бить, то мое мнение, однозначно бить.
Спасет ли этот ход черных?
Шансов на победу очень мало, да к тому же если белые задержатся в зарядкой в пятый пункт, а черные при этом начнут радостно выходить через четверку, то это в итоге черным может обернуться марсом.
Если черные не будут бить, а надеяться на скорость на финише, то финишировать первыми они конечно могут, но вот только шансов на это у них мало.
Думаю, что из 10 сыгранных партий, черные проиграют 9 раз, но если за черных будет играть Робик, то черные уже могут выиграть раза 3-4.

28

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

exzorsist пишет:
20peter04 пишет:

Похоже, что понял совершенно неправильно, Яков.
Пропозиция разыгрывается, чтобы выявить какой ход за белых лучше, а не для того, чтобы определить у кого преимущество, у черных или белых.

Т.е. за черных нужно играть против хода с побитием, а за белых любым ходом без побития? И так по 5 раз?

Скоро совсем запутаюсь)).
В целом должно выглядеть так: тот, кто за пробитие играет белыми с пробитием, а второй (кто против пробития)  играет черными. Потом меняются, тот, кто против пробития играет белыми без пробития, а другой черными. И так по очереди.
Выигрывает тот, кто наберет в сумме больше очков. Или на разницу очков играют.

29

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Господа.. я вроде всё понятно и внятно написал.. Давайте подождём мнения mikayelv

30

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Уважаемый Яков, Вам в принципе уже ответили многие). Мое сообщение просто и понятно всем. На Ваш взгляд, участник сборной России не может определить в этой сложнейшей ситуации у кого преимущество?

31 Отредактировано mikayelv (1-02-2016 16:46)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Напишу на всякий случай еще раз сообщение которое написал - я 5 раз сыграю за белых и вы пять раз сыграете за белых. Я за белых буду ходить все 5 раз ход 6-1 так как написал. Вы можете ход 6-1 сходить как пожелаете. Это называется разыграть пропозицию). А насчет "В партии ведь ОДИН раз вы играете.. Здесь давайте так же.." найдите какой-то форум куда ходят игроки только выучившие правила и предложите - авось повезет хотя думаю вряд ли.

32

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Если можно то представьтесь.. А то вы по имени меня..а я не знаю как вас величать..

И причём тут определения преимущества ?? Тем более от участника сборной России?

Вы высказали своё мнение и своё предложение по позиции.. Я , озвучил своё видение игры.. Вам оно не понравилось(!) и было предложение о пропозиции.. Я вас услышал .. но так как считаю ,что Ваше мнение неправильное , то предложил опровергнуть это деньгами..Тем более ,что вы изначально на это меня провоцировали..

Преимущество в нардах..понятие скользкое..

33 Отредактировано mikayelv (1-02-2016 16:51)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Странно, Мне кажется вы обсуждали недавно мое участие в сборной. а теперь не знаете мое имя. Я Микаел Варданян, на всякий. Так опровергайте деньгами Яков, кто же вам говорит нет. Сыграйте с вашим видением 5 геймов за белых 5 за черных. Я вам деньгами же отвечу. Преимущество вещь скользкая полностью согласен и ничуть не обижусь если вы решите играть только за белых

34

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

В сборной обсуждалось участие ЗАЯВЛЕННЫХ в список участников..Ваше имя там не фигурировало.. Без обид..Если капитан команды ( он же тренер)  ,посчитал что человек( игрок)  достоин места в сборной , то это его ПРАВО . И его выбор !

Насчёт пари ( спора?) ..Пять раз я играть не буду ..Ещё раз пытаюсь донести до публики, что ДАННАЯ , конкретная игра ИГРАЕТСЯ  один раз ..И вариантов ..забил он или не забил .. если бы так , а не по другому -НЕ РАССМАТРИВАЮ!

Удачи  за сборную Россию!!

35 Отредактировано mikayelv (1-02-2016 17:09)

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Ну сыграйте один раз и возьмите позицию белых, что же вы к черным потянулись - преимущество же вещь хрупкая как заметили. И кстати объясните фразу "Если он считает ,что он прав ,то я обозначил свои условия" . В чем я прав-то ? Что мой ход 6-1 лучший за белых - да я считаю я прав. Можете доказать обратное? Думаю что нет

36

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

Что означает фраза 6-1 за белых?Как это будет выглядить на диаграмме?

Что вам нужно доказать обратное?

37

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

77kapat пишет:

Что означает фраза 6-1 за белых?Как это будет выглядить на диаграмме?

Что вам нужно доказать обратное?

Сори но боюсь что с вашими вопросами, особенно по поводу диаграммы вы обратились не по адресу. Их сокровенный смысл ускользает от меня.

38

Re: Швец. Самые обсуждаемые позиции.

mikayelv пишет:
77kapat пишет:

Что означает фраза 6-1 за белых?Как это будет выглядить на диаграмме?

Что вам нужно доказать обратное?

Их сокровенный смысл ускользает от меня.

Тоже не умеете вставлять позицию ?:)  Такая же беда.. грузит долго ..а потом пишет ,что не загружено..