51

Re: Угадай оценку экстрима

Да можно на поток поставить сбор косяков данной программы .. но к сожалению лучшей пока нет.  Для поднятия настроения могу предложить один из её шедевров .

52

Re: Угадай оценку экстрима

Можно активно поспорить и по следующему решению программы ...

53

Re: Угадай оценку экстрима

а как она глубокомысленна в данной позиции ... как тонко поправляет ...

54

Re: Угадай оценку экстрима

Вот в этой позиции конечно можно поспорить ... но решения программы интересные . Эти два примера из одной партии -

55

Re: Угадай оценку экстрима

а эта позиция возникла уже через  два хода -

56

Re: Угадай оценку экстрима

Последние два примера ,на мой взгляд ,показывают  механистический подход программы к  позициям , где требуется понимание стратегии а не расчет на 3 хода вперед. Но это только моё частное мнение ,которое  не кому не навязываю.
Кому интересно может посмотреть весь этот матч и хотя оценка  программы удручает ( но меня она веселит ...можно обратить внимание за что она  мне снижала оценки) ,считаю что её оценка  качества игры не верная.   Матч на Гриде из-за связи прерывался, поэтому выставил его обе части .

Post's attachments

Schigolch-Zaurman-2015Nov301710.sgg 4.78 kb, 7 downloads since 2016-02-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

57

Re: Угадай оценку экстрима

а это вторая часть того матча -

Post's attachments

Schigolch-Zaurman-2015Nov301711.sgg 1.47 kb, 3 downloads since 2016-02-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

58

Re: Угадай оценку экстрима

zaurman54 пишет:

   Матч на Гриде из-за связи прерывался, поэтому выставил его обе части .

Чтобы "склеить" матч в sgg (гридовский) -  надо открыть файл с помощью блокнота. Там внутри будет обычная текстовая запись типа txt. Стереть ту партию, где обрыв, а из второго файла на это место вставить оставшееся.

59

Re: Угадай оценку экстрима

zaurman54,
На форуме мудреная вставка картинок, и не всегда работает с первого раза. В экстриме есть экспорт, там строка xgid , вставляешь ее http://www.mindgamescenter.com/#!bgdiagram: , поучаешь готовую диаграмму.

60

Re: Угадай оценку экстрима

Объективности ради надо признать, что ты, Сергей, переборщил.
Я, конечно, понимаю, что уровень анализа XG Roller не самый последний. Еще есть 3 и 2 полухода.
Но в реальности он соответствует уровню 0-play GNU. И подобными ошибками можно весь форум завалить.
Примеры Бориса намного весомее. В его позициях экстрим продолжает отстаивать свои заблуждения  даже на роллауте. В пику мнениям экспертов и других программ.

61

Re: Угадай оценку экстрима

Так Петр я и не претендую на сенсацию... ты ж ведь наверное прочитал ,что я написал " для поднятия настроения ",а не для споров до хрипоты до драки )). Мне это показалось забавным как программа занимается резонерством .пустопорожним мудрствованием ,оценивая так свои неактуальные и даже неестественные ходы. Правильно говоришь ,что такими примерами можно завалить и ведь они показательны , в плане того что эта программа не может являться абсолютным экспертом .

62

Re: Угадай оценку экстрима

BorisGurov пишет:

zaurman54,
На форуме мудреная вставка картинок, и не всегда работает с первого раза. В экстриме есть экспорт, там строка xgid , вставляешь ее http://www.mindgamescenter.com/#!bgdiagram: , поучаешь готовую диаграмму.

  Спасибо Борис за совет.

63

Re: Угадай оценку экстрима

Сергей, я тут придумал пример для наглядности.

Представь себе что на одной чаше весов лежат камни весом в 1000 кг, а на другую кладут камушки по 100 гр. Так вот все эти недочеты и ошибки программы примерно также влияют на её силу, как те 100-грамовые стопки камни.
Убеждать никого в этом уже не собираюсь. Просто пришла в голову такая аллегория ))

64

Re: Угадай оценку экстрима

Ну насчет тонны конечно Ацик ты и при загнул,но в общем идея конечно верная и несмотря на её недочеты мы ею предпочитаем пользоваться ,раз более лучшей программы нет. Раньше пользовались ГНУ ,но её косяки  ,особенно в обратке не позволяли  считать её экспертом в этом стиле  игры...теперь пользуемся экстримом ,которая  значительно лучше разбирается в этом типе позиций. Будем ждать более продвинутой версии.